Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:22

GogoHsa пишет:
дело не в том, что надо выбирать что-то одно, а в том, что регламентированный режим очень дисциплинирует.
Когда впереди не цееееелый вечер на уроки, а 1-е, 2-е или 3-е увлекательное/интересное занятие, то приходится мобилизовываться.
Первый год да, тяжело.

Плюс много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:27

Я гораздо раньше плюнула и руки опустила... Я не могу по телефону контролировать походы на кружки, и слушать истерики... Я вообще в большинстве тем себя очень плохо чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:44

Катер,я вот тоже ...раньше так себя чувствовала.Теперь я усилено работаю над собой в этом направлении.Самое главное понять,что и ты и твой ребенок индивидуальны и надо делать так,как удобно ему и тебе,а не так,как делают другие,даже если они делают правильно со всех сторон.У других это работает(и слава Богу) и значит им это подходит,но это совсем не значит,что они делают все правильно и молодцы,а ты неправильно и ты не молодец. Smile Ну вот как-то так примерно. Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 7:49

Девы, про подзаборность. Под забором оказываются не те, кто болтается по улицам и бездельничает в пубертате, а те, у кого нет собственной воли и представления о том, куда эту самую волю девать, кому мамапапа объясняют, чего им хочется и что они должны. Именно такие спиваются и становятся наркоманами, причем без шанса на излечение, ибо не на что опереться в процессе, личности нет, даже если все уроки в школе бывали выучены на пятерки. Это не я, это Леви.
Так что, Мамадена, ГОгоша, Амне, я с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 8:16

Дася пишет:
Самое главное понять,что и ты и твой ребенок индивидуальны и надо делать так,как удобно ему и тебе,а не так,как делают другие,даже если они делают правильно со всех сторон. 

Дася!
Как хорошо написала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 8:32

Крути-верти пишет:
Мамадена пишет:
Дася, я в отличие от тебя просто не могу дома его весь день контролировать, и уже имеющаяся привычка быть загружённым и работать - дает мне уверенность.
Всю загруженность Гаврюша послал  на фиг. А всего 12. Sad 
Круть, я тя уверяю, еще не послал. Мой такие посылы время от времени устраивал, но все возвращались на круги своя. Ты хочешь сказать что он послал лесом абсолютно все занятия и уже год никуда не ходит? У дена в спортшколе несколько детей "бросали" на пару месяцев и возвращались снова, тк привычка-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 8:34

Дася, еще раз, все мои уверения про загруженность - Радости. Все мои воззвания про спорт тебе - это про астению. Фсе. А то смешались в кучу кони, люди....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 8:42

Мамадена, вот я хотела тебя поблагодарить, да как-то все время не с руки было (((
Спасибо тебе, Лена, за твою увлеченность детским спортом. Если бы не твои пламенные посты о Дене, вряд ли я  бы решилась Пашку так тотально пригрузить, вопреки кардиологу и эпилептологу, а главное - не жалеть  Wink  А теперь слегка сожалею только об одном - надо было пораньше пригрузить, не исключено, что части проблем просто бы не возникло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 14:32

Мамаден,к сожалению его астения еще связана с аутоиммунным тиреоидитом-гиперфункция ЩЖ.К сожалению это на всю жизнь,никуда не денется.При этом деле устаешь от незначительного усилия,а тут нагрузки приличные.У меня самой тоже самое.Я суп сварила всего лишь,а устала,как-будто  вагон разгрузила в одиночестве.
Ну ладно,все,хватит.И так засорили тему.Будем стараться сделать все,чтоб мой ребенок не оказался под забором ни по какой причине в результате.Хотя кому суждено быть повешенным,тот не утонет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 16:51

Катер пишет:

Что вы делаете, когда ребенок рыдает натурально, что не может идти на спорт? Лежит и плачет.
Я в темах Скалы раньше писала. Некоторые занятия пришлось совсем отменить, некоторые заменили на менее энергозатратные. На один кружок по выходным папа на машине возил (вот как Джун про конный спорт пишет).

Как можно что-то сделать без личного присутствия родителей и при активном нежелании ребенка, не знаю. В выходной водить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 16:57

Toma пишет:

КстатЕ: Результаты сдачи норм ГТО будут учитываться при поступлении в вузы
http://ria.ru/society/20140324/1000855028.html#ixzz2wtfct45L
Тома, Вы меня этой новостью ошарашили просто. Дискриминация какая-то по состоянию здоровья детей получается. Что еще нас ждет, хотелось бы знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 16:58

ЕГЭ + ГТО + баллы за портфолио. Но пока что нет данных, как подсчитываться будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:08

GogoHsa пишет:
ЕГЭ + ГТО + баллы за портфолио. Но пока что нет данных, как подсчитываться будут.
Значит живем спокойно. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:11

естественно, какой смысл пылить раньше времени?  Smile 
истерить будем позже
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:12

GogoHsa пишет:
естественно, какой смысл пылить раньше времени?  Smile 
истерить будем позже
низачто!
Хочу видеть сдачу норм ГТО в школе мелкого Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:15

Может тогда портфолио пора собирать? У нас-то есть, только там всякая ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:16

Ясно,значит еще один пункт в виде ГТО,который не позволит физически слабым детям поступать в ВУЗы...чудесно No comments 

Гогош,а что это за портфолио?У моего до 5 класса было какая-то тетрадь "аля портфолио" и на этом все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:31

Дася пишет:
Ясно,значит еще один пункт в виде  ГТО,который не позволит физически слабым детям поступать в ВУЗы...чудесно No comments 

Это что за... No comments No comments No comments ?

То есть физически слабым детям самая дорога в грузчики, дворники, уборщицы? Для пущего оздоровления организьму, так сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:37

Кустик,ну из того что я прочитала получается вот что:по одной единственной оговорке Путина про ГТО народ зашуршал.В результате к результатам ЕГЭ прибавляется ГТО.(правда я не особенно поняла,где те нормы?) Они не являются решающими конечно,но веса добавляют.Ну и я сделал вывод,что если ребенок имеет вторую(скажем) группу здоровья,ему много что нельзя просто по здоровью,то даже обычные уроки физ-ры в школе проходят с ограничениями,хотя оценивают таких детей на общих основаниях между прочим.У моего ребенка никогда не бывает пятерки по физ-ре именно потому,что он имеет ограничения,плюс просто не способен выполнять что-то,пятерка бывает только за лыжи.
Для моего ребенка,скажем,запрещены кроссы,сдача нормативов,выполнения ряда упрожнений.И как тут нормы ГТО сдавать?Вообщем мутно как-то все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:39

моя ни в жисть не сдаст эти нормы...

Остается надеяться, что к ее выпускному классу у нас будет уже не Путин
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:44

Кустик,зря надеешься.Путин теперь уйдет только на тот свет(ПММ).

Вот реально у моего четвертая группа здоровья,везде пишут вторую.Я вот думаю,а как ее меняют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:48

Терновый куст пишет:


Остается надеяться, что к ее выпускному классу у нас будет уже не Путин

Медведев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:52

Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:53

Дась, насчет группы здоровья не знаю, нам вообще-то тоже это актуально. К участковому врачу надо для начала, наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отпустить "детика" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 7 EmptyПн 14 Апр 2014 - 17:55

Дася пишет:
у и я сделал вывод,что если ребенок имеет вторую(скажем) группу здоровья,ему много что нельзя просто по здоровью,то даже обычные уроки физ-ры в школе проходят с ограничениями,хотя оценивают таких детей на общих основаниях между прочим.У моего ребенка никогда не бывает пятерки по физ-ре именно потому,что он имеет ограничения,плюс просто не способен выполнять что-то,пятерка бывает только за лыжи.
Для моего ребенка,скажем,запрещены кроссы,сдача нормативов,выполнения ряда упрожнений.
У моих детей нет никаких общих оснований. 3-я группа здоровья. Никаких кроссов, никакой нагрузки на дыхалку.
Какая оценка по физре, вообще не волнует. И даже морочиться этим не собираюсь.
Есть справка от врача, все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-