Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
папа мама живут отдельно  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:05

А что Вы хотели? Чтобы ребёнок взял и просто принял маминого МЧ как папу просто потому, что он мамин МЧ? Любовь и привязанность ребёнка ещё заслужить надо.
Но в любом случае так называемый био-папа, который один раз когда-то видел сынулю, не лучший вариант для мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:07

Диагноз понятен : "каша в голове и розовые очки намертво вмонтированные в голову".
Юля или Вы так и будете жить с этими розовыми очками дальше, убеждая всех,что их снять нельзя. Либо сами или с помощью специалиста их снимите. Похоже, мы Вам их не можем помочь снять.
Потому что у Вас оказался таки упертый стержень. Это само по себе очень хорошо. Только вот вектор его направлен не туда. Срочно меняйте направление. Опять же сами с помощью форума или с помощью специалиста. Но нужна Ваша внутренняя убежденность, что надо менять взгляды на жизнь.

Проблем у Вас много, не создавайте новые, с помощью своей упертости решайте уже имеющиеся.
Бойфренд это тот, что виртуальный и кажется еще и в другой стране? Я никого не путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:09

неумная психолог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:13

Котена-мне тааак нравятся ваши Good лягушки в цветах!!!!!!!!!!давно любуюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:14

Енн, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:15

У меня оба мужа воспитывались в полной семье. На первый взгляд мужики нормальные, когда копнешь... Жизнь за чужой счет во всех смыслах для них вполне нормальна. Эгоизм так и прет.

У двоих подруг мужья рано в детстве потеряли отцов ( правда отцы были). Очень самостоятельные личности, надежная опора. Почему? Потому как раз я думаю, что им рано пришлось подставлять матери плечо.

А еще у меня есть приятель, похоже, тоже жил без отца. ( об отце никогда не рассказывал, а я не спрашиваю).Очень надежный тоже человек. Вот так.

Мне кажется каким вырастет мальчик зависит, как ни странно от матери, а не от отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:19

Тут с чувством реальности проблемы. Вот все на Юлию накинулись также как раньше на Малыша. А они не виноваты. Они так все и видят.
Я вот все не решу, то ли тему об этом чувстве лучше открыть, то ли Маячку вопрос задать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:22

Шармель- а и то и другое можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:24

Шармэль пишет:
Тут с чувством реальности проблемы. Вот все на Юлию накинулись также как раньше на Малыша. ..
Да не накинулись, пытаемся помочь Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:31

вообщем я поняла ... у меня проблеммы с выражением мыслей своих и описанием ситуаций ... почему то всегда всё моё переворачивают с ног на голову ...

вот как то так , ведь не то говорю , имею в виду
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:33

Юля, пишите более подробно.... тогда и советы будут более коструктивные....
А то всё сами пытаемся додумать, примерить к себе......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:35

Юль, давайте вы ДНК сделаете, а потом уже можно будет что-то советовать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:48

amne пишет:
Терра пишет:
Девочки, не обижайтесь, но у меня впечатление, что розовые очки не у Юли. Где вы видели отца, рвущегося общаться с ребенком, с матерью которого он расстался?

У меня такой папа!!!
У меня такой отчим!!!

Отец сына ушел, когда сыну было 2.5 года, но раз-два в неделю совместные походы, поездки, уроки, бассейн и т.д., я когда хочу убить детеныша, звоню ему, чтоб успокоил меня и поговорил с сыном.
Но сын был запланированный и ожидаемый.

Подруга вышла замуж с маленькой дочкой, развелись, когда дочке было лет 17, прошло 5 лет, девочка регулярно общается с отчимом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:50

Юля, у меня есть подруга тоже Юля очень Вас напоминает. Тоже спрашивает советы, тоже вечно поступает по своему и находит себе проблемы на одно место там, где их спокойно можно избежать. А потом жалуется.
Пообщавшись с ней несколько лет заметила, что ей нужны в определенной степени рамки самой. Ей трудно принимать взвешенные решения, когда много обстоятельств.
Вот тут Вам советуют сделать анализ. Сделайте. если это не отец ребенка, то проблема отпадет с ним вообще. Вам нужно уменьшить количество неизвестных в Вашей жизни. Сейчас решили везти ребенка, пообещали. Ну теперь уж везите, если сын выздоровеет. Или хотя бы съездите в Новосибирск. Кстати, Вы сами упоминули, что мальчишке поездка интересна. Так может это для него важнее, чем чужой дядька?
А потом займитесь анализом. И пока не будет результатов - никаких встреч с отцом.
С бойфрендом тоже, как я понимаю вопросов масса. Решите или исключите , все какие можно!
Вам легче станет жить, если меньше будет этих самых нерешенных вопросов. Если Вы .конечно. не мазохистка, которой нравиться страдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:52

Alma пишет:

Отец сына ушел, когда сыну было 2.5 года, но раз-два в неделю совместные походы, поездки, уроки, бассейн и т.д., я когда хочу убить детеныша, звоню ему, чтоб успокоил меня и поговорил с сыном.
Но сын был запланированный и ожидаемый.

У нас тоже дочь была запланированная. Но не заплонированных детей любят порой больше.

Отец живет близко? Своя семья с детьми есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:54

Alma пишет:
amne пишет:
Терра пишет:
Девочки, не обижайтесь, но у меня впечатление, что розовые очки не у Юли. Где вы видели отца, рвущегося общаться с ребенком, с матерью которого он расстался?

У меня такой папа!!!
У меня такой отчим!!!

Отец сына ушел, когда сыну было 2.5 года, но раз-два в неделю совместные походы, поездки, уроки, бассейн и т.д., я когда хочу убить детеныша, звоню ему, чтоб успокоил меня и поговорил с сыном.
Но сын был запланированный и ожидаемый.

Подруга вышла замуж с маленькой дочкой, развелись, когда дочке было лет 17, прошло 5 лет, девочка регулярно общается с отчимом.

Альма, всё супер, но не вижу ничего общего с истории Юли... только лингвистчески - отец, сын...


Я тему посматриваю, но советов не даю - у меня позиция прямо противоположная позиции Юли - я наоборот отказала БМ во встречах с сыном, и считаю, что в своей ситуации поступила правильно, нисколько не жалею.
Хотя ОТЕЦ или просто мужчина, наставник, образец мужского поведения сыну очень-очень нужен. И мне безумно жаль, что его биологический отец на эту роль не способен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:03

Я вот тоже не вижу ничего общего. Я уж не говорю про дочь 17 лет и отчима. Совсем другая история.

Я Бейлиз тоже считаю, что мой круг общения может дать больше дочери, чем отец и его семья. Имела удовольствие с ними поехать пару раз в прошлом году на выходные. И это при том, что они настроены внешне положительно. Побаловать ребенка, поиграть, да иногда и под настроение отец может. Но как воспитатель никакой, да еще подает плохой пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:11

Шармэль пишет:
Тут с чувством реальности проблемы. Вот все на Юлию накинулись также как раньше на Малыша. А они не виноваты. Они так все и видят.
Я вот все не решу, то ли тему об этом чувстве лучше открыть, то ли Маячку вопрос задать...

Но их искаженная действительность причиняет боль другим людям. Вне зависимости от виноватости или невиноватости. Sad Поэтому что-то нужно делать со своим чувством нереальности.
ИМХО, а я не вижу связи между Юлей и Малышом. Можно найти чуток, но в целом - нет. Малыш - демонстративна и работает часто на публику, теряя связь с действительностью. И ей вполне уютно в своей демонстративности живется.
А Юля - пытается выжить в этом кривом зеркале. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:15

Агава, да неважно, Юле надо выяснять в чем проблема (из-за которой реальность искажается) у клинического психолога, как я понимаю. У Малыша мы случайно увидели в чем дело, а здесь тоже какая-то причина есть. Хотя, конечно, и другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:17

Юля, неважно как вы излагаете на самом деле. Вы же факты не искажаете?
Вот давайте по фактам.
1. Вы и дети живете с мамой. Отношения с мамой плохие. Она долго вас всех помогала содержать и сама воспитывала внучку. Все так?
2. Жених живет в другом государстве. Его мама на ваш брак не согласна. Пока что решительных шагов он не предпринял.
3. точных доказательств кто отец мальчика нет. Предполагаемый отец в них не заинтересован также как в своем отцовстве. Помогать не рвется. У него уже есть другие дети и жена.
Проявлял некоторую заинтересованность только при перспективе жить вместе (у меня сложилось впечатление, что раз Вы ему нравились и он хотел съехаться. то мог решить, что неважно чей ребенок на самом деле, у мужчин такое бывает).
4. Институт заканчивался довольно долго. На предыдущей работе мало платили и много кричали, пришлось уйти. Что с нынешней работой?
5. С ребенком вы сама не справляетесь, помогает бабушка. Результат все равно неидеальный, зато бабушка считает себя вправе вас всех контролировать. Так? Хотелось бы разъехаться с бабушкой и жить спокойно. Правильно?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:21

Вот картина скдадывается такая. что у Вас не хватает ресурса жить так как вам бы хотелось. И Вы этот ресурс ищете. Но предполагаемый отец и жених оба на ресурс не тянут. А бабушка тянет, но хотелось бы другого.
Я не знаю, может ли помочь психолог найти ресурсы в себе. Но по-житейски Вы правы, что ищете ресурс в браке. тем более молодость и красота - то что у Вас есть (но к сожалению, это скоропортящиеся ресурсы, потому сильно тянуть с браком не стоит). Может, поискать жениха посамостоятельней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:22

Бейлиз пишет:

Альма, всё супер, но не вижу ничего общего с истории Юли... только лингвистчески - отец, сын...


Я тему посматриваю, но советов не даю - у меня позиция прямо противоположная позиции Юли - я наоборот отказала БМ во встречах с сыном, и считаю, что в своей ситуации поступила правильно, нисколько не жалею.
Хотя ОТЕЦ или просто мужчина, наставник, образец мужского поведения сыну очень-очень нужен. И мне безумно жаль, что его биологический отец на эту роль не способен Sad

Если бы наш папа САМ не стремился найти общие интересы с сыном и не стремился сам общаться я б не поощряла такое общение.
Больше того, при наличии МЧ у мамы, активный папа только сложности может создавать, тк даже стремящийся позаниматься с детенышем мужчина при активном папе, будет некомфортно себя ощущать. И детенышу не просто. Тк ответственен за детеныша тот мужчина, который любит его маму, а папа - праздник, вносящий "расколбас" в жизнь детеныша.
Наш очень разумный папа, когда я ему в ребенковых 5 лет сказла, что выхожу замуж схватился за сердце-печень-еще за что-то, ушел в слезах в машину со слезами и словами "я потерял ребенка, с ребенком рядом должен быть один мужчина, я получил по заслугам".
На мое "ты ж отцом остаешься", горестно "не надо дергать ребенка, я отойду в сторону".
Замуж так и не вышла Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:30

Шармэль, я правильно понимаю, что начитавшись умных ссылок, и сопереживая Юле Вы решили в психолога/психиатра поиграть?

Порыв благороден, но нельзя вмешиваться таким образом в чужую психику, это может дать непредсказуемые результаты... вы не профессионал. Shock

И Маячок тоже не обязана разгребать взрослые ситуации, она здесь для помощи детям форума, и лопатить километры постов - не её обязанность.

Юля взрослая женщина, сама должна захотеть разобраться со своей жизнью. А она помоему, анализировать и думать не очень хочет. К сожалению ей проще обидеться. Sad

Мы можем я считаю, по-бабски пожалеть да посоветовать. Не более.



Последний раз редактировалось: Дитте (Ср 16 Ноя 2011 - 14:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:36

Алма, Вы не ответили про вашего папу. Он живет близко и у него нет новой полноценной семьи?
А мысли его правильные. Но таких мужчин немного.

У моей подруги было 4 ребенка. Старшая приемная, средняя от первого брака, потом двое от второго. Понятно, что мама и папа оба весьма замотанные ( все дети не были подарками). И вот вторую дочь биоотец вместе с родителями повадился брать на выходные. К слову , у остальных детей бабушек-дедушек не было вообще. А у этой дочки еще и 2 отца.
Вот девочку-то колбасило после таких выходных у балующих ее родственников! А остальным каково? И вроде все правы. А ситуация дурацкая.

Новый папа пытался запретить эти выходные. К счастью, они потом уехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 14:43

Шармель, Smile .
Поискать жениха посамостоятельней... это верно, конечно. И я не сомневаюсь, что многие женщины именно таких и ищут. Многие - находят. Мач, например. Но самостоятельность ищет самостоятельность. Иногда, конечно, "папики" попадаются. Но вряд ли Юля захочет искать себе папика. Smile

То есть, нужно начинать опять-таки, с себя. Это тяжело, нудно и достаточно долго.
Но надо. Иначе и следущий жених, похоже, будет копия сложившегося стереотипа "хорошего мужчины-страдальца", которому мешают жить стервы жена/мама/ добавить варианты. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-