Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сын - объект насмешек - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyСр 29 Сен 2010 - 13:06

Акулина, можно и купить, совершенно вы тут правы, но главное, чтобы это не стало единственным способом самоутвердиться...купить, именно как вы сказали - чтобы его порадовать, чтоб ему было хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyСр 29 Сен 2010 - 19:49

Лео польда пишет:
Ветла, PSP можно купить...и возвыситься- недели на 2....а потом в моду войдет что-то другое....так и бедет покупать все подряд? а вот еще модно иметь машину Ягуар- как выкручиваться будет????? важно, чтобы у человека было "внутри больше, чем снаружи" (с), а не наоборот
ТАк Ветла об этом и говорила, вообще-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyСр 29 Сен 2010 - 21:06

Ну да, это я и имела в виду Smile Спасибо, девочки, за поддержку, советы и мнения. Вопрос подарков у меня не продуман. Моя вина, каюсь, когда появилась возможность чем-то сына баловать, задаривала. Теперь возможности сильно поубавились, а аппетиты остались. Но это чуть-чуть другая тема.
Я продолжаю здесь писать, потому что, возможно, это кому-то поможет.
Итак, перед нами с сыном задачи: улучшить его положение среди одноклассников и в школе; помочь в формировании реальной самооценки.
Решили, что нужно найти дело, которое объединит ребят, и поможет моему сыну занять достойное место в коллективе. Это - классная стенгазета.
Приходится учитывать, что мой сын не имеет необходимых навыков общения, что он очень ревнует меня к чужим людям/детям, что он ненавидит писать (хотя много и охотно рассказывает), что он не доводит дело до конца и даже до середины, что у него практически нет друзей в классе. Правда, он считает себя очень умным Boast
Из того, что сделано:
- назначила себя главным редактором, его - своим замом. Никто не пикнул.
- пристала к сыновьям своих подруг, уговорила написать заметки, дать стихи. Первые 2 номера сделали силами своего тесного кружка.
- пристала к другим контактным ребятам из класса, уговорила написать заметки, жду.
- для 1-го номера мой сын взял интервью у друга, записал на диктофон. Я пойду именно этим путем: не пишет руками, так пусть использует диктофон. (Сын хотел взять интервью у учительницы, подготовил вопросы, но стер замечание в дневнике, она обиделась и отказалась отвечать Smile ).
- собрала редколлегию (3 человека), обсудили план, темы, каждый взял себе тему для следующего номера. Мой Глеб взялся подготовить головоломку. Сегодня вечером рылся в журналах, искал. (Попытка написать "научную" заметку провалилась. Дальше заголовка дело не пошло.)
- убедила сына расширять круг "журналистов". Он очень сопротивлялся. Его обычная реакция - отогнать от меня другого человека, отвлечь мое внимание. В газете он был готов все делать сам (на словах, конечно). Я объяснила, что чем шире круг "привлеченных", тем больше ребят "за него".
- однако, Глеб не желает обсуждать с друзьями кандидатуры. Самолично позвал мальчика, с которым у него постоянный конфликт (дело дошло до разборок с родителями). Тот согласился, но задирать не перестал.
В планах (предложенных, кстати, Глебом, хотя я думала об этом же): собирать всю команду на:
- обсуждение будущих номеров (затруднительно, потому что еженедельно, но я попробую)
- подготовку спецвыпусков (желательно у нас в гостях, с угощением).
Пока все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:19

Ветла, так интересно у вас все! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:50

Ветла, успехов и терпения! мой сын - объект насмешек - Страница 8 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:10

Ох, девочки, вроде с последней записи всего полмесяца прошло, а кажется, полгода. Все собиралась написать, совета опять просить, да почитаешь другие темы - у всех проблемно, со своим уж неловко лезть. Но вот сегодня новую порцию "позитива" получила.
Мой сын остается "объектом насмешек". Понимаю, что не все враз изменишь. Но ощущение, что ситуация усугубляется.

1. В классе, возможно, она и получше (не могу понять наверняка, от учительницы не получаю полной информации). Но я ж над этим работала. Съездили на турслет с классом, мой сын там хорошо себя показал, во всяком случае, не выделывался. Даже грамоту за Боевой листок получил.
Провела в понедельник Клуб журналистов, пригласила желающих, было 8 человек, в том числе главный задира. Что я увидела: задира - действительно природный лидер, просто неправильно воспитанный. Может быть лидером за счет ума, таланта, а он мальчиков зачем-то по яй...м бьет.
Так вот, в классе я делаю то, что могу, что получается по времени.

2. Но вот вне класса..... Караул! У него продолжаются стычки с ребятами из 3 класса. В прошлом году они были второклассниками, теперь - третий. И в прошлом они его дразнили пельменем, колбасой, ржали, когда переодевается, цапали, хватали, щипали. На переменах, на хоре, в раздевалке. И в этом.
Но девочки, это только часть правды, как говорится Smile Мой-то сын не паинька. Учитель говорит: "Сиди в классе" - он выносится в коридор. У них бегать запрещено, но бегают. Думаю, не мой один, но ловят его.
Девочки! Выводили на общешкольной линейке, в прошлом году и в этом. Стыдить за .... не знаю уж, за что. За беганье? За неопрятный внешний вид? За глупости? Так вот, пытались его выставить перед всей школой, а он не вышел! Стали тащить! Не пошел.
Это по-моему, идиотизм, этот метод, но учителя решили, что это говорит против моего сына. И еще мне объяснили, что он теперь посмешище для всей школы.
Кстати, так и есть.
Больно, когда какие-то незнакомые мальчики при тебе же делают в сторону моего сына всякие жесты, типа "беее!" или смеются, тычут пальцем.
Он не ябедничает и не выглядит жертвой. Правда! Он принял маску шута, клоуна, и в ней существует.
Я скажу вам. что он, в частности, делает, под кат бы спрятать
Спрашиваю, зачем? Отвечает: только этого они и боятся.
Представьте, какая у него репутация.
В столовой однокласснику залез пятерней в чай и бултыхал там.
Я зашла недавно на продленку, попросилась поговорить с 3 классом. Спросила, какие претензии? Почему все это продолжается второй год? Там был не весь класс. Отношения выяснили. Сегодня забираю, они высыпали гурьбой и давай перед моим паясничать, кривляться. Я понимаю, что их провоцирует его реакция на это. Знаю, что и сам он провоцирует других.

Учительница сегодня говорит: "В классе, вроде, более-менее, стал. Но на переменах... Пусть бы не выходил в коридор вообще. А то уже до администрации дошло. Он уже всей школе известен." Понятно, что не хорошим чем-то.
И вопрос у них на педсоветах поднимается о нем не первый раз. Sad

Девочки, я сейчас с сыном на фехтование иду. Вот там тренер - это педагог! От проблемы нашей не ужасается, хотя сын и там уже успел показать себя во всей красе. Это отдельная песня. Так вот педагог со мной все обсуждает и сына моего не отчитывает за выходки, а беседует с ним.
Извините, девочки, за многословие.
А сегодня какой-то малец. чуть ли уже не первого !!! класса, орет на моего: "Толстый!" И все "Га-га-га!" Я цап мальца за куртку (мы выходили. а они гулять с продленкой собирались) и говорю: Он мой сын, а не толстый!
Ну куда это годится? Еще мне не хватало детей хватать и отношения выяснять. Так вышло, рефлекторно как-то.
Аж противно от самой себя.



Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:49


Ой,господи,думала ,что эти линейки остались в прошлом в моей пионЭрской молодости и высавлять на посмешище на ней..
Какой ужас,как такое вы стерпели,а ваш ребенок то?
Сочувствую мальчику,бедный ребенок.
Если не только дети,но учителя делают все возможное для того,чтобы он был таки Посмешищем.
Вельта,ничего бывает,конечно,за куртку детей больше не хватайте,без рук,а сказать можно..Почему нет?
Я тоже на днях была в классе и моего дразнили тем,что прыгали перед ним и изображали "лицо обезьяны",на что я громко таки и сказала на весь класс этому мальчику,что изображает этого самого зверька из зоопарка и все над ними смеялись,но мой то предупредил его,что стукнет в следующий раз и не было бы меня,он бы и стукнул..
Я в шутку все превратила(но у меня то опытSmileи хотелось показать сыну,что можно и ему предпринять,кроме как стукнуть) и еще этот мальчик просил прощения у моего сына и мой сын у этого мальчика-инциндент был исчерпанSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 14:53

Ветла, грустно все это очень...мальчишку жалко и вас...какая вы сильная, что боритесь, рук не опускаете....дай вам бог справиться со всем этим.... может, перерастет...есть же педагоги все-таки- тренер н.п. он же с ним разговаривает, может, через какое-то время все ж полегче станет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 20:41

Спасибо, Хрюшка и Леопольда Smile Переживем-перерастем, конечно. Интересно, что ребенок один на один или в очень малой компании совсем другой, не шальной, а просто шалун или вовсе вполне обычный человек. А чуть народу побольше - пошел неадекват. Классика!
Интересно также и другое. В классе тоже есть гиперы. Ноги на стол поскладывать, беситься, не слышать-не слушать, неуправляемость, агрессивность. Но почему-то особое внимание только к моему. Учительница, конечно, каждого переодически ругмя ругает, не любит их всех до единого. (К моему как раз божески.) Но почему ж мой-то так выделяется???
Честно, мы с подругами пришли к четкому выводу, что "неладно в датском королевстве" и уже не закроешь на это глаза. Кто-то из комментировавших ранее говорил, что бежать надо отсюда. Был запомнившийся рассказ про маленькую школу, где совсем другая обстановка...
Бежать - по-прежнему: от себя не убежишь. Сын везде "прибегает" к одному результату. Слава богу, он не очень чувствителен к обидам. Не то, чтобы это было очень хорошо, но он, видимо, закрывается от нападок - и с него, как с гуся вода.
(А моя мама, женщина жесткая, императивная, все пытается его до печенок достать "уколами", и обижается, что он не обижается Sad )
У нас в городе Православную школу открыли при храме. Екатеринбужцы знают, наверное. Может, там получше...
Вернуться к началу Перейти вниз
mariklena

mariklena

География : N-SK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-10-08

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyПт 15 Окт 2010 - 11:19

Здравствуйте.
Прочитала первые две страницы и последние, впечатлилась на столько , что из читателей перешла в написатели. Безумно жаль мальчика!
Искренне не понимаю как можно считать элитной школу где позволено так издеваться над ребенком? Не понимаю почему мама не предприняла ни каких жестких мер по пресечению эти безобразий- докладные и заявления руководству, как минимум? Какими аргументами можно руководствоваться в пользу посещения этой школы? Каких результатов вы ожидаете?
Все эти вопросы вызывают только большое недоумение.
Vetla
Простите мне может излишнюю эмоциональность моего сообщения, это от того что мне самой не так давно пришлось разруливать нечто подобное, но в нашем случае было не все так запущено и детка моя, хоть и мелкая, но ведет себя как бойцовая рыбка- не взирая не на возраст, не на весовую категорию оппонента.
После размышлений, наблюдений за ребенком и консультаций пришла к такому выводу, - нельзя погружать ребенка во враждебную среду.
Цитата:
Слава богу, он не очень чувствителен к обидам. Не то, чтобы это было очень хорошо, но он, видимо, закрывается от нападок - и с него, как с гуся вода.
- Не верю!!! Если вы не видите его незамедлительных реакции, это не значит что их нет. Больше похоже на мину с отложенным взрывом.
Возникло еще такое ощущение, что у вас самой прицелы сбиты и с чувством
собственного достоинства то же не все благополучно.
В подтверждение этой версии -
Цитата:
А моя мама, женщина жесткая, императивная, все пытается его до печенок достать "уколами", и обижается, что он не обижается
Воспитать чувство собственного достоинства в ребенке доставая его до печенок? Может результативней повышать самооценку?
В общем и целом просматривается, что помощь нужна и ребенку и маме.
Vetla

Искренне желаю вам и вашему сыну удачи, мудрости и благополучия!

Еще на последок страшилка, что может произойти с ребенком где приняты такие нормы поведения и попустительство взрослых.
Предупреждаю, история очень плохая, как говориться не для слабонервных, т.ч. правильно оцените свои эмоциональные возможности прежде чем читать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=144697&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyПт 15 Окт 2010 - 11:21

Ветла, вот вы сказали "Один на один", в малой компании ему легче общаться- я вспомнила о своей подруге, у которой очень своеобразный сын.В классе он тоже был раньше объектом насмешек, а сейчас он большой (15 лет) и размера очень большого- реально огромного роста и веса- конечно, объектом быть перестал- страшно....Хотя если его начать обижать- он никогда никого не ударит, сдачи не даст -он такой знаете....то ли нерешительный, то ли ...не знаю даже как сказать...Но зато "один на один" парень совсем другой и между прочим стихи и прозу прекрасную пишет, умный очень, много знает, шутит, анекдотов много помнит и рассказывает- такой общительный.....В классе друзей у него нет, но мне кажется он от этого не страдает. Просто ему нужен человек, который его поймет, а такого он еще не встретил. Мне как-то вашу ситуацию напомнил этот мальчик. Может, не надо страдать от этого, а принять как есть и стараться с этим справиться без сердца, так сказать, без нервов- просто как решают поставленную задачу- с холодным умом....пусть сынок ваш общается как можно больше один на один - глядишь и уверенности в себе прибавится
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyПт 15 Окт 2010 - 11:51

Ветла, я тоже думала, что пионерские линейки с проработкой отстающих уже ушли в историю. Да ведь учителя таким образом сами добавляют "авторитета" Вашему мальчику. И не факт, что этого больше не повторится. Может все же подумать о другой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyПт 15 Окт 2010 - 12:45

Мариклена, кошмар какой! Affraid
Может, законодательства в этом вопросе не хватает? А то видите, они еще не отвечают ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyПт 15 Окт 2010 - 18:49

Я даже боюсь заглянуть по ссылке, Мариклена, попозже, ладно? Просто пришла домой в раздолбанных чувствах. В понедельник вызывают-таки к директору. Или НЕ вызывают. Приглашение передано через моих подруг классной рук-цей, как-то вскользь. Другую маму она так же "вызвала" к директору сегодня же утром. А когда мама задергалась, забегала (директора в школе не было) и до него все же дозвонилась секретарь, выяснилось, что никто никого не вызывал.
Это раз.
Но мне и время назначено. Наверное, вызывают. Пойду.
С собой возьму письмо, пока регистрировать не буду. Не хочу идти в атаку, пока меня не атаковали. Но письмо покажу. В нем по пунктам перечислю непрофессиональные поступки нашей классной:
1) с 1 класса использует политику "разделяй и властвуй". Имеет любимчиков и всячески их выделяет, имеет отверженных и гнобит их при всем классе. Ругается словом "твари".
2) выдала врачебную тайну (сообщила моей подруге, что одному мальчику ставили под вопросом диагноз "аутизм". Это она выясняла, почему сын подруги дружит с этим мальчиком).
3) часто путает домашние задания, задает одно, а требует другое.
4) не ведет воспитательной работы (ни одного классного часа! Возможно, что это не в правилах школы, я не знаю. Все воспитание свелось к похожу в зоопарк - 1 раз, в рыбную галерею - 1 раз, поездка на Уктус - 1 раз, турслет - 1 раз и то, это организовала не она).

Дальше хочу перечислить все, что накопилось насчет сына и постоянных конфликтов с 3 классом, и про туалет, я все это писала. И про линейки хочу.
И про уроки английского, где второй год мусолят одно и тоже. а на уроках бедлам (мой тоже зажигает), но учитель не в состоянии наладить дисциплину.
И про продленку: гуляют в опасном месте, дети убегают, куда хотят. Продленку поместили в наш класс. дети бегают по партам (нами купленным), по подоконникам, орут, ничем не заняты. Занимается этим другая женщина, не очень-то охота ее подставлять, но...

Но, как водится, больше всего меня расстроило сегодня другое, можно сказать, мелочь.
9 человек из класса записались на английский. Две мамы были недовольны. что мой сын тоже записался, что он будет в одной группе с их детьми. И все это за моей спиной. В глаза никто ничего не скажет. Зато "шур-шур-шур", а вот "Глеб такой"... Это пожалуйста.
А мы за столом общим сидели, видимся каждый день. Разговариваем, на "ты".
Паршиво мне.
Хотя хочется подойти и спросить: "Ты мне скажи в лицо, что ты сказала про моего сына, что его отправили в слабую группу?"
Ну мы им покажем, девочки! Мы так этот английский начнем изучать, они будут вынуждены нас перевести обратно!



Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 8 EmptyПт 15 Окт 2010 - 19:10

Мариклена, вы пишете правильные вещи. Да, не должно быть в элитной школе таких вещей. А в реальности? У нас вам про "девятку" (центральная, супер-пупер) такого расскажут.... И я не в элитную отдавала. А в "мальчишеское братство". Кто-то, может, и находит его здесь, ведь учатся, наборы ежегодно на конкурсной основе. И учителя есть хорошие. Но мы-то почему его не видим. этого братства?
Дальше. Мне ведь не хочется выглядеть обиженной мамашей, у которой сын не умеет себя вести, плохо учится, вот она и ругает школу.
Мы в прошлом году стеной стояли, в прямом смысле, на баррикады выходили, президенту писали, потому что директора нам сняли, а поставить хотели .... нуу нехорошую тетеньку. А мы за Пименова боролись, как же, он же так за детей,так работает с ними профессионально. Проблемы уже тогда были видны, но не так сильно.

Если кто прочитает, подскажите, мне в письме все собирать или только на классную жаловаться? Я же понимаю, что будут 2 темы: неадекватное поведение и проблемы с учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-