Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:55

А позвоню-ка я завтра заведующему поликлиникой и задам ему этот вопрос... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:56

Терновый куст пишет:
Дась, насчет группы здоровья не знаю, нам вообще-то тоже это актуально. К участковому врачу надо для начала, наверное?
Педиатр, диспансеризация, группа здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 18:01

Цап,давай не будем забывать,в какой школе у тебя учатся дети,а в какой у меня.Разница очевидна.У нас учитель МНЕ задал вопрос "какая у него группа здоровья?" когда я к нему пришла в гневе за очередную пару там за что-то,хотя это вопрос его же ответственности(посадят в случае чего).А в журнале ведь все написано.И даже фиг с ним.что написано неверно,но группа здоровья уже НЕ первая,так что...А сколько справок от врачей я отнесла в школу про запрет кроссов и тыпы-кучу.И где те справки?А главное реакция на них.Это хорошо,что теперь ребенок может сам напомнить педагогу,а раньше...
Зато теперь другая засада-очень хочется ребенку соответствовать общим стандартам,в этой связи с дуру рвет жилы.В прошлом году бежал почти до потери сознания.Учителю пофиг,ну бежит же,сам бежит,его никто не заставляет.А то,что учитель должен был это присечь-неее,зачем...

Вот я и интересуюсь,КАК поменять группу здоровья,потому как тут еще парочка хрони нарисовалась,это уже не 2 группа точно,а как минимум третья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 18:02

Ага,пока писала,Цапа ответила.Придется участвовать в этом балагане в этом году значит...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 18:12

Дася пишет:
Цап,давай не будем забывать,в какой школе у тебя учатся дети,а в какой у меня.Разница очевидна.У нас учитель МНЕ задал вопрос "какая у него группа здоровья?" .
В любой школе любой педагог несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Отнеси физруку заявление со справкой и все. Он же не хочет в турму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 18:19

Не,Цап,в турму не хочет,но и работать как полагается не хочет тоже.Я ж говорю-реакция на справку максимум пару уроков,потом склероз начинается у учителя.А формулировка на все времена у них есть"их много,я один,я не могу все помнить".Ага,а то по моему так не видно,какая у него группа здоровья...Позвонила сейчас нашей педиатру(она уволилась перед н\г по здоровью.все рыдали просто).Она говорит,что можно подойти просто к участковому со всеми бумажками и поставить другую группу,но сказала,что это особо ничего не меняет на деле...И я таки с ней согласна. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 18:20

гравицапа пишет:

У моих детей нет никаких общих оснований. 3-я группа здоровья. Никаких кроссов, никакой нагрузки на дыхалку.
Какая оценка по физре, вообще не волнует. И даже морочиться этим не собираюсь.
Есть справка от врача, все.
Цапа, у вас, действительно хорошая правильная школа. А мне учительница за этот год дважды (!) звонила, что ребенка ждет "два" по физ-ре и "это же катастрофа!". Это при том. что ребенок имеет реальные справки-освобождения по причинам (по порядку) сотрясение-аппендицит-травма колена. Справки в школу добросовестно отнесены. Но что толку?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 18:35

Куды вы эти справки носите?
Я отдаю классруку. Параллельно иду к физруку, пишу заявление, причем сам физрук мне его диктует и фсе.
Причем что в одной школе, что во второй. Никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 18:40

гравицапа пишет:
Куды вы эти справки носите?
Я отдаю классруку. Параллельно иду к физруку, пишу заявление, причем сам физрук мне его диктует и фсе.
Причем что в одной школе, что во второй. Никаких проблем.
Справки - классной. Физруку - специально копию. Про заявление первый раз слышу. Может, сходить, выяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:07

Сходите.
Есть специальные нормы для разных детей, с различными группами здоровья, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:15

группа-то общая.
но в этом году ребенок на физ-ру почти не ходит, именно по причине "не понос, так золотуха"
вот они и грозятся всяческими бедами на нашу голову
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:17

Насчет того, что грозит 2 по физре.
Насколько мне известно, освобождение от физры не гарантирует ребенку аттестацию (положительную оценку). А неаттестация = 2. Поэтому сейчас освобожденные или много проболевшие дети... пишут рефераты. Например, про лыжные виды спорта, про олимпийских чемпионов такого-то года, про то, как само олимпийское движение появилось и как развивалось (с Древней Греции, да). Вот мой писал такие. Итог - хорошая оценка по физре и никто не цепляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:32

Не так. Мой старший всю среднюю школу был не аттестован по физре по состоянию здоровья. Оценки не стояло никакой. "Освобожден". и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:35

Гравицапа, это вот недавно такое введено. Буквально года два как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:35

GogoHsa пишет:
дело не в том, что надо выбирать что-то одно, а в том, что регламентированный режим очень дисциплинирует.
Когда впереди не цееееелый вечер на уроки, а 1-е, 2-е или 3-е увлекательное/интересное занятие, то приходится мобилизовываться.
Первый год да, тяжело. Хочется лежать на диване и болеть головой, потому все много легче, потому что -привычка. А еще потребность в эндорфинах. Пусть уж лучше ломка из-за пропущенной тренировке, чем потом подзаборные прелести.
Извините за мой французский, но ни фига не работает.  Sad То ли лыжи не едут, то ли... Деточка 4-й год на танцы ходит, с домашкой чем дальше, тем страшнее  No comments Три раза в неделю танцы с 18 до 21, домой приходит в 21-30, еще надо поесть. В этом году я не успеваю поймать ее за хвост до танцев, в итоге детка ДЗ без меня вообще не делает.  Sad Ну то есть, она его типа делает, но, например, в ее варианте сделанным ДЗ по русскому считается вставить пропущенные буквы в учебнике, а переписать и какие-то разборы сделать, это ненать. Зачем? Мамо же исчо буквы не проверила  Dash Или математика один решенный пример и 5 заданий с комментарием: а я не поняла, как делать. Хотя суть не поняла - это просто даже не читала  Sad , потому что после волшебного пинка делает сама.  Silent Домашка до 12 ночи фореве. Учитывая деткино возрастной козление, хочется уже  Hang или  Knout 
Единственное, что на танцы сама ходит без пинков. Но тут скорее деткина уверенность, что злая мать с чистой совестью вполне может при первом писке заменить танцы на репетитора по русскому. Причем 3 раза в неделю - деткин максимум. Четвёртую тренировку уже не тянет, просто рассыпается Sad
Так что похоже пора выбирать теплое местечко под забором.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:38

armusik пишет:
Гравицапа, это вот недавно такое введено. Буквально года два как...
Я знаю. Мой мелкий писал намедни такой доклад по физре. Наваял полстранички корявеньких буковок. Laughing 
 Laughing Физрук привычно написал "отвод" и все довольны. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 20:23

Пенелопа, те же яйца только в профиль.
Мой еще и дома танцевать начал, вернее , акробатические трюки: колесо на одной, на другой руке , завис и т.д - сто раз, без преувеличения. А , пардон, мой французский- десять фраз по французски- с воплями за полтора часа.
И чем больше нагрузка, тем больше мозговой раскардашSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 20:26

Из трех уроков в школе у мелкого один теория физры. Как раз для тех, кто освобожден и тп . Это ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 20:29

Это ваше ноухау. У моих этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 20:39

Kat, есть у меня крамольная мысль, что нагрузка на мозги вообще никак не влияет. Что с ней, что без нее с мозгами ж..., и чем дальше, тем хуже. Навыки, которые в 5 лет были, и те атрофировались.  No comments  Silent Зато у нас теперь подростковоЭ хамство цветет ууууу  Affraid И рефреном на любое родительское требование или просьбу: вы ко мне плохо относитесь.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 22:02

Пенелопа пишет:
Kat, есть у меня крамольная мысль, что нагрузка на мозги вообще никак не влияет. Что с ней, что без нее с мозгами ж..., и чем дальше, тем хуже.   Sad
Не, ну есть педагогическая теория, что чем больше нагрузка( необязательно физическая) тем более организлванный становится ребенок. Мой не становится. Ваша, похоже, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 22:06

Мой тоже.
Мой от нагрузки устает и окончательно разматывается
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 22:24

Kat, тётушка Чарли пишет:
Пенелопа пишет:
Kat, есть у меня крамольная мысль, что нагрузка на мозги вообще никак не влияет. Что с ней, что без нее с мозгами ж..., и чем дальше, тем хуже.   Sad
Не, ну есть педагогическая теория, что чем больше нагрузка( необязательно физическая) тем более организванный становится ребенок. Мой не становится. Ваша, похоже, тоже.
и у меня тоже такое ощущение Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 22:39

Гогоша, спасибо за благодарности)))) Я рада, что ещё кому-то наше "лекарство" подошло Smile

Хотя все-таки с кардиологом дружите... моему например сегодня справку всего на 2 месяца дали... и велели мониторинг какой-то сделать, который на весь день надевают. И пилюли прописали: панангин-кудесан-витамины и ещ что-то там... А одной девочке из наших вообще не дали допуск из-за аритмии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:39

Kat, тётушка Чарли пишет:

Не, ну есть педагогическая теория, что чем больше нагрузка( необязательно физическая) тем более организлванный становится ребенок. Мой не становится...
И мой! Наоборот, быстро истощается, начинает плохо соображать, истерить. Не знаю говорит это о неправильности теории или о нетаковости моего детика?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-