Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сын - объект насмешек Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сын - объект насмешек Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 20:01

Эх, все же решилась новую тему завести. Именно сейчас на форуме то в одном месте, то в другом обсуждают проблему агрессии. Кажется, читай, думай - и вот оно, решение. Но у каждого своя ситуация, и я, как и многие, надеюсь на коллективное обсуждение, тогда и в голове прояснится.
Боюсь осени.
Мой сын пойдет во 2 класс. Учится в довольно элитном заведении - мужском хоровом колледже. 150 учеников всего! От 1 до последнего (запуталась, сколько их теперь Smile ) класса.
Во главе харизматичный директор, мужчина, сильнейший хоровик. В классе 20 мальчиков. Учительница человек пожилой, с трудной жизненной ситуацией, но в целом общий язык находим. И я благодарна ей, что всякие "вывихи" моего чада она попускает.
Мой сын - один из самых старших, на конец года только трем мальчикам было 8, а моему 8,5. Он подвижный, но неуклюжий, с избыточным весом. В поведении он бывает странный. Это проявляется в пластике: суетливые, беспорядочные движения в момент возбуждения; глупые "каратистские" позы, когда он хочет продемонстрировать обидчику крутизну (это вызывает только смех). А когда на него нападают реально - слышали бы вы, как он убегает с поросячьим визгом! Он пугается до смерти. А все ржут. Трусоват, это есть.
К середине прошлого года в классе сына установилась власть. То есть до этого 20 пацанов кучковались кто с кем, игрались машинками, PSPишками, носились, как бешеные. Но в один прекрасный день без всякого штурма Зимнего в классе появился Лидер со товарищи.
Лидер неглуп, силен физически, обаятелен, из состоятельной семьи, отличник. То есть круглый. А это означает не только общие предметы, но и специальность: сольфеджио, фортепиано, хор. Короче, мальчик заслуженно считается №1. Интересно, что его товарищи - почти все тоже отличники. И только один-единственный суперотличник не входит в эту команду и является принципиальным врагом Лидера.
Потому что Лидер всех затерроризировал. Он бил просто так, проходя мимо. Пристрастился бить (пардон!) по яйцам. Стоя лицом к лицу, говорил: "Ха!" - и бил. Однажды с компанией излупцевал тихого мальчишку, снял с него штаны. Другой раз, не стесняясь моего присутствия, они всей кодлой возили лицом об пол еще одного. Пока я не заорала. Учительницы в классе не было, она бы пресекла, конечно. Тоже ором.
Итак, во 2 классе мы будем иметь маленького Пиночета, пользующегося поддержкой учителей, и не сплоченную, разобщенную толпу остальных детей.
Это раз. Это еще не все! Laughing
Другая проблема: старшие. Попробую изложить внятно.
Общая обстановка в школе гораздо лучше, чем в обычной, где 1000 учеников по месту жительства. Сравнить есть с чем. В нашем микрорайоне 3 огромных школы стоят чуть не впритык друг к другу. Заходишь в холл - и уши вянут от мата. И ножом ученик угрожал, и газ распыляли. Знакомо, наверное.
Ученики нашего колледжа занимаются главным делом - поют, и много духовной музыки, в том числе. У нас и службы проходят по выходным. Поют так, что... ну, не описать, это как ангелы, как... ай, не буду. Хорошо поют. Хочешь-не хочешь, а на формировании характера это сказывается. Я надеюсь. Культурный уровень повышается. Родители - практически все горячие патриоты колледжа.
Ну, и вот мой утенок среди лебедей Smile
В туалет к нему старшие ломились, подсматривали в дырку, а он стоял без всего. Издевались.
Шел в столовую, проходящий мимо старшеклассник пнул и уронил на пол.
Второклассники избрали объектом насмешек и дразнили "пельменем". Когда он переодевался на физкультуру (а он пухленький), обязательно сбегались и дразнили. Кстати, этот самый Лидер сфотографировал моего сына на телефон и всем показывал Sad
Семиклассники поймали у туалета и не выпускали, требовали, чтобы сказал, что он - колбаса. Колбасой дразнили вслед, я однажды застукала, сказала пару ласковых, но...
Итак, мы имеем.
Ребенок со странностями поведения, не умеет за себя постоять, трусоват. Учила его обороняться словами, отшучиваться, не обращать внимание. Напор издевок не снизился. При этом он не умеет устанавливать правильные контакты. Есть ребята, которые "за" него, которые тянутся к нему, но он их отталкивает, не может поддерживать контакт.
Класс недружный, лидерство на некорректной основе.
В школе довольно жесткие отношения между учениками, потому что все же мужской коллектив и, потом, "мальчиков-розанчиков" почти нет. Smile Все обычные. Кроме моего.
Поэтому я боюсь осени. Как вам видится наша ситуация со стороны, дорогие форумчане?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 20:27

Ой, Ветла! Как сложно-то всё! Всегда больно бывает за таких ребят.
Школа, чувствуется, хорошая, но вот дружный коллектив учителя не создают. Почему?
Может, Вам проявить чуть-чуть инициативу? На родительском собрании или при другом удобном случае предложить какое-нибудь интересное мероятие - поездка, вылазка на природу, конкурс какой-нибудь, пусть и музыкальный, но не обязательно. да хоть день именинника элементарный! И принимать активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Попутно обеспечивая сыну какую-то доступную ему, достаточно заметную роль, которая сможет хоть капельку добавить ему авторитета и создать ситуацию успеха. И делать это нужно часто, чтобы ребята привыкли, что им интересно и весело с Вами, а потом постепенно перенесли это на Вашего сына.
Насчет реакции на насмешки - есть статья хорошая "Как добиться, чтобы тебя перестали травить и дразнить" (может, не совсем точно название написала, это здесь, на этом сайте). Мальчик уже достаточно большой, чтобы можно было почитать статью вам вместе и обсудить план действий. Попробуйте, вдруг поможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 20:40

Спасибо, Армусик! Вы правы на все сто. Если не мы, то кто же? Smile Мы уже обсуждали с другими мамами, что делать. Я планы в голове кручу...
Общие мероприятия в классе были. Несколько. Музей, зоопарк и пр. на сплоченность не влияют. Влияет, возможно, установка, которая идет от учителя.
Год был сложный, первый. Все знают: утром закинуть в школу, днем сорваться забрать и снова на работу.
Думаю, в гости приглашать одноклассников. Это научит сына общаться, а может, дружить.
Знаете, забавно: во второй четверти у него начали появляться друзья. Сначала это был тот самый будущий Лидер (общая тема - игрушки на телефоне, моему надоело). Потом то один, то другой мальчик... Потом появился стабильный друг, с которым они "смеялись, шутили, обсуждали", но ни разу не поздоровались, не попрощались, не поговорили в холле, когда все сталкиваются утром и перед уходом. Вот так дружба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 20:41

Vetla пишет:
Потом появился стабильный друг, с которым они "смеялись, шутили, обсуждали", но ни разу не поздоровались, не попрощались, не поговорили в холле, когда все сталкиваются утром и перед уходом. Вот так дружба!
Как это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 21:01

Да так, как написала. Мне рассказывал, что дружат. А встречаясь, друг на друга внимания не обращали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 21:09

А мне кажется, что еще нужен предметный разговор с учителями и родителями на тему -сочетание ангельских голосов, службы по выходным и духовной музыки с конкретными душами в конкретных телах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 21:11

Ветла, я вас ничем не утешу. Дедовщина всегда существует, и в мужских учебных заведениях она сильнее, чем в заведениях смешанного типа.
То, что вы описываете - явления безобразные, и разбираться с ними должен педагогический состав. Вы в одиночку с этим не справитесь - можно научить сына не визжать, не принимать смешные позы - но нельзя перевернуть всю систему, где при попустительстве старших процветает дедовщина и унижение младших.
Надо разговаривать с учителями и директором школы. Надо требовать, чтобы с этими безобразиями разбирались на школьном уровне. Существуют разработки по борьбе со школьной травлей. Существуют школьные психологи, которые могут дать рекомендации. То, что в школе процветают эти безобразия и никем не замечены - полностью вина педколлектива. Если в школе не учат детей быть людьми и не обращают внимания на систематические унижения - в этой школе не надо находиться.
Иначе - какие бы духовные песни они там ни пели - школьное время останется в памяти вашего мальчика временем самым темным и ненавистным в жизни.
Меня в школе травили. Могу честно сказать: травмы, которые наносятся так и в этом возрасте - очень тяжелые, очень живучие, с очень долгими и плохими последствиями.
И это лечится не совместными походами и экскурсиями. Это лечится взрослой, грамотной школьной политикой нулевой терпимости к травле. Когда в школе вообще такая атмосфера, что стыдно чморить других, в ней никого не чморят. А когда это принято, а учителям до этого нет дела - зато службы по выходным и много духовной музыки... это лицемерие.
Я не знаю, что бы я делала. Поговорила бы очень серьезно с педагогами, заручилась бы поддержкой других родителей. Обсудила бы этот вопрос с директором.
С другой стороны - вела бы работу с сыном. Возможно, с привлечением психолога.
Если ни так, ни сяк ничего бы не выходило - забирала бы из этой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 21:13

вот я тут трио на днях давала хорошую ссылку на урок отца Кураева о людоедах, как раз вам в тему...
о том, что людей кушать нехорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 21:29

травмы, которые наносятся так и в этом возрасте - очень тяжелые, очень живучие, с очень долгими и плохими последствиями.

Целиком и полностью согласна. В старшем возрасте может вылезти страхом общения с людьми, депрессией.


Последний раз редактировалось: Salve (Пн 5 Июл 2010 - 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 21:31

Vetla пишет:
Да так, как написала. Мне рассказывал, что дружат. А встречаясь, друг на друга внимания не обращали.
Ветла, вот и мой так "дружил" в первом классе: "Паша мой друг!", а встречаются в школе - и мимо проходят. В классе втором я очень переживала по этому поводу, прямо заставляла сына здороваться с одноклассниками, объясняя, что человек обязан быть вежливым... Особо не преуспела, но к третьему классу у сына у самого в башке что-то сдвинулось, и кое-какое вербальное общение наметилось, и друзья более-менее настоящие появились, даже по телефону поговорить немного может. Думаю, и у вас наладится.
А мероприятия, которые сплачивают детей, это не походы в музеи, а какие-нибудь долгосрочные проекты. Я как-то помогала своей подруге-учительнице организовывать такой проект по краеведению - я им читала "вводные лекции" по истории края, потом дети делились на группы, каждая группа выбирала себе объект, искала о нем интересные сведения, оформляла стенгазету, организовывала презентацию, и все это под музыку и сладкий стол. Только детей надо направлять и координировать на всех этапах этой работы, дело это непростое. Я все думала в сыновом классе такое предложить, да боюсь элементарно времени не хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 21:42

Спасибо, Салве, Мышь! О том, как сочетаются духовные песни и все это, я тоже думала, конечно. Мышь высказалась четко и ярко, в сентябре перечитаю, чтоб подпитку получить Laughing Молчать не буду. Я и в этот год не молчала. Но на уровень руководства не выходила. Это оно на меня вышло: ребенок так и не научился слышать, не усвоил правила поведения, не работает на уроках... Послали в два адреса сразу: в центр для одаренных и к психологу и доктору. Scratch Это как шутка получилось.
Но понятно, что обстановка в коллективе должна быть здоровой, то есть никто никого не должен унижать. В том числе, и нестандартных, и странных и т.д.
Но.
Много раз, много-много раз спрашивала сына, как ему в школе? Если бы уперся, если бы уровень тревожности зашкалил - ушли бы. Мой выбор этой школы был довольно сложным и просчитанным. Ради нее я не поехала жить к маме в другой город, она продала там квартиру, купили здесь.
Всякий раз отвечал, что все нравится. (То есть я целый год по квартире решения не принимала, сын не подстраивался под меня.) Изредка жаловался. Вот это случилось, вот то. "Лидер" его почти не трогал, кстати.
Это первое. Второе.
Такой ребенок нигде не будет ко двору. Он очень внутри себя и в то же время нуждается в окружении. Живет своей жизнью, своими планами, чертежами, проектами, а, выплывая на поверхность, совершает глупости.
А также манипулирует, бездельничает, конфликтует. В глазах учителей это "умный дурак" (термин, которым наградили в свое время моего мужа). Неадекватная личность в заведении, где адекватность требуется вдвойне. В глазах одноклассников... а ведь тоже самое! И это будет везде.
К чему я? Простым переходом ситуацию не изменить.
Осенью обязательно к психологу. Затем - что-то менять в классе. Насчет всей школы Smile труднее всего. Харизматичный директор, знаете ли, тоже себе позволяет вольности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 21:44

Vetla пишет:
Да так, как написала. Мне рассказывал, что дружат. А встречаясь, друг на друга внимания не обращали.
Ветла, наш школьный психолог говорила, что такая "неправильная" дружба лет до 10 - нормально. Многие дети только к средней школе дозревают до потребности в дружбе, как партнерстве.

ЗЫ так про сына пишете... ((( Очень жалко мальчика. И Вас, ведь маме всегда очень больно за ребенка.

ЗЗЫ А есть у Вашего сына какие-то увлечения, помимо музыки? Может быть, поощрять их, чтобы сын мог занять в коллективе какую-то нишу, быть интересным другим ребятам своим увлечением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:01

вот почему у вас маленький Пиночет пользуется поддержкой учителей? почему вы - видите, что с детей снимают штаны, подсматривают в туалете, снимают на телефон, - а учителя не видят?
я бы обо всем этом разговаривала на собрании и шла бы с этим к директору.
С разговором о том, что никакие духовные песни не спасут учреждение, где одни люди унижают других.
я тоже была не от мира сего, такая вся из себя одаренная звезда, ага. Моя тактика выживания была - идти до последнего, чтобы понимали, что мне ничего не страшно, что я их не боюсь, что "всех убью, один останусь" - короче, оставили в покое как психическую и опасную Smile
Но это был единственный выход от отчаяния - потому что допустить, скажем, чтобы с меня снимали штаны, я никак не могла. И понимала, что или я умру, или их всех поубиваю, но издеваться надо мной никто не будет... Дети обычно чувствуют серьезность такого рода намерений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:04

"А мероприятия, которые сплачивают детей, это не походы в музеи, а какие-нибудь долгосрочные проекты."

Джун, мечтаю! Я ж (гм!) педагог, ну по призванию точно. Много лет с младшими школьниками работала. Просто увязла в работе, кушать-то надо. Воспитываю чужих детей, а надо бы все бросить на сына и его класс! Меня удивляет, что так сразу, в таком еще нежном возрасте, развились такие взрослые формы соперничества. "Лидер" подкупает друзей подачками, кроме того, что он, конечно, обладает качеством объединять людей. Тут нельзя "разделять и властвовать". К сожалению, именно эту тактику избрала наша учительница. Тут надо объединять, причем, на основе действительно интересного дела. Вы правы.
Кажется, я придумала! Газету? Предложу осенью.

Силли, спасибо за сочувствие Smile О, мы из одного города! Smile
Насчет увлечений... Ха, я тут с газетой, а мой писать ни за что не станет! Ни за что! Ненавидит, потому что дисграфия. Я его фотографировать припрягу.
Так вот. Музыка - совсем не увлечение, это школьная необходимость. Но негатива нет. Просто это тяжелый труд - фортепиано, а кто ж любит эти галеры?
Его увлечения разнообразны, как и у многих. То химию читает, то физику мусолит, то над "Эмилем из Леннеберги" ржет. В башке информации очень много, это вызывает уважение у одноклассников. Но вот если бы он что-то мог... А он не может. Построить самолет с мотором не может. Навороченную землекопалку - не может. Это все прожекты, на уровне чертежей. И никого не интересуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:10

А-ааа, как все знакомо-то...Прям по трафарету...Велта, Мышке + 1000.Не молчите и не бездействуйте. А какие , пардон, вольности директор позволяет?
Меня это насторожило прям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:25

Vetla пишет:
Да так, как написала. Мне рассказывал, что дружат. А встречаясь, друг на друга внимания не обращали.
Понятно...
У моего сынули есть "тайные друзья".
Это те, кто с ним "дружит", когда никто не видит.
А если рядом появляется хоть кто-то, "тайный друг" пытается сделать вид,
что даже не знаком. А когда мой говорит о их дружбе, говорит: "Дурак я
что ли, с тобой дружить..."
Ветла, у нас во многом на Вашу ситуацию похоже...
Мышь абсолютно права, решать надо на уровне администрации.
Если там "дедовщина", как в армии...
А в армии начальство очень даже поощряет внеуставные отношения, они помогают поддерживать "дисциплину" силами самих солдат.
Может в вашей школе это тоже негласно поощряется?
А у деток такой возраст, когда отношение к ребенку в классе на 90% зависит от отношения учителя


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 5 Июл 2010 - 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:26

"И понимала, что или я умру, или их всех поубиваю, но издеваться надо мной никто не будет"

Знаете, Мышь, я так же воспитана. Книжками, что ли? Это и моя жизненная позиция. И я пытаюсь объяснить сыну, что достоинство - прежде всего.
Хочу попутно историю рассказать. У моей коллеги старшему 12. Он типичный гипер. И с виду полной задохлик Smile ) Худющий, глазища огромные, на зубах брекеты. Хороший мальчик. Она его маниакально водила на дзюдо к очень хорошему тренеру. Действительно, очень хорошему. Представьте себе задохлика, который в круге толкается с... нормальным таким пацаном Laughing Коллега у меня пассионарного типа женщина и тоже считает, что умри, но честь защити. Димка 2 золотые медали имеет. Рыдая, сдерживая рыдания, сцепляя свои брекеты, он победил 2 раза. Он не спортсмен по характеру, но боец.
А мой - не понимает, что все в жизни достигается через преодоление.
Насчет того, почему педколлектив попустительствует... А черт его знает!
А вдруг я мамаша с повышенной тревожностью? Ну подумаешь, колбаса! Всех дразнили, меня похуже дразнили.
О черт! Вспоминаешь себя, тоже было всякое, такое было, что ого-го! Выжили, выстояли. Крепче стали. Вдруг это гиперопека?

Хартфур, директор кричит, говорят, может и стукнуть. Но вы не пугайтесь так сразу. Как бы рассказать... Ребята его очень уважают. Его слово для них закон, от 1 до последнего класса. Есть в этом минусы, в его авторитарном стиле руководства. Но он за детей. Он знает каждого по имени. Сильные и слабые стороны. И все это расскажет родителю в любой момент. Но импульсивный. Но детки бывают - цветочки еще те. Один на гастролях в Англии напился и бутылками швырялся из окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:29

"Может в вашей школе это тоже негласно поощряется?"

Задумалась.
Радость, а вы как справляетесь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:30

Ветла, про газету - мыслим одинаково ))) Дочка с моей подачи школьный собкорр )))
Не только фотографом можно. Он может текст помогать искать в Инете в рубрику "это интересно", может о чем-то Вам рассказать, а Вы наберете на компе и распечатаете, а сын опять же в Инете картинки подберет к материалу. И у учителя Вы с сыном будете в любимчиках оба - школьная газета, обычно, головняк классной дамы - должна быть обязательно, а никто заниматься ей не хочет...
Про увлечения сына - это замечательно, что мальчишка такой разносторонний - и вовсе не у всех его сверстников много разных интересов (к сожалению).
Про мог: моя красавица тоже ничего не могла - всё на уровне идей, мыслей. Пришлось так - Козушкины идеи, наше (моё, мужнино, бабушкино) воплощение.
Ещё подумалось: если бы мой ребенок был на ролях "Пиночета" - это куда хуже, чем быть жертвой. Жертва может перестать быть таковой. А как перестать быть "пиночетом"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:33

отчасти - книжками. Отчасти - каким-то ощущением, что человеческая душа абсолютно неприкосновенна, что с ней нельзя так обращаться. Чем хуже обращались (не только одноклассники, учителя как-то тоже не скупились на брань) - тем крепче делалось осознание, что "со мной так нельзя", что у меня есть чувство собственного достоинства, которое не позволяет со мной делать такие штуки.
Если с христианской точки зрения объяснять - что это не меня поганят, а образ Божий во мне, что ли - что я как человек сделана по образу и подобию Божию, несу какой-то отсвет этого величия, что меня нельзя оскорблять (и никого другого нельзя, что это отвратительно). В детстве, конечно, такого объяснения у меня не было, но ощущение, что моя душа - это больше, важнее и значительнее, чем маленькая зареванная первоклассница - это всегда было, даже не из книжек, не знаю - откуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 22:41

Vetla пишет:
... директор кричит, говорят, может и стукнуть. Но вы не пугайтесь так сразу. Как бы рассказать... Ребята его очень уважают. Его слово для них закон, от 1 до последнего класса....
Да-а! Чудненько!!!! Ветла, а почему вдруг дети должны вести себя как-то по-другому, если ДИРЕКТОР(!!!!!) может кричать, ударить(!!!)- и его "очень уважают" и слушаются.
А директор кого бьет и на кого орет? На мужиков выше себя ростом с огромными кулаками?
Нет, Ветла! НА ТЕХ, КТО МЕНЬШЕ И СЛАБЕЕ.
И кто ТОЧНО НЕ ДАСТ СДАЧИ!
А детки в точности воспроизводят ...
Мышь, это не дедовщина!
Это- зона! мой сын - объект насмешек 130988
А директор главный пахан....
Добавляет колориту ангельское пение по выходным мой сын - объект насмешек 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 23:01

Vetla пишет:
Есть в этом минусы, в его авторитарном стиле руководства. Но он за детей. Он знает каждого по имени. Сильные и слабые стороны. И все это расскажет родителю в любой момент. Но импульсивный.
В чем проявляется то, что он ЗА детей?
В том, что знает по имени? И чем вам это помогло?
А про издевательства он знает?
Что старшие травят младших, знает?
Не ладно что-то в датском королевстве...
Ветла, рыба-то тухнет с головы...
Vetla пишет:
Но детки бывают - цветочки еще те. Один на
гастролях в Англии напился и бутылками швырялся из окна.
Детки бывают разные.
С ситуацией типа- "напился и бутылками швырялся"- сталкивался любой учитель и, тем более, директор.
Не все ее решают рукоприкладством... мой сын - объект насмешек 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 23:09

Ой, Ветла, согласна я с Радостью...И про рыбу, которая с головы...-верно. Потому дети и копируют. Я понимаю все про обычные школы-сама оттуда детя забрала в ужасе. Но все же...
Лицемерие в таком учебном заведении будет цвести пышнейшим цветом...ИМХО.Пробуйте кооперироваться со здравомыслящими родителями и менять всю эту "прэлесть".Когда Ваш голос не один- это уже общественное мнение, к которому должны прислушаться, обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 23:17

Пы сы: а кстати, де были многоуважаемые педагоги, када дите напилось до поросячьего визгу? И кто продал несовершеннолетнему спиртное? И почему на это обратили внимание, когда бутылки...так сказать... из окон?
Я бы на месте родителей мальчика эти вопросы выяснила максимально подробно. С далеко идущими выводами.
Проекции- их много-не принимаются. У меня в отряде по 38 бывало в лагере. И когда один из них убегал(в прямом смысле, проблемы были у мальчика психологические), я мотала за ним по всему побережью, а не на него кивала-вот, мол...
А за границей такое допустить...да еще потом рассказывать, обвиняя ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

мой сын - объект насмешек Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек EmptyПн 5 Июл 2010 - 23:33

Немного не в тему, и все же.Мне просто интересно, каково бы было поведение наших "обижаемых" детишек, если бы их собрать хоть ненадолго вместе. Может им хотя бы виртуально общаться? Может подскажут друг другу что-нибудь?Ведь им так не хватает друзей, общения....
А мальчика прийдется защитить именно маме.Прийдется поговорить и с одноклассниками, и с учителем. Самому мальчику не справиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-