Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
папа мама живут отдельно  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
galina300362

galina300362

География : Россия, Рубцовск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-10-25

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 8:57

Юля, а сыну сколько лет? Они с папой вообще знакомы? Я почему спрашиваю - у нас ситуация с папой тоже непростая. Мой внук познакомился со своим папой в 4 года. Как он обрадовался, что у него есть папа!! Сейчас мальчику 7 лет, за 3 года знакомства они встречались раз 5 или 6 (живём в разных городах, далековато, папа приезжает в наш город по делам 2 раза в год). Я называю его ПАПА-ПРАЗДНИК. Ясно-понятно, что ребёнок ждёт встреч с папой. Встретятся, папа пообещает завтра (!)прийти и ...не приходит.Малыш прождет его до позднего вечера, а потом у него истерика: когда мой папа придёт? почему он не приходит, он же ОБЕЩАЛ? Звоню этому папе, спрашиваю, сможет ли прийти завтра (сегодня уже всё, ночь на дворе) и ПРОШУ : не можешь прийти, как обещал, - позвони, объясни сыну, что занят, просто поговори с ним, чтобы не ждал зря, только не оставляй ребёнка с чувством, что его бросили(а он всегда именно так думает)... Бесполезно говорить, у папы отцовские чувства спят. И так почти каждый его приезд. После очередной истерики дочь(т.е. мама ) позвонила папе и попросила его не травмировать мальчика. Скоро год, как папа с сыном не видели и не слышали друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 9:10

юль, какие сценарии? Если отец сам желает - будет общаться... А если навязывать... Хуже сделаете. Ну невозможно заставить полюбить кого-то.. Особенно, учитывая, что отец долгое время не знал о существовании ребенка, да еще и отказывался признавать факт отцовства... Т.е. Выж уже мудрая женщина, мать двоих детей... Нужно сто раз подумать, прежд, чем обещать ребенку что-то из серии "А Юля хочет". При желании, отец ребенка мог бы выделить конурктное время для звонка сыну. Допустим, раз в неделю, в 16 часов дня. И жена его не будет травмироваться вашими навязчивыми звонками... И вы удовлетворены... То есть, было бы папашкино желание... А его нет...только ваша настойчивость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 9:24

julia.vir пишет:
и в принципе хотелось услышать про чужой опыт , про подводныее камни, про успешные сценарии жизни ребёнка на два дома так скажем
Юль у Вас много подводных камней
-"папа" не любит,не знает ребенка
-папа вообще не уверен в отцовстве
-вы также не уверенны на 100% в отцовстве
-жена папы-активно против
-мужчина не проявляет желания навести порядок в отношении" семья-мой сын"
-показательные выступления перед телефоном-доказательство не серьезности вопроса ,как такового.
Так, что сценарий "на 2 дома"-не возможен. А я вообще побоялась отпускать сына в дом,где ему,даже формально не рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 9:35

julia.vir пишет:
он жену не боится .. он гордится таким её поведением , типа вот она у меня какая ....
Ну дык конечно, он за нее прячется. Чего ж ему еще надо-то? Жене про вас - "Злая Юля меня достала!", вам - про нее "Меня, крошку-Васю жена не пущщает!"... Отличная позиция - свести двух мама своих детей, а самому в кусты слинять... Sad Ну и во всей етой некрасивой истории .... Где тут место вашему мальчику??? Протестное поведение вполне может быть... Как реакция на обман двух людей - мамы и папы... В случае, если папашка струсит (как он привык ето делать) и не придет... Вот тогда - да... Sad Юля, сто раз подумать надо, прежде, чем ОБЕЩАТЬ РЕБЕНКУ.. Тем более, ребенку с ранимой психикой. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 9:43

Юль! А оно надо ребенку? Лишние духовные травмы и больше ничего. Не надейся на хэппи-энд. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 9:51

дык ребенку уже обгщан папа.. Sad конечно, папа ему нужен. Жаль только, что папа думает.. Как думает. Точнее - как спрятаться от всего етого. Sad Юль, что делать будете, если он, как всегда, кинет? С ребенком что делать будете? Sad потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 10:54

ну у нас немного не так ...
у нас папа больше уверен в том что это его сын чем я , всю эту эппопею с анализам днк затеяла я и настиивала на ней имено я

одно время , ещё до этой жены, он пытался притянуть меня с помощью сына , типа давай жить вместе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 10:58

ага, поетому поздоавить по телефону сына с ДР... Забывает. И только после настойчивых звонков.. Через день.... Юль, розовы очки иногда нужно снимать. Особенно, если дело касается сына. Для себя - можете носить сколь угодно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:06

агава
я вот тоже не всегда помню когда у мамы др ... лет до 28 примерно я непомнила день напрочь ... у свекрови ещё не запомнила когда др
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:09

вы сравниваете то, что не сравнивается. Вы свою свекровь сильно любите? Про маму не спрашиваю даже,,, дети - ето другое... Опять очки и самоуспокоение..Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:11

Юль, вот поймите- мужчина,который жаждет общения с сыном- общается с ним.
А день рождения,в случае амнезии, записывает на обоях в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:11

У меня с БМ отношения хорошие, и он человек вполне надежный - но никогда я сыну не говорю, что папа приедет, пока он не сел в электричку или не въехал в город на машине.
Слишком памятны мне рассказы свекрови о том, как сам БМ в детстве часами ждал своего папу у лифта, а папа был как многие приходящие отцы - ребенку наобещает, а обещания выполнял через два раза на третий. Я так над своим ребенком издеваться и сама не буду, и другим не позволю.
В вашем случае , Юля, говорить о каком-то отце вообще несерьезно. Психолог, когда говорила о том, что ребенку нужен отец, вряд ли имела в виду такие виртуальные отношения.
Отец - это когда можно позвонить поговорить, приехать, попросить помощи, пригласить его в гости...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:23

психолг имела в виду контакт ребёнка имено с биологическим отцом , обяснила что пока у него не будет полного понимания вот есть мама и папа .. не будет нормального поведения ребёнка с моим женихом ...
ребёнок внутри себя знает отца (всегда есть такое чувство) и когда на эту роль претендует другой человек ребёнок чувствует фальш и отсюда начинаются проблеммы ...

может другой мужчина воспитать ребюёнка, но не надо при этом претендовать на роль его отца
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:31

Юль, наверное все же родство душ важнее, чем биология. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:33

julia.vir пишет:
психолг имела в виду контакт ребёнка имено с биологическим отцом , обяснила что пока у него не будет полного понимания вот есть мама и папа .. не будет нормального поведения ребёнка с моим женихом ...
ребёнок внутри себя знает отца (всегда есть такое чувство) и когда на эту роль претендует другой человек ребёнок чувствует фальш и отсюда начинаются проблеммы ...

может другой мужчина воспитать ребюёнка, но не надо при этом претендовать на роль его отца
Юль, это вы о чем?
Если отец сволочь- какая его роль в жизни ребенка?
Если воспитал и любит ребенка не родной отец- он кто??? И какая фальшь ?
Ребенок чувствует искренность, и все равно от кого она-от отца или от мужа матери.
И фальшь,тоже чувствует, даже если она отцовская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:35

julia.vir пишет:
психолг имела в виду контакт ребёнка имено с биологическим отцом , обяснила что пока у него не будет полного понимания вот есть мама и папа .. не будет нормального поведения ребёнка с моим женихом ...
ребёнок внутри себя знает отца (всегда есть такое чувство) и когда на эту роль претендует другой человек ребёнок чувствует фальш и отсюда начинаются проблеммы ...

может другой мужчина воспитать ребюёнка, но не надо при этом претендовать на роль его отца
у вас проблемы с МЧ?он не может/не хочет обязанностей? вы хотите снять с него моральную ответственность за сына любым путем? И таким способом решить все вопросы?
Юль не получиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:37

я думаола про родство душ , но сын димке такие каникулы устроил , причём неосознанно , на словах то и по делам видно было что тянется к нему и он ему нравится, но иногда такое творил ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:39

julia.vir пишет:
я думаола про родство душ , но сын димке такие каникулы устроил , причём неосознанно , на словах то и по делам видно было что тянется к нему и он ему нравится, но иногда такое творил ...
понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:42

у меня нет проблем с мч...
у мч шок от поведения сына .... у меня кстати тоже ...я не ожидала таких выкрутасов , сын считай показал себя "во всей красе"
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:54

julia.vir пишет:
психолг имела в виду контакт ребёнка имено с биологическим отцом , обяснила что пока у него не будет полного понимания вот есть мама и папа .. не будет нормального поведения ребёнка с моим женихом ...

Психолог видимо не знала вашей ситуации когда советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 11:55

Melli пишет:
julia.vir пишет:
психолг имела в виду контакт ребёнка имено с биологическим отцом , обяснила что пока у него не будет полного понимания вот есть мама и папа .. не будет нормального поведения ребёнка с моим женихом ...

Психолог видимо не знала вашей ситуации когда советовала.

знала ... и даже на многое мне глаза открыла ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 12:03

julia.vir пишет:
у меня нет проблем с мч...
у мч шок от поведения сына .... у меня кстати тоже ...я не ожидала таких выкрутасов , сын считай показал себя "во всей красе"
Юль, а это не проблемы?
Вам стыдно за сына, МЧ не хочет/не может взять на себя еще и это. Он хочет чистых,новеньких отношений, нового ребенка-ангелочка . А этого- его отцу, пусть хоть и в моральном плане.
Правильно7
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 12:04

julia.vir пишет:
у меня нет проблем с мч...
у мч шок от поведения сына .... у меня кстати тоже ...я не ожидала таких выкрутасов , сын считай показал себя "во всей красе"
Но это же не в первый раз. Т.е. информация по ребенку у вашего Димы должна быть полной. Иначе МЧ просто сбежит от невозможности ужиться между вами и вашим сыном.
То, что он увидел - это шок, но это хорошо. Потому как если его не отпугнет Матвей таким, каков он есть, значит все у вас с этим МЧ будет хорошо.
Сбежит - туда ему и дорога.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 12:06

енн
не правильно .... он не знает что есмть дети , он с ними не жил и много не сталкивался ....
у него другой темперамент, но у него и есть желание разобратся в этих вопросах

правда чисто теоретически как я расказывала о сыне и практически как он себя вёл оказалось с большой разнрицей

НО ЩАС НЕ ОБ ЭТОМ
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 12:09

девочки - я хочу дать ребёнку ШАНС общения со своим отцом, а что из этого получится не получится покажет время ...

у меня даже этого шанса не было , ко мне даже бабушка перестала приезжать, и вот уже взрослая тётка я сижу и боюсь к ней сходить , и познакомится заново
Вернуться к началу Перейти вниз
 

папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-