Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:52

Все всегда решаю....утомиться можно, пока напишешь. Как вас кратенько-ласково назвать можно, а?

Очень сочувствую. Я бы озверела. Озверев, нажаловалась для начала в комитет по защите прав потребителей. Есть у нас такой при администрации города. Начальство правда, посадили - но дело его живет.

И еще. Не воспринимайте подобное как экстрим К сожалению, это норма жизни. И хамство встрчается нередко, и СДГшки - бревно на ровной дороге жизни окружающих. А от нормы психовать негоже (да и толку мало, кроме мигрени и истерики). Можно получать удовольствие, можно просто быть спокойной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:59

Решаю, в таких случаях успокаиваю себя мыслью - от хорошей жизни так не орут. Им, бедным, уж настолько плохо...Забудется потихоньку...
Сегодня пошла отдавать в ремонт куртку сына- в ответ на вежливый вопрос, слышу- "ладно, возьму, но это будет долго. - Как долго? -До понедельника, или до вторника. А что у вас там молния на карманах отпоролась? Вообще не возьму. Это надо всю куртку распарывать. Как можно так носить , не понимаю...
- А ругаться и капризничать обязательно? Это не хочу, то не буду. Отказать можно вежливо.
Разворачиваюсь и ухожу. Вслед слышу: А может вы мне не понравились? Smile
Тяжело людям, звереют...


Последний раз редактировалось: Терра (Пт 7 Окт 2011 - 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:02

Силли пишет:

Если сил говорить без эмоций - нет, можно их гордо игнорировать )))))

Это техника безопасности по сбережению нервных клеток.




очень понравился этот совет.буду просто игнорировать в таких ситуациях .

Сегодняшнее продолжение:

Позвонила мне на телефон,извенилась,сказала что больше этого не повторится.
Прозвучала фраза как бы между прочим:
-Ну я же не знала,что у Вас больной ребёнок,по виду нормальный,должен понимать.

спокойно объяснила,что это не болезнь,а неврологические проблемы и ребёнок у меня нормальный.
Для меня самое главное,что она извенилась.

Спасибо Вам всем за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:02

Саша пишет:
А мамы не додумываются?)))
У меня в сумке блокнот четыре маркеры пять пальчиковых игрушек и мобилка)))
Пока едем куда нам этого достаточно.
А еще если знаю , что он ничего такого дома не ел, то лежит сок и бутик.
Моего за пределами дома такие вещи не интересуют. Даже если новое купить и показать ему только в коридоре поликлиники. Хватит минут на 5, и то при этом он с этим новым будет носиться изображать реактивный самолет, даже если это блокнот и маркеры. Хотя я стараюсь чем-то занимать, заинтересовать, всю фантазию уже измучала, но у ребенка такая реакция на новое пространство и посторонних людей - бегать, иногда с танцами и песнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:15

Katerina пишет:
У нас даже есть знакомые (и не одни), которые перестали с нами общатся, дабы наш ребенок не влиял дурно на их воспитанных детей. Кстати, вот еще одна стороны вопроса. Вы с таким сталкивались? Дети играют хорошо, любят играть друг с другом, но родители ребенка начинают нас избегать.
К сожалению, да. При том я не скажу, что мой сын дурной ребенок - он не говорит бранных и плохих слов, не отнимает игрушки, не бьет. Очень привязчив. Ну суматошный, детки с ним начинают заодно носиться, лезть на турники, на заборы. Палки хватать длинные, играть в удочки или мечи. Я не виу криминала, и обидно за сына. Он все спрашивает, когда гуляем, с тоской "А где мои друзья?". А мама одного в окно смотрит, кто перед домом гуляет - и выходит или не выходит. А меня она вообще почему стервой считает... Вот пытаюсь понять, что я ей или кому-то во дворе сделала не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:32

Гм. О дурном влиянии. Мой 4-летний сын гулял с 2-лткой, сыном моей подруги. Мой лезет в лужу, малыш - за ним, не реагируя на мамино "НЕТ". Речь подруги, обращенная к моему сыну: Вот, ты лезешь в лужу и учишь моего Алешу плохому!!!
После того, как эта же подруга описывала визит к ним другого СДВГшки, я поняла - мой сын к ним в гости не придет никогда. Зато они иногда приходят к нам, на ДР моего сына обязательно. И.....поведение их Алеши напрягает. Он толкается, причем сзади и так что мой летит кубарем. Мама, извиняющимся тоном: в садике научили плохому, толкается. Он берет подарки и швыряет их на пол. Мальчик неврологически спокоен, вот только все его учат плохому. То есть поступки СДВГшки по определению скверные, а то же самое, сделанное другим ребенком - шалость и следствие контактов с кем-то, кто учит ангела плохому.

Кулема, не пытайтесь понять. Примите этот факт и ищите других друзей - обязательно найдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:13

Очень сочувствую.
Но я не поняла, зачем было говорить при звонке в вышемстоящую организацию, что у Вас ребенок расторможенный? Зачем даже когда Вас оскорбляют, Вы защищаете того, кто на Вас напал, давая такую информацию? Заведующая хамила. И точка. Она не имеет право это делать.

Если Вы втягиваетесь в такой конфликт, то Вы проиграли. Тут надо отстраниться и встать на позицию выше, то есть смотреть как взрослый смотрит на ребенка. И действовать из этой позиции.

И не надо оправдываться и заранее чувствовать себя виноватой.
Я бы как-то так общалась:
-Ваш ребенок Маугли!
-Обсуждение поведения моего ребенка не входит в Ваши прямые должностные обязанности. А вот работа второй кассы и качество обслуживания покупателей -входит . Почему она прекратила работу, когда у Вас в аптеке скопилась очередь? Почему меня не предупредили, что касса закрывается и я отстояла очередь? Дайте мне пожалуйста жалобную книгу и телефон вышестоящей организации. Я это обычно говорю очень спокойно и смотрю в глаза тому с кем говорю. Дальше мне обычно не хамят.

(Звонок в вышестоящую организацию прямо из аптеки: Да, вот такая ситуация....Да такая организация работы в этой аптеке наносит ущерб репутации вашей аптечной сети....Когда я смогу подъехать и отдать мое заявление с изложением этого? Да, я привезу два экземпляра и на одном Вы мне поставите пометку о регистрации его....А у кого потом можно узнать на каком этапе находится рассмотрение вопроса?..А еще я тут вижу антисанитароные условия: витамины лежат так, что все их трогают, полы грязные. Я вот не знаю написать ли мне об этом в СЭС....А Вы как думаете?..)
И т.д. После звонка спокойно написать жалобу в жалобную книгу, улыбнуться и сказать спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:28

Я вот в последние дни думаю о том, что родную бабушку мой сын раздражает. Жила она в пригороде, сейчас перевезли её в соседний дом, думали как хорошо теперь будет. Ага, как же...Гошка тянется к ней, готов каждый день к ней забегать. Только ей этого не надо. В последний раз вышел скандальчик. Он усиленно помогал ей подметать пол и случайно перевернул масляный обогреватель. ничего такого не случилось. Подумаешь.... Как разоралась. No comments Оттолкнула его от себя: Уйди от меня!!! Гошка в слёзы. Думала перемолчать. не смогла. Слово за слово - скандал. Думаю, и нафига ж я все деньги до копейки подгребла на эту квартиру, в долги влезли? Чтоб теперь с ней ссориться? И слышать в общем-то вполне предсказуемые фразы: я одного внука вырастила, с меня хватит. как будто ей кто-то предлагает гошку растить. никогда на неё не расчитывала и к её помощи обращалась всего несколько раз.
Не знаю, зачем написала. Так просто, ещё пока в душе не успокоилась окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:49

Инжир,согласна с Вами,наверное так как вы пишите и стоило сделать.Возьму себе на заметку.Это у меня был первый случай такой.
До этого как-то удавалось избегать конфликтов в общественных местах,косились конечно,но что бы так.

Тогда мне показалось именно так правильно.

Я в тот день толком и не соображала и дышать не могла,голова просто разрывалась от воплей её(двухсторонний гайморит показал через день ренген).
Плюс сказалось то,что последние 2 года, по определённым обстоятельствам,я общаюсь с незнакомыми людьми хорошими,а иногда и с совсем невменяемыми и вошло в привычку всё сглаживать.
Сейчас ,подумав конечно, хотелось бы кое что сделать по другому,но что сделано то сделано.


Зато успокаиваю себя успехами своего сыночка в новой группе.У него наконец-то появились друзья!Он постоянно повторяет ,что дружит с Никитой,Димой.Стал просить,что бы я с ним позанималась-понемногу,но всё таки.Плюс просится на тренировки,я его в этом году отдала на танцы-балуется там конечно(молюсь что бы не выгнали). Главное для меня,что он туда хочет ходить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:05

Лианочка.. Friends .Пройдет...Конечно, бабушка неправа. Но дай ты ей скидку на возраст, изношенные нервы. И Гошу под каким-нибудь благовидным предлогом старайся пореже к ней отправлять. Или только с приятными сюрпризами и ненадолго. Все-равно вы в разных квартирах и можете себе позволить нейтралитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:25

Кулёма пишет:
Ну суматошный, детки с ним начинают заодно носиться, лезть на турники, на заборы. Палки хватать длинные.

Палки, лужи, заборы - это все проходящее. Бабушка(мамы у девочки нет) дочиной одноклассницы раньше не упускала момента сделать мне замечание по поводу что распустила мол я свою дочь, много воли даю, а именно - в разговор встревать разрешаю (ктоб меня разрешения-то спросил?), в лужу лезет (а я такая нехорошая спокойно к этому отношусь) а ее девица повторяет, и вообще она бы такого недопустила, в руки бы взяла и по струнке ходить заставила, вот она-то свою внучку воспитывает правильно... Прошло 4 года. Моя пацанка постепенно превращается в девушку старающуюся достигнуть результатов в учебе и спорте. Внучка той строгой бабушки сейчас забила на учебу, сбегает с уроков, покуривает, энергетиками балуется, в семье незнают куда деньги от нее прятать.

Высказываниям типа "избаловала, потом наплачешься" раньше часто слышать приходилось. Незнаю что там будет дальше, но некоторым говорившим это, самим уже впору плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:28

Терруша, спасибо за понимание. Flower Гошке хватает общения с няней, вот уж с ней нам повезло! Ближе и роднее родной бабушки. Всегда мы с ней тихо-спокойно всё обсудим, поболтаем и о Гошке, и просто так, о том-о сём. А свекровь - как сыч, ничего ей не надо, лишь бы её не трогали... Пусть. Просто обидно за Гошку стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:36

У нас одна бабушка с Р тоже не любит оставаться. Прямым текстом "только без него". Мне-то пофиг, все понятно. А Рус "Почему бабушка меня не любит?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:44

Friends Лиана,так это обидно,когда не любят твоего ребенка,а он тянется к этому человеку... У нас все так же было,а потом свекровь мне сказала:вообще его ко мне не приводи,раз он больной!
Сын в 4 классе,в школе думают,что муж у меня сиротаSmile. И ребенок тоже забывает даже в сочинении написать ,что есть бабушка и дед. Ну и что? Зато они сидят одни,и ноют теперь:мы никому не нужны. Все им вернулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:45

И у нас бабушка(моя мама) не остается одна с ребенком. Летом на даче она с моей дочкой 10 лет и сыном отказалась одна оставаться. Сыну мы туда привезли няню.

Родители мужа вроде остаются с ним, но дедушка пытается его "воспитывать", т.к. считает что мы ребенка разбаловали. Поэтому сын сказал, что дедушка "ворчивый троль" и он к нему не поедет.

Тут очень важно понимать, что ребенок такой не потому что ты плохая мать, а потому что тому есть объективные причины. А мать я хорошая и делаю ОЧЕНЬ много для ребенка. И если ребенок что-то делает не то, то это не я делаю. Мне за это не должно быть стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:52

Мне тоже свекровь в прошлом году сказала-не привози их больше!
Теперь ноет постоянно мужу-приезжай сам на маршрутке,что бы деньги съэкономить на бензине.
И если встаёт вопрос о том,что мы приедем-сразу заявочки-Только без Игоря!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-