Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:33

Девочки, мой сын становится более и более самостоятельным. Начал наконец сам ездить на метро в школу и из школы, поговаривает о совместных прогулках по городу с друзьями и т.д. Я понимаю, что это правильно, это хорошо и так должно быть. Но мне все время хочется по прежнему влезть во все мелочи, даже в те которые не нужно пристально контролировать. Муж сегодня отловил меня у дверей, так как я хотела сына везти в школу на машине (сын не просил и даже наоборот). Бегать могу за ним с едой если отказывается обедать. Вчера он меня уверял, что по истории ничего не задано, но я все равно позвонила дружественной маме из нашего класса уточнить. Хотела потихоньку, но сыник услышал, очень возмущался (действительно ничего не задали).
Вобщем я с горечью поняла, что совершенно не готова к отпочковыванию сына. Дочка в переходном возрасте сильно болела, много месяцев проводила в больницах плюс как раз сын родился (у них разница 14 лет) и понятно, что все внимание было переключено на эти два обстоятельства. Поэтому дочино взросление прошло для меня мягко, я не чувствовала, что от меня ребенок уходит.

Девочки, поделитесь советами и опытом, как не испортить сынино стремление к самостоятельности. Мне все время за него страшно когда он без меня. Хотя мозгами понимаю, что в 13 лет нельзя ребенка водить на веревке и за руку. Я его опекаю даже тогда когда он этого не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:38

Заведите себе йоркширского терьера и перенесите на него всю материнскую заботу  Laughing Laughing Laughing 
нет, на самом деле - действительно, надо кое-когда хватать себя за руки и переставать делать для крошечек то, что они в состоянии сделать сами.
А чего вы боитесь, когда он без вас? большой же малюточка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:44

Дочка внуками не собирается осчастливить? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:48

Ладно вам смеяться-то
Моему 15 летом, я до сих пор пытаюсь его за руку водить
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:52

Про йорка это гениальная идея, у нас когда всего 2 недели щенок жил я практически от малого отстала, мне не до сына было, надо было за щенком следить-то кормить, то играть, то следить, что бы на пеленку ходил, то что бы что-то не сожрал, и в отличии от ребенка чем больше с собакой возишься, тем она довольнее и благодарнее, так что собаку заведете и от ребенка еще будете отмахиваться что бы не отвлекал.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:52

Мышь пишет:
Заведите себе йоркширского терьера и перенесите на него всю материнскую заботу Laughing Laughing Laughing
Есть уже. Чи-хуа-хуа. Но я к животным немного равнодушна  Confused А так же к дачным делам  Confused  Это действительно те вещи на которые давно переключились все мои подруги. Я б на работу вышла если б не мама  Sad  Надеялась, что летом она на даче, а я хоть на лето работать пойду. Так ей "прописали" кардиостимулятор ставить, сейчас как раз ждем очередь.
Nell пишет:
Дочка внуками не собирается осчастливить? Smile 
К сожалению нет. И сказала, что вообще раньше 30-ти они с мужем не будут даже думать об этом. У нее карьера сейчас на первом месте  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:54

Тут такое дело... если детик не давал и не дает особых поводов для мамской тревожности (ну нет у него сомнительных друзей и наклонностей, нет не самых невинных шалостей, .опу на приключения не тянет и тп), то конечно же, можно и нужно себя тормозить. Но бывают грустные случаи, типа моего. Я одна большая тревожная кнопка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:54

Янтарь пишет:
Про йорка это гениальная идея, у нас когда всего 2 недели щенок жил я практически от малого отстала, мне не до сына было, надо было за щенком следить-то кормить, то играть, то следить, что бы на пеленку ходил, то что бы что-то не сожрал, и в отличии от ребенка чем больше с собакой возишься, тем она довольнее и благодарнее, так что собаку заведете и от ребенка еще будете отмахиваться что бы не отвлекал.  Laughing 
У нас бабушка им занимается. Пока не было собаки, мама из меня литрами кровь пила (понимаю сейчас, что от скуки).  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:55

Радость пишет:
Ладно вам смеяться-то
Моему 15 летом, я до сих пор пытаюсь его за руку водить
Радость, а детик-то как реагирует? Отбивется? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:56

Оливка, я стараюсь отпускать постепенно. Моему 14 и он у меня один. Начала отпускать с самого приятного для себя - с уроков. С 6 го класса никому не звоню и ничего не перепроверяю, не задали, значит не задали. У нас частная школа и если ребенок совсем перестанет готовиться, класс рук позвонит. Пока не звонит, значит все нормально. У вас же тоже школа маленькая? Совсем учебу не запустите. Пусть сам планирует и выполняет и учится отвечать за то, что не выучил. И уж тем более не надо выяснять д/з за спиной у ребенка и обижать его недоверием. По поводу прогулок с друзьями ничего не могу посоветовать. Сама переживаю когда мой по городу гуляет. Звоню и прошу его звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:56

Оливк,ну если ты видишь,что деть справляется с той долей самостоятельности,что у него уже есть,то возрадуйся и расширяй эту долю.И только подумай,сколько личного времени у тебя появляется благодаря этому.Можно уже наконец заняться собой и даже научиться получать от этого удовольствие. Laughing 
На самом деле я сама такая тревожная,все мне надо знать и контролировать,тогда тревожность стихает.Но ребенку то не легче от этого.Моему вот еще не доступно многое,хотя мне и не верят окружающие.Но то,что он может делать сам-отлично,я только рада(пару раз убедилась-справился.все.я в это больше не лезу).

Хочешь хвастану тебе? Вот тут история у нас была.что мы в больницу с сыном попали.Привезли ночь,по скорой,ребенок никогда не лежал в больнице один.В приемном покое он продемонстрировал себя не очень(подробности опускаю)...Я решила воспользоваться своим правом быть с ребенком в отделении(ну реально боялась одного оставить,хоть и здоровый уже парень).Врачи на меня смотрели как на дуру,но в положение вошли(они ж тоже не слепые).В результате мы вместе поднялись в отделение и тут сынок говорит:"Мам,а может я один полежу,тебе даже поспать негде тут(да,ночевать предстояло на стуле)?" Но как-то нерешительно он это сказал,сомневался в себе.Как только я соглашалась и двигала к выходу,он хватал меня за руку и заглядывал в глаза тревожно.В конце концов мы поговорили,я сказала,что приеду прямо утром и тыпы.В результате я таки уехала домой.Сын ночевал в больнице один.И это было маленькой победой для нас обоих. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 14:59

Почитала про йорка
Вспомнила,как я беру в постель кошку-и кладу ее рядом в точь в точь как своих грудничков клала-головка на руку. И еще то,что меня ничуть не напрягает держать кошку пописать(кто помнит-у меня "особенная" кошка и требует немножко больше внимания)-точно,как я деток пописать подсаживала, пока они горшком еще пользоваться не умели))
А дочь моя вдруг тем же жестом,что я подносила их двоих к окошку-на птичек посмотреть,подносит кошу, еще ее и ругает,что она не за голубем следит,а начинает ее в щеку лизать)
Наше материнское начало все таки выражается ярко в любви к питомцам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:08

Ну а как мне не лезть к нему с едой? Он такие лекарства принимает которые аппетит тормозят. Утром в него кроме пакета сока ничего не удалось впихнуть, в школе не ел ничего, сейчас пришел и весь обед это пиала бульона.
Я поприставала к нему, выслушала "мам, отстань, я есть не хочу!" и сижу думаю о его желудочно-кишечных и эндокринных болячках при которых нормальное питание это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:11

постою-послушаю.Я тревожная мама.И понимаю,что отпустить надо.Но тогда совершенно теряюсь, вроде как зачем тогда я в этой жизни,какая моя функция?Если не надо детика растить и воспитывать-что тогда.Все что для меня и удовольствия кажется глупым и ненужным.Пока сын расслабляться не дает,но еще год-два,а то и меньше-и все.Грустно.Большой этап в жизни заканчивается,а к новому я не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:15

А я вот готова, но мой этап хз когда закончится Sad
"вОзьмеШся за яйцы - малако прападАе (с) А.Г.Лукашенко  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:18

Оливка, с питанием у нас строго наоборот. Не уследишь, сожрет все, что не хоть отдаленно похоже на пищу.
Потом живот болит.
Но основная проблема в другом.
Т.к. он давно свободно перемещается по всей Москве, то моя головная боль: "куда- с кем- зачем- когда вернется"...
Биглик пишет:
...нет у него сомнительных друзей и наклонностей, нет не самых невинных шалостей, .опу на приключения не тянет и тп), то конечно же, можно и нужно себя тормозить. Но бывают грустные случаи, типа моего. Я одна большая тревожная кнопка Sad
Во. Биглик меня понимает
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:19

Чихуа - это ведь бабушкина собака. Я помню вы писали, что собачка не жалует вашего сына, что она не здорова и требует бережного отношения. Может вам завести щенка лично для себя и сына? Щенка, которого можно вместе с сыном воспитывать? И за которого можно передать частичную ответвенность сыну ( кормить, гулять).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:19

Kaliningradka пишет:
постою-послушаю.Я тревожная мама....Пока сын расслабляться не дает,но еще год-два,а то и меньше-и все.Грустно.Большой этап в жизни заканчивается,а к новому я не готова.
Я что-то похожее испытала три года назад когда дочка вышла замуж. Несколько месяцев предсвадебной подготовки, разговоры о свадебном путешествии и переезде в квартиру мужа, покупка "приданого" Laughing  - все это занимало меня очень сильно. Сразу после свадьбы новобрачные улетели на две недели в свадебное путешествие, а вернулись напрямую в свою квартиру. Т.е. все очень резко произошло, дочка в одночасье выпала из нашей квартиры. Я несколько раз ночью просыпалась, заходила в ее опустевшую комнату и оставалась спать на ее диване. При этом рыдала.
Но опять же, сын требовал забот, я буквально за пару-тройку месяцев адаптировалась к новой ситуации.
Девочки, а вот скажите, как же знаменитым еврейским мамочкам удается неразрывно быть со своими сыновьями всю жизнь? Вот что они такого делают, что их мальчики спать не лягут с любимой женой пока маме не позвонят? Wink Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:23

Биглик пишет:
Но бывают грустные случаи, типа моего. Я одна большая тревожная кнопка Sad
Бывают, Биглик  Sad . Поэтому мне, например, глубоко всё равно поел или не поел и когда поел, как говорил свёкр - не пеленИшный, есть захочет - поест. А вот все его передвижения стараюсь контролировать, т.к. любитель искать приключения на свою ... опу и мою голову  Sad .
Как мы с Радостью синхронно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:25

Оливка, хотела бы так? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:25

ВаЛенок пишет:
Чихуа - это ведь бабушкина собака. Я помню вы писали, что собачка не жалует вашего сына, что она не здорова и требует бережного отношения. Может вам завести щенка лично для себя и сына? Щенка, которого можно вместе с сыном воспитывать? И за которого можно передать частичную ответвенность сыну ( кормить, гулять).
Немножк придется поофтопить Confused 
Да, все верно, была у нас Жужа. В январе мы с ней простились (онкология) и я думала, что моя мама отправится вслед за ней - она легла на диване и отказывалась от еды и питья Affraid  Тогда мы с дочкой поехали и купили щенка такой же породы, но уже мальчика, что б бабушка поменьше сравнивала. Теперь бабушка все в этом песике. назвала его созвучно ушедшей собаке Жучком и просто живет и дышит в униссон с ним.
Вторую собаку я не хочу  Confused А сын с новым песиком нашел общий язык, играет с ним частенько. Но для меня собака (кошка , попугайчик и т.д. Wink ) - это совсем не интересно Confused Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:26

Ога, собрались тут синхронно три кнопки и людей пугают
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:27

Радость и МалекSmile  нет конечно, так не хочу. НО: к этому все идет! Просто он у меня "с поздним зажиганием", думаю что через год-другой, я к вам примкну Sad  Сын к тому же сильно ведомый, так что прогнозы у нас те еще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:29

Радость пишет:
Оливка, хотела бы так? :wink1
Это я про еврейскую маму спросила. Smile 


Анекдот.
 
 
Три пожилых еврейки собираются и хвастаются своими детьми. Когда очередь доходит до третьей, она говорит:
 
- А вы помните моего Сёмочку? Он теперь большой человек в большой стране, в США. Он уехал в США не просто на самолете, он уехал на самом большом самолете. У него теперь там дом, и не где-нибудь, а в самом большом городе – в Нью-Йорке, и не какая-то там маленькая квартира, а большой пентхаус. И не просто большой пентхаус, у него там еще большое дело, он получает там очень большие деньги, огромные деньги. И у него там есть психоаналитик, и не просто психоаналитик, а самый лучший психоаналитик, самый дорогой психоаналитик. И вот с этим психоаналитиком он встречается раз в неделю. И целый час они говорят знаете о ком? Обо мне.


Последний раз редактировалось: Радость (Ср 9 Апр 2014 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отпустить "детика" Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:30

Оливка, если ему сейчас 14, и до сих пор всё более менее ровно было, без залётов куда не надо, то уже и не будет больших проблем. Значит не настолько ведомый, зуб даю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-