Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
папа мама живут отдельно  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
папа мама живут отдельно  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:51

девы у кого так , какие советы можите дать.?

как у кого организуется общение детёнка с папой ...
маленькое дополнение - у него щас щена стерва и ужжжасно ревнива ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:54

Я правильно понимаю,что вы пишите "жена-стерва"?
Цитата :
как у кого организуется общение детёнка с папой ...
маленькое дополнение - у него щас щена стерва и ужжжасно ревнива ...


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Вс 13 Ноя 2011 - 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 18:55

ой ... да .... буковкой ошиблась
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:26

Юль, всё ещё его к тебе ревнует?

Сестра моя спокойно звонит БМ, договаривается на число и время, отпускает их до вечера, ночует племяшка там очень редко, потому что его вторая жена, хоть и спокойна как удав, но Иришка себя чувствует не комфортно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:29

а вообще, вопрос не к жене, а к отцу ребенка. Если ОН желает - увидится. Если нет, то спрячется за широкой спиной жены. С удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:33

конечно, муж решает.
насильно не заставишь, желание общаться не привьешь.
остается одно: не препятствовать и не скандалить :-)
а жене новой, придется привыкнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:41

julia.vir, у нас вот оно никак не организуется.
Родной папашка ребятёнка не видел года 4 точно. Нет, он звонит нам регулярно, просит пригласить сына к телефону, говорит с ним. Сын при этом даже не понимает, с кем он говорит. Даже если БМ представится как его отец, Витя всё равно не представляет себе, кто это. Он часто называет его Мишей (именем человека, с которым я встречаюсь), болтает с ним о своих последних новостях (то расскажет, что шарик ему купили, то про то, что он съел всё мясо из своей тарелки, то про то, что он поругался с одноклассником Сашей). БМ просто выслушивает его и всё. Наговорившись, Витя отдаёт трубку мне и идёт по своим делам дальше. А БМ мне рассказывает, как ему стало хорошо от того, что он поговорил с сыном. И он даже не понимает подлинного смысла моих язвительных замечаний по теме, как я рада, что у него так редко появляется желание испытать такое счастье.
Мне папашка говорит, что хочет видеть сына, но дела... дела... дела... А я типа живу в своё удовольствие и от нечего делать занимаюсь сыном.

Вы уточните, точно ли папа хочет общаться с дитём. И даже если сейчас хочет, то не факт, что так будет всегда. Очень часто всё происходит по принципу: с глаз долой, из сердца вон.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 19:56

Агава пишет:
а вообще, вопрос не к жене, а к отцу ребенка. Если ОН желает - увидится. Если нет, то спрячется за широкой спиной жены. С удовольствием.
желает ...
вот едем в субботу в новосиб, но меня насторожил вчера звонок по телефону с молчанием ..

если сорвётся поездка то сын думаю будет истерить - он таааак ждёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 20:25

Юль, ну, значт, вам надо с мужем точно договариваться где и во сколько. Тем паче, сотовые сейчас у всех есть...не вопрос. Другое дело - насколько можно ЕГО слову верить... Вам виднее, конечно. Верить или сомневаться. Но дело в нем, а не в жене.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:42

агава
не муж ... и не был ..

просто папа сына ...
сотовый это не спасение , у него если жена трубку возмёт уши в трубочку сварачиватся начинают
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:46

julia.vir пишет:
сотовый это не спасение , у него если жена трубку возмёт уши в трубочку сварачиватся начинают

Жена трубку у него вырывает? В таком случае можно договориться с ним не отвечать на звонок при ней, а после когда жены рядом нет, перезвонить. Вам лучше класть трубку как только поймете что у телефона она и не слушать ее речей.


Последний раз редактировалось: Melli (Вс 13 Ноя 2011 - 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:46

ОН САМ вполне способен позвонить БЕЗ жены. И договориться. Другое дело, что жене может ваша навязчивость не понравиться... Вы же не знаете, что он ТАМ ей говорит про ваши звонки.
Поэтому, прежде, чем ехать
, нужно, чтоб он сам позвал и назначил время и место встречи.
Потому как мальчишку действительно жалко. Sad Он же верит, что папа хочет...
А папа... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyВс 13 Ноя 2011 - 21:58

julia.vir пишет:
девы у кого так , какие советы можите дать.?

как у кого организуется общение детёнка с папой ...
маленькое дополнение - у него щас щена стерва и ужжжасно ревнива ...

ты уверена? это может быть прикрытие папы.. а жену можно и накрутить... по собственному опыту...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 4:33

хм .. жену накрутить, а как это ?

просто у нас как то было , я пишу смс и понимаю что отвечает не он .. ну я и отвечаю так левой задней , а потом звонок и крики с оскорблениями , пыталась я в первый раз поговорить и понять а что же ОН про меня расказывает ... попытка обрушилась ...

просто он сам - первым и не позвонит , сына то с днём варенья поздравил тока на след день и то я вечером смс написала - забыл ?- вот после неё и написал - позвоню завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 6:57

да.... Заботливый папашка. Sad Юль, прости, но похоже, ЕМУ все ето нафик не нужно. Sad Не выдумывай себе отмазы про его жену-стерву... Даже если и ее не будет, ничего не изменится. Sad вот как жили вы, когда ты еще не знала, кто отец твоего ребенка, так и живите. Чесслово, ничего хорошего из етого навязывания отношений не получится. Sad Лучше б ты на алименты подала. Потому как типа "гостинчик" от папашки получился бы. А таки.....Печально все ето... Лдь, извини, но ему дела нет ни до ребенка, ни до его Д..Р. Просто человек видит, что от тебя не отвязаться, вот и СМС кинул..Подавай на алименты..хоть что-то поимеешь. Sad.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 14 Ноя 2011 - 7:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:02

ну так он и сам ХОЧЕТ .. с его слов , только не знает как ..

психолог советует наладить контакт сына с отцом, говорит тогда будет лучше поведение ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:13

судя по происходящему, папашка - трус и дрянь. Sad Юль, когда хотят - делают... А тут - явно НЕ ЖЕЛАЕТ, но не знает, как от твоей назойливости отбиться. Увы. Sad. Скажи честно психологу, что родила для себя, что не планировала никаких встречь... Что у мужчины семья и что он в конце концов, не желает с вами видится. Помимо всего прочего, психолог должна учитывать РЕАЛЬНОЕ положение дел, а не желаемое. Ты вот ребенка припрешь за 400 км, а папашка не придет... Sad Только истерику получишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:35

агава
я понимаю психолога ...

я сама росла без отца и ничего хорошего из этого не вышло, я искала отца в каждом мужчине , мама от этого только злилась и срывала зло на мне (била она меня в детстве и сейчас орёт идаже куку поднимает) ...

вот именно что ребёнок должен знать реальность...
у меня одна надежда что сын поближе познакомившись с отцом , просто будет уэже иметь эту ниточку , просто будет более спокойным внутренне ..

а уже сколько они будут общатся будет зависиить только от них...

телефон сыну купить надо будет, а то он свой посеял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:42

А я не уверена, что знакомство с биологическим отцом поможет ребенку, тем более, что отец живет в другом городе. Общение на равных (как мужчина с мужчиной) возможно будет позднее (после 13-14 лет) - тогда можно и сотовый подключить и скайп, и электронную почту, а сейчас игры только ради. Тем более, что отец, как я поняла из постов, ни рыба ни мясо, а еще и жену боится....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:45

он жену не боится .. он гордится таким её поведением , типа вот она у меня какая ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:48

Юля, не говорите пока ребенку, что едете в Новосибирск, чтобы встретиться с отцом. Могут быть слезы, если не "срастется". Просто говорите, что поедете отдохнуть.....
Пусть это будет сюрпризом..... )))) Удачи!
Но не стройте даелко идущих планов о том, что ребенку будет так лучше. Тут кривая может и в другую сторону загнуться. Расстроится Матвей, что папа не рядом, как у других мальчишек, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:55

Zergel пишет:
А я не уверена, что знакомство с биологическим отцом поможет ребенку, тем более, что отец живет в другом городе. Общение на равных (как мужчина с мужчиной) возможно будет позднее (после 13-14 лет) - тогда можно и сотовый подключить и скайп, и электронную почту, а сейчас игры только ради. Тем более, что отец, как я поняла из постов, ни рыба ни мясо, а еще и жену боится....

знаете как мне не хватало этого знакомства, я хотела хоть разочек его увидить...
и действительно возможен вариант протестного поведения в условиях одного родителя
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:57

поздно ... они с паапой уже договорились ..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 7:58

и в принципе хотелось услышать про чужой опыт , про подводныее камни, про успешные сценарии жизни ребёнка на два дома так скажем
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

папа мама живут отдельно  Vide
СообщениеТема: Re: папа мама живут отдельно    папа мама живут отдельно  EmptyПн 14 Ноя 2011 - 8:38

Юль, не мое собачье дело, но там вроде как темная история с отцовством была - так что - признал он сам ребенка или через анализ днк? Просто если жена его при случае узнает, что беременность длилась сколько там - 10-11 месяцев, то покрутит мужу пальцем у виска, простите, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

папа мама живут отдельно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-