Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сын - объект насмешек - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 15:28

Радость пишет:

Кто у нас будет выполнять роль медведиц? мой сын - объект насмешек - Страница 4 846660

ИДН, надо думать. Хотя, если честно, я сама подростков до паники боюсь. Машину купила исключительно для того, чтобы с такими вот не пересекаться.
А насчет того, что в нашем детстве такого не было. Было. И еще и не такое. Но не везде, это точно. Дети, выросшие в благополучных районах, могли даже и не догадываться, что происходит где-нибудь на Ждани, пока об этом везде писать не начали. Причем, когда начали писать (в середине 80-х) о люберах, о казанских группировках и пр. это было уже далеко не начало подросткового безобразия.
А если почитать про Москву послевоенную, так те же яйца, только в профиль. Вообще это называется безнадзорность детей и подростков. Лечится только продолжительными комплексными социально-экономическими мерами (и то не всегда понятно какими, но есть корреляция между общим уровнем жизни и уровнем безнадзорности детей).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 15:30

Цитата :
Микрорайоны стриолись по соцпрограммам каким-то к 1980 году и заселялись инвалидами, ветеранам ВОВ, лимитчиками, многодетными... пожилые люди и городская беднота.
Волчата сбивались в стаи и очень больно кусались... мой сын - объект насмешек - Страница 4 405303
-Эт точно... Наш микрорайон был построен в 1970г., к столетию со дня рождения... ну, понимаете, КОГО... Ох и натерпелась я там... "Дедушка" должен бы был в гробу вертеться, как на вертеле, из-за таких "кварталов"
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 15:39

Большинство из нас из таких кварталов. Видимо, не так они и плохи были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 15:51

Vahmurka пишет:
. Хотя, если честно, я сама подростков до паники боюсь..
Я подростков тоже боюсь.
Хотя они никогда меня не задевали.
Один раз в жизни (давно) ситуация была патовая....
Я вклинилась в их толпу и говорила в терминах: Захлопнись и слушай...
В ударе была... И "мальчики кровавые" были в глазах, и было чувство,
что на самом деле "порву", только вякни...
ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО!
Слушали и не вякали...
Потом меня дома трясло пол ночи... Даже рвало...
Больше никогда так не делала и не сделаю!
Но ведь слушали, блин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:07

так потому и слушали, что "порву" - оно чувствуется фибрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:09

Акулина, если человек вырос человеком в свинарнике - это не всегда заслуга свинарника Sad
извините, что так грубо.
ну мы выросли людьми, да. А у меня из 45 одноклассников - трое отсидели. Первый сел в 15 лет за изнасилование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:33

Мышь пишет:
вообще дети сейчас пошли удивительные. Никаких очей долу, и чужой человек не указ. Когда к моему сыну явился мститель с разборками, к нему вышла я, попыталась уладить дело миром - мститель бубнил "пусть за базар ответит"... я вышла из себя и сказала, чтобы мститель близко не подходил к нашему дому... Тот мне спокойно ответил "а мне на вас вообще насрать" и ушел. 11 лет малютке.
Вступать в войну с такими боевыми крошками бессмысленно - только через родителей.
Раньше (5 лет назад) мы проводили лето в деревне у моей мамы, там всего 20 домов, все друг-друга знают. Появились в деревне два мальчика 6 и 4 лет, братья, привозила их бабушка из Твери на лето, домик они снимали. Так вот старшего братца один из жителей деревни поймал на своем огороде за срыванием лука из грядки. На тираду деда (75 лет) : "Что ж ты делаешь, паршивец, лук чужой рвешь!" Мальчик послал деда по знакомому адресу, ничуть не смущаясь. Правда, с чужого огорода ушел. А ведь это деревня, все на виду, всем обо всех поступках становится тут же известно. Бабка, узнав в выходке внука, его побила ремнем. Но мальчик и дальше отличался "особым цинизмом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:38

а я вообще со своим около дома не гуляла, и потом одного не отпускала маленького....дык он мусор вышел выносить- его камнями обкидали, не потому что именно его, а просто мимо проходил....и сейчас они гуляют исключительно у школы или в другом микрорайоне, не у нас (один из самых криминальных микрорайонов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:40

Akulina пишет:
Большинство из нас из таких кварталов. Видимо, не так они и плохи были.
Акулина, я тоже росла в таком районе, но где-то до 14 лет вообще не осознавала этого. В начальной школе дружила с девочками, родители которых были алкоголиками, дяди сидели в тюрьме за изнасилование несовершеннолетних, мамы оставляли детей бабушкам и проч. Но я, будучи ребенком благополучной мамы-инженера, даже не до конца понимала все эти проблемы. Только уже повзрослев, я стала все это понимать. Но к 14 годам уже училась в хорошей школе, где был совершенно другой контингент. Про судьбы своих подруг ничего не знаю, т.к. с ними не общаюсь.
А вот из 70 моих сокурсников-юристов сидели целых 5 человек, один из которых за разбой и грабеж (сын интеллигентных родителей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:52

Район, дворовая компания, и прочее окружение, конечно сильно могут повлиять на человека, его характер и привычки. Но это не значит совершенно, что все, кто рос в подобной компании или попал под ее влияние, вырастают плохими, антисоциальными и т.п.

Все зависит от человека, от того, что у него на плечах. Самой "посчастливилось" в свое время попасть в плохую компанию, где пили, матерились и т.п. Но при все при этом я выросла нормальным человеком, у меня совершенно непьющий муж, замечательные дети и хорошая работа. Каждый человек сам решает для себя, что ему ближе, кем он хочет стать и к чему стремится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:57

конечно сам решает, но только надо научить ребенка , как решать за себя....как сказать- я не буду курить....не пью....не надо мне наркотиков, когда все друзья ЗА и отказ означает отчуждение от группы.....вокруг всегда будет много негатива - мы должны их научить реагировать адекватно на него....а стеклянный купол не поставишь, а то он выйдет потом весь такой розовый в мир и с ума сойдет, а скорей всего погибнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:03

Белоснежка, проблема в том, что в совсем плохом районе человек может и не вырасти. Убьют или покалечат раньше совершеннолетия. мой сын - объект насмешек - Страница 4 405303 Я в старших классах на УПК (помните такое?) работала в нашей местной городской больнице. Лично видела переполненные обе травматологии после "большой битвы люберов со жданью". А по словам медсестер из нашего отделения, и морг больничный был переполнен.
Одноклассницу мою изнасиловали компанией из 10 человек. Да, ей удалось потом как-то выправиться и нормально жить. Но очень не сразу. Хорошо помню, как она пряталась под столом, когда из окна с 4 этажа вдалеке увидела одного из своих насильников. Ну и прочее. Тоже в нашем районе компания шпаны насмерть забила нашего соседа - возвращался с работы на час позже, когда большинство уже прошло, на обычной дорожке от метро попал на компанию пьяных подростков.
Проблема-то не только в том, что эти шпанистые подростки портят свои жизни, а в том, что они могут быть реально опасны для окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:04

Мышь пишет:
Акулина, если человек вырос человеком в свинарнике - это не всегда заслуга свинарника Sad
извините, что так грубо.
ну мы выросли людьми, да. А у меня из 45 одноклассников - трое отсидели. Первый сел в 15 лет за изнасилование.
отсидевшие - это тоже люди
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:08

я не говорю, что не люди. Но это не самый лучший и не самый нужный в жизни опыт. И явно не показатель успешной социализации.
Скорее - наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:12

Вахмур, я прекрасно понимаю, какие бывают компании. Видимо моя была еще не совсем "плохой" - там не били и не насиловали - это точно.

В нашем вроде бы спокойном районе детки маленькие (1-2 класс) тоже такое бывает выделывают. Недавно иду, а дети примерно возраста моего старшего играют в войнушку. Как думаете, чем? Камнями! В кого камнем попали - тот убит, и выбывает из игры. Я честно была в тихом ужасе. И знаете, радуюсь, что мой сын пока не дружит с дворовыми ребятами. Как бы я реагировала, если бы моего таким образом "убили" - честно не знаю.
И самое интересное, что никаких "очей долу", как правильно Мышь пишет, на замечания. Хи-хи, ха-ха в спину. А что делать взрослым? Догонять что-ли? А некоторые еще и плюются, и матерятся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:23

Мышь пишет:
я не говорю, что не люди. Но это не самый лучший и не самый нужный в жизни опыт. И явно не показатель успешной социализации.
Скорее - наоборот.
Мышь, ну я склонна считать этот опыт не столько показателем социализации, сколько показателем платежеспособности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:25

Знаете, Акулина, далеко не все приводы в милицию обусловлены исключительно неплатежеспособностью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:26

Цитата :
А у меня из 45 одноклассников - трое отсидели
МЫШЬ, "сухая статистика". На встречу выпускников (из 8-ого класса) прибыли почти все "девочки" и всего лишь 4 "мальчика" (это из класса, где был 21мальчик и 17девочек). Спрашиваю у более контактной, чем я, одноклассницы, где остальные пацаны? Ответ-стандартный:"Иных уж нет, а те-далече..." В смысле, чел.7 погибли в "братских разборках" начала 90-х, кто-то спился- и умер, и т.п. Спрашиваю, а остальные, что,-тоже умерли? Ответ меня "порадовал": "НЕЕТ, ЖИВЫЕ. СИДЯТ, НО ЖИВЫЕ!" мой сын - объект насмешек - Страница 4 69655 Т.е. относительно благополучны четверо из 21 возможных. Причем, действительно благополучен ОДИН ( из семьи военного, "засланного" к нам Родиной. Сам парень тоже стал военным, унаследовал профессию). Остальные 3- "тихие пьяницы"; что называется, диагноз налицо. И это-"относительное благополучие"! А "СИДЯТ, НО ЖИВЫЕ",-это как вариант жизненного успеха мальчиков из "плохого квартала" (Кстати, кто здесь писал о Ждани и люберах?) Как раз о нас... мой сын - объект насмешек - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:30

троя, я не веду статистику по одноклассникам - вполне возможно, там та же картина. Я просто не узнавала - не хочу. Не видела их после выпуска - из 8 класса если - то 26 лет не видела, из 10-го - 24 года. И еще столько же - не видела бы. А еще лучше - совсем никогда. На одноклассниках из принципа не регистрируюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:40

А у нас вообще нет дворовых компаний. У старшего были друзья - ребята, жившие в соседних домах, в нашем районе, он и сейчас с ними общается, но по улице они не бегали. И среди сверстников младшего то же самое. В гости приходили, играли в комп, на улице на спортплощадке могут играть в футбол. У нас , правда, нет таких огромных домов, как в СНГ, по сотне квартир. А многоэтажки (8-10 эт) - это все сплошь элитное жилье, там в принципе никаких довровых компаний нет, а дети помлдаше играют на соседней оборудованной детской площадке. Правда, у нас город дорогой, но район старый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 17:54

Троя, на вашем фоне мой класс вполне благополучен.
Но при этом уже в 7-8 классах был алкоголь, секс и даже наркотики. Травли в нашем классе по большому счету не было. Был, правда, толстый мальчик, гиперопекаемый, его мама регулярно приходила на разборки, вот его дразнили "баклажаном" и немного били.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джимни



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-10

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyПт 9 Июл 2010 - 2:26

Девочки, здравствуйте! Пока мы мирно всей семьей ходили на спидвей, а затем благополучно проспали всю ночь, тут оказывается рзвилась целая дискуссия. Хочу сразу многим пояснить, что живем мы в довольно благополучном доме, живут в нем в основном обеспеченные люди (двор заставлен "крузаками", охрана, видеокамеры). Мальчик, который из нашего двора, тоже из вполне благополучной семьи. С его родителями мы всегда здороваемся, а с мамой ходили даже вместе на танцы  в спортзал, который находится в нашем же доме. Говорить, что их сын и его друзья не уважают проживающих именно в данной квартире нельзя, они не уважают всех. Дети сейчас очень жестоки, хамоваты и не боятся ничего. Лично моему мужу пообещали "написать заяву в милицию", если он их хоть пальцем тронет. Про мальчика из нашего двора, еще когда ему было года 3-4, я бы сказала, что он не управляем: как только родители малышей хоть немного расслаблялись, за их спиной отнимальст и ломались игрушки, малыши обсыпались песком и пр. С родителями его было много бесед, одно время он притих. Теперь он перешел в подростковый возраст и ... Бегать по двору за подростками, тащить их  к родителям, оскорблять в ответ, по-моему, это недостойно для взрослого человека. Да, муж посмотрел уничтожающе, сходил к родителям того мальчика (дверь не открыли, телефон не отвечает уже два дня, возможно куда-то уехали). Для себя, спасибо,вам всем ,выводы сделала: ничего нет страшнее, если твой ребенок получит физическую или моральную травму ("маменький сынок" - не самое страшное),  а родителей этого мальчика я всеже встречу и поговорю (похоже что муж остыл и не хочет портеть отношения с соседями).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyПт 9 Июл 2010 - 7:26

Да, это еще одна страшненькая тема, которой в нашем детстве точно не было. Оно тоже со временем пройдет, но...
Джимни, а вот интересно: Ваш муж не хочет портить отношения с соседями, а их, по всей видимости, вопрос отношения с соседями вовсе не волнует. Вы не думали, почему? От ответа на этот вопрос зависит тактика беседы с родителями этого ребенка. Потому что такое вот тотальное хамство к подростковому возрасту, оно не само по себе вырастает. Оно всегда из семьи идет. В бедных семьях из ненависти к благополучным (поэтому в неблагополучных районах больше физической агрессии), в богатых - из презрения к тем, кто беднее и ниже статусом, поэтому в таких случаях идет именно моральное унижение. Не знаю, что хуже.
Мне сегодня сон приснился, как раз в тему. Воспоминания о школьной жизни. Вот такая вот моральная травля от девочек-одноклассниц из вполне благополучных семей. Сон был в варианте со вполне взрослыми тетками, но это детское ощущение унижения и бессилия, какое было тогда, вполне себе вспомнилось. Навеяло, вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyПт 9 Июл 2010 - 7:48

Вспомнилось про унижения в школе. Семья у нас была благополучная, но бедная (читай - нищая). В школу донашивала вещи маминой молодости, знакомые ее отдавали от своих дочерей. И это я старшая, сестре уже после меня доставалось, а брату уже из лоскутов перешивали. Дразнили в школе ужасно из-за протертых штанов и пиджаков не по размеру. До сих пор у обеих зацикленность на шмотках осталась. У меня шкаф забит и у детей - муж ворчит мой сын - объект насмешек - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

мой сын - объект насмешек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 4 EmptyПт 9 Июл 2010 - 7:57

Девочки, почитала тему и вот что скажу- мне про моего психолог сказал, что он как магнит притягивает чужой негатив.Сформулировал мудрено- я суть поняла, но повторить не смогу.
Сказал, что это корректируется.Я ооочень надеюсь на это...
Картина на отдыхе- полная набережная народу. Неблизко от нас бегает "кавказец" мне в пояс в холке. В наморднике. Выцепляет из толпы(!) моего героя и несется на него. Как в триллере...Я успела гаркнуть -фу! Нельзя! Умное животное тормознуло, посмотрело на меня и потрусило к хозяину(он не видел).
Некоторых взрослых мне этот пес напомнил...И деток тож...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-