Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 21:45

Если вижу, что действительно устал, приболел( как вчера) могу и школу отменить и репетитора и тренировку, или театр. Если вижу- гонет, преувеличивает, идет как миленький. Пыхтит, ругаемся, но идет. Могу надавить- не идешь сейчас, не пойдешь совсем, никогда. Идет. 
На этой неделе был сонный, давала поспать, после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 21:49

Девы,ребенку элементарно гулять некогда.Но если он идет на улицу,то это ролики,скейт,велик,мяч(в кольцо,футбол).Т.е. на улице он получает физическую нагрузку для него посильную и в удовольствие.Плюс они с папой совершают дальние поездки на великах по 20-25км за раз. Наверно в бассейн было бы хорошо,но мне его возить придется,потому что у нас бассейн в медвежьем углу,да и в него не знаю как успеть...
Девы,а вы мне можете сказать такую вещь-если ребенок в 13 лет не умеет плавать и его отдавать в бассейн,как это все будет выглядеть,его в лягушатник сначала,да? Там воды по колено...И еще вот что...ребенок в 35 градусов жары,в мелком бассейне с теплой водой имеет через 5-10 минут синие губы,как ж это будет выглядеть в большом бассейне,там ж вода холодная? Наш класс когда ходил на занятия в бассейн,то даже пухленькие дети мерзли,а кто тонкий и звонкий,через 10 минут выходили из воды,тренер выгонял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 21:51

Дася, я занималась плаванием в детстве. Если стоять у бортика, то точно посинеешь. А нас так гоняли, что мы потели. Двигаться надо и интенсивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 21:58

Катер пишет:
Какой спорт на свежем воздухе в нашем климате кроме лыжных гонок?

Спортивное ориентирование, туризм, велосипед, ролики, легкая атлетика, биатлон, стрельба из лука, футбол, волейбол, конный спорт и тд и тп.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Сб 12 Апр 2014 - 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 21:59

Катер пишет:
Янтарь пишет:
armusik пишет:
Дась, астеникам еще более важен... СПОРТ. Желательно - на свежем воздухе. Не с громадными перегрузками, конечно, как в спорте высоких достижений, а именно для здоровья.
Кровь быстрее бегать будет, астения пройдет. Правда-правда! Поначалу будет тяжеловато, с непривычки. Потом втянется и всё ок.
А когда одни уроки, уроки и уроки - тут и здоровый обессилит.

согласна-мой в прошлом году зеленый был, уставал очень, а как к урокам теннис добавился-то стал активнее, в этом году уже по 4-5 раз в неделю ъходит и нормально.
Что вы делаете, когда ребенок рыдает натурально, что не может идти на спорт? Лежит и плачет.

Не тот спорт видимо... НЕ нравится настолько что плачет - это не вариант. Искать то, что понравится - вообще не обязательно именно спорт. Танцы, музыка, да что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 22:06

Катер пишет:

Что вы делаете, когда ребенок рыдает натурально, что не может идти на спорт? Лежит и плачет.
в таких случаях тренировку пропускаем. даже если не болен, ведь может человек устать или быть в таком плохом настроении, что видеть никого не хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 22:06

Дася, вообще даже взрослых учат плавать. В лягушатнике воды вовсе не по колено, а по шею взрослому человеку. Насколько я знаю, Галатима наша в данный момент учит Тиму плавать в бассейне. Для меня вообще есть некие необходимые вещи в жизни, такой минимум - читать-писать, ездить на велике, плавать (!!!), водить машину. Это все обязательно.

Мой тоже всегда синел через 5 минут в бассейне, выходил, грелся в душе и обратно. Вода в лягушатнике всегда теплая довольно.

Цитата :
Девы,ребенку элементарно гулять некогда.
Честно, не понимаю чем он так занят... Моему реально некогда и он реально не гуляет вот просто так. И я не считаю что он пострадавший от этого. Он на треньках гуляет - у них в любое время года и ПОЧТИ в любую погоду тренировки на улице. По 2 часа 6 дней в неделю (мой ходит 5). Гуляет только с собакой. Днем и вечером если в божеское время пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 22:15

Мамаден,в лягушатнике да,вода теплая,я про большой бассейн.
Я была в том лягушатнике,сын туда ходил в началке,и тогда ему воды было по шею.с тех пор он сильно вырос,вот я и подумала,что воды будет по колено.

Лен,да чем занят,говорю ж уроками.Он приходит из школы часа в три,есть .отдыхает полчаса и понеслось.Если по случаю уроков немного,то может даже остаться час на прогулку,а так с 4 до 8-9 делает уроки...И куда здесь что можно всунуть?Ходил на настольный теннис,так то заболеет,то из-за уроков не идет на треньку-пришлось бросить...
А сейчас еще допы по математике,школьные дела всякие добавились...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 22:34

Почему столько времени на уроки? С 4 до 8. Это же второй учебный день фактически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 22:41

Да,второй учебный день.Но по другому у него не получается.Он отвлекается много,с математикой самое долгое получается.А ведь кроме нее еще куча всего...Ну это не считая попить-пописать-уронил-потерял...И цикличность работы мозга у него такая,что минут 15 максимум(и то не всегда) может хоть как-то собраться,потом бац и выпадает.Хроническая гипоксия...Именно потому,что вот так всю неделю,выходные у него полностью свободны(за редким исключением)-он гуляет,читает,просто валяется перед теликом.вообщем проводит время так,как он хочет.И я считаю,что так правильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:37

Ну это хозяин барин)))) я не считаю никак проводить столько времени за уроками правильным... Конечно гипоксия будет тебе хроническая... А что вы дальше то делать будете, когда ГИА пойдут, ЕГЭ не к ночи помянуты, а еще вдруг в ВУЗ поступать? Круглосуточно что ли сидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:39

Просто именно СИДЕНИЕ ничего не даст... У вас нет толком смены деятельности, человек после школы 4-5 часов еще вынужден об уроках думать... Мой бы взвыл волком и страшно размахивая руками и ногами бы убежал... И уж точно через час сидения бы на все забил....  Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:50

Мамаден,нет не просто сидение конечно,он делает.А вот эти пробежки с причинами у него как подзаводка.Между предметами делает небольшой перерыв.Не говори мне про эти большие буквы,я и так сплю плохо. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:52

Гравицапа,какая у тебя чудесная аватарка! Smile И яблочки твои любимые. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:03

Дася, ты все-таки чудо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 1:02

Дася - однозначно- чудо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 1:09

Чудо-от слово чуднАя? Laughing Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 8:30

Мамадена пишет:
Просто именно СИДЕНИЕ ничего не даст... У вас нет толком смены деятельности, человек после школы 4-5 часов еще вынужден об уроках думать... Мой бы взвыл волком и страшно размахивая руками и ногами бы убежал... И уж точно через час сидения бы на все забил....  Bye
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 9:57

Мамадена пишет:


Расписание такое: школа-собаки-уроки (или бухнуться поспать на 15 минут)-тренировка-уроки-спать... ежедневно. Есть дни когда сюда добавляется вместо тренировок - музыкалка... если есть свободное время, Ден реально отлеживается, отдыхает, или торчит в планшете...

Расскажи как тебе это удалось? И никакого протестного поведения подросткового?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 10:03

У нас перестает учиться. В субботу 4 двойки и все за разгильдяйство. Хамит, грубит, и целый день комп. Больше ничего. Друзей нет в реале, нет в инете. Сегодня не пошел на тренировку. Спит. Уговаривать, силком поднимать не стала. Как представила очередную истерику. Бррр.. Хотя проснется и не факт что не устроит вопли на тему что не разбудили.
На все попытки его хоть немного отпустить, хоть какую-то ответственность возложить протест полный до истерики... Единственный плюс начал передвигаться сам иногда.С уроками правильно написали и отпустить нельзя и контролировать получается плохо. Взвываем уже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 10:16

Ооо, Крути, да у вас пубертат! Поздравляю!  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 10:29

Лягуш, спасибо за поздравление, конечно.. Laughing  Вот только думаю истерики тоже атрибут взросления? Где грань между нормой и патологией у наших детей?
И еще, Лягуш, как у вас сейчас обстоят дела с комп. и учебой? Помню ваши посты...
Оливка, искренне прости за загрязнение темы.. Flower 


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вс 13 Апр 2014 - 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 10:34

Крути, держитесь! Вам не привыкать, судя по средней дочке )))). Ничего, всё будет хорошо. Жора умный, а это в итоге перевесит ВСЁ. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 10:48

Крути, все так же. Живет за компом.
К репетиторам ходит без протестов, домашку для них не делает. Со мной заниматься вроде бы не отказывается, но... Надо прочитать семь параграфов - прочитает один, потом буря эмоций, и все, занятие закончено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отпустить "детика" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 5 EmptyВс 13 Апр 2014 - 10:49

Думаю, истерики это не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-