Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyСр 9 Апр 2014 - 23:48

Лягушкина пишет:

 С учебой веселей. Ее и отпускать нельзя, и контролировать получается плохо.
Девочки! Я пришла с родительского собрания. Поняла, что с учебой отпускать не то, что нельзя пока, а наоборот - привязать к стулу толстыми веревками и заставлять хоть что-нибудь делать!!! Dash Dash Dash 
Пока была на собрании, а потом еще в магазин за хлебом заскакивала, деть кое-как справился с математикой. А русский и биологию - "ой, я забыл!" (это про русский) и "ой, а я ничего не понимаю" (про биологию).
Говорит: "Ну я не знаю почему я такой?! Я не умею себя заставлять что-то делать!"
Как такого отпускать в свободное плавание? А я еще работать хотела идти! Это ж тогда вообще будет сам себе предоставлен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyСр 9 Апр 2014 - 23:53

Оливка,я работаю.Но даже когда я в субботу дома,или когда на больничном,это мало помогает.Возраст наверное не тот.А привязать-да,хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:11

Дася, насчет неуверенности, я не конкретно про Вашего, а вообще...
Но почему то кажется, что он у Вас таки домашний. Вы очень ответственная мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:25

ЛинаЛана пишет:
Дася, насчет неуверенности, я не конкретно про Вашего, а вообще...
Но почему то кажется, что он у Вас таки домашний. Вы очень ответственная мама.
Мой вот вроде тоже домашний. И местами пугливый и тревожный. А другими местами - непуганый наивный лопух.
Учительница на собрании сетовала, что в классе как на грех, собрались дети-лидеры и скрытые лидеры. У них оказывается каждую перемену боевые действия разворачиваются, междуусобные войны, а так же открытые сражения Laughing . Т.е. дети, внешне довольно спокойные, без родительского надзора превращаются в дикарей.
Это я к тому, что домашний ребенок совершенно не гарантия того, что этот домашний зайчик не вляпается без родительского пригляда в какую-нибудь историю.
После собрания мне расхотелось сына отпускать. Наверное буду наоборот закручивать гайки, иначе мы до 7 класса живыми не дойдем Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:31

Ой,Лин,за комплимент спасибо конечно,я стараюсь как могу Flower.Но вот правильно Оливка пишет...ну домашние-не гарантия ни разу.Причем эти домашние вляпываются не дай Бог как обычно,именно по причине этой и лопуховости своей. 

Я правда стала в себе фатализм взращивать,прям как мантру читаю "кому суждено быть повешенным,тот не утонет"...и грустно и смешно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:35

Дася пишет:
...Я правда стала в себе фатализм взращивать,прям как мантру читаю "кому суждено быть повешенным,тот не утонет"...и грустно и смешно...
Дася, я так пробовала, но потом стала себе мозг засорять думами о том, что я-то не знаю кому чего суждено? А вдруг если я рядом буду, смогу что-то если не предотвратить, то хотя бы помочь? Ну и так и не состоялась моя дружба с теорией фатализма Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:50

Оливк,я вот стала к носу тереть все разговоры о том,что мне прям таки надо на работу потому.что если раньше деть реально без меня вообще не мог,то сейчас даже если в чем и может,то возраст у него такой,что чуть ослабишь хватку-слетит с пути тут же,только дай.
Но с другой стороны я отдаю себе отчет в том,что если ему по жизни это суждено,то что сиди я рядом.что нет-все равно будет...Но если я буду рядом,то вероятность таки уменьшается несколько.И потом я сама для себя всегда буду знать,что я сделала все,что от меня только могло зависеть...Ну каждый конечно такие вопросы сам для себя решает...Я вот так.

Вот пример: записалась я сегодня на стрижку.Деть пришел из школы около трех часов,ему надо уроки сделать какие-то и топать в школу на математику к пяти часам.А у меня как на грех парикмахер в 15.30. Ну английский с грехом пополам он при мне сделал левой пяткой(это я так думаю,потому что ничего в нем не понимаю,а сделал он быстро как-то).Ну я наказы дала и поехала стричься,в надежде,что обернусь до его ухода. Из уроков оставалась математика и биологию почитать. Только меня начали стричь-звонит сын "мама ,можно в комп поиграть?"."Какой комп сына,делай математику,еще 40 минут есть до выхода!"-говорю я. Приехала домой четко за пять минут до его выхода-ребенка УЖЕ дома нет.Звоню,берет трубку,фоном детские вопли разные.Спрашиваю,мол где ты и почему раньше ушел(математика не тронута к слову вообще)."Мам,я на школьном дворе,уже иду внутрь школы.Я вышел пораньше,решил воздухом подышать".Вот так вот.А что математика не сделана-пофиг. И так всегда-если я не в пределах видимости-уроки стоят.А если я пойду на работу,он нафиг вообще учиться не станет,зато будет гулять до посинения безконтрольно, или я в 10 вечера буду с ним уроки делать по приходу с работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 2:18

Девочки, мне очень запомнились слова психиатра, к которому мы попали на прием лет в 5-6, когда проходили комиссию для логосада.
Она поставила диагноз гипрединамический синдром. И сказала, что если такого ребенка не упустить в подростковом возрасте, буквально водить за руку, то к совершеннолетию все должно наладиться. 
Я целый день на работе, но сын в школе полного дня, где очень хорошая атмосфера, друзья, кружки и секции. Поэтому я целый день спокойна. Сейчас он повзрослел, у него опасные закидоны были лет в 11. Связался с компанией социально неблагопрлучных детей. Летом без присмотра целыми днями таскался с ними, они выманивали карманные деньги, ездили без спроса купаться на реку на великах (до сих пор вздрагиваю когда это вспоминаю), лазили по стройкам, по кучам стекловаты, ездили на великах через железнодорожный переезд!!!! Ваня орал, что эти мальчики прям самые лучшие его друзья. Я сначала пыталась решить вопрос интеллигентно, пошла знакомиться с родителями друзей. Когда увидела родителей и условия, в которых живут дети  No comments . Короче вопрос решила радикально. Перестала давать карманные деньги (и начала давать их лет в 13 опять), изъяла велосипед и увезла из дома. Мальчики поотстали. Без денег и велика Ваня стал им не интересен. При этом у Вани есть нормальные друзья в нашем районе. Но вот в том возрасте ему были ближе эти. Поэтому я счастлива, что он в частной школе целый день. Что у него нет физической возможности сидеть за компом круглые сутки или шляться с кем попало. Каждая мать четко чувствует своего ребенка, его сильные и слабые стороны. И в душе знает когда и что нужно доверить ребенку делать самому, а что нужно контролировать. Гиперопека тоже плохо, сама этим грешу. Но и отпускать в опасном возрасте нужно с умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 6:29

Мдаа...читаю с ужасом. Тяга к приключениям на свою худую пятую точку у моего есть. К самостоятельности явно не готов, но уже надо. Разумеется, в части прав, не обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 9:20

Мой тоже ведомый. И любит рисковать: попрыгать с высокой горки в сугроб, полазить по стройке. Но радует, что уличным пацанам он не нравится, они его не привлекают к своим приключениям. Пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:03

Радость, про ХВЗ - охренеть... На цепь посадила бы, честно... Ни в какую ХВЗ на зачистку с пацанами мой бы не пошел... Мне проще конечно, у моего тупо времени нет. Вообще.

Расписание такое: школа-собаки-уроки (или бухнуться поспать на 15 минут)-тренировка-уроки-спать... ежедневно. Есть дни когда сюда добавляется вместо тренировок - музыкалка... если есть свободное время, Ден реально отлеживается, отдыхает, или торчит в планшете... Наверное у него скучная жизнь, но таких приключений как лазание по заброшенным больницам - не, этого мне не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:05

Мамадена, у меня при мысли о том, что мое чудо подрастет и будет гулять в компаниях становится дурно, но вот читая про Дена - идея загрузить по самое нехочу мне все больше и больше нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:07

Сегодня чуть не рехнулась рт переживаний. Поехал в школу, обещал как доедет, позвонить. Вышел из дома с большим запасом времени. Смотрю на часы, до занятий всего 5 минут осталось, а сын не звонит. Звоню сама - абонент не абонент  Shock Звоню еще раз и еще - не доступен! Shock Буквально за пару секунд до начала уроков наконец стал детика телефон доступен, сын взял трубку. На мое возмущенное "Где тебя носило, почему телефон отключил?" ответил, что просто медленно шел. Господи, да там от метро до школы самым черепашьи шагом все равно больше 5 минут не получится идти! Значит где-то гулял. Между метро и школой есть только одна притягательная зона для моего отпрыска - это ларьки с фаст фудом и колой. Наверняка там и "медленно шел". Я в сердцах ему сказала, что раз он так медленно ходит, то я сегодня за ним приеду на машине после уроков.
Девочки, ну скажите как контролировать поедание фаст фуда? Ну да, вроде не самое страшное, что может сотворить подросток, но я ж знаю, что вечером у него живот скрутит, обострится все что гастроэнтеролог лечил...
Уроки вчера так и не доделал! (русский), не знаю что еще ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:11

Янтарь пишет:
Мамадена, у меня при мысли о том, что мое чудо подрастет и будет гулять в компаниях становится дурно, но вот читая про Дена - идея загрузить по самое нехочу мне все больше и больше нравится
Янтарь, это можно только если физически вытянет. Мой такое не вытягивает. В прошлом году уже в середине года перестал ходить на батут, к марту пришлось задвинуть компьюторные курсы (ездить далеко). Поэтому в этом году оставили шахматы и танцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:14

Поэтому мне и нравится Евпатория и это единственное почему не хочу переезжать в Севастополь-все в пределах 30 минут ходу пешком. Поэтому и не сильно жажду переезжать в Одессу-придется кататься на общественном транспорте, а я его не выношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:23

Радость, я думаю - на понт берет и над реакцией прикалывается. Когда реально собираются какую-то хню вытворить, про это мамам не рассказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:27

Кстати - про полностью загруженный день. Мой был загружен ТАК, что в некоторые дни еле успевал с одного занятия на другое. В какой-то момент свободно блуждающие одноклассники стали уговаривать забить на кружки и погулять, особенно весной это дело обострялось. В прошлом году весь загруз выглядел таким образом, что я по очереди со старшим сыном под конвоем отводила и приводила, ИЗО студию таким образом просто тупо заставила закончить - последний год был. А каратэ так и бросил, забила я, устала пинать
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:45

Хотела примерно то же самое, что и Биглик написать, видимо достаточно похожие у нас искатели приключений  Sad , мой тоже легко прогуляет даже любимое занятие, если в это время подвернётся компания, которая ничем не занята  Sad . Ну да, в тёплое время года это обостряется (еще и осенью, а не только весной) и что с этим делать лично я не знаю Sad .
Не поможет никакая цепь, Мамадена, просто в следующий раз детик не доложится маме куда и с кем он пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:46

Биглик пишет:
Радость, я думаю - на понт берет и над реакцией прикалывается.  Когда реально собираются какую-то хню вытворить, про это мамам не рассказывают.
В том-то и фигня, что он рассказывает.
И совершенно не понятно, что делать с этой информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:56

А с полной загрузкой, как у Мамадениного Дена, все не так просто.
Во-первых, не каждый деть физически вытянет такую нагрузку.
Во-вторых, не всякий даже пытаться будет.
Мой малчег, например, как у Биглика и Малька.
Школа-секция-музыка-уроки-поспать? Вообще не выполнимо
Мой просто задвигает и бросает все, если его "друзья" позовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:01

Радость пишет:
Биглик пишет:
Радость, я думаю - на понт берет и над реакцией прикалывается.  Когда реально собираются какую-то хню вытворить, про это мамам не рассказывают.
В том-то и фигня, что он рассказывает.
И совершенно не понятно, что делать с этой информацией.
А если сказать: "Я категорически против лазанья по стройке! Ты останешься дома, никуда не пойдешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:02

Радость, у моего было так: сначала рассказал, посмотрел на мою реакцию, а начал делать по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:08

Оливка пишет:
Янтарь пишет:
Мамадена, у меня при мысли о том, что мое чудо подрастет и будет гулять в компаниях становится дурно, но вот читая про Дена - идея загрузить по самое нехочу мне все больше и больше нравится
Янтарь, это можно только если физически вытянет. Мой такое не вытягивает. В прошлом году уже в середине года перестал ходить на батут, к марту пришлось задвинуть компьюторные курсы (ездить далеко). Поэтому в этом году оставили шахматы и танцы.

Оливка, какая разница что? Я же не призываю ВСЕХ именно спортом физически заниматься, важен сам факт занятости чем-то, ежедневно, что интересно, что посильно. Чтобы занята голова была... Собственно музыкалка физических сил не требует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:08

Оливка, стройка- это один из примеров.
Он про все говорит, про что обычно мамам не рассказывают.
И вынуждает тем самым меня как-то реагировать на то, на что обычно мамы не реагируют, потому что "не знают".
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:09

ЛинаЛана пишет:
Радость, у моего было так: сначала рассказал, посмотрел на мою реакцию, а начал делать по своему.
И как бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-