Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
папа мама живут отдельно  - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:46

Дитте, а почему все форумчане могут высказывать свои впечатления и видение ситуации, а я (кстати, появившись на 17 странице обсуждения) сразу начитавшаяся умных ссылок и играю в психиатра? Я так же могу иметь свое мнение как и Вы и другие форумчане.
И Маячка я не прошу рыться в Юлиной теме и ей помогать.
Не надо выдумывать чего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:47

отец получается за 400 км .. уже две семьи у него было ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:48

Скала пишет:
Алма, Вы не ответили про вашего папу. Он живет близко и у него нет новой полноценной семьи?
А мысли его правильные. Но таких мужчин немного.
Живем в одном городе, полноценной новой семьи нет, работаем вместе, да еще и на выходные и в бассейн втроем ездим - я побоюсь их одних с палаткой отпустить Wink
Но такая идиллическая картина во многом причина моего одиночества, тк новому мужчине не очень понятно "а зачем он то здесь, когда и так все замечательно".
А если не такое плотное общение, лучше никакого и надо искать нового мужа, готового взять на себя ответсвенность за всю семью.
Те можно сказать, что мне как женщине не повезло, что папа так хорош как папа Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:50

Alma пишет:
Если бы наш папа САМ не стремился найти общие интересы с сыном и не стремился сам общаться я б не поощряла такое общение.

Вот, Аль, ключевое - желание самого отца быть таковым.

Любое общение предполагает некую взаимность - идти навстречу должны оба участника (в данном случае за ребенка эти шаги делает мама). Иначе это уже пятнашки - папа убегает, а мама с дитем наперевес догоняет...

Наличие положительных моментов от участия в такой гонке между мамой и папой для ребенка лично у меня вызывает серьезные сомнения. Какова конечная цель то?
Если пообщавшись с сыном один раз папа проникнется и станет делать это регулярно - тогда да, цель ясна и может быть предпринята попытка её достигнуть. Если до всей этой истории понятно, что этого не будет (без разницы по каким причинам) - вреда очевидно больше, чем пользы.

Вот такое мое ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:04

как ребенок выросший без отца до сиз пор не понимаю, зачем он нужен, если его нет совсем. нет и все, точка. я понимаю, когда жили вместе, ребенок помнит.
а так-можно на любого ткнуть пальцем и назвать папой, не обязательно гнаться именно за этим. почему не подходи на эту роль МЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:06

julia.vir пишет:
отец получается за 400 км .. уже две семьи у него было ..

Это мы уже поняли.Поэтому я и говорю, что даже, если бы он хотел общаться с сыном, то вообще-то возможности сильно ограничены.


А спрашивала я Альму и ответ ее такой и ожидала. Даже все оказалось еще "лучше". Они вместе работают, а она одна и ездит с ними!
Ситуация для ребенка очень даже выигрышная. Только вот , редко встречается.
Вот найти нового мужа, имея фактически семью, Вам действительно сложнее. Кстати, и Вашему папе создать семью возможно не удается нормально из-за привязанности к сыну.
Но если внутренне Вы хотите иметь нового мужа, то Вам надо постоянно помнить, что БМ - это пройденный этап. Он только бывший и только отец ребенка. А Вы хотите создать новую семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:13

Скала пишет:
julia.vir пишет:
отец получается за 400 км .. уже две семьи у него было ..

Это мы уже поняли.Поэтому я и говорю, что даже, если бы он хотел общаться с сыном, то вообще-то возможности сильно ограничены.

Скала, мы в 21 веке живем, при желании - мульён возможностей:

- телефон
- скайп
- мейл
- почтовые открытки
- письма по почте
- бандероли с сувенирчиками
полагаю, что список не исчерпан.

Так что у человека, который ХОЧЕТ общаться есть такая возможность. Но это мы, кажется уже раз сто обсуждали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:21

Бейлиз, ИМХО, эти все штучки электронные хороши для общения взрослых людей. Когда надо поделиться информацией.
Но ребенка за руку не возьмешь по мейлу, сына на турник не подсадишь по скайпу, мяч не научишь пинать и т.д. Бандероль с сувенирчиком не заменит вместе выбранную экспромтом ерунду , например, около метро. И булку отец не протянет, когда есть хочется.

Все это какой-то эрзац общения.С детьми , имхо, общаться можно только в реале. А уж с проблемными и тем более. Моя в 11 лет по телефону со мной-то общается так, что не пойму, что она хочет. Мысли путаются. А со всеми остальными наоборот молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:26

[quote="Скала"]
julia.vir пишет:

Вот найти нового мужа, имея фактически семью, Вам действительно сложнее. Кстати, и Вашему папе создать семью возможно не удается нормально из-за привязанности к сыну
Нет, у него большой привязанности нет, есть большая разумность и чувство долга, у него еще две дочери 20, 25 лет (мама умерла), с ними он общается тоже очень старательно. И со всеми не от того, что сам скучает, а потому, что это надо детям.
А самому семью не удается создать не смотря на 4 серьезных попытки именно из-за отсутствия привязанностей, у него из чувств есть только долг и интерес -такая эмоциональная "деревяшка"

[quote="Скала"]
julia.vir пишет:

Вот найти нового мужа, имея фактически семью, Вам действительно сложнее.
Не то слово, просто невозможно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:42

Alma пишет:
[

Вот найти нового мужа, имея фактически семью, Вам действительно сложнее.
Не то слово, просто невозможно Sad [/quote]

И это не истина. Smile Это такой внутренний запрет на новый брак, просто сверху к нему бантик под названием "семья есть" привязан. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 16:20

Все эти примеры из жизни, к сожалению, ничего общего не имеют с юлиной ситуацией и вряд ли могут помочь разобраться в ней, могут только направить по ложному пути.

Там, если я все правильно поняла:
- предполагаемый папа не был мужем (был в это время женат на другой женщине и имел дочку)
- особых чувств друг к другу не было
- расстались в декабре, а ребенок родился через 11 мес. в ноябре
- беременность Юля заметила поздно, в отцовстве не уверена, но других кандидатур вспомнить почему-то не смогла
- мужчина был поставлен в известность о ребенке через два года после его рождения, и вроде поверил, даже давал денег (может быть, сам толком не помнит, когда они расстались)
- предполагаемого сына однажды видел, но особого интереса не проявил
- сейчас женат вторично, имеет ребенка и от этого брака, и текущая жена против общения с еще одним ребенком из прошлого
- сам не рвется общаться, но почему-то пока твердо не отшил (тут неясно, возможно потому, что все еще неравнодушен к Юле)
- Юля считает, что сын на него похож, но выяснить точно жаль денег, да и боится...

Но почему-то у меня такое ощущение, что даже если Юля сделает экспертизу и узнает, что это не отец - она не поверит и будет настаивать на общении... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 17:06

тут только экспертиза поможет... ну не верю я в 11-месячную беременность...
а денег дал потому что так проще, поди и не считал месяцы то... а так дал - уехала, живем спокойно дальше... И жена не стерва в данной ситуации - а правильно делает - как выяснит эти сроки так и скажет - милый, ты больной???? жены они вообще то все стервы - по определению... обязательно кто нибуть так да на зовет - хоть в глаза хоть за глаза.. хоть раз в жизни - но обязательно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 17:10

Юль, не обижайтесь что резко - чей то я вообще мягко общаюсь с трудом... Съездить - съездийте. Иногда чтобы успокоиться и начать жить - НУЖНО получить от жизни по мордасам и посильнее... чтобы не тянуло и не надеялось. чтобы знать - ТАМ ничего нет
когда закрывается одна дверь - всегда открывается другая, нужно только смочь на нее посмотреть - вы пока видите только ТАМ. ну съездийте, чего вы собственно теряете то??
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 17:35

Дитте пишет:
Шармэль, я правильно понимаю, что начитавшись умных ссылок, и сопереживая Юле Вы решили в психолога/психиатра поиграть?

Дитте, мы не играем в психологов. Мы ведем беседу по душам. Да, не всегда мягко, но и вопрос не из легких.

Мы все хотим благополучия Юле, ее сыну и всей ее семье.
Юля пытается найти выход из сложившейся ситуации. Ей трудно. Тут многие это понимают. И дают советы.

У нас нет волшебной палочки. Девочки правильно говорят, за одно мгновение ситуация не изменится, но если прислушаться к советам, то можно получить что-то позитивное. Просто надо посмотреть на проблему с другой стороны. А не кидаться из одной стороны в другую, о которых я писала выше.

При такой маме, как Юлина, очень трудно обрести внутренний стержень. Она Юлю опустила ниже плинтуса и продолжает это делать, пока сама Юля не поймет, какой же здесь есть выход. Думаю, выход есть. Надо ОЩЕТИНИТЬСЯ, съехать от мамы и взять НА СЕБЯ ответственность за воспитание своих детей. У вас это получится!!!
Как платить за жилье? Думайте. Возможно: найти гостинку, узнать у знакомых, кто сдает за дешево, найти более оплачиваемую работу, снять комнату, снять комнату в общежитии.

Как-то так!!!!

Тогда и отец не нужен...... Зачем гнаться за прошлым............... Отпустите................
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:02

маленький офф
а все уже отметились в теме сюрприз на нг , ну кто желает ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 19:17

Юль, если тема не нужна- может закроете?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:13

думаю лучше закрыть...
спрашивала одно, а ушли совсем в другом русле
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 0:13

Юль, но, Вы, прочитайте еще раз.. правда ведь-от души писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 6:57

дая прочитала ... всё ... выводы для себя сделала , но что бы не разводить новой дискусии оставлю при себе Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 13:53

вообщем в новосиб поедем (если билеты будут)
папа не отзваниваетсям, помнит нет незнаю ю....
просто с сыном погуляем по городу
кто местный может присоеденится, если не заняты )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 14:03

Придумайте что-нибудь интересное, чтобы сыну поездка запомнилась интересной при любом раскладе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 17:16

Удачной поездки!!! Smile
Мы в Новосибе были на прошлых выходных (ИКЕА нас любит!!!!!) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 18:08

едем в воскресенье ...
папа у нас завтра на др идёт...

кстати поговорила с сыном , для него эта поездка важна ПРОСТО ПРИЕХАТЬ в новосиб ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 20:10

Вот и славно. Время всё поставит на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 11 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 7:29

поняла зачем сыну новосиб - развлечения и атракционны ... игроман блин
Вернуться к началу Перейти вниз
 

папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-