Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВс 27 Мар 2011 - 4:13

алина-весна пишет:
мой не агрессивный мальчик на той неделе дал в глаз обидчику.
знаете..может так нельзя говорит,но радовалась вся семья.
Plus 1 Plus 1 Plus 1
У нас точно такая же ситуация. Ребенок пришел первый раз с ДВУМЯ!!! 2 за поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВс 27 Мар 2011 - 4:18

Алина, да неее. мальчишки всегда такие были.
Наш папа говорит, что подружился со своим лучшим другом после того . как ......подрался.
мужчины.... Unknown
Главное следить, чтоб не озлоблялся.
Мы настраиваем. чтобы прощал.
Дружить необязательно, если отношения не складываются, но чтобы не было злопамятства. Говорим, что , напр., если надо выручить - листик дать. или ручку, или списать (хотя нам бы самим у кого списать Laughing - но все равно говорим) - зла низзя помнить, надо выручить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВс 27 Мар 2011 - 14:03

Вот и у меня ребенок, который никогда не мог дать сдачи и постоять за себя. Его толкали, пихали, а он даже руки не поднимал, чтобы подставить и защить себя. Мне кажется, это уже аномалия. Отдала его на борьбу. В основном, там общее развитие, приемы рукопашного боя немного и борются иногда на татами. Так вот, он ВСЕГДА внизу оказывается, почти сразу. Бороться почти не пытается. Силы у него много, мышцы приличные, бьет сильно (это с мужем когда борется). То есть в этом проблем нет. Когда его спрашиваю, почему ты так реагируешь, отвечает, что он человек мирный, драться не любит, или же, что он сильнее Димы (например), как же он его ударит - это на борьбе, где вроде как положено драться. Также, когда дразнят, ведется, ответить не может. Девочки, ну вот КАК научить его за себя стоять? Не могу уже на это смотреть. Или уже отстать от него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerina



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 2:38

четыреЯ, так надо учить не давать сдачи, а защищатся. Это разные вещи. Но вы вроде так и учите - постоять за себя. Smile
Обычно когда детям говорят :" а ты дай этому мальчику в следующий раз сдачи! ", ребенок подходит к обидчику через некоторое время и дает ему хорошенько сдачи. Может и на другой день. Тот не понял и в ответ. И пошло, поехало. Ни раз такие сцены наблюдала. С моим также было. Обижал мальчик во дворе, на год старше (моему тогда два с половиной было). Тут бабушка сказала, что надо сдачи дать. Ребенок выходит во двор, сразу подбегает к Вове и в лоб ему - я не поняла. Ohmy Это я сдачи дал.
Защищатся - не дать себя бить во время нападения. Если обзываются бить тоже нельзя, надо искать другой выход. Я считаю если над ребенком издеваются, надо искать причину - почему? Если из за какого то физического недостатка (например лопоухие уши), надо обьяснить ребенку, что если он не будет обращать внимание на это то дети скоро забудут. Обязательно надо искать причину, иначе ребенок всегда будет жертвой.
Помню у нас все в классе издевались над одной девочкой. Так она была жуткая ябеда. Мальчик был, полный и тихий. Тоже обижали его. Другой тоже был полный, но веселый, всегда в гости к себе звал. Его не трогал никто. Может если не ладится у ребенка с детьми, помочь ему. Пригласить детей в гости, в поход, ну куда нибудь и понаблюдать. Рассказать как можно расположить к себе.
Ой, что то это уже совсем не в тему получилось... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 2:50

Причину про нашего сыну я вот здесь писать начинала
https://www.sdvg-deti.com/t9334p15-topic
Я там, правда , не закончила, так как тож не в своей теме была.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 13:18

Вот,тоже хочу выступить не в тему.Мой сынок стал ходить осенью на занятия. И к нему прицепилась ОООООчень передовая во всех отношениях девочка.Она стала его обидно дразнить,подстёбывать.Причем делала она это очень грамотно.При мне или бабушке и приобнимет и придружится с сыном,а без свидетелей сплошные подставы.И ни как он её приструнить не мог. Я всю зиму занималась с сыном. Сейчас он рисует и штрихует карандашами левой рукой не хуже её правой, осваивает букварь(читает слоги),расширил кругозор.Поднял свою самооценку и как-то укрепил свой внутренний стержень. И куда-то делась Маша.Я решила,что она перестала ходить на занятия.Но,нет, она просто исчезла естественным способом с горизонта сына.
Так что Катерина права нужно искать причину и устранять её и обыдчики сами устранятся,если не дураки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 15:11

Катерина, как воспитывают немецкие мамы я знаю, я шесть лет жила в Германии, и знаю, что потом после такого воспитания вырастает...
Как сейчас вижу картинку: малый деть бежит вперед, не сушаясь маму, падает и разбивает коленку, действия матери? - она спокойно поднимает сына и со всего маху ьет по жжж...пе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 15:13

Цитата :
Как сейчас вижу картинку: малый деть бежит вперед, не сушаясь маму,
падает и разбивает коленку, действия матери? - она спокойно поднимает
сына и со всего маху ьет по жжж...пе.
-Ха, ну это НАС так воспитывали наши родители на всей территории необъятного СССР...
ЗЫ:м.б., та мама была из числа советских эмигрантов третьей волны? Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 15:33

Неее, Лен, эт скорее какое-то искл.
Там за это можно чада лишиться навсегда и самой срок схлопотать.
У нас это уже тож практически есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerina



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 17:32

Смурфик пишет:
Катерина, как воспитывают немецкие мамы я знаю, я шесть лет жила в Германии, и знаю, что потом после такого воспитания вырастает...
Как сейчас вижу картинку: малый деть бежит вперед, не сушаясь маму, падает и разбивает коленку, действия матери? - она спокойно поднимает сына и со всего маху ьет по жжж...пе.
Ни разу такого не видела за 5 лет...
А вот нас так воспитывали, свалился в лужу в новом платье - получай по мягкому месту.

Я вот хочу к теме вернутся. Как ходить с неудобным ребенком в гости? Или не ходить вообще? Если дети в гостях, то нормально, они играют. Но вот если детей нет или они совсем не подходящего возраста, сын просто выносит сем мозг. Постоянно спрашивает а что это, а для чего то. Рот не закрывается вообще. Любопытству нет предела. Он нас то с мужем дастает бесконечными вопросами, а для некоторых людей с непривычки это просто шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:10

Сейчас у меня работают мастера по ремонту.Сынок везде в гуще событий.О...энергичный.Гиперактивный парень!!! Да...вздыхаю я.Так ведь это-хорошо...мне в ответ.Кого-то это не заморачавает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyПн 28 Мар 2011 - 18:51

Катерина идите в гости с мужем и поочередно занимайтесь с ним. Один общается - второй с сыном и меняйтесь. В гости ходить надо, постепенно приучать к обществу. Главное - хозяева не должны страдать от вашего ребенка. Тогда Вам будут рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katerina



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2011 - 3:07

Крошка, так мы смужем ему там не нужны. Ему интересны именно хозяева. Можно конечно за телевизор усадить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2011 - 15:52

А вот разруливайте ситуацию, чтобы общение через вас получалось, попутно оберегая хозяйские ценности от разрушений.)))
Меня больше напрягает, что моего ребенка в моем присутствии начинают учить уму-разуму. Ужасно бесит. Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 808795 И знакомые и не знакомые.((
При чем им просто не нравится, что ребенок болтает ногами, проливает чай, еда у него изо рта выпадает и т.д. Ничего криминального он не делает - просто привыкли, что другие сидят на попе ровно и не отсвечивают.
А он производит слишком много шума.
Последний случай был вообще вопиющий: у нас дома наш хороший знакомый начал поучать его, как себя за столом вести. Я их, конечно, развела тут же и перевела в шутку, но общаться с ним больше не хочу.
Может потом отойду и буду, но не сейчас.
Как вежливо, но твердо послать всех этих "учителей"?
И при этом не поссориться со всеми друзьями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2011 - 16:16

Крошка пишет:
А вот разруливайте ситуацию, чтобы общение через вас получалось, попутно оберегая хозяйские ценности от разрушений.)))
Меня больше напрягает, что моего ребенка в моем присутствии начинают учить уму-разуму. Ужасно бесит. Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 808795 И знакомые и не знакомые.((
При чем им просто не нравится, что ребенок болтает ногами, проливает чай, еда у него изо рта выпадает и т.д. Ничего криминального он не делает - просто привыкли, что другие сидят на попе ровно и не отсвечивают.
А он производит слишком много шума.
Последний случай был вообще вопиющий: у нас дома наш хороший знакомый начал поучать его, как себя за столом вести. Я их, конечно, развела тут же и перевела в шутку, но общаться с ним больше не хочу.
Может потом отойду и буду, но не сейчас.
Как вежливо, но твердо послать всех этих "учителей"?
И при этом не поссориться со всеми друзьями?
Если человек поучает вашего ребенка, то скорее всего он также поучает и вас. Если вам это нравиться общайтесь и дальше, если нет--- зачем такой "друг"
А настоящие друзья никуда не отвалятся, даже если им заметить, что мол нехорошо лезть в воспитание чужого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2011 - 18:20

Повезло нам с друзьями, никогда таких случаев не было. Да и в школах-секциях обычно я со стыда сгораю за их поведение, а педагоги - ничего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2011 - 22:50

Вот так и я сегодня доведенная добелого каления пожаловалась подруге, что сын довел до ручки, она стала его воспитывать, а он ей в ответ " А вообще-то Вы, тетя Настя не мои родители"
На что подруга заявила, что в таком случае она щас высадит его из машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:08

Мне иногда кажется, что эти родственники и знакомые иногда не знают как себя вести с такими детьми. Одна мама специально не делает замечаний - ждет, чтобы посторонние ребенку сказали, потому что считает, что он так поймет лучше. А другая за чужие замечания скандал закатит. Вот им и проще не общаться, так спокойнее потому что. Может, лучше как-то свои пожелания озвучивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2011 - 23:09

Katerina пишет:
Крошка, так мы смужем ему там не нужны. Ему интересны именно хозяева. Можно конечно за телевизор усадить. Sad
Если есть возможность не брать, то лучше не брать с собой ребятёнка. Так , изредко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:26

Смурфик пишет:
Вот так и я сегодня доведенная добелого каления пожаловалась подруге, что сын довел до ручки, она стала его воспитывать, а он ей в ответ " А вообще-то Вы, тетя Настя не мои родители"
На что подруга заявила, что в таком случае она щас высадит его из машины.
Laughing Laughing
У кого руль тот и ведет!!!!
Классые у вас Сын и Подруга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyСр 30 Мар 2011 - 0:31

Августа пишет:
Мне иногда кажется, что эти родственники и знакомые иногда не знают как себя вести с такими детьми. Одна мама специально не делает замечаний - ждет, чтобы посторонние ребенку сказали, потому что считает, что он так поймет лучше. А другая за чужие замечания скандал закатит. Вот им и проще не общаться, так спокойнее потому что. Может, лучше как-то свои пожелания озвучивать?

Если это мой ребенок - то и воспитывать его должна я. Ну, а если его воспитывает кто-то другой - значит я ему не мама.
Но если чужой человек просто разговаривает с моим ребенком, попутно обьясняя что хорошо, что плохо, и мое чадо учавствует в разговоре то только приветствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyСр 30 Мар 2011 - 6:37

Обутя, я согласна на 100 процентов. Когда человек пытается выйти на контакт с ребенком путем спокойного и доброго разговора, и ребенок готов его поддержать, это просто замечательно. В такой ситуации видишь только поддержку и попытку помочь. Но чаще всего бывает, когда посторонние люди (и даже знакомые и друзья) делают замечания в довольно резкой и грубой форме, чего уж точно спускать не стоит. Я никогда не промолчу, обязательно отвечу. могу тоже резко и грубо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyСр 30 Мар 2011 - 7:56

Да резко и грубо то я тоже могу сказать, этому меня учить не надо. А хочется чтобы и люди поняли, что я хочу и при этом не поссориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:17

Надо говорить в глаза как думаешь. Мне кажется так. Я говорю. Всегда. и плевать мне что там они думать будут. Зато больше не полезут со своим любопытным носом в чужие дела. А если посчитают такое замечание оскорблением - ради Бога, пусть обижаются. Всем не угодишь. они когда лезут тоже не думают о том, нравится вам это или нет. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 6 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:40

Смурфик пишет:
Ездили делать доплер, из дому ушли в 10 утра,домой вернулись в 7 вечера, Пашка вел себя мужественно, а в маршрутке в пробке силы кончились, стал трещать без умолку, я его несколько раз одернула в мягкой форме, играла с ним в разные игры, и все же одна деушка вдруг сказала: Вы не могли бы заставить Вашего ребенка замолчать!? А я говорю : Нет, я делаю,все,что могу. Если только пластырем рот заклеить?
Вот он звоночек, и чито меня ждет в школе, а если он также учительницу будет раздражать? Я сама от него офонарела уже....
Ну что всем объяснять, что такое СДВГ? Что это не невоспитанность вовсе и т.п.
И стока было злобы в лице у этой дамы...
в таких случаях, дабы не нагнетать лишний негатив на моего золотого сыночка - вручаю ему свой телефон.
играет.
все довольны.
не вариант, конечно, должен уже приспосабливаться...
жду, жду, ТУ самую извилину, которая сама встанет на место...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-