Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:33

Оливка, ну тогда начните потихоньку отпускать учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:45

ВаЛенок пишет:
Оливка, ну тогда начните потихоньку отпускать учебу.
Вот как раз сегодня у нас родительское собрание. Классная руководительница, человек деликатный, позвонила накануне и все-все про учебу мне рассказала  Shock Так что учебу отпускать я пока не могу, совсем тогда не будет учебы  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:47

Биглик пишет:
Оливка, если ему сейчас 14, и до сих пор всё более менее ровно было, без залётов куда не надо, то уже и не будет больших проблем. Значит не настолько ведомый,  зуб даю Smile
Ему 13. И до последнего времени у него не было возможности "реализовать себя" - я ж его везде сопровождала  Wink 
Но конечно я надеюсь на хорошее, на то, что пронесет Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:48

Биглик пишет:
Оливка, если ему сейчас 14, и до сих пор всё более менее ровно было, без залётов куда не надо, то уже и не будет больших проблем. Значит не настолько ведомый,  зуб даю Smile
 No comments  Silent У нас проблемы в 15 начались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:49

малёк пишет:
 No comments  Silent У нас проблемы в 15 начались.
А у нас в 7
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 15:50

Оливка,у сожителя моего мама вроде не еврейка (или не сознается,что еврейка).И вот Семен никогда не ляжет спать,пока маме не позвонит.Один раз уснул,так в полдвенадцатого проснулся и бросился маме звонить-извинятся,что забыл ей позвонить.И это при том,что после уроков до часов шести-семи он у нее.Ежедневно.Я не знаю как его маму,меня это очень бесит.И вот,чесное слово,не производят они впечатление безумно любящих друг друга людей прямо настолько,что не оторваться.Олив,нездоровое это-когда взрослый ребь от юбки не оторван.Мало там счастья.Отрывать все равно надо.Вот вопрос как?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 16:02

Оливка, подумайте какой аспект жизни сына вы готовы ему доверить. Я стараюсь каждый год выделять что - нибудь и постепенно переставать контролировать. Например в 9 лет он начал самостоятельно мыться, и так каждый год что-нибудь одно. Smile в 6 классе я перестала контролировать приготовление устных предметов. В этом году письменных ( за исключением английского). Выделите хотя бы несколько наиболее легких для сына предметов и не контролируйте выполнение. Какие предметы он может готовить сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 16:12

Я с удовольствием отпускаю сына гулять, но он далеко от дома не уходит. Ездит сам в бассейн. Были случаи, когда деньги терял на дорогу или остановку лишнюю проезжал, но как то сам находил выход. Хотя телефон всегда с собой. Уроки отпустила сначала те, по которым справляется и хорошие оценки. Постепенно хочу и другие отдать ему. Зовет сам, если что то не получается. Разрешаю готовить самому - пельмени, яичницу, сосиски.
Старший меня все время ругает, что я заботу излишнюю проявляю о младшем: "Иди только если тебя зовут".
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 16:30

малёк пишет:
Биглик пишет:
Оливка, если ему сейчас 14, и до сих пор всё более менее ровно было, без залётов куда не надо, то уже и не будет больших проблем. Значит не настолько ведомый,  зуб даю Smile
 No comments  Silent У нас проблемы в 15 начались.
Малек, не пуЖайте вы меня! Я и так боюсь Smile


Последний раз редактировалось: Оливка (Ср 9 Апр 2014 - 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 16:32

ВаЛенок, ну дык вот, он стал сам ездить в школу. А с осени конечно буду пробовать с учебой потихоньку отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 17:17

Вот мой тоже ведомый и доверчивый очень,что только мою тревожность повышает.И не находчивый-теряется на раз.Поэтому я даже не могу себе представить своего ребенка одного в метро или вообще его передвижения не в близлежащих дворах. И когда уже до него дойдет,что нельзя разговаривать с кем попало,брать у кого-то что-то,делать то,что тебе говорят,не включая голову.Им даже малышня командует...Будешь тут спокойна и отпустишь куда угодно,ага...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 17:29

А мой находчивый и хитрый.Но на ошибках не учится ни разу.На втором этаже живем,ездит на лифте.Уже застревал-звонил-орал,что в лифте застрял,напугался очень.На два дня хватило,снова ездит.С друзьями гуляли,недалеко от дома,к ним мужик с ножом и пистолетом подошел.Потом гонялся за ними,когда увидел,что они отошли и в милицию позвонили.Пришел зеленый от страха.Сказала-теперь когда начинает темнеть-быстро домой.Все равно идет домой,как все друзья.Того же мужика арестовали потом ,они сами видели.Значит бояться нечего.И таких случаев толпа.Нелзя в 13 лет таким недалеким и самоуверенным быть.Хоть за руку води.Так еще при попытке посоветовать упирается,орет что сам все знает и отстань.Только на своих ошибках.Тут не только кнопкой станешь,а даже не знаю кем.
И отпускать надо,раз требует,но вот сам за себя подумать не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 17:37

Мне кажется,что здесь только фатализм нам в помощь,ну я так думаю.Потому что иначе эту тревожность не побороть-волнуешься,переживаешь,боишься все время и никакие таблетки не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 17:41

Люди, если человек ведОмый и катается на граблях, то это видно достаточно рано. Все равно в самой школе все уроки он не проводил, держа маму за руку. И не представляю, как до 13 лет пацан ни разу не встречался с внешним миром за пределами школы. Был бы чудесатый - давно бы уже это всплыло. У Малька проблемы вотпрямконкретные начались в 15, потому что "повезло" - "хорошая" компания подвернулась не в 11, как у моего No comments а в 15. А до этого все равно были сбиты прицелы в общении с ровесниками. Малек, правда или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 17:44

 А я так истерила, когда старший уходил жить к бабушке.....
Secret
а сейчас так хорошо. И вот думаешь - какой огромный кусок жизни был ему отдан, сколько сил, сколько времени.... А так все просто оказалось. Теперь жизнь у каждого своя.
Приходит в гости пару раз в неделю. Это пока ему от меня деньги нужны и живем в соседних домах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 17:49

Биглик,согласна.И ВедОмый, и грабли-прям средства транспорта.Пока друзья на год-два младше,так получилось-повезло.Дети совершенные.Одуваны.И в школе тоже такой одуван-друг-ничего по учебе не делает,ничего не знает и пофигу,но тихий-тихий.Но где какое приключение,где сорван урок,где что разбито-мой в числе участников.как в Гарри Поттере "Почему когда в этой школе что-то случается,вы в троем всегда оказываетесь рядом."
И всегда рассказывает,что он не виноват,это...
Тут не отпускать,а на цепь.А деть хочет свободы.Он придумал,что он взрослый.Вот как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 18:19

Бигль,ну вот мой гулять идет и компания у него в основном дети моложе его.И то им руководят...Если попадает в компанию ровесников или не дай бог старше-все,туши свет.Эти вообще на фоне моего товарища "битые жизнью парни",а мой лопух...они его разок уже на такое толкнули...а он идет и делает и башку не включает...А с малышней тоже страшно тем,что натвори они чего,а спросят с моего,как со старшего.У него ж на лбу не написано,что он вот такой...Вот и не знаешь,что лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 19:26

Much пишет:
 А я так истерила, когда старший уходил жить к бабушке.....
Secret
а сейчас так хорошо. И вот думаешь - какой огромный кусок жизни был ему отдан, сколько сил, сколько времени.... А так все просто оказалось. Теперь жизнь у каждого своя.
Приходит в гости пару раз в неделю. Это пока ему от меня деньги нужны и живем в соседних домах.

Мач, это у тебя младший есть! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 22:00

[quote="Биглик" А до этого все равно были сбиты прицелы в общении с ровесниками. Малек, правда или нет?[/quote]Правда, Биглик  Sad . В 15 он осознал что его гонят, в итоге стал искать такие компании  Affraid , которые не гонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 22:05

Биглик,  я скажу больше, что если у человека грабли- любимый предмет, то даже если и проскочишь 12-15 лет (уж не знаю какими молитвами), то и позже может повылазить.

У Мач, я так понимаю, проблемы начались рано, но также рано парень и повзрослел и стал способен к самостоятельной жизни.

Моего не отпустить нельзя было, он  за эту автономность сражался как мог.

Дася, и неуверенность, рассеяность (ну не знаю как выразиться) домашнего ребенка совсем не равна любви к приключениям (с этим мне кажется сложнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 22:28

А мой вообще круто делает.
Он меня ставит в известность о своих планах.
Вот уже неделю тема: "Мы с пацанами в выходной договорились поехать на ХЗБ.
(Это Ховринская заброшенная больница. Дивное место, обнесенное забором с колючей проволокой. Подвалы затоплены. В помещениях, где сохранились окна и двери, живут бомжи и кто-то около-криминальный)No comments 
Пацаны знают несколько дыр в заборе, где можно пролезть.
Там всякие экстримисты собираются. Мы с пацанами устроим "зачистку".

Вот такая информация.
И что мне с ней делать?
(Я в детстве с мальчишками лазала по стройкам. Но маму не предупреждала почему-то)
Мне теперь рисуются картинки встречи с пьяными агрессивными бомжами.Affraid 
И свалиться в затопленный подвал можно легко.... Silent


Последний раз редактировалось: Радость (Ср 9 Апр 2014 - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 22:29

Не знаю, что сказать.
За руку не вожу давно. Уроки не делаю (хотя пинаю сына, что надо бы поучить чего-нибудь, каждый вечер). Гуляет с друзьями по всему городу давно, домой приходит к 21 часу (все чаще норовит опоздать).
Но иногда бывают ситуации, когда становится страшно, что во что-то вляпается. Да, бывают. И чувство беспомощности, потому что я вижу, что повлиять уже особо не могу ни на что. Нехорошее сравнение, но "сорвавшегося с цепи на веревку не привяжешь". Иногда бывает желание посадить на цепь, запереть за кирпичной стеной, контролировать каждый шаг. Но он уже не позволяет мне этого.
Потом, вроде, всё успокаивается потихоньку, и опять можно жить и радоваться, что сын взрослый и самостоятельный. До поры до времени, но следующего случая какого-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 22:32

Радость, а переключить на что то другое?

ЫЫЫЫЫ как вспомню 7 класс старшего с этими заброшенными зданиями....Они там правда все фильм какой то снимали.

Только в этом году узнала, что ключицу он не при выходе из метро сломал, а там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 23:13

Лина,а почему вы решили,что у меня не уверенный(с одной стороны да,с другой нет) домашний ребенок? Домашний он только потому,что я бдю.Ему дай волю,он учиться не будет,а будет гулять целыми днями,причем неизвестно,кого он встретит и во что это выльется.И это не потому что он плох,просто возраст такой.Очень хочется быть крутыми.Пока на мое"крутость в силе мозга,а не в ..." реагирует правильно,а там кто знает...Остается только молиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отпустить "детика" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 23:32

Я почему-то легко отпускала и отпускаю. Но у моего сейчас совершенно не возраст приключений. Ему бы в норку, в комп. Друганы в скайпе. Никакой компании нет.
Поэтому могу спокойно отправлять самого на поезде к бабушке, не то что по городу.
 С учебой веселей. Ее и отпускать нельзя, и контролировать получается плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-