Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
папа мама живут отдельно  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:46

Скала, да знаю я... Приятельница платит деньги БМ за то, что б тот дал согласие на поездку сына в спортивный лагерь на сборы (Украина). Без денег папашка идти к нотариусу отказывается. Сыном не занимается, на алименты забил... Но вот папашкой жк числится... Свин. Без его согласия - никуда и ничего. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:48

Скала пишет:

Не хочу Вас расстраивать, но паспорт отца ребенка или его согласие к сожалению требуется все чаще. Вот например, чтобы лечь в больницу на обследование. Или получить загран паспорт.
У нас ведь как в Европе теперь, блин. Права отцов бросились защищать. Мало же их, надо беречь.А у них , даже из тех, кто совсем не отказывается, обычно времени нет на такие формальности. Они ж детей любят на расстоянии, по телефону, а тут являться куда-то надо с паспортом.
Скоро даже в пионерский лагерь будут требовать согласие отца или чтобы зуб удалить...

Скала, мой ребёнок сейчас лежит в больнице на обследовании. А папашка ни сном, ни духом об этом. И никто не думал спрашивать его согласия на это.
Да, часто спрашивают про то, как зовут отца ребёнка, какого года рождения, служил ли в армии. Но документов от него пока не требуют. Правда, достаёт добывать справку об алиментах.
Кстати, био-папа у нас не в курсе не только того, что ребёнок сейчас в больнице. Он вообще не знает, в какой школе учится ребёнок (как не знал ничего и про детсад), что у него там крутые проблемы, как их решаем, какой диагноз у ребёнка... И лучше, чтобы он продолжал об этом не знать. Потому как ничем помочь он не может, а вот дополнительные проблемы создать сможет. Так что пусть лучше он любит Витю по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:54

Агава пишет:
Скала, да знаю я... Приятельница платит деньги БМ за то, что б тот дал согласие на поездку сына в спортивный лагерь на сборы (Украина). Без денег папашка идти к нотариусу отказывается. Сыном не занимается, на алименты забил... Но вот папашкой жк числится... Свин. Без его согласия - никуда и ничего. Sad
Агава, а лишить родительских прав- нельзя??
он же потом у этого ребенка еще и алименты будет требовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:55

Многоликая мы уже обсуждали это в моей теме. Да, пока на отсутствие отца во многих местах закрывают глаза. Но это происходит все реже, а все чаще требуют его согласие. Кому-то и за границу удается вывозить без разрешения. Но я не рискую. А в списке документов на Шенген согласие отца в обязательных.
Ваш ребенок в Пензе может и лежит без согласия. У Радости вон Денис в НИИ психиатрии тоже без согласия. А вот у меня в 6 больнице в Москве сразу спросили про отца.
И тренер на сборы на Украину без согласия даже билеты не покупала. Зачем ей гемморой-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:57

Енн пишет:
Агава, а лишить родительских прав- нельзя??
он же потом у этого ребенка еще и алименты будет требовать

Крайне сложно, если он не в бегах и не сидит в тюрьме.
Сначала Вы должны подать на алименты. С него возьмут что-нибудь , если он не будет уклоняться.
Если деньги начнут вам капать, то лишить прав крайне сложно. Так мне в свое время объяснили в органах опеки. Я интересовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:03

У нас проще- если в течении 3х лет, родитель не выплачивает элементы, и не участвует в воспитании ребенка его можно лишить р/п
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:06

Енн пишет:
У нас проще- если в течении 3х лет, родитель не выплачивает элементы, и не участвует в воспитании ребенка его можно лишить р/п
у нас такого не сделают никогда. Слишком много разом матерей одиночек станет. Резко возрастет выплата детских пособий и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:27

дааа, Ирка с БМ мается уж лет 13. Sad то бищь, слинял он, когда сынок был маленьким. Алименты... Раз в пятилетку мелкую сумму... А вот лишить его отцовства - нет, не получается. Там надо столько документов собрать... К тому же, когда надо у нотариуса бумажку подписать, он с сыном видится... То есть, како-то участие в жизни сына таки принимает.... Не, ЕНН, у нас папашками на бумажке обзавестись легко. А вот избавляться от них - сложно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:58

Всё чудесатее с каждым днём. Раньше мне полагался удвоенный вычет по подоходному налогу, теперь уже не первый год нет. Бумажки по любой теме собирать надо. Вместо того чтобы решать ребёнкины проблемы, будем в сотый раз с папашкой по теме его придурей беседовать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:21

А представьте, каково мамам-одиночкам, которые постеснялись прочерк поставить и вписали (по закону имеют право) папу "от балды". Лично знаю нескольких, от которых требовали документов отца (когда дети паспорта оформляли).. И где им их взять. И ведь не докажешь, что папа- фикция
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:27

ой, В щоке, не знаю... Мои старшие, когда паспорта получали, никто от них не требовал паспорта папочки. К счастью. Потому как он в Красноярске проживает. Брееед. А еще папочки. От которых толку ноль, и еще не избавиться на бумажке, имеют право требовать от своих выросших детей алиментов "на старость"... Sad Еще один бреееед от нашего государства. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:29

Юля, зачем Вы спрашиваете советов, к которым не прислушиваетесь? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:37

А мне вот Агава, "повезло" ( я выше писала). Папа живет почти рядом 2,5 часа на автобусе до Армавира, ну и до села еще 30км. Но- родители вообще эти годы (14 лет) не общались. Мне сначала велели заверенную копию паспорта отца прислать, потом маме сказали- езжайте и привезите его паспорт! Ага. Правда ездила не мама а я. Мне-дал
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:39

Дитте, у меня вообще впечатление, что все ето для того, что б БМ и его "жене-стерве" отомстить. Sad Жаль только, что орудием мести ребенок избран. Sad ему больнее всего и будет.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 15 Ноя 2011 - 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:39

В шоке пишет:
А представьте, каково мамам-одиночкам, которые постеснялись прочерк поставить и вписали (по закону имеют право) папу "от балды". Лично знаю нескольких, от которых требовали документов отца (когда дети паспорта оформляли).. И где им их взять. И ведь не докажешь, что папа- фикция

На это бредовую ситуацию по крайней мере в Москве уже придумали бумажку. Подруга брала в Загсе бумажку для милиции в прошлом году о том, что отца и не было. Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:41

Дитте пишет:
Юля, зачем Вы спрашиваете советов, к которым не прислушиваетесь? Question
Спрашивая совета, надеемся услышать желаемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:41

Угу. Мой отец говорил моей маме, что будет работать на малом окладе, пока нам с сестрой алименты платит, а когда на пенсию выйдет, то подаст на нас на алименты. Ну, пусть рискнёт - одна инвалид пожизненно, вторая одна проблемного ребёнка воспитывает.
А если мой БМ когда-нибудь на такое пойдёт, то у меня есть компромат на него - коробочка, в которой лежит копия искового заявления об отказе от отцовства (мы и это в своё время прошли, тоже требовал анализ на ДНК), копия моего заявления по теме злостной неуплаты алиментов (ему тогда штраф припаяли), ещё какие-то бумажки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:43

Sad


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 15 Ноя 2011 - 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:44

Агава пишет:
дааа, Ирка с БМ мается уж лет 13. Sad то бищь, слинял он, когда сынок был маленьким. Алименты... Раз в пятилетку мелкую сумму... А вот лишить его отцовства - нет, не получается. Там надо столько документов собрать... К тому же, когда надо у нотариуса бумажку подписать, он с сыном видится... То есть, како-то участие в жизни сына таки принимает.... Не, ЕНН, у нас папашками на бумажке обзавестись легко. А вот избавляться от них - сложно. Sad

Да-да. Мне приблизительно так и объяснили в органах опеки. Типа , если хоть каплю заплатит и разок увидит или не откажется в суде видеть в будущем., то фиг его лишишь прав. Я , честно говоря, очень хотела, но не стала связываться.
Но если кто знает подобный положительный опыт, поделитесь плиз....
Может чего за 10 лет изменилось. Или стало еще труднее лишить этих заботливых отцов удовольствия мотать нам нервы?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:47

Цитата :
а это бредовую ситуацию по крайней мере в Москве уже придумали бумажку. Подруга брала в Загсе бумажку для милиции в прошлом году о том, что отца и не было.
А как загс ей мог такое выдать? Мало ли, если она в гражданском браке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:47

Многоликая, про неуплату алиментов надо повторять почаще. Sad Законы у нас права папащек крепко охраняют. Злой смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:48

Дааа... Sad сколько же козлов на свете... Пугает одна мысль - вот многие из нас мальчиков растят, стараемся вроде бы, разумное, доброе и т.п. посеять пытаемся. Но ведь нынешних взрослых козлов тоже матери воспитывали, ну и отцы в какой-то мере тоже. И ведь тоже хотели людьми воспитать, не враги же они своим детям. Вот как???
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:51

Да, Биглик, риторический вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:53

Насчёт алиментов мне судебный пристав рассказывала, что для того, что бы завести уголовное дело по факту невыплаты алиментов, нужно, что бы была конкретная сумма задолжности. И вот когда наконец эта сумма накопилась, и документы идут в суд, мужчина может заплатить 100 руб, и усё, сумма уже меньше положенного, бумаги из суда отзывают. И далее должен быть какой-то временной приличный интервал (точно не помню сколько).
В общем, мужичьё нерадивое ждёт когда в суд пойдут бумаги, платит эти 100 руб., и так опять по второму и третьему кругу можно долго-долго бегать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 0:55

Биглик, дык заметьтте, что , как правило, злостных уклонистов-алиментщиков часто поддерживают ... Мамочки. Sad Имхо, если родители именно в ситуацию с внуками вмешиваются, то как-то папочки тоже ведут себя прилично. А там, где к разводу свекрови лапку приложили, увы, чаще и забывают про детей. Sad Так что да, мы их и воспитываем. А иногда и перегибаем палку, защищая сыночку от .... Етой.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-