Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:14

Цитата :
свободно блуждающие одноклассники стали уговаривать забить на кружки и погулять, особенно весной это дело обострялось.
А вы серьезно думаете, что мой с этим не сталкивается? Мало того, я ему время от времени разрешаю прогулять его занятия чисто ради того чтобы потусить с одноклассниками. Прогулять и просто забросить и не пойти - мой не пытался ни разу... Может боится меня, я не знаю... а может ему и правда интересно то, чем он занимается?

Цитата :
Мой просто задвигает и бросает все, если его "друзья" позовут.
Маша, ты видимо очень мягкая мать) Знаешь, я своему в этом году сама предложила по приезду со сборов закончить спортивную карьеру, сказала что даже готова с тренером поговорить... Тк у него очень там все непросто, он не из тех, кому легко даются медали, успехи... Для него результат - это плод реально долгих и нудных тренировок, самодисциплины, пота... Сказал - не надо, я буду ходить, бросать не готов.

У него дорога в 1 конец занимает полтора часа минимум (если пробок нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:20

Радость, делать как "надо" я не научилась, а специалист по советам как делать не надоSad.

А относительно этих зданий: сейчас вроде это не так модно, а раньше было повальное увлечение.
У моего прекратилось, когда у всех членов компании появились другие интересы.

Если что, то загружать пыталась... В тот год все было примерно так, как описывает Биглик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 18:23

Сегодня класс сына ездил на экскурсию в ленинскую библиотеку. Вернулся очень счастливый и довольный, так как "гвоздём программы" стало посещение строго на строго запрещенного Макдональда  Sad 
Ну и как такого кренделя отпускать с короткого поводка? От метро шёл почсти час Fool - зашёл по дороге в магазин и затарился газировкой и чипсами. Тьфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 19:10

Денег не давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 19:45

Маш, Вообще ничего не давать! Фига себе, прогулочка. Не ну он молодец, конечно, рассказал. Но тут от меня жесткая детке отповедь- почему в таких местах мой ребенок не появится. Ни при каких обстоятельствах! Вообще жестко контролирую( пока) с кем и куда идет мой ребенок.
Свободного времени у него есть, но мало.
Тоже ( но редко) разрешить могу пойти погулять( ну договорились одноклассники) вместо театра или математики( там график плавающий, есть несколько дней, можно варьировать)
Контроль и жесткий, стараемся на пару с мужем. Еще в начале года , после жесткого семейного разговора, было решено делать это каждый день ( кто приехал, тот и бдит) уроки, кружки, по телефону , если нас нет дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 19:57

Натуль, это я Оливке написала в ответ на то, что деть лопает чипсы и газировку, а мама тем временем ждет и волнуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 20:53

Отпустила я сегодня своего погулять. Пришел по пояс мокрый. Был на стройке, играл в разведчиков и провалился в огромную лужу со льдом. Сам испугался, еле вылез. Поднялась температура сейчас, горло покраснело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 22:42

Рада пишет:
Отпустила я сегодня своего погулять. Пришел по пояс мокрый. Был на стройке, играл в разведчиков и провалился в огромную лужу со льдом. Сам испугался, еле вылез. Поднялась температура сейчас, горло покраснело.
Рада! Понимаю и сочувствующих!
Не, я все ближе и ближе к позиции Пульсатиллы насчёт жёсткого контроля. Вернее за ужесточение присекательных мер! Вот у моего сейчас после его отрыва в макдональсе и чипсов повылазил дерматит и болит желудок. Вот как его наказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 22:56

Машуля, прости, не поняла. Но сути это не отменяет. Я просто свое мнение высказала- я бы не пускала. Ни при каких обстоятельствах. Это когда было? Ходил он? Вот же путешественник!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 23:27

Оливка пишет:

Вот у моего сейчас после его отрыва в макдональсе и чипсов повылазил дерматит и болит желудок. Вот как его наказать?
Вот уже и наказан, значит
Мой вот пятиклассник ни с кем никуда не ходит. Вчера отпустили с последнего урока - весь класс залез на подземную парковку, чего-то там натворили. вызывали милицию и спасателей. Сегодня у них экстренное собрание с инспектором. А мой - в библиотеке сидел, в шахматы играл Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyПт 11 Апр 2014 - 23:41

юксаре пишет:
Оливка пишет:

Вот у моего сейчас после его отрыва в макдональсе и чипсов повылазил дерматит и болит желудок. Вот как его наказать?
Вот уже и наказан, значит
Мой вот пятиклассник ни с кем никуда не ходит. Вчера отпустили с последнего урока - весь класс залез на подземную парковку, чего-то там натворили. вызывали милицию и спасателей. Сегодня у них экстренное собрание с инспектором. А мой - в библиотеке сидел, в шахматы играл Laughing 
Юксаре! Sunny 
Мой на шахматы ходит по четвергам Laughing  А по дороге домой запросто может завернуть за чипсами Laughing  У моего пока большинство преступлений связано с едой Laughing  Но, как говорится, лиха беда начало Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 0:43

Вот единственная польза от санкций Америки-закрытие Макдаков Laughing 

Мой в больничку прокатился,месяцок таблеток поел и на диете посидел-теперь лишний раз подумает,что в рот кладет.Хотя мне грех жаловаться-никогда мой ребенок не пил газировку(приятели дали только пару раз попробовать,сама не покупала никогда),чипсы или сухарики какие-по большим "праздникам" и в минимальных количествах.В Маке бываем редко-только если целый день мотаемся и надо быстро что-то поесть...Карманных денег не даю-они ему по сути не нужны.Копить он не умеет,все тратит.Но что интересно-посылаю в магазин,просит оставить себе мелочь со сдачи-разрешаю,а он потом ту мелочь тратит,причем иногда на что-то свое(ну могу добавить чуть-чуть),а часто делает мне "сюрприз"-видит,что нет хлеба в доме,идет и без моей просьбы покупает,причем на свои,из копилки.И ни разу не сказал,что мол мама,возмести,я свои потратил...
Я больше всего боюсь "безголовости",ведомости,готовности за "мы с тобой сегодня дружим" ходить на задних лапах...Вот это реально пугает...И что с этим делать-не знаю.На словах все понимает,на деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 0:56

Я в компанию к тем, чьи дети могут забить. При этом, как вы понимаете, наши расстояния и впши, небо и земля. Главная истерика - я не успеваю гулять, если позовут - бросит все. Борьба бесполезна, дочь истерит, ничего вообще делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 1:21

Я не знаю,как будет себя вести сын при таких нагрузках-не пробовали такие.Ходит на допы по математику в школу,на репетиции туда же-доходит,не филонит...Но вот загружать по уши я не хочу-у него при том,что нет сейчас ни одного кружка,нет времени просто почитать лишний раз.Уроки-уроки,с утра до вечера,лицо осунулось,синяки под глазами-человек реально выматывается-астеник...Как он плакал,когда на единственную неделю весенних каникул назадавали кучу уроков...поакал от усталости и от осознания того,сколько времени он на это потратит и сколько останется просто на отдохнуть.Грешна-села и сделала все за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 10:30

Дась, астеникам еще более важен... СПОРТ. Желательно - на свежем воздухе. Не с громадными перегрузками, конечно, как в спорте высоких достижений, а именно для здоровья.
Кровь быстрее бегать будет, астения пройдет. Правда-правда! Поначалу будет тяжеловато, с непривычки. Потом втянется и всё ок.
А когда одни уроки, уроки и уроки - тут и здоровый обессилит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 10:47

У нас только недавно открылось 2 макдака в Королеве и опять закрыть их?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 10:50

Армусь, я ж Дасе об этом уже лет пять талдычу.... Слишком жалеешь ты Дась, ребеночка-то... Плакал от уроков? А мой на каникулы был отправлен на сборы в Красноярск где у них по две тренировки в день было (не считая зарядки) и соревнования в режиме нон-стоп. 1 выходной давали в неделю, мой просто весь день спал в этот вых. Зато приехал загорелый, веселый (тк кроме нагрузок они и мазать пастой друг друга ходили и бесило во успевали устраивать). Ну поныл что каникул не было, минут 10. Похудел конечно, одни глаза остались, при том что ел там по три порции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 10:52

Не закроют никакие макдаки, ерунда это. 

И еще, никаких нагрузок высоких достижений у детей не бывает. До Юли липницкой нам как до неба. Даже если Дасе удасться убедить своего сына заниматься каким то спортом - это будет уровень ОФП не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 11:01

Мамадена пишет:
Не закроют никакие макдаки, ерунда это. 

И еще, никаких нагрузок высоких достижений у детей не бывает. До Юли липницкой нам как до неба. Даже если Дасе удасться убедить своего сына заниматься каким то спортом - это будет уровень ОФП не более.
Или ЛФК
КстатЕ: Результаты сдачи норм ГТО будут учитываться при поступлении в вузы
http://ria.ru/society/20140324/1000855028.html#ixzz2wtfct45L
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 11:57

armusik пишет:
Дась, астеникам еще более важен... СПОРТ. Желательно - на свежем воздухе. Не с громадными перегрузками, конечно, как в спорте высоких достижений, а именно для здоровья.
Кровь быстрее бегать будет, астения пройдет. Правда-правда! Поначалу будет тяжеловато, с непривычки. Потом втянется и всё ок.
А когда одни уроки, уроки и уроки - тут и здоровый обессилит.

согласна-мой в прошлом году зеленый был, уставал очень, а как к урокам теннис добавился-то стал активнее, в этом году уже по 4-5 раз в неделю ъходит и нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:06

Какой спорт на свежем воздухе в нашем климате кроме лыжных гонок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 19:06

Янтарь пишет:
armusik пишет:
Дась, астеникам еще более важен... СПОРТ. Желательно - на свежем воздухе. Не с громадными перегрузками, конечно, как в спорте высоких достижений, а именно для здоровья.
Кровь быстрее бегать будет, астения пройдет. Правда-правда! Поначалу будет тяжеловато, с непривычки. Потом втянется и всё ок.
А когда одни уроки, уроки и уроки - тут и здоровый обессилит.

согласна-мой в прошлом году зеленый был, уставал очень, а как к урокам теннис добавился-то стал активнее, в этом году уже по 4-5 раз в неделю ъходит и нормально.
Что вы делаете, когда ребенок рыдает натурально, что не может идти на спорт? Лежит и плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 20:42

Катер пишет:
Какой спорт на свежем воздухе в нашем климате кроме лыжных гонок?
Верховая езда. Единственное, на что могли сподвигнуть детика. Правда, один раз в неделю, и сами возим. Но воздуха-а... свежего-о!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 21:26

June пишет:
Катер пишет:
Какой спорт на свежем воздухе в нашем климате кроме лыжных гонок?
Верховая езда. Единственное, на что могли сподвигнуть детика. Правда, один раз в неделю, и сами возим. Но воздуха-а... свежего-о!...
ОК, усложняю. 10000 населения. Верхом, только если своего коня завести. Велодорожек нет, асфальтированных тротуаров нет (ролики, например), теннисных кортов нет, даже баскетбольных площадок нет. Дети сами по себе на улице носятся.
А потом приходит домой и стонет, что ничего не успевает, рыдает, истерит. Кружков пройдено много, только на изо задержалась. Причем мне тут хором советовали не жать на ребенка, если ребенок говорит, что не тянет. Я и не жала, она и без этого за уроки без слез не садится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отпустить "детика" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 4 EmptyСб 12 Апр 2014 - 21:31

Катер пишет:
Янтарь пишет:
armusik пишет:
Дась, астеникам еще более важен... СПОРТ. Желательно - на свежем воздухе. Не с громадными перегрузками, конечно, как в спорте высоких достижений, а именно для здоровья.
Кровь быстрее бегать будет, астения пройдет. Правда-правда! Поначалу будет тяжеловато, с непривычки. Потом втянется и всё ок.
А когда одни уроки, уроки и уроки - тут и здоровый обессилит.

согласна-мой в прошлом году зеленый был, уставал очень, а как к урокам теннис добавился-то стал активнее, в этом году уже по 4-5 раз в неделю ъходит и нормально.
Что вы делаете, когда ребенок рыдает натурально, что не может идти на спорт? Лежит и плачет.

ну раз ребенок устал-значит должен отдыхать-без компа и телевизора-если ребенок читающий-то и без книжки, если НЕ читающий-то можно с книжкой..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-