Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оценки. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:04

А у дочки сейчас лояльная учительница и не очень обращает внимание на оформление. НО! У друзей дети, перешедшие в этом году в среднюю школу, все съехали в оценках. Друзья говорят, что учителя стали предъявлять требования именно к оформлению работ. И мне уже как-то боязно, что в следующем году дочке не поздоровится.
И еще: мне кажется многое зависит от возраста и званий учителя, т.е. "советская закалка" - большие требования к дисциплине, нет личностного подхода. С таким учителем трудно спорить, договариваться. Здесь и завуч не поможет, т.к. дорожит таким педагогом. И, наоборот, молодой учитель более лоялен, современнее, что-ли. Их ведь сейчас тоже учат уже по другой системе. Они более пластичные в общении, отношении к ученикам.
Поэтому, если педагог старшего возраста, то лучше филосовски смотреть на оценивание и хвалить ребенка за правильность ответов и знание материала, стараясь помочь ему в оформлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:07

И еще, сами прочитайте фразу 'я так люблю учебу! Я ею живу...' Вас ничего в этой фразе не смущает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:08

Пума пишет:
А у дочки сейчас лояльная учительница и не очень обращает внимание на оформление. НО! У друзей дети, перешедшие в этом году в среднюю школу, все съехали в оценках. Друзья говорят, что учителя стали предъявлять требования именно к оформлению работ. И мне уже как-то боязно, что в следующем году дочке не поздоровится.
И еще: мне кажется многое зависит от возраста и званий учителя, т.е. "советская закалка" - большие требования к дисциплине, нет личностного подхода. С таким учителем трудно спорить, договариваться. Здесь и завуч не поможет, т.к. дорожит таким педагогом. И, наоборот, молодой учитель более лоялен, современнее, что-ли. Их ведь сейчас тоже учат уже по другой системе. Они более пластичные в общении, отношении к ученикам.
Поэтому, если педагог старшего возраста, то лучше филосовски смотреть на оценивание и хвалить ребенка за правильность ответов и знание материала, стараясь помочь ему в оформлении.

А я когда выбирала учителя, думала что человек с опытом действительно будет более лоялен , а получилось НАОБОРОТ! Она просто требует идеальную тишину! И ОЧЕНЬ строга с оценками.А мне так плохо... Плохо от того , что я ошиблась с первой учительницей для сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:13

Агава пишет:
И еще, сами прочитайте фразу 'я так люблю учебу! Я ею живу...' Вас ничего в этой фразе не смущает?
Смущает! Я действительно очень большое внимание уделяю учебе! А ребенка действительно люблю не за оценки, а за то, что он вообще у меня есть.Я так долго его ждала! И готова все трудности пройти с ним! Мне важно чтобы он раскрыл все свои умения.Он большой умница. Я стараюсь не давить со своей стороны. Вот расскажите как вы поступаете? Что, совсем не надо обращать внимания на оценки? Пусть ребенок привыкает к тройкам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:16

Агава пишет:
Можете по-другому. Но не хотите .. А жаль. От етого ваш сын страдает. У него ведь не только с учителем, у него и с мамой проблемы.Sad учитель на него с одной стороны давит, а мама- с другой. Не жалко? Ето только начало учебы, а вы уже напару с учителем додавили ребенка до 'не пойду в школу'. вы- ребенкина защита и опора. И вы его любите не за оценки, а просто так... Понятно? Повторяйте ето сыну почаще - больше толку будет.

Мой сын еще ни разу не сказал что он не пойдет в школу. Слава Богу не сказал. Но учительница со своими бешеными требованиями к детям просто отбивает у них желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:18

Крестик, имхо , вам пора к психологу или неврологу .. У вас невроз и слезы в каждой строчке присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:21

Агава пишет:
Крестик, имхо , вам пора к психологу или неврологу .. У вас невроз и слезы в каждой строчке присутствуют.

А надо наверное и к тому и к другому. Я живу детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:24

Я согласна с Агавой.
Мне кажется, что мамы, переживающие за оценки - это мамы, с комплексом отличницы, коей я и сама являюсь. И так нам тяжело, когда в тетрадках своих детей мы, привыкшие видеть там хорошие и отличные оценки, видим то, что нас не устраивает. Расстраиваемся мы, и наши дети, видя нашу реакцию, расстраиваются тоже. Надо нам самим перестраиваться.
Перестроить закостенелого учителя невозможно. Не думаю, что РОНО поможет, если только это совсем настроит учителя против ребенка, и она найдет много других поводов придраться и снизить оценку и еще замотивирует это так, что не отвертишься.
У меня самой в школе в 5 классе по русскому вышла 4 только из-за того, что я, вопреки учителю не хотела переучиваться с левой руки на правую (в 11 лет!), а она считала, что писать аккуратно левой рукой невозможно. Так и писала в тетради: "ГРЯЗНО! 3". В 6 классе пришла новая учительница, и я вздохнула с облегчением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:24

Крестик, оттого что Вы себя сейчас методично загоняете из-за оценок учеба (для Вас - оценки) у ребенка не выправятся. Ну что для Вас - Ваш сын перестал быть любимым, если у него 3, а не 5? Агава написала исчерпывающе. Надо взять методическое пособие для учителя - как выставляются оценки по предметам и смотреть тетради. Ну, и не надо вот тааак прямо переживать из-за оценок. Могу сказать - что я сама очень положительная девочка была, и училась я всегда хорошо. И до сих пор меня мои педагоги целуют при встрече, и вспоминают, и в пример ставят. И зовут в аспирантуру по сей день, в престижную, и прочат хорошее будущее. А у моего сына колы и двойки, пятерки (по 10-бальной шкале). Ну что теперь, удавиться? Его задавить из-за оценок? Еле-еле четверть окончена без пятерок, а в голове у него много чего есть, но работу сделать на уроке на высокий балл он НЕ МОЖЕТ. На данный момент у него депрессия, и из-за школы тоже. И точно могу сказать - что лучше 3 и здоровая психика, чем 5 и лечить депрессию детскую. Вот поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:27

Может кому-то помогут ссылки оформление
и оценивание
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:27

Smile пишет:
И точно могу сказать - что лучше 3 и здоровая психика, чем 5 и лечить депрессию детскую. Вот поверьте.

Соглашусь с вами! Буду сама вправлять себе мозги! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:30

Крестик, а зачем вы "живете учебой", вам больше жить нечем и незачем?
Учеба - это не содержание жизни, а подготовка к ней. Причем даже не для вас, а для ребенка.
Почему вы заменили свое содержание жизни на его учебу? У вас больше ничего в жизни нет? вам нечему его учить, нечем себя занять, не о чем с ним разговаривать? вам нужно, чтобы его непременно оценили на пять, и тогда смысл вашей жизни будет достигнут? значит, смысл вашей жизни - чтобы вам поставили пять за хорошую готовность ребенка? Smile

вы как-нибудь продумайте до конца, чем вы живете Smile - и главное, зачем.
Это, не знаю, все равно что сказать "я живу мытьем посуды" или "я живу изучением китайского языка". Посуду мы тоже не просто так моем - а чтобы есть с чистой, чтобы дома было чисто и удобно. И язык учим, чтобы с ним работать, на нем читать, общаться с его носителями. Если помнить о конечной цели и смысле всего занятия - то ни случайно разбитая тарелка, ни двойка по китайскому за кривой иероглиф совершенно никак не повлияют на конечный результат и общий смысл этого дела, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:31

Пума пишет:

Надо нам самим перестраиваться.
Перестроить закостенелого учителя невозможно. Не думаю, что РОНО поможет, если только это совсем настроит учителя против ребенка, и она найдет много других поводов придраться и снизить оценку и еще замотивирует это так, что не отвертишься.

Так у меня и происходит.Иду к учительнице поговорить, а она ВСЕ перевернет.Оспорит любую мою фразу и докажет что права ОНА. Мой сын ходит у нее в злосчастных хулиганах! А я вот не считаю его таким! Он не хулиган. Он воспитанный мальчик. Иногда у него не получается контролировать свое поведение! Но учительница даже не стремиться удержать его внимание. Не хочет ничего слышать про СДВГ и не хочет учиться КАК работать с такими детьми.У нее ответ один- избалованность, невоспитанность, гены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:36

Мышь пишет:
Крестик, а зачем вы "живете учебой", вам больше жить нечем и незачем?
Учеба - это не содержание жизни, а подготовка к ней. Причем даже не для вас, а для ребенка.
Почему вы заменили свое содержание жизни на его учебу? У вас больше ничего в жизни нет? вам нечему его учить, нечем себя занять, не о чем с ним разговаривать? вам нужно, чтобы его непременно оценили на пять, и тогда смысл вашей жизни будет достигнут? значит, смысл вашей жизни - чтобы вам поставили пять за хорошую готовность ребенка? Smile

вы как-нибудь продумайте до конца, чем вы живете Smile - и главное, зачем.
Это, не знаю, все равно что сказать "я живу мытьем посуды" или "я живу изучением китайского языка". Посуду мы тоже не просто так моем - а чтобы есть с чистой, чтобы дома было чисто и удобно. И язык учим, чтобы с ним работать, на нем читать, общаться с его носителями. Если помнить о конечной цели и смысле всего занятия - то ни случайно разбитая тарелка, ни двойка по китайскому за кривой иероглиф совершенно никак не повлияют на конечный результат и общий смысл этого дела, правда?
Есть чем жить. Есть чему его учить. И я учу. Наверное смысл моей жизни в детях. Слишком долго я их ждала и рожала душой, поэтому сейчас хочется отдать им все что имею. А вы можете сказать зачем вы живете? В чем смысл вашей жизни? Я пытаюсь разложить все по полочкам в голове и понять...в чем же смысл? А?
А двойка, тройка- действительно не повлияют на смысл жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:37

Крестик, я когда ребенка в первый класс привела, то очень переживала, что учительница молодая. Но оказалось, что для моего ребенка это намного лучше.
Может Вам сменить учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:38

Крестик, во-первых , вы попали на сайт не мам отличников, а мам, у которых дети с проблемами со здоровьем. Поэтому психологическое здоровье детки стоит для меня на первом месте. Во-вторых, я в курсе проблем своего ребенка. И требовать с него больше, чем он может, не буду. В-третьих, я не считаю, что оценки у моего сына занижены. Я надеюсь, что со временем его СДВГ сгладится до приемлемого уровня. И его на ето настраиваю. И точно знаю, что способности ребенка не раскроются под давлением. А в благоприятной среде и с чьей-то помощью - обязательно. И вряд ли раскроются способности у депрессивного невротика . У него просто сил не хватит. ето вы хоть понимаете? Дайте сначала созреть организму, а потом требования повышайте. Ну жалко же мальчишку- СДВГшкам учеба во сто раз сложнее дается, нежели другим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:44

Агава пишет:
Крестик, во-первых , вы попали на сайт не мам отличников, а мам, у которых дети с проблемами со здоровьем. Поэтому психологическое здоровье детки стоит для меня на первом месте. Во-вторых, я в курсе проблем своего ребенка. И требовать с него больше, чем он может, не буду. В-третьих, я не считаю, что оценки у моего сына занижены. Я надеюсь, что со временем его СДВГ сгладится до приемлемого уровня. И его на ето настраиваю. И точно знаю, что способности ребенка не раскроются под давлением. А в благоприятной среде и с чьей-то помощью - обязательно. И вряд ли раскроются способности у депрессивного невротика . У него просто сил не хватит. ето вы хоть понимаете? Дайте сначала созреть организму, а потом требования повышайте. Ну жалко же мальчишку- СДВГшкам учеба во сто раз сложнее дается, нежели другим детям.

Агав, у моего сына тоже есть эта же проблема со здоровьем.Поэтому я и пытаюсь вправить СЕБЕ мозги, чтобы по-другом относится к сложившейся ситуации. Я вот понимаю что это проблема со здоровьем.А учительница НЕ ХОЧЕТ это слышать.Она твердит мне что нужно наказывать! Понимаете? Нужно наказывать , типа ее били и наказывали и вот какая она выросла.Якобы надо в строжайшей строгости держать ребенка и тогда он будет шелковым.Но я то так не считаю! Я не считаю что дети ОБЯЗАНЫ быть шелковыми, спокойными. Я и ей это открыто говорю- слава БОГУ что мой сын активный мальчик, таким и должен быть будущий мужчина. А она мне- мы потеряем парня! Вам все шутки! А он хулиган невоспитанный! Вот вы с ним хлебнете горя! Вот какие ужасные гены вам достались!
Агав, как бы вы поступали? Как бы вы реагировали на это? ПОЧЕМУ она записала МОЕГО сына в хулиганы??? Она ничего не хочет видеть и слышать! И эти постоянные тыканья мне в лицо про его гены...Как я жалею что сказала ЕЙ о том, что мой мальчик тематический! Как жалею!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:46

Крестик пишет:
Что, совсем не надо обращать внимания на оценки?
В тетрадях я не обращаю внимания ни на двойки, ни тройки, за 4 и 5 хвалю в обязательном порядке. Хвалю за малейшие успехи. Например два диктанта: первый написан на 2/4, второй также на 2/4.
Похвалила за то, что во втором ошибок меньше, чем в первом.
Крестик пишет:
Вот расскажите как вы поступаете?
Устраняем причины, которые мешают писать без ошибок- дисграфию и дефицит внимания. Ходим к логопеду, психологу, закупились методической литературой будем заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:47

Крестик, если Вы не хотите уходить от этого учителя - то плюйте на все высказывания и тп. А говорите конкретно по каждому предмету - что надо сделать, чтобы исправлять положение, что подтянуть, либо просто плюйте и все. Иногда (хоть и редко) это тоже помогает. Если хотите понимания от учителя - то надо просто искать другого учителя.


Последний раз редактировалось: Smile (Вс 7 Ноя 2010 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:47

Зачем я живу - ну, прям с ходу вам никто на этот вопрос не ответит Smile
но явно не для того, чтобы мои дети получали пятерки Smile
Понимаете, моим детям уже 12 и 20, старшая от меня уже почти совсем улетела, младший улетит лет через 6 - и тогда мне надо будет очень ясно знать, что я тут делаю на свете, особенно если старшая не поторопится подкинуть мне внуков.
Должно быть какое-то свое содержание, своя программа в жизни, свои заботы и свои занятия. Они у меня есть.

А когда учитель такой, как вы описываете - выходов очень мало. Один - менять учителя, второй - повышать устойчивость ребенка к учительским закидонам. И то, и другое - дела трудные. Первое требует больше усилий от вас, второе от ребенка. Зато, с одной стороны, есть шанс научить его быть взрослым и мудрым, но с другой - есть шанс внушить ему, что он плохой, и сделать с этим ничего нельзя. Поэтому лучше не рисковать ребенком и сменить учителя. С этой вы уже ничего не сделаете - ни мытьем, ни катаньем, ни убеждениями, ни дрюченьем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:47

Пума пишет:
Крестик, я когда ребенка в первый класс привела, то очень переживала, что учительница молодая. Но оказалось, что для моего ребенка это намного лучше.
Может Вам сменить учителя?

Я думаю об этом! Но все школы, которые рядом ,ОЧЕНЬ переполнены. И еще ... район, в котором эти школы неблагополучный. Я несколько раз была в школах...Там очень много детей из неблагополучных семей. В началке уже ругаются, курят и тп...Какое будет окружение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:50

Знаете, у меня была омерзительная первая учительница. Она орала, как ненормальная, унижала учеников и пользовалась ненормативной лексикой. Я была отличница, она меня сравнительно мало обижала и даже ставила другим в пример. И получала я у нее сплошные пятерки.
Но три года в обстановке непрерывного ора и унижений - пусть не меня, а окружающих - дорогого мне стоили. Если учитель так себя ведет с детьми и родителями - в чем смысл у него оставаться? ради чего? чтобы дальше делал из детей неврастеников?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:54

Электра пишет:

В тетрадях я не обращаю внимания ни на двойки, ни тройки, за 4 и 5 хвалю в обязательном порядке. Хвалю за малейшие успехи. Например два диктанта: первый написан на 2/4, второй также на 2/4.
Похвалила за то, что во втором ошибок меньше, чем в первом.
Мудро! Возьму себе на заметку )))

Электра пишет:
Устраняем причины, которые мешают писать без ошибок- дисграфию и дефицит внимания. Ходим к логопеду, психологу, закупились методической литературой будем заниматься.
Мы тоже ходим к логопеду, к психологу, у меня много литературы, мы много занимаемся. ПО дефициту внимания по каким методикам занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:55

Ну, в школу подальше можно отвезти. Это не всегда огромная проблема. Если учитель именно Ваш. Ездят же дети у Гравицапы, еще у многих девочек. А если в нынешней школе - но в другой класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:58

Мышь пишет:
Знаете, у меня была омерзительная первая учительница. Она орала, как ненормальная, унижала учеников и пользовалась ненормативной лексикой. Я была отличница, она меня сравнительно мало обижала и даже ставила другим в пример. И получала я у нее сплошные пятерки.
Но три года в обстановке непрерывного ора и унижений - пусть не меня, а окружающих - дорогого мне стоили. Если учитель так себя ведет с детьми и родителями - в чем смысл у него оставаться? ради чего? чтобы дальше делал из детей неврастеников?

Мне мама одноклассницы, у которой тоже одни 5, рассказывала что девочка до тошноты боится нашей учительницы.Просто по утрам рвота от стресса, перед тем как идти в школу. Там видимо тоже унижения! Я видела один эпизод. Ребенок на трудах ВСЕ сам делал, вырезали аппликацию из ткани, он сделал не просто то, что нужно было, а еще и дополнительно дорисовал, доклеил и тп.А она ему---ууу, ну не знаю даже что поставить, страх какой-то, тут клей вылез, тут вырезано криво, ну максимум 4ка ,а то и этого бы не поставила.Ребенок ушел в слезах


Последний раз редактировалось: Крестик (Пн 8 Ноя 2010 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-