Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 16:10

Надо у мам спросить им нравятся прокладки в жару
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:28

Саша пишет:
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 244491236c60
Что-то я такого чуда не видала в магазинах....Кто подскажет, где найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:34

В ИКЕА продаются. Правда, они поменьше.http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70122654 И не все такие страшненькие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:35

Къя пишет:
В ИКЕА продаются. Правда, они поменьше.http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70122654 И не все такие страшненькие Smile
У моих родителях икевские)))
все равно не такие.
А этих мне задарили со Швеции)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:38

Ну , может, и у нас где водятся...Сейчас чего только нет!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:45

Не))) я не об этом.
Мамадена, а об ощущениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 17:56

Саш, ты мне? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:27

Нет, это Саша мне - я пост написала и стерла, как быть без прокладок. А потом про вспомнила, что есть варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 18:32

Агава пишет:
Но! Вот липучки на кроссах или сапогах должны быть затянуты к ноге по полной. Он у меня эти липучки отдирает вмиг. Sad Всё переживает, что б обувь с ноги не свалилась. Я ему рекомендую еще скотчем сверху к ноге прикрутить. Намертво. Sad

Laughing мой такой...Агава,воспользуюсь вашими словами про скотч...достали периодечески торчащие из кармана оторваныые застежки с липучками
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 20:18

Къя пишет:
Саш, ты мне? No comments
не
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 22:01

дЕУЧООНКИ, А МОЯ ТЕМА-ТО ТУТ ПРИЧЕМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари1984

Мари1984

География : Украина/Комсомольск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-02-22

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСр 23 Фев 2011 - 10:38

Ой у меня тоже самое.... ))) Мой малышок всё время болтает.... у него рот не закрываеться.... даже ночью иногда разговаривает! И ещё он может начать рычать (представляет себя волком), Пищать, Кричать! Иногда это начинает раздрожать, и я в шутку его спрашиваю: ЯЗЫК НЕ БОЛИТ??? В магазинах, в автобусе он запросто может начать переговариваться со старшими. Когда я с ним иду к подруге мы не можем пообщаться так как он щебечет без умолк! И это меня так умиляет... он ещё маленький (4 года) иногда он совсем не думает что говорит и получаеться очень смешно! Когда в магазине в очереди нервный продавец советует мне "угомонить" ребёнка, я улыбаюсь и отвечаю что в нашей стране разговаривать не запрещенно... ( А также в общественном транспорте пользоваться музыкальными игрушками) Исключение только больница... там я пытаюсь ему обьяснить что надо вести себя чуть тише... Иногда понимает, иногда нет!!! Не обращайте ни на кого внимание, вот Вы задумываетесь каково им... А ОНИ О ВАС СОВЕРШЕННО НЕТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСр 23 Фев 2011 - 10:46

Мари1984 пишет:
Не обращайте ни на кого внимание, вот Вы задумываетесь каково им... А ОНИ О ВАС СОВЕРШЕННО НЕТ!!!
Учить правилам поведения в общественных местах нужно как можно раньше, чем раньше ребенок, (в доступной ему форме) поймет правила
" Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" тем легче будет, прежде всего, пока Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари1984

Мари1984

География : Украина/Комсомольск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-02-22

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСр 23 Фев 2011 - 10:52

Учить правилам поведения в общественных местах нужно как можно раньше, чем раньше ребенок, (в доступной ему форме) поймет правила

Я пытаюсь... Но ребёнок уж ооочень активный... иногда приходиться подходить к ситуации с юмором и оптимизмом. Но очень тяжело мне, как маме, спокойно реагировать на раздрожение окружающих к моему малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСр 23 Фев 2011 - 11:03

У нас много пальчиковых кукол. Всяких и очень красивых. развивают речь и фантазию. Вяжет моя родственница. Любые. Кому нужно - в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСр 23 Фев 2011 - 11:15

Мари, я вас понимаю - у меня ребенок то то же "говорун", и меня это особенно радовало, так как мне говорили, что разговаривать он вообще не будет. Но вот других я то же понимала, то ,что нравится и умиляет меня, может раздражать окружающих. Но, я знала, что мое отношение к этому очень влияет и на поведения ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyПн 7 Мар 2011 - 0:22

Сын летом попал в больницу, с травмой шеи, лечение-вытяжка по часу 5 раз в день, это средь бела дня 5 часов НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ Shock Конечно, ему было тяжко, еще и мест в палатах не было, лежали в коридоре, жарища страшная, пожары лесные рядом с больницей. Мой в свободное от вытяжки время начал шастать по палатам в поисках общения, и тут я сразу просекала "кто друг нам, кто враг". В основном, народ воспинимал Гошку с юмором, я активно знакомилась с родителями и играла с детьми, но была одна мамаша,которая его терроризировала, "не так сидишь, не так свистишь". Но это была довольно потрепанная, вечно матерящаяся тетка, с неустроенной личной жизнью, ненавистью ко всем, и в первую очередь своему ребенку, который лежал с переломом позвоночника. Я не хотела скандала, одергивала Гошкку, но когда она с ним в туалете разойтись не смогла, я предложила ей "пообщаться" за дверями отделения. И она заткнулась. Я думаю, если есть причина для раздражения-стоит промолчать, ради себя, в первую очередь, а если у кого-то ПМС, то у меня тоже ПМС отягощенный СДВГ сынули, и тогда я честно признаюсь, посто душу отвожу,ору с большим чувством и даже удовольствием. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 0:49

Я заметила, что громче всх орут и носятся как ненормальные наши,русские дети. Были вво французском клубе в Турции, на детской площадке кого только не было - французы, немцы, англичане, а слышно только наших Iii
И к почему бы это ? Может у нас СДВГшек больше? Тут писали, что в Европе не сохраняют беременность и наверное таких мелких как мы ( 1600) не особо вытягивают...
Естественный отбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 22:49

Я со своим на иностранные курорты не выезжала.Вот только сейчас к его 5-ти годам вижу,что уже можно.
Есть определённый сорт тёток без возраста,которые любят делать замечания и не только детям. Когда сын был маленький, лет эдок до 3-х, а я была очень нервная, то тёткам сама хамила.А сейчас спокойно их отчитываю на предмет плохо освоенных в детстве основ общественного этикета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Katerina



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-03-24

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyВс 27 Мар 2011 - 3:02

У меня тоже вот такой, раздражающий всех ребенок. Особенно раздражает мам со спокойными детьми. У нас даже есть знакомые (и не одни), которые перестали с нами общатся, дабы наш ребенок не влиял дурно на их воспитанных детей. Кстати, вот еще одна стороны вопроса. Вы с таким сталкивались? Дети играют хорошо, любят играть друг с другом, но родители ребенка начинают нас избегать. В начале осени пришли записыватся на музыку, на собрании сын себя так плохо вел, кошмар. Все сидят мирно на лавочках с родителями, а он сползает на пол и все тут. То пить ему срочно надо, то в туалет. И не замолчит ведь пока своего не получит. На пол улегся и рожи корчит.Все собрание прослушала, только пыталась его вразумить. Вообщем потом слышала как один папа сказал своему сыну, чтобы с моим не дружил. Неприятно, да. Стараюсь относится к этому спокойно. Не хотите, не надо. Есть также много людей которые понимают. Одна мама например подошла потом и сказала - действительно, так было скучно, я бы сама лечь хотела. С юмором отнеслась. Smile
Смурфик, в европе как раз таких мелких детишек вытягивают, что в России не каждый роддом возьмется. Мне кажется дело тут в общей культуре. Все таки в Европе она выше, как не грустно это писать. Ну вот простой пример, я знаю много русских мам которые учат детей давать сдачи. Как же, мою деточку будут обижать. Не знаю не одной немецкой мамы, и не видела ни разу на детских площадках в Германии чтобы детей учили давать сдачи. Не удивителъно, что русские дети более конфликтные. Вообще немцы строже воспитывают детей и меньше с ними носятся, очень рано приучают к самостоятельности. Но, как мне показалось, у них меньше эмоционального контакта с детьми. Но, в общей сложности, дети абсолютно одинаковые. Здесь тоже много деток с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyВс 27 Мар 2011 - 3:32

Катя, вот прям час назад говорили об этом , что и общать ся могут перестать.
Что ж , старо как мир, - сытый голодного не разумеет.
Лучше всего не обращать внимания. Хотя понимаю - больно.

А на счет последней части Вашего поста....берите тапок.....

Я , правда, долго держалась на позиции - не надо давать сдачи, надо договариваться, пока не дошло до плевков, танцев на свитере и шк.принадлежностях и пинаниях , причем и от самых слабых.
А потом сдала позиции папе - в нашем случае он оказался прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyВс 27 Мар 2011 - 3:36

четыреЯ пишет:
А потом сдала позиции папе - в нашем случае он оказался прав.
Поделитесь опытом, что сделал Ваш супруг???
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyВс 27 Мар 2011 - 3:45

GogoHsa пишет:
А памперсы в жару? (продолжение про комбезы)
Меня летом мамашки убивают просто - так и хочется с детеныша памперс содрать и на маму надеть и приклеить намертво, ходи, упревай.
эээ..не судите не зная почему именно они их носят..
мой долго ходил..пыталась бороться..
но после того как он несколько раз в 3 года навалил побольшому в магазине,в аптеке,в игровой комнате..
если бы вы оказались в той ситуации вы бы поняли.
к слову-в игровой комнате нас занесли в "черный список"
не представляете КАК это было обидно.

а насчет прокладок-я бы хотела посмотреть как женщины без них обходятся..очень интересно. особенно если другое противопоказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyВс 27 Мар 2011 - 3:51

Правда это не в теме. Можно удалить, если что.
А папа всегда говорил, что мальчик должен уметь постоять за себя.
Стал больше общаться с сыном на эти темы , а лезть перестала.
Мужчины - другая планета.....
Я недавно тему затевала - а что сказал папа?
Так у большинства папа сказал, что мальчик должен уметь за себя постоять.
Надо, конечно, смотреть на каждого конкретного мальчика - насколько отходчив, не склонен ли к агрессии....
У нас быстро отходит, готов дружить, если конфликт исчерпан.

А у меня тут мысли возникали......я уже пригнулась, если что....

Сразу оговорюсь , что это не про нежный возраст. а так лет с 7-8 .....
Вообщем, если ребенка массово обижают, напр. в классе, и при этом ему дана установка - низззя драться, у него бывают вспышки агрессии.
А если ему законно разрешить, напр.родителями, он будет более обдкманно давать сдачу. не впадать в состояние ярости и ребенку со временем будет проще периодически реагтровать более мирно - словесно, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 5 EmptyВс 27 Мар 2011 - 4:08

мой не агрессивный мальчик на той неделе дал в глаз обидчику.
знаете..может так нельзя говорит,но радовалась вся семья.
потому как достало слушать что его цепляют,а он смотрит доверчивыми глазами и не знает что делать,потому как всегда его учили не драться,дружить,всех любить,не над кем не смеяться..
а когда твои вещи просто так швыряют,говорят гадости и прочее и прочее..
теперь говорю ему-не получается договориться,не будь лохом-бей.
ну наболело чеснослово..
хотя раньше я его убеждала-поссориться всегда успеешь,попробуй подружиться. придумывала что то,покупала сладости,игры..
но блин похоже сейчас такие дети(и родители тому виной порой)что с ними их эх же манерой или не выживешь.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-