Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оценки. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 8:21

Elli пишет:
. Сходите к хорошему психологу, не с ребенком, а сами. Мне кажется вы сами еще до конца не можете принять своего ребенка таким какой он есть.

Вооот! Когда из ребенка пытаются сделать верх совершенства, не смотря ни на что, то вне зависимости от того, родной ребенок или приемный, это и есть неприятие ребенка. Sad Это бывает и со своими родными детьми. Крестик, подумайте, цель - оправдывает средства?
Присоединюсь к девушкам, - сидеть в школе с ребенком месяц-два-три вам просто не дадут. И вы ничего не увидите и не докажете. Ваша заслуженная скажет, что когда мама рядом, ребенок ведет себя нормально. А потом вас попросят из вашей антуражной школы - домой, т.к. ребенок временно исправился. Опять начнется все сначала.
Почему ребенка не тронут, если вы сейчас начнете разборки из-за рукоприкладства учителя? Да просто потому, что администрация школы так же боиться потерять место. А это - вполне ожидаемо. Дирекции даже выгодно встать на защиту вас и ребенка, нежели защищать учителя. Потому, что вы предъявляете не факт занижения на пол-балла оценок в тетрадях (это - тьфу, а не пригрешение), а ФАКТ НАСИЛИЯ над ребенком - физического и морального. Это счастье, что психика у ребенка оказалась крепка и ТОЛЬКО на третьем году учебы у ребенка начался невроз с тиками и энурезом. Это сигнал, что ВСЁ, хватит, приехали. Хватит и учителю травить детей. Но и вам хватит сидеть и ждать, когда оценки изменятся.

И еще, вам нужно к психологу еще и потому, что у вас акценты неправильно расставлены. Вы делаете упор ТОЛЬКО на среду обитания вашего ребенка. Но не понимаете, что ваша семья - главная среда, в которой растет ребенок. И что дети из ОЧЕНЬ благополучных внешне семей так же уходят из дома и ведут не очень хороший образ жизни как раз потому, что дома они - предмет оценивания родителями. Они должны соответствовать, оправдывать вложенные средства и т.п.. А у них не получается. Только тогда ребенок будет искать подходящую для него компанию, в которой его примут со всеми недостатками, успокоют, пожалеют, расслабят как могут (ага, и пивком в т.ч., и не только...). И там ему будет теплее и милее, чем дома. Я не психолог. Но кто-то вам должен это донести в более приемлемой форме, что б вы прониклись всей душой и поняли, наконец, что вам нужно делать сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 8:40

Агава, Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:01

Августа пишет:
Да уж, начали за здравие, а тут такое оказалось...
Что-то вспомнилась мне в Подмосковье школа детей Трои, с коррекционным уклоном. А может, другие родители тоже не считают возможным отдавать своих детей в такую школу. Наверняка ведь непрестижно и контингент нешикарный.
Мой тоже ездит с пересадками в класс КРО в дворовую школу на заводской окраине города. Р-н, с точки зрения обывателя, криминальный, как и любой заводской р-н в любом городе. Перевела его туда из элитной школы, в которую попали пройдя жесткий отбор в виде собеседования (в голове у моего не пусто, если бы еще и не его "тараканы" Laughing ), и учительница была очень лояльная, голос никогда на детей не повышала. Та, к которой я его "ушла" была гораздо жестче и требовательней. Но прошло 5 лет и я ни разу не пожалела о таком мезальянсе. Кстати, в прежнем классе обстановка гораздо хуже чем в нашем, рабоче-крестьянском Laughing , т.к то, что дети из ОБЕСПЕЧЕННЫХ семей зачастую не тождественно тому, что они из ВОСПИТАННЫХ семей. И то, что иная мама иногда с трудом сводит концы с концами вовсе не означает, что она не вкладывает в своего ребенка душу, а это, поверьте, самое выгодное вложение капиталла. Поэтому не надо боятся обычных дворовых школ, и в них есть учителя от Бога, и дети там, как и в любой школе, разные. Главное чтобы Ваш ребенок шел в школу не как на эшафот, чтобы ему там было комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:33

Иволга пишет:
Мне одна врач психиатр заикнулась было о генах дочери, я молча встала, забрала ребенка и покинула кабинет. Не хочу и не буду никогда иметь дело с людьми, которые всерьез считают свои гены царскими, ога у нас в России, где алкаш на алкаше и по этому признаку оценивают ребенка No comments
Я тоже правдами и неправдами не наблюдаю сына у участкового психиатра (перевела карточку на другой участок), только потому, что она, в свое время, советовала сдать ребенка обратно, т.к. дети с олигофренией усыновлению не подлежат и их должно воспитывать государство, гены все равно свое скажут и я еще о содеянном пожалею. Но знаете, это был единственный человек, который проявил "сочуствие" в таком виде. Все же остальные, кто помогал мне справится с многочисленными диагнозами и проблемами: врачи, логопеды, воспитатели, дефектологи, психологи и многие другие, наоборот, шли иногда вразрез инструкциям, иногда не брали с меня денег за оказанные услуги и поддерживали морально только потому, что знали о том, что ребенок усыновлен. Может мне просто везло на хороших людей. Почему я не скрывала о том, что ребенок усыновлен? Не потому, что рассчитывала на жалость и сочуствие, а потому, что зачастую, чтобы решить проблему, необходимо знать откуда у неё "ноги растут", я же не могла ничего рассказать ни о беременности, ни о родах, ни о хронических заболеваниях родственников, поэтому предпочитала не сочинять, вводя людей в заблуждение, а говорить правду. Сейчас, когда здоровье, развитие и лечение сына от всего этого уже не зависит, я, естественно, о его усыновлении не распространяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 11:21

Крестик, я присоединяюсь ко всем и всему вышесказанному.

Я в Вас верю, верю в Вашу любовь к сыну, в Ваши силы. Желаю Вам мужества, упорства, чтобы справиться с этой бедой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 11:59

насчет плохих компаний. Плохие компании не тем опасны, что затягивают. Ребенок в них оказывается из-за дезадаптации в школе и обществе - если он и в школе "плохой", и дома "плохой" - его с большой вероятностью занесет в плохую компанию, где его принимают просто так - и где не надо стараться изображать хорошего.
Лучший способ выпихнуть ребенка в асоциальную среду - это не дать ему нормальной жизни в просоциальной среде - все время указывая на его несовершенство, изгойство, неуместность и необходимость все время работать над собой.
Кстати, я училась в школе в очень неблагополучном районе. Ни к каким плохим компаниям не примкнула. Другой вопрос - что хороших домашних детей в неблагополучном окружении часто травят. Но травить могут и в самых высоких социальных слоях, здесь нет прямой зависимости.

И я придерживаюсь мнения, что вам надо все-таки ставить директора в известность о методах вашей учительницы. И уже с директором согласовывать вопрос сидения у нее на уроках, пока ребенку не подобрали другого учителя. Впрочем, хозяин - барин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:37

Toma пишет:
Мне кажется, про усыновление не надо всем подряд рассказывать. Бывают люди очень злые, не любят ни из ДД, ни из многодетных семей, просто ненавидят их и считают отбросами общества, хотя вслух могут и не говорить.
Я никогда не кричала об усыновлении детей... Рассказываю в крайних случаях.А учительница по-началу просто в душу мне влезла...и я рассказала. О чем жалею. Она единственный человек в моей жизни, который вот ТАК(( относится к деткам. И мне противно от этого ее мнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:45

Elli пишет:
Еще в начале вашей темы я советовала сменить учителя, но вы почему то тогда это предложение проигнорировали. Хорошо, что хоть сейчас пришли к такому же выводу. Сидеть на уроках - не выход, вы ничего не увидите - и ваш ребенок и учительница будут вести себя совершенно по другому. Да и потом - сидеть месяц, два, три - какой смысл? А если вы и в течение года не найдете "нужную" школу? Так весь год и просидите?

Я нашу школу и учительницу выбирала ГОД. Ошиблась! Что сейчас кидаться к любому учителю и в любую школу, лишь бы не сидеть рядом с ребенком? Мне не сложно, я посижу.Я вообще готова всему его сама научить и рассматриваю семейное обучение как приоритетное.Уж лучше пусть ребенок будет какое-то время только со мной, чем с такой учительницей.

Elli пишет:

Что касается приемности-неприемности. Я много лет работаю с такими детьми и общаюсь с семьями, которые этих детей усыновили. К сожалению этот комплекс что дети были многого лишены и им надо ОБЯЗАТЕЛЬНО все додать и восполнить свойственен некоторым приемным родителям. И от него надо избавляться как можно скорее. Естественно, что родителям таких детей приходится прикладывать больше усилий, быть более внимательными, чуткими. И при этом надо быть БОЛЕЕ МУДРЫМИ! Потому что постоянное напоминание себе что "я должна додать все чего он был лишен" крайне вредно и для ребенка и для вас, вы подсознательно напоминаете себе что ребенок приемный. Успокойтесь. Это ВАШ, только ваш. самый родной ребенок. Есть дети из живота, а есть из сердца. Ваши дети - из сердца, и не важно у кого в животе он ждал свою родную маму. Забудьте вы об этом. И незацикливайтесь на том. что он был чего то лишен. Он с вами. Он - ваш, значит нет никаких лишений. Живите проще что ли. Сходите к хорошему психологу, не с ребенком, а сами. Мне кажется вы сами еще до конца не можете принять своего ребенка таким какой он есть.

А вот здесь вы не правы. Я приняла своих детей еще тогда...когда впервые увидела их глаза. ВЫ судите по некоторым моим фразам, написанным на этом форуме. У меня есть именно МОИ дети, самые любимые, самые лучшие и замечательные. И все их радости это мои радости, все их горести -мои горести.А все неудачи- это мои неудачи. И когда учительница в очередной раз сказала:"Вот посмотри , что он вытворяет.Это ведь гены".Я ей в сотый раз ответила- это мои гены и гены моего мужа, это только наши дети!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:46

Иволга пишет:

Крестик, я Вас не пойму, вроде Вы такая решительная и выслушиваете бред о генах?

Не выслушиваю.А ВСЕГДА говорю что это НАШИ с мужем гены, это наши дети, самые замечательные на свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:59

[quote="Крестик"]
Elli пишет:
очередной раз сказала:"Вот посмотри , что он вытворяет.Это ведь гены".Я ей в сотый раз ответила- это мои гены и гены моего мужа, это только наши дети!
А вот тут Вы не правы. Она в сотый раз раз Вам сказала про гены, этого человека не переубедить. Я б в худшем случае рявкнула на нее, но это от бессилия просто. А в лучшем немедленно забрала б ребенка оттуда.

Эта психиатр, которую я описывала, знает, что ребенок у меня от двоюродной племянницы, очень молоденькой и непутевой. И запела про гены. Я спрашиваю: на какие гены Вы намекаете? На алкогольные? Так ей 19 лет, она физически еще не может стать алкоголиком, для этого нужны годы.
Она говорит: даже то, что она так относилась к ребенку, а она была у меня очень запущенная, означает, что у нее нет материнского инстинкта, в отличие от Вас, а это тоже - гены Shock
Вот тут я встала и ушла. Бесполезно с этим человеком разговаривать. Бесполезно Exclamation
Ищите другую школу, сжальтесь над ребятенком и не говорите про приемность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:08

Агава пишет:
Вооот! Когда из ребенка пытаются сделать верх совершенства, не смотря ни на что, то вне зависимости от того, родной ребенок или приемный, это и есть неприятие ребенка. Sad Это бывает и со своими родными детьми. Крестик, подумайте, цель - оправдывает средства?

Очень странно, что вы не зная меня, вот так сгоряча начинаете рассуждать о неприятии ребенка! Я не хочу никому ничего доказывать! Просто не хочу... Я пришла сюда за советами,а не за осуждением... и мне неприятна фраза что Я не принимаю своего ребенка. Эхххххххххххххх..!!! Мои друзья считают, что так как я люблю СВОИХ детей, многие мамы не способны даже кровных любить. У меня и моего мужа САМЫЕ замечательные на свете дети...Мы их приняли еще тогда...когда увидели их глазки... И давайте об этом больше не будем!

Агава пишет:
Присоединюсь к девушкам, - сидеть в школе с ребенком месяц-два-три вам просто не дадут. И вы ничего не увидите и не докажете. Ваша заслуженная скажет, что когда мама рядом, ребенок ведет себя нормально. А потом вас попросят из вашей антуражной школы - домой, т.к. ребенок временно исправился. Опять начнется все сначала.

Это Ваше мнение. И оно имеет право у вас быть. У меня другое мнение. Если у ребенка есть проблемы просто АХ, как их описывает учительница, он даже при мне не сможет вести себя умеренно.Пусть ребенок будет хорошо вести себя неделю, две....А потом он привыкнет к моему существованию в классе и .. или наоборот просто привыкнет себя сносно вести. Мне нужно увидеть КАК ведет она урок. Мне нужно быть с ним рядом, чтобы психологически оградить его от ее выпадов.А тем временем я буду искать другую школу. Сейчас просто так кидаться куда-то лишь бы уйти, я не буду. Хватит.Я уже один раз ошиблась.Не хочу чтобы это повторилось еще раз.

Агава пишет:

Почему ребенка не тронут, если вы сейчас начнете разборки из-за рукоприкладства учителя? Да просто потому, что администрация школы так же боиться потерять место. А это - вполне ожидаемо. Дирекции даже выгодно встать на защиту вас и ребенка, нежели защищать учителя. Потому, что вы предъявляете не факт занижения на пол-балла оценок в тетрадях (это - тьфу, а не пригрешение), а ФАКТ НАСИЛИЯ над ребенком - физического и морального. Это счастье, что психика у ребенка оказалась крепка и ТОЛЬКО на третьем году учебы у ребенка начался невроз с тиками и энурезом. Это сигнал, что ВСЁ, хватит, приехали. Хватит и учителю травить детей. Но и вам хватит сидеть и ждать, когда оценки изменятся.

Я уже говорила что учительница именитая и со стажем.Директор на нее молится. И найдет 1000 причин что во всем виноват мой ребенок, что именно он вынудил ее так сделать и тп. Да и вообще, вы считаете возможным находиться в классе с учительницей, против которой мама начала травлю? Вы сами смогли бы учиться дальше у нее? Вот когда найду школу...тогда и буду предпринимать действия.


Агава пишет:

И еще, вам нужно к психологу еще и потому, что у вас акценты неправильно расставлены. Вы делаете упор ТОЛЬКО на среду обитания вашего ребенка. Но не понимаете, что ваша семья - главная среда, в которой растет ребенок. И что дети из ОЧЕНЬ благополучных внешне семей так же уходят из дома и ведут не очень хороший образ жизни как раз потому, что дома они - предмет оценивания родителями. Они должны соответствовать, оправдывать вложенные средства и т.п.. А у них не получается. Только тогда ребенок будет искать подходящую для него компанию, в которой его примут со всеми недостатками, успокоют, пожалеют, расслабят как могут (ага, и пивком в т.ч., и не только...). И там ему будет теплее и милее, чем дома. Я не психолог. Но кто-то вам должен это донести в более приемлемой форме, что б вы прониклись всей душой и поняли, наконец, что вам нужно делать сейчас.

И вот опять! КТО вам сказал что я делаю упор ТОЛЬКО на среду обитания? Кто? Я как раз УВЕРЕНА что родители много дают ребенку... МНОГО! Но не все...к сожалению... и все мы, как взрослые люди, понимаем что окружение играет немаловажную роль. ПОЧЕМУ вы считаете что моему ребенку не тепло и не мило дома??? Откуда такие фразы? Вы знаете меня? Вы знаете моих родных, друзей???
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:11

[quote="Иволга"]
Крестик пишет:
Elli пишет:
очередной раз сказала:"Вот посмотри , что он вытворяет.Это ведь гены".Я ей в сотый раз ответила- это мои гены и гены моего мужа, это только наши дети!
А вот тут Вы не правы. Она в сотый раз раз Вам сказала про гены, этого человека не переубедить. Я б в худшем случае рявкнула на нее, но это от бессилия просто. А в лучшем немедленно забрала б ребенка оттуда.

Эта психиатр, которую я описывала, знает, что ребенок у меня от двоюродной племянницы, очень молоденькой и непутевой. И запела про гены. Я спрашиваю: на какие гены Вы намекаете? На алкогольные? Так ей 19 лет, она физически еще не может стать алкоголиком, для этого нужны годы.
Она говорит: даже то, что она так относилась к ребенку, а она была у меня очень запущенная, означает, что у нее нет материнского инстинкта, в отличие от Вас, а это тоже - гены Shock
Вот тут я встала и ушла. Бесполезно с этим человеком разговаривать. Бесполезно Exclamation
Ищите другую школу, сжальтесь над ребятенком и не говорите про приемность.

Немедленно я не буду переводить в другую школу...Не буду ! Теперь то, я уже более детально буду разговаривать с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:19

малёк пишет:
т.к то, что дети из ОБЕСПЕЧЕННЫХ семей зачастую не тождественно тому, что они из ВОСПИТАННЫХ семей. И то, что иная мама иногда с трудом сводит концы с концами вовсе не означает, что она не вкладывает в своего ребенка душу, а это, поверьте, самое выгодное вложение капиталла. Поэтому не надо боятся обычных дворовых школ, и в них есть учителя от Бога, и дети там, как и в любой школе, разные. Главное чтобы Ваш ребенок шел в школу не как на эшафот, чтобы ему там было комфортно.

Я никогда не говорила то, что малообеспеченные семьи- это плохие семьи и у них плохие мамы. НИКОГДА! Дети замечательные! И никогда не скажу , что дети из обеспеченных семей- это ВСЕГДА воспитанные дети. Я говорю не об этом. Неблагополучные семьи- это где детьми не занимаются совсем, где мама и папа пьют, где у ребенка нет элементарных школьных принадлежностей. Именно такие семьи я наблюдала в нашем поселке рядом , когда мы ходили в местный сад. Например дедушка, приходящий шатаясь за ребенком, или папа практически приползающий и еле-еле произносящий слова.. Дети не ухоженные, в грязной одежде и совершенно не понимающие ЗАЧЕМ их усаживают заниматься..Мамы, которых не уговорить сдать в саду по 200рублей на НОВОГОДНИЙ подарок ЕЕ же ребенку. ...Вот какие семьи я видела рядом...
А сейчас я и буду искать учителя от Бога! Буду искать! Так как верю что они остались! И мне очень важно чтобы нашелся тот человек, который поймет моего сына, с которым моему ребенку будет комфортно.
Спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:25

Немедленно я не буду переводить в другую школу...Не буду ! Теперь то, я уже более детально буду разговаривать с учителем.[/quote]

Смотрите сами. Если вообще некуда переводить пока, то надо изменить отношение к учительнице, разговаривать требовательнее и попросить ее никогда не трогать за уши ребенкаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:27

малёк пишет:
Я тоже правдами и неправдами не наблюдаю сына у участкового психиатра (перевела карточку на другой участок), только потому, что она, в свое время, советовала сдать ребенка обратно, т.к. дети с олигофренией усыновлению не подлежат и их должно воспитывать государство, гены все равно свое скажут и я еще о содеянном пожалею. Но знаете, это был единственный человек, который проявил "сочуствие" в таком виде. Все же остальные, кто помогал мне справится с многочисленными диагнозами и проблемами: врачи, логопеды, воспитатели, дефектологи, психологи и многие другие, наоборот, шли иногда вразрез инструкциям, иногда не брали с меня денег за оказанные услуги и поддерживали морально только потому, что знали о том, что ребенок усыновлен. Может мне просто везло на хороших людей. Почему я не скрывала о том, что ребенок усыновлен? Не потому, что рассчитывала на жалость и сочуствие, а потому, что зачастую, чтобы решить проблему, необходимо знать откуда у неё "ноги растут", я же не могла ничего рассказать ни о беременности, ни о родах, ни о хронических заболеваниях родственников, поэтому предпочитала не сочинять, вводя людей в заблуждение, а говорить правду. Сейчас, когда здоровье, развитие и лечение сына от всего этого уже не зависит, я, естественно, о его усыновлении не распространяюсь.

Вот! Согласна с вами! Я тоже не кричу ВСЕМ об усыновлении.Но все специалисты , которые мне помогают вытаскивать детей знают правду. И именно вытаскивать!Т.к. диагнозов очень много и много труда нужно чтобы дети адаптировались к обычной нормальной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:28

Крестик, для меня показатель то, что ваша тема называется не 'учитель бьет моего ребенка', а 'Оценки'. И большая часть ваших переживаний етим недооценкам и посвящена. Хотя у вас есть куда более серьезный повод как переживаний, так и для действий. Для меня ето уже показатель того, что у вас акценты расставлены неверно. И ето не осуждение, а констатация факта. Разумеется, ето мое личное мнение.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 8 Ноя 2010 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:28

Иволга пишет:
Немедленно я не буду переводить в другую школу...Не буду ! Теперь то, я уже более детально буду разговаривать с учителем.

Смотрите сами. Если вообще некуда переводить пока, то надо изменить отношение к учительнице, разговаривать требовательнее и попросить ее никогда не трогать за уши ребенкаSad [/quote]

Конечно. Это и будет сказано. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:28

Крестик пишет:
Агава пишет:
Крестик, вы за 20 км ребенка в школу возите? В Москве? к тому педагогу ? И еще боитесь от нее уйти? Простите, но я вас не понимаю. Или ето суперпрестижная школа - тогда вы живете не учебой, а амбициях. Или...ну что может заставить вас держать ребенка в психотравмирующей обстановке,а? И дома его додавливать ... Зачем???

Мы в МО живем. Да, вожу к этому педагогу. Школа очень хорошая. Новая, хорошо оборудованная,все кружки+ муз школа+ бассейн в школе. Мне наговорили что и с кадрами у них так же хорошо, но оказывается все не так уж и хорошо.И учительницу мне эту рекомендовали как САМОГО опытного педагога в начальной школе, что якобы после нее дети выходят в среднюю школу хорошо подготовленными и ее все родители хвалят. Пока исследую все школы вокруг.Удручающее впечатление. Решила что буду на каждом уроке с сыном, пока не найду ему новую учительницу и новую школу.И пусть завтра наша учительница только попробует мне запретить присутствовать на уроке.

Не выдержала, не дочитала до конца, потому что мое глубокое убеждение - НИКОГДА НЕ ИДТИ К ТЕМ УЧИТЕЛЯМ, которых хвалят, называют СИЛЬНЫМИ и ОПЫТНЫМИ. А уж если дети у них выходят хорошо подготовленными, то это ценой слез мам и детей которые имеют средние способности.
Такие учителя нацелены на результат любой ценой, они считают детей "рабочим материалом" - честно, это цитата.Они гонят программу и требуют ВСЕХ успевать. Они задают по три листа прописей, и все,что не доделано в классе на дом.
Моим детям повезло! У старшего была учительница, которая сажает СДВГ-шек за первую парту рядом с собой, и возвращает их мысли с облаков. Она водила моего ребенка за руку, потому что боялась, что он влетит куда-нибудь. Она говорила мне на мои стоны о том, что он такой-сякой-невнимательный - " Что вы, он старается, но быстро устает".

У младшего - когда мой характерный недовольный бука зашел в класс и при двух чужих учительницах ни с кем не поздоровался демонстративно никто не пинал и не гнобил его за это. В тетрадях иногда за домашку пятерки, но за классн. - см. я не требую 5 и 4.Говорю сыну, что для меня главное внимание, старание и поведение.
Учу не обращать внимание на учителей с придурью - это англ. у нас. То перечеркнет все, то намулюет в книге- тетради на всю страницу вопросительный знак. Я , конечно, планирую пойти выяснить, что это значит, но сына учу спокойно относиться к таким вещам. Ведь в пятом будут разные учителя. Надо беречь нервную систему. Ему все равно, конечно, обидно. Но он видит, что мне все равно и тоже не сильно расстраивается.

Какая разница, какие оценки? Не двойка, и ладно!ятоже была отличницей, мне тоже тяжело смотреть на мазню и глупые ошибки. И ругаю за это, но не зацикливаю ни себя, ни ребенка на этом. Как говорила первая учительница моего старшего сына : " Главное -здоровье!"

А Вам все равно надо искать другого учителя, не примет она Вашего мальчика.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:31

Агава пишет:
Крестик, для меня показатель то, что ваша тема называется не 'учитель бьет моего ребенка', а 'Оценки'. И большая часть ваших переживаний етим недооценкам и посвящена. Хотя у вас есть куда более серьезный повод как лоялен переживаний, так и для действий. Для меня ето уже показатель того, что у вас акценты расставлены неверно. И ето не осуждение, а констатация факта. Разумеется, ето мое личное мнение.

Ой , Агав... как легко вам рассуждать то... А моя тема- Оценки...вот так захватила ВСЕ что творится в моей душе... и Бороться с учителем СЕЙЧАС и оставаться с ней дальше в классе - я не вижу смысла. Я не хочу травмировать моего ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:33

Пума пишет:
Крестик, я присоединяюсь ко всем и всему вышесказанному.

Я в Вас верю, верю в Вашу любовь к сыну, в Ваши силы. Желаю Вам мужества, упорства, чтобы справиться с этой бедой.

Спасибо за веру! Вот эти слова мне сейчас и нужны! Я знаю что я сильная и справлюсь с любой бедой и открою любую дверь ради СВОИХ детей.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:34

Крестик, ну просто в самом деле непонятно, как можно обсуждать как главную проблему заниженные оценки при том, что к ребенку применяют натуральное физическое насилие, и у него уже развился школьный невроз.
Никакая хорошая школа с бассейном и пр. не стоит невроза и развития дезадаптации.
Если бы на улице вашего ребенка стала бить чужая тетка - вряд ли вы бы ей давали шанс исправиться. А учителю - даете.
Если боитесь, что директор ее будет покрывать - можно жаловаться напрямую в районное управление образования.
Просто нельзя это молча глотать. И, в общем, "детально разговаривать с учителем" тут, по большому счету, незачем и НЕ О ЧЕМ. О чем говорить с человеком, который дерет второклассника за уши? что вы надеетесь до нее донести? что хотите от нее услышать?
И незачем ребенка подвергать общению с педагогом, если его трясет при ее виде. Это, не знаю, как водить жертву на ежедневные свидания с насильником, но в присутствии мамы: он ведь тогда будет вести себя хорошо и ее не тронет, правда?
Полезней перевести ребенка на семейную форму обучения на то время, пока будете решать вопрос с другим учителем, или в параллель от этой вашей заслуженной.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: оценки   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:37

Крестик пишет:
Пума пишет:
Крестик, я когда ребенка в первый класс привела, то очень переживала, что учительница молодая. Но оказалось, что для моего ребенка это намного лучше.
Может Вам сменить учителя?

Я думаю об этом! Но все школы, которые рядом ,ОЧЕНЬ переполнены. И еще ... район, в котором эти школы неблагополучный. Я несколько раз была в школах...Там очень много детей из неблагополучных семей. В началке уже ругаются, курят и тп...Какое будет окружение?
крестик ,а в вашей школе невозможно оставить сынулю и перевести в другой класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:39

Березкабелая пишет:

Не выдержала, не дочитала до конца, потому что мое глубокое убеждение - НИКОГДА НЕ ИДТИ К ТЕМ УЧИТЕЛЯМ, которых хвалят, называют СИЛЬНЫМИ и ОПЫТНЫМИ. А уж если дети у них выходят хорошо подготовленными, то это ценой слез мам и детей которые имеют средние способности.

Соглашусь с вами в этом. У нашей на собрании прозвучала фраза:"В нашем классе очень низкие показатели". Т.е. любой ценой и не задумываясь о проблемах детей... Ищу другого учителя!

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:39

Крестик, мы с вами точно на разных языках разговариваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 5 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:42

Мышь пишет:

И я придерживаюсь мнения, что вам надо все-таки ставить директора в известность о методах вашей учительницы. И уже с директором согласовывать вопрос сидения у нее на уроках, пока ребенку не подобрали другого учителя. Впрочем, хозяин - барин.

Мыша, директор молится на учителя.Она у нас еще социальный педагог. И в администрации ее знают . И связей у ней много. Просто ВСЕ носят ее на руках. Директриса открыто всегда говорит-Вам так повезло с учительницей.Самый лучший педагог. А НИКТО из пед совета не вникает КАК она работает (((
Так что, если я сейчас пойду к директору... она просто не поверит и перевернет еще сильнее все против моего сына.Нужно найти отходной путь,а уж тогда действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-