Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сын - объект насмешек - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 1:44

Забрать ребнка стоит не из-за того . что в другой школе его перестанут дразнить, а потому что Ваша школа растит лицемеров и бандитов- и ученики уважают директора за силу, и в дальнейшем эти дети будут уважать силу и перенимать замашки Вашего директора, мне это напоминает Ивана Грозного и Малюту Скуратова-более набожных людей на свете не было, и классы где одни мальчики не очень хорошо скажутся на дольнейшем общении с девочкаами, мало того, что он после такого отношения одноклассников он будет неуверенным в себе, так еще и не будет совсем никакого опыта в общении с противоположным полом, это еще может аукнутся, и кроме того, мне кажется не стоило заведомо не спортивного мальчика, еще и не храброго, такого который изначально является потенциальной жертвой насмешек отдавать в чисто мужской класс-где культ физической силы являение само собой разумеещееся
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 7:38

директор главный пахан....
Добавляет колориту ангельское пение по выходным
"

Laughing Контраст, конечно, имеется. Но все же не столь сильный. Стопудово, что рыба того-с с головы. Но в школе полно нормальных мальчишек. Есть просчеты в руководстве. И я не знаю, как донести до него мое мнение.
Сейчас думаю, как мой пост со стороны выглядит. Не с нашей с вами стороны (мы ведь на одной стороне), а со стороны нейтрально настроенных людей. Уронили мальчика, обозвали, мамаша и обиделась. Если я пойду с этим к директору, вот так и буду выглядеть. Тем более, что мальчик сам не ангел.
Изначально моя позиция была: мой ребенок требует серьезной коррекции, я не дорабатываю в его воспитании + "не все спокойно в датском королевстве".

Девочки, в моей жизни было 10 лет счастливой жизни, когда я работала в хорошей частной, очень маленькой школе, где дети воспитывались как... как люди. Школа давно закрыта. С той поры я поняла, что больше мне так не повезет.

Онтал пишет, не стоило отдавать такого, как мой, в чисто мужской коллектив. Но это все же не кадетский корпус. Тут музыканты. Здоровые дядьки сбегают вниз по лестнице и поют. Проводы масленицы были, старшие и младшие объединялись в команды. Помогали, подбадривали. А как старшие аплодируют младшим на концертах! Как орут "браво!" Кое-какие правильные фишки в коллективе есть.
Общая ситуация в школе, наверное (я надеюсь), неплохая. Иначе бы родители не держались зубами за школу. 4 года назад был рейдерский захват здания (старинное, в центре), родители в пикеты, в голодовки, на концерт к Кобзону, он со сцены губернатора просил. Отстояли. Этой весной опять наезд, теперь уже мы в пикеты - вроде, отстояли. Девчонки, не может быть, чтобы 300 родителей + бабушки-дедушки не увидели проблем! Они их видят, но совсем не в дедовщине.

Но что есть, то есть. Я вот что поняла из нашего разговора.
1. Надо объединять класс. У детей должна быть точка нравственного отсчета.
2. Надо идти к психологу. Многие ситуации сыну надо помочь увидеть со стороны.
3. Надо что-то делать на уровне школы. С этим сложнее всего.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 8:01

Девушки, что-то как-то наша дискуссия перерастает в обвинение в бандитизме уже...
По постам не всегда можно досконально понять ситуацию, а уж человека узнать - тем более. Ветла, кажется, относится к директору с уважением и злодеем его вовсе не считает. В отличие от нас, она с этим человеком знакома.
Конечно, ор и рукоприкладство для педагога недопустимы. Но директор (или учитель) тоже человек, и иногда, если случается ЧП, эмоции бывают сильнее его. Это не относится, конечно, к жестокому обращению с детьми, повальному рукоприкладству и т.п. Таких извергов не оправдает никакое ЧП. Но мне иногда кажется, что в некоторых случаях лучше получить за свою выходку небольшой подзатыльник, но потом всё хорошо и спокойно, чем раз от раза, день за днём тебя будут вежливо и методично изводить нотациями, докладными и записями в дневнике, и в результате выживут из школы, как неугодного.
Мой в прошлом году в лагерь ездил, так там провинившийся получал "колобашку" - какой-то там удар, не особо сильный и болезненный, но чувствительный. Нет, детей никто не избивал и не издевался над ними, жестокого обращения не было даже и близко. Они эти "колобашки" воспринимали с юмором, признавая, что получили по заслугам, хотя и старались избегать их получать лишний раз. От тренера были в восторге. Он их понимал и уважал, и даже "колобашки" раздавая, хвалил за стойкость и мужественность. Причем, получив свою "колобашку" за проступок, человек был уверен, что ему никто об этом проступке вспоминать не будет, не будет весь оставшийся день нудеть над ухом нотациями или таскать к начальству разбираться.
Мне даже в голову не приходило пойти разбираться, почему это к моему ребенку тренер посмел применить такой метод. Как-то было видно всё равно, что тренер к детям хорошо относится. Правда, и лагерь военно-спортивный, где мальчишек учат в том числе и боль терпеть, и удар держать. Руокпашный бой - жесткий вид спорта.
Сын через неделю опять в этот лагерь поедет, очень ждет этого. Хочет к тому же тренеру попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 8:49

Армусик, спасибо. Если совсем точно, у меня пока нет оснований директора не уважать. И конечно, совсем не хочется повесить на коллектив обвинения, которых он не заслужил.
Конечно, в школе ситуация не простая. Например, педагоги не слишком сплоченные, есть кланы, есть оппозиция. Это хорошо стало видно в последней ситуации, о которой я писала.
Есть ушедшие обиженные ученики. Есть очень проблемные, которых вытянули.
Как везде.
Я еще хочу объяснить. Я искала школу, где ученики были бы объединены идеей, делом. С самого начала знала, что нужно малокомплектную (которые все позакрывали) или частную. Думала о православной. Не сложилось. А наш колледж маленький. Отношение к "нестандартному" способному ребенку все же более снисходительное. И я думала, пение, музыка - это то, что должно коллектив объединять.
Поэтому мы бились, чтобы попасть сюда. В прошлом году описывала нашу ситуацию.
Меня трясет, если здоровый лоб, походя, роняет моего сына. Но я не укрою его от всех бурь, не заткну всем рты. Я (гм! Confused ) попробовала во дворе. Стало только хуже - мне.
Значит - что? Программу я с вашей помощью составила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 9:03

Ветла, то что ваш лицей не большой и все дети на виду, это безусловный плюс. Все остальные особенности лицея: только мужские классы, дисциплина и т.д я бы отнесла к минусам. Мой сын тоже ходит в небольшую школу, частную. 180 учеников во всей школе. Дети учатся не простые. Всех учеников нашей школы можно разбить на 2 категории:
1. дети очень обеспеченных "крутых" родителей, депутатов, директоров и т.п. (т.к. обучение не дешевое)
2. дети с проблемами в здоровье, которые не смогли бы учиться в обычной школе (мой как раз из таких).
Так вот, наша директор сумела создать такую обстановку в школе, что школа - просто наша вторая семья. Школа так и называется "Наш дом". Никогда в жизни старшеклассник не обидит малыша, никто не ругается матом и не обзывается, никто не выпендривается и не хвастается телефонами и т.д. В нашей школе есть и полненькие дети и мальчик - карлик и другие детки с явными физическими недостстками. Никто их не дразнит.
Поэтому я согласна с девочками, про "гниение с головы". А раз "не все спокойно в Датском королевстве" и вы это осознали, надо вставать на защиту ребенка. Не надо списывать все проблемы на его необычность и полноту. И не надо считать, что обзывание "колбасой" - это нормально.
Вы же пишите, что сами работали в хорошей частной школе и видели, как на самом деле можно организовать обучение и воспитание без оскорблений и унижений. Вот и попытайтесь исправить обстановку если не во всей школе, то хотя бы в вашем классе. Я бы действовала по такой схеме:
1. Занятия для сына с психологом не с сентября а уже сейчас, пока ребенок в спокойной обстановке и не загружен учебой. Мой как раз летом с удовольствием ходит к психологу.
2. Поговорить с классным руководителем в начале учебного года. Рассказать обо всех случаях унижения сына, сказать что Вы выполнили рекомендации пед колектива, к психологу ходите и теперь ждете содействия и со стороны школы. Пусть налаживают обстановку в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 9:13

А с тем что "от всех бурь ребенка не укроешь" я не согласна. Я собираюсь именно укрывать своего сына от бурь пока у меня есть силы. Для этого и существует мама. Другое дело, что в разном возрасте защищать ребенка можно по-разному. Но одно остается непреложно - мой сын всегда на 100% уверен, что получит от меня помощь в любой ситуации. Мне повезло, что родители относились ко мне так же. И до сих пор моя самая главная поддержка - это моя мама, хоть мне уже и 30 с лишним лет. А что уж говорить о 8 летнем маленьком мальчике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 9:41

Хорошо, что вам нравится директор.
Хорошо, что нравится школа.
И что поют и "объединены общим делом" тоже нравится... Тоже хорошо...
Ветла, я себя узнаю!
Тоже "ведусь" и "покупаюсь" на внешние проявления (оформление) и в упор не вижу иногда чего-то важного и главного...
Пообщайтесь с директором лично. Опишите ему ситуацию и посмотрите на его реакцию.
По реакции будет понятно- союзник он или "отец всех народов", а при этом Вы со своими проблемами- один на один...
ЗЫ А еще мне все это напомнило роман "Повелитель мух" Голдинга.
Аж слезы навернулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 10:02

Ну точно... я такая же...
Vetla пишет:
Уронили мальчика, обозвали, мамаша и обиделась...
Если я пойду с этим к директору, вот так и буду выглядеть.
Тем более, что мальчик сам не ангел...
...мой ребенок требует серьезной коррекции...
...я не дорабатываю в его воспитании...
Ветла, то что ребенок "не ангел", то что он "требует серьезной коррекции", даже то, что Вы "не дорабатываете"- НЕ ПОВОД его ронять, обзывать, издеваться над ним!!! И не оправдывает это учителей, которые "не видят".
Какие-то мы "понимающие" очень... мой сын - объект насмешек - Страница 2 69823
Почитайте тему Варьюшки.
https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t6886.htm
Она бы, наверное, школу уже разнесла, детей в колонну по два выстроила. И директор маршировал бы во главе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 10:05

Цитата :
Ветла, то что ребенок "не ангел", то что он
"требует серьезной коррекции", даже то, что Вы "не дорабатываете"- НЕ
ПОВОД его ронять, обзывать, издеваться над ним!!! И не оправдывает это
учителей, которые "не видят".
Согласна с радостью на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 10:13

"Она бы, наверное, школу уже разнесла, детей в колонну по два выстроила. И директор маршировал бы во главе."

Laughing Представила картинку.
Сын у бабушки до конца лета. К психологу сейчас не получится. Один раз до отъезда мы сходили вместе. Мне очень понравилось, снялись кое-какие зажимы внутри. У меня. Smile
Да вы правы, и ВаЛенок, и Радость, да все, кто считает, что подобное поведение ненормально. И я так считаю, иначе б не полезла грузить вас своими проблемами.
Единственное, я не согласна, что чисто мужской коллектив - это минус. Колледж давно существует, есть папы, которые отучились и привели сюда своих сыновей. По двое-трое детей в семьях учатся. Нормальные мужчины вырастают. Но это уже не относится к теме поста.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 11:06

Vetla пишет:
Единственное, я не согласна, что чисто мужской коллектив - это минус. Колледж давно существует, есть папы, которые отучились и привели сюда своих сыновей. По двое-трое детей в семьях учатся. Нормальные мужчины вырастают. Но это уже не относится к теме поста.
Smile
Некоторым мальчикам- армия - дом родной.
А для некоторых- травма на всю оставшуюся жизнь.
Мужской коллектив- это не минус. И не плюс.
Это очень жестко.
Не всем подходит.
Моего забили бы однозначно.
Почитайте "Повелитель мух" (Если не читали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 11:16

прочитала и слезы на глазах....бедный ребенок...вы конечно сами принимаете решения и это ваша жизнь, но раз уж вы спросили мнение форумчан:
1. Прочь из этой школы. Даже если психолог поможет мальчику научиться общаться, в этом коллективе ярлык на него уже повесили и это навсегда. Директор вообще вызывает опасения. Психика ребенка дороже хорового пения.
2. В секцию карате, дзюдо, борьбы, что там еще есть не знаю - нам помогло однозначно. В первом классе дразнили заикой - он начал банально бить морды. Дразнить перестали. А он кстати 2 года позанимался и бросил - не его это, ему для защиты нужно было, для самоутверждения. Мой ростом маленький и заикается- никто не смеет обозвать, хотя давным давно не дерется - больше незачем. Не захочет ваш идти заниматься- идите вместе с ним.
3. Психолог, как тут уже было сказано и не раз. Вместе с вами. Мы не можем оградить наших детей от моральных уродов вокруг, понимающих только силу....но мы должны научить их жить в этом несовершенном обществе, ведь другого не будет, если вы только страну не поменяете....и не только жить, а общаться с любыми людьми-хорошими, плохими, умными, глупыми, противными и вредными, веселыми и любыми....
Пусть вам бог поможет сына вытащить из этого ада
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 12:28

Хоть мне и не показалась ситуация такой уж катастрофической чтобы прямо бежать из школы сломя голову, как многие советуют, но с тем, что тумаки от директора совершенно неприемлемы - согласна. (армусик, как ИМХО и "колобашки" от тренера...пусть это не больно, но это унижение, не совсем понимаю почему это терпеть надо и ещё радоваться...) Нам видимо повезло, но ни разу не довелось столкнуться с такими проявлениями и наказаниями. У наших тренеров и учителей другие методы, не менее действенные и при том не унизительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:04

то что ребенок с проблемами не дает повод над ним издеваться, а в данной ситуации хуже всего не то, что над ребенком издеваются. а то, что мама находит этим детям оправдание-вместо того. что бы грудью встать на защиту ребенка и сказать. что его никто не смеет бить-мама говорит-но это потому что...и куча причин почему виноват в этой ситуации ее сын (да, если ему дали сдачу, то это оодно, а когда к нему пристают из-за поведения или тем более внешности, это совершенно другое. Может я слишком катгорична-но ко мне всегда такое было отношение-проблемы на работе-сама виновата, обокрали-нечего было в капюшоне идти, надо было по сторонам смотреть и тд-у меня никогда не было особзнания что хотя бы на словах поругают того хулигана. который украл сумку или сотрудника, который удалял мои документы-сама виновата, и в школе это было, и только сейчас, сменив несколько работ думаю-а зачем я это терпела? про школу вообще молчу-сменить 10 школ за 10 лет. нормальных отношений не выстроишь, но 2 года сидела на работе за копейки с 9 до 21 00 и еще переживала. дай бог удержаться, сейчас вспоминаю и думаю-нуне дура была, а все от того что ссчитала-нормальное это отношение. начальник ругается, значит не начальник с приветом, а я такая плохая, и не уходила-тк бабушка говорила-куда же тебя еще возьмут, ты нигде больше не сможешь устроится-а оказывается могу, и даже перебираю
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:13

повтор


Последний раз редактировалось: Смилла (Вт 6 Июл 2010 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:15

Vetla пишет:
"Она бы, наверное, школу уже разнесла, детей в колонну по два выстроила. И директор маршировал бы во главе."

Laughing Песть папы, которые отучились и привели сюда своих сыновей. По двое-трое детей в семьях учатся. Нормальные мужчины вырастают. Но это уже не относится к теме поста.
Smile

Интересно, а кем они становятся? Smile
Кстати, мне кажется, что у Вашего ребенка уже в столь раннем возрасте явные склонности к науке. А "странности", как Вы пишете, - в среде настоящих ученых - все со странностями. Пишете: "Читает физику, химию"... Растет ученый, голова светлая, тянется к знаниям, а вы его хором мучаете. Конечно, музыка - это хорошо, очень развивает и Эйнштейн тоже играл на скрипке, но можно музыку свести к муз. школе или частным урокам. А не делать основным предметом.
О школе. Если все-таки хочется, чтобы ребенок посещал не простую школу, м.б. подумать о школе при к-либо дворце пионеров, где учатся маленькие одаренные "знайки"? Smile Которые столь поглощены своими исследовательскими интересами, букашками, бабочками и проч., что им не до установления иерархии в классе. Посмотрите, вдруг есть такая школа?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:17

"Может я слишком катгорична-но ко мне всегда такое было отношение-проблемы на работе-сама виновата, обокрали-нечего было в капюшоне идти,"
знакомые проблемы...от подобных комплексов, полученных в детстве избавлялась в течение нескольких лет, как замуж вышла...,Б.муж мне прям глаза открывал на мир:
-Тебя подставляют- почему ты позволяешь?
- Как? да ты что, такие хорошие люди!Это я сама наверно виновата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 15:19

Не позволяйте ребенка "забивать"!
Лучше найти другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 17:32

Ветла, если б моему ребенку в школе сняли штаны, или записали бы его позор на телефон, я бы уже назавтра была в полиции с заявлением об издевательствах. И на меня бы не повлияли их духовные лицемерные песнопения "хора ангелов". К черту такую школу вместе с чокнутым ее директором. Он создал в школе такую обстановку, что детям просто опасно там находиться, ваш сын не единственный страдающий там. Зачем ему это мучение каждый день? Если б он ходил в обычную школу, а вечером в музыкалку, у него был бы более широкий круг общения, где-то бы он нашел нормальную обстановку, а вы его приговорили к 10 годам издевательств - во имя чего? Это же фикция - то, что вы называете большой разницей по сравнению с обычной школой. А если и в обычной плохо, то перевели бы его на домашнее обучение, есть же такой вариант, а общение он бы добирал в музыкальной.
И вы ошибаетесь, что мужской коллеткив - это ничего страшного. У моего в классе годами не было девочек - это спецшкола, девочки туда мало попадают, они более спокойные, так когда надо было общаться с девочками, он показал себя полным дикарем. Это хдоровым детям, может, и не страшно, а на наших все влияет. В смешанном коллективе к нему были бы добрее, чем в чисто мужском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 17:35

Мента +100!!!!!! какие нафиг ангелы- уродцы малолетние....сначала штаны со слабого снимает, а потом идет петь "Алилуйа" весь такой умник....ему б штаны сняли - я б посмотрела на него
бежать от этих детей спасать парня
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 19:00

Девчонки, не перегибайте Smile И не обобщайте. Один семилетний террорист на класс - это еще не конец света. У нас во дворе 2 таких и похлеще. Никто справиться не может. Это урок взрослым. Когда я узнала, что наш "пиночет" научился детей промеж ног бить, от него уже досталось многим. Моего, кстати, ни разу не тронул. Но родители молчали, только бухтели между собой. Кто виноват? Учитель и родители.
Я очень благодарна вам за горячее сочувствие и советы. Когда начинала тему, в голове была каша. Сейчас успокоилась, план действий наметился.
Бежать немедля нет необходимости. Так нам придется бегать отовсюду. Я пока не увидела, что в школе насаждается двуличие. Я считаю, что директор не дорабатывает с коллективом, но дедовщины как спецприема в школе нет.
Есть дети и подростки с размытым понятием о добре и зле. И, кстати, их родители, которые не воспитали в сыновьях этого понятия.
Моя тревога связана не только со школьной ситуацией, а и личностными проблемами моего сына.
Я очень хочу воспитать в нем чувство собственного достоинства, как где-то кто-то в какой-то теме Laughing сказал: "Чтоб только глянул парень, и все все поняли". Как Мышь, которую нельзя было задавить. Как, помните, та девочка из "Чучела"? Внутренний стержень. То, что даст ему силу противостоять таким ситуациям. И не позволит никому делать зла.
А образ тихого книгочея не совсем верный Smile К завучу меня водили, потому что носясь, как танк, по холлу, он плюет на замечания, в том числе и педагогов. Понятно, что это кажется мелочью, но я, например, имею дело с детьми садиковского возраста, в том числе и гиперами. Это очень нехорошо, если ребенок не реагирует на замечание. Неполезно, так сказать.
Возможно, зарекаться не буду, что нам придется уйти из школы. Тем более, что в 4 классе есть профэкзамен. Но не попробовать что-то изменить в ситуации будет неверно.






Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 19:15

Велта, я сама когда-то в школе боролась за власть. Даже перед тем, как она перешла ко мне, приходила домой с фингалом. мой сын - объект насмешек - Страница 2 69655
Но была в моей школьной жизни одна ситуация, которую я никак совсем не могла сама решить. Потому что это были мальчики и на 2-3 года старше меня. Отобрали калькулятор.
Ну, жаловаться родителям и учителям - это уже донос, а вот старший брат всегда был в цене. Пришёл мой братик и дал понюхать "пушку" ребятам. Всё сразу стало на свои места. И то, что у меня за спиной есть старший брат запомнили на всю мою учебную жизнь.
Может, вам тоже стоит придумать такого брата, который поговорил бы с обидчиком? Думаю, одного раза будет достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 23:39

Ветла, то есть вы хотите не просто пресечь единичные случаи издевательства над вашим сыном, а изменить ситуацию в классе в целом? Думаю, в таком случае тот самый внутренний стержень вашему мальчику обеспечен - может, он уже есть, просто не было конкретного случая проявиться, может, еще только формируется... Почему я так считаю - затрудняюсь сказать, как-то исходя из вашей родительской позиции. Вы, с одной стороны, готовы многое сделать для вашего сына ( причем, что важно, не вместо него, а именно для него), а с другой стороны - не смотря ни на что, чувствуется, что вы уважаете вашего мальчика как личность. Внутренний стержень - он из самоуважения вырастает, как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyВт 6 Июл 2010 - 23:44

June пишет:
Ветла, то есть вы хотите не просто пресечь единичные случаи издевательства над вашим сыном, а изменить ситуацию в классе в целом? Думаю, в таком случае тот самый внутренний стержень вашему мальчику обеспечен - может, он уже есть, просто не было конкретного случая проявиться, может, еще только формируется... Почему я так считаю - затрудняюсь сказать, как-то исходя из вашей родительской позиции. Вы, с одной стороны, готовы многое сделать для вашего сына ( причем, что важно, не вместо него, а именно для него), а с другой стороны - не смотря ни на что, чувствуется, что вы уважаете вашего мальчика как личность. Внутренний стержень - он из самоуважения вырастает, как-то так.

Джун, как хорошо Вы написали! Согласна абсолютно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой сын - объект насмешек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мой сын - объект насмешек   мой сын - объект насмешек - Страница 2 EmptyСр 7 Июл 2010 - 0:06

Я только не понимаю, почему надо обязательно держать ребенка там, где над ним издеваются? Вместо того, чтоб обеспечить ему спокойную нормальную обстановку, его "закаляют". А то ж иначе зря квартиру продали, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сын - объект насмешек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-