Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
папа мама живут отдельно  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 14:34

Юль, а меня вот тоже бесит, что бывший ( не на минуту не сомневающийся в отцовстве) не фига не интересуется сыном. Меня временами бесит, что у меня вот ЭТО, а он там кайфует! Правда у меня есть нюанс- де юре ребенок сын моего мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 14:37

julia.vir пишет:
поворяюсь, одно время он даже жить хотел вместе с нами ...

Это было желание жить с женщиной Юлей, а ребенком манимулировать пытался.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 14:40

Юль, ну нравится вам в розовых очках и по граблям....
Ребенка с собой не водите. По ним же. Sad


Понимаете, ваш бывший половой партнер - это ВАШ незавершенный гештальт. Не сынов. Сын - это полностью ВАШЕ решение оставить беременность. Т.е. отвергая возможность иметь ЕМУ отца, вы приняли решение за ребенка и за мужчину.
Теперь вы хотите переиграть, не учитывая, что прошло почти 10 лет. Что ваш бывший уже изменился, что изменилась ситуация, в которой он живет, что у него есть семья, в конце концов... И что вы для него - уже время прошедшее.

Если ЕМУ нужен сын, - ОН САМ должен позаботиться о встрече с ребенком. И приехать, и договориться, и главное, - ПРИЗНАТЬ его своим сыном.

И то, нужно 10000 раз подумать на тему "А не мимолетная ли это история для папашки?"". Не утешится ли он разовым посещением ребенка? Не будет ли у ребенка стресса? И стресса потом, когда неразумный био пропадет еще на 10 лет? А ребенок вынесет МНЕ и СЕБЕ мозг от невозможности увидеться еще раз? Sad И вообще, чем закончится очередной стресс для моего ребенка? Еще одним откатом? Куда?



Последний раз редактировалось: Агава (Пн 14 Ноя 2011 - 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 14:51

Я знаю одну из причин, почему Юля хочет познакомить сына с отцом.Сама с этим сталкивалась. Потому что все вокруг постоянно твердят, что сыну нужен отец, вон и психолог об этом ей говорит. Когда дома все ОК ( как было в моем детстве), то действительно эту мысль проще отогнать.
А вот когда с ребенком проблема, то начинаешь искать в чем твои собственные промашки. И мысль об отсутствующем отце посещает и не раз всех я думаю всех мам. Понятно, что это не решит проблемы, но думаешь, что может "что-то немного хоть поможет). Ну и типа материнская совесть будет чиста.
Но в Вашем случае, ИМХО, Юля не стоило все это затевать. Посмотрите, мнение-то в данном случае на редкость у всех совпадает. Неспроста. Exclamation
Но Вы уже бодягу затеяли. Теперь, вам надо из этой ситуации вылезти с наименьшими потерями ( а может и приобретениями). Главное, снимите, действительно, розовые очки и не увязайте дальше. Отец ребенка похоже Вам может создать только проблемы и никакой помощи ни Вам , ни сыну.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 17:20

А что говорит по этому поводу Дима? И знает ли он, что вы едете с сыном в Новосибирск и там планируете встретиться с отцом ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 17:57

Юля, а если все же не подтвердится отцовство?
Если в шок придет и этот" папа",его жена, его родители..
Много " если".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:03

Я не поняла, а что в принципе дает это отцовство? Юридически понятно. А морально-то? Зачем его устанавливать? Что это даст сыну, кроме возможных алиментов, но зато и гемморой может появиться в виде прав отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:22

Nell пишет:
Цитата :
пап тоже говорит что хочет увидеть
Хочет, из любопытства, правда похож ребенок или нет. Мужикам любопытство тоже свойственно.
Цитата :
поворяюсь, одно время он даже жить хотел вместе с нами ...
Хотел, энное к-во лет назад. Теперь не хочет. У него семья, жена , ребенок и все путем, ему не надо.
тут не в любопытстве речь, виделись уже ...

так и энное количество лет назад у него была жена и маленький ребйнок ( дочка) ..
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:38

А юридически зачем? чтоб потом при надобности любой бумажки искать этого мужчину? а паспорт получать? где взять его (папаши) паспорт? и еще кучу справок. а если за границу ехать (ну, вдруг соберетесь?) где искать "папу" для разрешения ребенку на выезд? лучше уж одиночкой, но не зависеть ни от кого!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:44

Юлия, а на что вы тогда рассчитывали??????????? Shock Что бросит жену и дочь и к вам помчится? Зачем вы рожали от него, если заведомо ему этот ребенок был не нужен? и теперь так настойчиво хотите чтоб он общался с ребенком, который для него- никто. нет у него к нему чувств
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:45

Скала пишет:
Я не поняла, а что в принципе дает это отцовство? Юридически понятно. А морально-то? Зачем его устанавливать? Что это даст сыну, кроме возможных алиментов, но зато и гемморой может появиться в виде прав отца.
Скала, обычно этого не требуется. Но, тут, этот вопрос уже поднимался, и обои не уверенны.
Нельзя исключить возможность такого анализа. В особенности если учесть, что жена предполагаемого отца активно против. А результат ведь известен не на все 100.
ребенок-не игрушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:46

В шоке пишет:
Юлия, а на что вы тогда рассчитывали??????????? Shock Что бросит жену и дочь и к вам помчится? Зачем вы рожали от него, если заведомо ему этот ребенок был не нужен?
Юля не помнит этого момента Sad , там все сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:51

Nell пишет:
Цитата :
пап тоже говорит что хочет увидеть
Хочет, из любопытства, правда похож ребенок или нет. Мужикам любопытство тоже свойственно.
Цитата :
поворяюсь, одно время он даже жить хотел вместе с нами ...
Хотел, энное к-во лет назад. Теперь не хочет. У него семья, жена , ребенок и все путем, ему не надо.
тут не в любопытстве речь, виделись уже ...

так и энное количество лет назад у него была жена и маленький ребйнок ( дочка) ..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:59

в шоке
мой сын у него первый , остальные дети младше
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 19:00

Я вот представляю все безграничное счастье моего мужа, если явится какая-нибудь из его бывших и радостно заявит, что у него еще дети имеются. Как минимум пойдет она..... мимо. И увидеть этого ребенка желание возникнет вряд ли. Мужчины (так уж устроены), любят тех детей, с которыми живут. Это не мои слова, а как раз мужчины, находящегося во втором браке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 19:17

Юль, когда вы решили не сообщать мужчине о беременности, вы о чем думали? Только честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 20:06

В шоке пишет:
А юридически зачем? чтоб потом при надобности любой бумажки искать этого мужчину? а паспорт получать? где взять его (папаши) паспорт? и еще кучу справок. а если за границу ехать (ну, вдруг соберетесь?) где искать "папу" для разрешения ребенку на выезд? лучше уж одиночкой, но не зависеть ни от кого!

А что когда мой ребёнок будет получать паспорт, мне нужно будет добывать паспорт бывшего мужа?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 20:08

Юля, не вдаваясь в подробности, не хочет биоотец встречаться с сыном вашим. Не хочет.

Тот,который хочет встречаться с ребенком(пусть и нечасто):
- ребенку звонит(а не маме если просто пообщаться)
- участвует в жизни ребенка- приезжает сам
- на время не смотрит

Да,и во всем этом никакой роли не играет для него наличие еще детей , хоть и общается со всеми, жена и ее мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 20:09

нет св-во о разводе. а я первый паспорт получила в 21 год, так мои родители вместе не жили, но официально разведены не были. вот и пинали туда-сюда за бумажками
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 20:15

Вот мне на той неделе позвонил мой бывший, узнал о смерти моей мамы. Теперь он осмыслил произошедшее и сегодня позвонил вновь. Как Вы думаете для чего?
Сегодня он даже не попросил пригласить к телефону сына. Он начал говорить о том, сколько квартир у меня теперь, что дедушку я бросила одного, а сама пенсию сестры буду получать, став её опекуном... С чего-то решил, что мой любимый мужчина, увидев, как много теперь у меня забот (это он не знает, сколько их было за последний год), уже бросил меня. То есть он всё за меня уже решил и расписал. А ещё он предложил жить с ним вместе...
Ну, и зачем моему Вите такой папка? Мы лучше как-нибудь сами... тем более, что знаем, как и с кем нам лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 20:18

В шоке, спасибо за инфу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 20:20

Ой, какой у вас папа "заботливый"! Зачем, вам действительно, столько на себе тянуть одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 21:12

Да уж...Иногда вообще лучше никакого папу не иметь, чем абы что. Sad
Только головная боль лишняя. И для себя, и для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:33

Многоликая пишет:

А что когда мой ребёнок будет получать паспорт, мне нужно будет добывать паспорт бывшего мужа?

Не хочу Вас расстраивать, но паспорт отца ребенка или его согласие к сожалению требуется все чаще. Вот например, чтобы лечь в больницу на обследование. Или получить загран паспорт.
У нас ведь как в Европе теперь, блин. Права отцов бросились защищать. Мало же их, надо беречь.А у них , даже из тех, кто совсем не отказывается, обычно времени нет на такие формальности. Они ж детей любят на расстоянии, по телефону, а тут являться куда-то надо с паспортом.
Скоро даже в пионерский лагерь будут требовать согласие отца или чтобы зуб удалить...
Дети разведенных родителей у нас не защищаются государством, а наоборот, ущемляются в правах.


Последний раз редактировалось: Скала (Пн 14 Ноя 2011 - 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 4 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:36

Агава пишет:
Да уж...Иногда вообще лучше никакого папу не иметь, чем абы что. Sad
Только головная боль лишняя. И для себя, и для ребенка.

К сожалению не иногда, а часто Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-