Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyСр 22 Июн 2011 - 14:59

По правилам, ребенок с 6 лет лежит один. Но тут еще такой момент интересный: мы её настроили так, что ей там будут разные процедуры, как в санатории, делать. И вот наша девочка в таком приподнятом настроении сегодня, что наверное врачи не поняли, чему так радоваться то! Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyСр 22 Июн 2011 - 15:05

Цитрус, ну ведь хорошо что дочка с хорошим настроением в больницу пошла Smile. Ну а медперсонал, так же как и педагоги, всегда впервые таких видят, к этому уже привыкнуть надо Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyСр 22 Июн 2011 - 15:06

Желаю вам, чтобы все прошло гладко для девочки, может подружится там с кем-нибудь и время быстрее пролетит Seesaw Pull hair out Incursion
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:25

barley пишет:
Желаю вам, чтобы все прошло гладко для девочки, может подружится там с кем-нибудь и время быстрее пролетит Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 247165 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 78452 Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 441518

Сбылись Ваши пожелания: Анютка моя подружилась со всеми детишками на этаже, каждого пациента знает, играет почти со всеми по очереди Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 714595 Врач удивляется, как хорошо развита девочка, как интересуется приборами, процедурами и всем происходящим, главное запоминает еще названия лекарств и их произносит правильно, чем умиляет медсестёр. основное заключения врача: девочка гиперактивная но дефицита внимания не стала бы ставить, т.к. всё легко запоминает пациентка, несмотря на некоторую рассеянность. При дефиците внимания у гиперов страдает в первую очередь интеллект (сказала врач), а нас интеллект ооочень хороший, не свойственный гиперам. Многие действия девочки объясняются её "активной любознательностью", ей интересно и у неё почти всегда хорошее настроение. (Связано с повышенной возбудимостью тем не менее) Ничего криминального она не делает, она активна потому что ей интересно, сказала врач. В целом если успокаивать эту самую "возбудимость" препаратами, ребенок станет спокойнее в целом и гиперность уменьшится. О, как же я этого жду!
Хосподи, как приятно услышать от невропатолога "К нам приводят детишек,когда уже существенные нарушения "на лицо", когда ребенок страдает сам и в плане интеллекта сильно запущено. У вас такая хорошая девочка! Какая она у вас умненькая! Такие развитые дети очень радуют! " ....бальзам на мою усталую, озлобленную душу. Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:57

Цитрус, ну как же хорошо! Такие вот моменты - они ж как бриллианты в нашей жизни с гиперами!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 16:00

Цитрус, так приятно это все читать! Я очень рада за вас и дочку! Она молодец! Когда моего первый раз в Д/С похвалили (в новый сад ходим) я была так рада! Ох, думаю, а в прежнем Д/С он был самый, самый плохой(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 16:01

Цитрус, вот счастье!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 16:09

Горькая ирония: только невропатолог и радуется, что среди безнадежных пациентов хоть один перспективный! Неужели чтобы почувствовать себя адекватным, надо оказаться среди людей с совсем тяжелыми неврологическими диагнозами Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 16:13

ой, Цитрус...тяжело это....помню, пока ходили с сыном в диагностический центр, столько тяжелых деток там видели- сердце разрывалось, и сейчас слезы наворачиваются....бедные они, мамы тоже бедные...наши-то не такие....а им каково!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 16:24

а у них такие мамы...девочки! ну прям такие мамы: такие грустно-спкойные, видимо намучавшиеся уже, очень сдержанные, что просто прям вот меня с ними не сравнить, конечно. Они не кричат на детишек своих, недовольства вообще не проявляют, пискнул сынок - радости сколько!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 16:51

Девчата, мне мой врач, когда со своим прихожу на прием, сил когда нет, разревусь, а она мне прямо так и говорит: Выгляни в коридор и посмотри на детей, которые сидят там в очереди. Посмотрела? Успокоилась, и пошла радоваться своему счастью!
Вот так вот. И я в тот момент ей верю, и радуюсь. Но ненадолго. Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:53

Почитала я тут, такие у нас у всех схожие проблемы.. День-два назад такая депрессия накопилась - скоро годовщина смерти мужа, да тут ещё "дежурный" д/с начался, а там.. первое, что сказала воспитательница когда мы вошли:"А Лёва! надеюсь в этом году нам всем садом не придётся бегать за тобой по всем газонам?!" Affraid
Лев тут сразу же притух и давай включать "кривлянье" К обеду прихожу и уже "он - то, он - сё", а ребёнок тоже - я больше туда не пойду, там все орут, все злые, со мной никто не дружит.
А вот почитаешь-почитаешь и - как-то устаканивается всё внутри, да он такой, ну и что? он же может таким милым, искренним, заботливым, смешным и забавным быть. Сегодня не ходили в д/с и он целый день таким милым и хорошим был)))
Спасибо, девочки, вы очень помогаете справляться Flower даже просто читая и понимая, что у кого-то такие же проблемы и они решаемы!! Иногда и правда забываешь, что не стоит обращать внимание на чужие замечания и взгляды, а почитаешь вас и понимаешь, не стоит оно того, радоваться надо какие у нас детки замечательные - в прямом и переносном! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:55

citrus пишет:
...основное заключения врача: девочка гиперактивная но дефицита внимания не стала бы ставить, т.к. всё легко запоминает пациентка, несмотря на некоторую рассеянность. При дефиците внимания у гиперов страдает в первую очередь интеллект (сказала врач), а нас интеллект ооочень хороший, не свойственный гиперам.


Цитрус, рада за вас что у дочки все так хорошо Smile.
Кстати почему ваш врач считает что гиперам несвойственен высокий интеллект и отличная память?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:58

Melli пишет:
почему ваш врач считает что гиперам несвойственен высокий интеллект и отличная память?

Присоединяюсь к вопросу.
С тем, что страдает память, я вполне согласна. Не понятно, почему: "При дефиците внимания у гиперов страдает в первую очередь интеллект (сказала врач)".

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:59

Ага, тоже интересно?? у моего электровеника интеллект выше нормы.. у многих знакомых с похожими детьми также.. Доктор ниче не путает??
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:13

Моя тоже всегда была элктровеником Laughing как Катена выразилась. Кроме своей гиперности она еще интеллектом и хорошей памятью отличается.

З.Ы. сейчас хоть заряд электричества в венике поубавился Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:33

Девочки, может это связано с тем, что при гиперактивности он поинтересоваться успел, а вот запомнить и до конца уяснить ему дефицит внимания не позволил, поэтому он уже активно переключился на другое, пока ему объясняли первое и уже опять переключился на третье, а ему еще первое объясняют...
Когда у ребенка дефицит внимания - это сразу сказывается на интеллекте. И как аксиома - наличие интеллекта - показатель наличия внимания. У меня был ребенок с дефицитом внимания однажды в классе, он был слишком реактивный, ничего абсолютно не мог сделать до конца, начинал садиться - не мог сесть сразу, вскакивал, потом опять садится начинал - отвлекался и так до тех пор пока его не посадишь, причем тут же он опять мог вскочить по той простой причине, что он не заметил, что он сидит и опять его усаживаешь, а он не замечает, что он стоял только что, - обучать таких детей в коллективе очень и очень сложно,не позволяет дефицит внимания, криминального он ничего не делал, лечить его даже уже не пытались и тихо ждали, пока досидит до 9 класса, а потом в ПТУ ...
При простой гиперактивности детей обучать можно, здесь пожалуй самое важное - настолько заинтересовать ребенка, так его интерес взбудоражить, что он просто будет тему пройденную помнить потом очень долго. Естественно, при интересном изложении материала обучение гиперактивных детей позволяет добиться высокого качества ЗУН.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:36

У моего и память и интелект выше возрастных норм и кстати внимание тоже по тестам и со слов психологов,педагогов. А на днях штаны от пижамы одел 3 раза задом на перёд и гиперности ещё хватает .А 1кл окончил на 5 ки .у наших деток всё так неоднозначно. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:40

Цитрус, так у моего ДВ в наличии... простой пример - до сих пор как одеваться начнет так исхитряется или что то пропустить или лишнего надеть, так что с вниманием тоже ой... А ему через неделю 8 лет..
в школе также - может элементарно прохлопать ушами что угодно, но тут хвала нашей учительнице - ей не лень лишний раз окликнуть и повторить...
но при всем при том со слов той же учительницы - "успевает все - и решить, и подсказать и пару раз под стол слазить и извертеться..." так что хороший учитель это наше самое главное в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:04

citrus пишет:
Когда у ребенка дефицит внимания - это сразу сказывается на интеллекте. И как аксиома - наличие интеллекта - показатель наличия внимания

По-моему, Вы пишете не об интеллекте, а о результатах обучения. Это несколько разные вещи, и наличие интеллекта - никак не показатель наличия внимания (верно и обратное). Вполне возможно одно без другого, крайности - невнимательный человек с высоким IQ, "рассеянный профессор", и внимательный человек с низким IQ, прилежный троечник, способный внимательно заучить материал, но неспособный его осмыслить.

Другое дело, что дефицит внимания приходится компенсировать за счёт применения интеллекта не по назначению; получается вынужденное "забивание гвоздей микроскопом" и общие результаты ниже тех, которые могли бы быть.


Последний раз редактировалось: anon (Вт 5 Июл 2011 - 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:05

citrus пишет:
Когда у ребенка дефицит внимания - это сразу сказывается на интеллекте. И как аксиома - наличие интеллекта - показатель наличия внимания.


Не думаю что моя является исключением из правил - и интеллект высокий и ДВ. На ее неусидчивость обращали внимание еще воспитатели в яслях, но это никак не отразилось на интеллекте. Отвлекаемость конечно мешает, но это не=низкий интеллкт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:09

Сегодня мой собирался на пляж в мое отсутствие. Сам нашел сандалии новые, купленные два года назад, не захотел тогда носить. Были упакованы в коробку на лоджии среди зимней обуви. Нашел также футболку и бриджи, находившиеся в глубоком хранении там же, т.к. в это лето хотел носить только рубашки и джинсы. Я, например, точно сразу не скажу, где все это. Значит при наличии мотивации - никакого ДВ нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:21

Mia пишет:
Значит при наличии мотивации - никакого ДВ нет.

Ну так при ДВ так и должно быть - в дефиците непроизвольное внимание. Т.е. если детушке интересно, то и вниз головой. и в прыжке он услышит. поймет и запомнит навечно. А уж ежели ему не интересно - тут проще убить. чем заставить понять/осознать/выучить...

Так что как-то странно рассуждал доктор - интеллект и внимание - это разные хоррактеристики, между собой практически не связанные. как синий и большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:32

Дети с ДВ это действительно с трудом обучаемые дети. Гиперактивный или гипревозбудимый ребенок еще не означает, что у него ДВ. Вот понимаю сейчас, что мне сложно объяснить разницу, взять к примеру один и тот же урок: если интересно, гиперактивный ребенок сможет усвоить урок, а ребенок с ДВ урок усвоить почти не сможет, и даже более того, он вряд ли поймет, что урок интересный, не говоря уже о том, что на уроке излагалось. Интеллект детей с ДВ разве будет выше? Конечно же нет.
Так кто по-вашему ошибается, доктор с многолетним стажем или мама с легко возбудимым ребенком, имеющим незначительные нарушения внимания ( большинство из здешних я бы так охарактеризовала). Не причисляйте себя в ДВ если ребенок справляется с программой на четыре и три ! ДВ - это когда ребенок даже на два не может справиться, хотя проходят элементарные вещи, поэтому мамы, у детей которых ДВ ощущают полное бессилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...   Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно... - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2011 - 22:39

Цитрус, ваш доктор не прав. На отлично учится, в олимпиадах городских участвует. (но может и плюс с минусом перепутать, Кутузова с Суворовым - все из-за ДВ) Мне же наш невропатолог наоборот разясняла что гиперактивности без ДВ не бывет, одно влечет другое. Скорее всего дети про которых вы пишите изначально имеют пониженный интеллект а ДВ к нему присоединяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прочувствовала,как мой ребенок раздражает окружающих - неприяяятно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-