Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВт 15 Апр 2014 - 11:13

Это говорит о:

а) все люди разные

б) возможно нагрузка чрезмерная, а нужна постепенность и не перегибание палки

Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВт 15 Апр 2014 - 16:37

Сегодня дитя принес от школьного психолога распечатку - тип его личности по соционике. Это на предмет профориентации от тест проходил - относительно профориентации у меня больше вопросов, чем ясности, по итогам этого теста, но я сейчас не об этом. Кто бы как ни относился к соционике, но есть в ней здравое... Сейчас почитала, и вот что вычитала - рационал-иррационал: если коротко, то - рацоналу крайне нужен порядок во всем, а иррационал, наоборот, от порядка впадает в депрессию. По себе знаю - да, впадает. Впадаю. Мне по роду занятий прихходится тщательно и сложно планировать свой рабочий график, и давно уже заметила - как только он спланирован, наступает чувство безысходности. Которое тут же проходит, как только выясняется, что по объективным причинам один-другой пункт плана не может быть выполнен. Возникающее при этом чувство свободы не идет ни в какое сравнение с реальным количеством освобождаемого свободного времени... Вот и мой ребенок тоже - иррационал. Не может без хотя бы разовых "Можно-сегодня-не пойду", даже если в другое время с удовольствием. А уж если без удовольствия - и вовсе никак, заставляй-не заставляй.
Кстати, где-то мы про профориентацию уже говорили, а не помню где. Даже в каком разделе - не могу что-то найти. А хочется поделиться сомнениями Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВт 15 Апр 2014 - 16:47

June, а эту профориентацию у вас во всех школах проводят? Я б своего проверила так же, но у нас ничего подобного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВт 15 Апр 2014 - 16:53

Девочки, мой опять после школы гулял и не брал телефон. Я позвонила охраннику в школу и только благодаря ему узнала, что деть жив и здоров, носится по двору с другими мальчиками.
Устроила сейчас разборки. Мой честно признался, что все ребята отзвонились мамкам и предупредили, что часик погуляют. А наш мальчЕГ "забыл" позвонить, убрал телефон в портфель ("я же специально, что бы он из кармана не потерялся!"), поэтому моих звонков не слышал.
Я конечно ему пригрозила, что буду его приводить-отводить за руку раз такая ерунда у него с памятью, но на деле конечно вряд ли так сделаю.
Как мне его заставить отзваниваться о том где он и предупреждать о задержках? Это ж с ума сойти можно каждый раз волноваться самой да еще и бабушку успокаивать!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВт 15 Апр 2014 - 17:07

Оливка пишет:
June, а эту профориентацию у вас во всех школах проводят? Я б своего проверила так же, но у нас ничего подобного нет.
Это у нас на волне "раннего профилирования" - со следующего года, с восьмого класса, нас ожидают профильные классы, чтоб им... чтоб их... No comments 
В общем-то, в плане профориентации результат меня только запутал. А в плане личностных характеристик - мне кажется, в интернете можно найти такие тесты, если погуглить "соционика".
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВт 15 Апр 2014 - 17:08

Вот так и объяснять, что волнуетесь, что бабушка за сердце хватается. Он же, скорее всего, боится, что если позвонит, услышит суровое "домой!". Пообещайте, что если будет отпрашиваться, то разрешите (если нет веской причины не разрешить). А если еще раз "забудет" - посадите под домашний арест и под конвоем в школу и из школы ходить будет. Скажем, неделю. Если потом еще накосячит - еще неделю. И это надо выполнить!!! Только так научится отпрашиваться и отзваниваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВт 15 Апр 2014 - 17:32

Ну вот я значит не одна в своем горе.
Сегодня мой красавец поехал с классом на окружной хоровой конкурс.Уехали они прямо из школы.после пятого урока(т.е. пять уроков отучились).Ел только йогурт дома и с собой даю завтрак.Звонит 40 минут назад-только выступили своим классом,но придется еще два часа сидеть там,потому что участников много и тыпы...Говорит:"Мааам,я есть хочу,я устал,можно я домой один поеду?" Я спрашиваю6"А ты знаешь,как ехать,как дойти до остановки от места конкурса,на какой автобус сесть,где выходить?" К слову мой ребенок ни разу не ездил один в общественном транспорте.Короче ответ был "нет" на все мои вопросы.Результат-взял денег у классной в долг(свои,что я дала,забыл в рюкзаке в школе),пошел в столовку там.поел.Домой приедет не раньше 7 вечера!!! А еще надо делать английский к завтрашнему дню и готовиться к контрольной по математике.которую он пойдет переписывать второй раз уже и если не напишет хоть на три,то пара так и останется в журнале.Угадайте,ЧТО я услышу,когда он вернется,а я скажу про уроки? Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВт 15 Апр 2014 - 17:36

И я в строй к тревожным мамам.
Имею двух собакSmile-не помогает.
Вожу сына на тренировки,мотивируя это тем,что после тренировки он весь мокрый пойдёт по улице на распашку и заболеет. Или ввяжется куда-нибудь,или ещё что-нибудь.
Где-то в глубине души понимаю,что надо отпустить,здОровый лось уже, но ничего не могу с собой поделать.Sad
Даже рабочие дни подстраиваю под тренировки,либо под выходные мужа,чтобы он возил. Или,что ещё хуже, сижу в машине,жду сына,и работаю прямо там, благо интернет есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyСр 16 Апр 2014 - 8:05

Велена пишет:
И я в строй к тревожным мамам.
Имею двух собакSmile-не помогает.
Вожу сына на тренировки,мотивируя это тем,что после тренировки он весь мокрый пойдёт по улице на распашку и заболеет. Или ввяжется куда-нибудь,или ещё что-нибудь.
Где-то в глубине души понимаю,что надо отпустить,здОровый лось уже, но ничего не могу с собой поделать....
Велена! Мой как раз и ходит на распашка! И постоянно окутан соплями и постоянно горло болит! После каждой школьной экскурсии обязательно заболевает! Именно потому, что "мне было жарко"! На последнюю экскурсию шапку вообще брать не хотел, учительница взяла эту шапку с собой к себе в сумку Confused Shock  и нахлабучивала ему когда из метро выходил! Так он после экскурсии тащился до дома бес шапки и в куртке расстегнутой. До сих пор, т.е. с пятницы прошлой сопли вывести не могу ему!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyСр 16 Апр 2014 - 8:14

Мой наоборот такой крендель, который крайне не любит мерзнуть, любит ощущать комфорт))) до сих пор поддевает под штаны термушку, и ходит в шапке))) все мои доводы что мужикам нельзя яйки парить, и что уже тепло чтобы без подштанников ходить - игнорирует. "А мне может холодно!" И точка. Зато серединка у него тоже легко одета - щас носит на тонкую рубашку тонкий виндстоппер (с виду он на кофточку тонкую похож, только не продувается) и фсе. Вообще наших очень хорошо приучают правильно одеваться на сборах, тк тренера терпеть не могут когда кто-то начинает болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyСр 16 Апр 2014 - 8:15

Дася, а деть твой не пропадет! Молодец какой, хотел кушать и вышел из положения, покушал таки)))) мой бы скорее всего не додумался занять у классной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyСр 16 Апр 2014 - 8:56

Мой тоже теплолюбивый  Smile . Собственно т.к. он, слава Богу, малоболеющий (в прошлый выходной перевернулся в байдарке и даже насморка, ТТТ, нет) я никогда не следила как он одевается, если еще и за этим следить, то  Hang .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:36

Девочки, я иногда посылаю сына в магазин купить что-то срочное (то лук закончился, то хлеб, то сметаны к борщу не купили). Он идет покупает, но на сдачу обязательно что-нибудь цапанет себе из запрещенного типа пакетика гнусных чипсов. Причем его нельзя упрекнуть в расточительности - если чипсы, то самый маленький пакетик, если газировка, то тоже самая маленькая баночка. Но ему ж это ничего нельзя! У него потом и "понос и золотуха" в прямом смысле!!! Как к этому относится (я ругаюсь Confused ), а главное как боротся? Может это воспринимать как награда за срочную пробежку в магазин? Или вообще не посылать, а самой идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 13:59

Оливка, а сын не различает где чьи деньги?
Мой как-то отделяет деньги семейный от своих личных и никогда не покупает ничего себе на сдачу без спроса.
Может, с Вашим поговорить как-то на эту тему? Типа, есть семейный бюджет, рассчитанный на то-то и то-то. Да, сдача - это небольшие деньги, но в месяц-полгода-год набегает прилично. Если ты что-то хочешь себе купить из общих денег - давай это согласовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:10

Я так поняла - проблема не в самой сдаче, а в том, ЧТО на эту сдачу он покупает. Ему 14 лет - расслабьтесь, мамо... даже если он пообещает клятвенно, что будет покупать исключительно минеральную воду без газа и гематоген в аптеке, он всё равно купит то, что ему приспичило в данный момент. Видимо, понос с золотухой не доставляют ему таких страданий, как маме
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:49

а, ну да. Я не туда акцент сместила ))
Согласна с Биглик - раз сам не понимает, что ему этого нельзя, то ...  Diatel 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:54

Дала своему 100 руб., велела купить томатную пасту и хлеба. Если останется что, то может потратить.
Вы бы видели, какую он томатную пасту купил - там грам 100, не больше, малюсенькая баночка, где он раскопал то такую? Зато хватило на Твикс!
У меня всегда клянчит сдачу, я обычно разрешаю потратить на фрукты или сок. А ему бы рулетики и шоколадки. Он весит 60 кг -какие рулетики!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:56

Помню как у Армусика Антон вместо сахара купил муку. На вопрос мамы ответил, что она тоже белая. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 15:12

Послала за рисом, принес гречку. Почему? "Я забыл, помню что что-то сыпучее". Мальчику хорошо за 40 Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 15:17

Я мужу всегда на бумажке пишу что купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 15:23

Рада пишет:
Я мужу всегда на бумажке пишу что купить.
И я пишу. Вот как-то написала: Свекла - 7., принес 7 кг свеклы Shock Laughing Ко всем родственникам с этой свеклой в подарок ходили Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyПт 18 Апр 2014 - 15:31

ой, я сама в классе 2-3 на базе отдыха так огурцы купила :-)
мама послала купить 0,5 кг в салат покрошить, а я купила 1,5 кг- видимо плохо в школе меры веса проходила :-)
так и ели до конца смены :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВс 15 Июн 2014 - 1:16

[codeА мой вообще круто делает.
Он меня ставит в известность о своих планах.
Вот уже неделю тема: "Мы с пацанами в выходной договорились поехать на ХЗБ.
(Это Ховринская заброшенная больница. Дивное место, обнесенное забором с колючей проволокой. Подвалы затоплены. В помещениях, где сохранились окна и двери, живут бомжи и кто-то около-криминальный)No comments][/code]-Маш, моя Звезда тоже частенько мечтает вслух отправиться туда на экскурсию. Я лишь тихонько радуюсь, что Ховрино всё же далековато от нас... Secret Secret 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВс 15 Июн 2014 - 9:04

гравицапа пишет:
Послала за рисом, принес гречку. Почему?  "Я забыл, помню что что-то сыпучее". Мальчику хорошо за 40 Wink 
Вот так рождаются новые рецепты!
сделала плов из гречки,или харчо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Отпустить "детика" - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 9 EmptyВс 15 Июн 2014 - 9:14

Оливка пишет:
June, а эту профориентацию у вас во всех школах проводят? Я б своего проверила так же, но у нас ничего подобного нет.
Всем,кому интересно тестирование деток рекомендую инфолайф.
есть почти во всех городах.
тестиование по отпечаткам пальцев.
попадание ,я бы сказала ,90%.
сужу по своему чаду и по себе.
никто оператору и компу никаких ответов и информации о себе не даёт.
только пальчики.
и по ним результат-склонности ,к какой работе,к каким наукам,в коллективе или в одиночку.
какие виды спорта приоритетны,наклонности. и т.д.

В вопросных тестах я и сама под настроение могу давать разные ответы и получать совершенно "необъективный",ориентированный на сиюминутность ответ.

Поэтому считаю тестирование инфолайф наиболее объективным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-