Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оценки. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 0:12

У нас почему-то учительницы "старой закалки" чувствуют себя полновластными хозяевами школы. Одну уволили за националистические оскорбительные реплики, когда родители обиженной девочки подняли скандал. Другую уволили со скандалом за взятки. Потом и директор на пенсию ушел. Сейчас из этой старой доброй компании осталась еще одна тетка - тоже любит сказать кому-то из нерусских учеников гадость, а в школе - полный интернационал, не меньше трети ребят в классе не русские. Родители не жалуются - тетка продолжает в том же духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 0:18

Мышь пишет:
У нас почему-то учительницы "старой закалки" чувствуют себя полновластными хозяевами школы. Одну уволили за националистические оскорбительные реплики, когда родители обиженной девочки подняли скандал. Другую уволили со скандалом за взятки. Потом и директор на пенсию ушел. Сейчас из этой старой доброй компании осталась еще одна тетка - тоже любит сказать кому-то из нерусских учеников гадость, а в школе - полный интернационал, не меньше трети ребят в классе не русские. Родители не жалуются - тетка продолжает в том же духе.
Как такое возможно? Что она позволяет? Когда мы жили в Саратове, со мной в садик ходили и немцы, и румын, и таджик, и армяне, был малыш кореец и чего с того? Мама была воспитателем в моей группе и она всем привила любовь к другим национальностям, да я не могу простить Беслан, но это же сделали не все осетины нашего мира, а некоторые из них, что сейчас всех не взлюбить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 0:21

так я тоже удивляюсь. Но - Ольгита - вот она на последнем уроке обидела сразу троих. Одна девочка плакала. Классная пошла с ней к директору. Директор говорит - ну вы сами с той учительницей поговорите как-нибудь.
Я сказала об этом на собрании. Родители повздыхали - и все. Родителей этих троих обиженных не было. На собрании не было, к директору они не пошли - что, я должна за всех обиженных заявления писать? Вроде бы это ИХ родители должны делать? а они молчат. И все остальные молчат.
Ну я что, за каждого ребенка в классе должна в одиночку воевать и в каждый конфликт вставлять свои три копейки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 0:25

Так это понятно, но в голове не укладывается все равно, ведь нас при нашем коммунизме-ленинизме учили любить наши малые республики, как никак РСФСР, а учительница взрослая, старой закладки?
Плохой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 0:47

А то при советском союзе этого всего не было. Было, но не так нагло и безнаказанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 1:47

Ольгита, просто в Москве сейчас обострился национальный вопрос. Не от хорошей жизни, но порой в довольно уродливых формах. У нас во втором классе три мамы объединились и выдавили из класса мальчика восточной национальности. Откуда-то узнали, что его отец болен туберкулезом в открытой форме. Были некрасивые разборки, мама мальчика приносила справки, что он здоров - но в итоге все-таки забрала его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 6:51

Крестик пишет:
Очень странно, что вы не зная меня, вот так сгоряча начинаете рассуждать о неприятии ребенка! Я не хочу никому ничего доказывать! Просто не хочу... Я пришла сюда за советами,а не за осуждением... и мне неприятна фраза что Я не принимаю своего ребенка. Эхххххххххххххх..!!! Мои друзья считают, что так как я люблю СВОИХ детей, многие мамы не способны даже кровных любить. У меня и моего мужа САМЫЕ замечательные на свете дети...Мы их приняли еще тогда...когда увидели их глазки... И давайте об этом больше не будем!


И вот опять! КТО вам сказал что я делаю упор ТОЛЬКО на среду обитания? Кто? Я как раз УВЕРЕНА что родители много дают ребенку... МНОГО! Но не все...к сожалению... и все мы, как взрослые люди, понимаем что окружение играет немаловажную роль. ПОЧЕМУ вы считаете что моему ребенку не тепло и не мило дома??? Откуда такие фразы? Вы знаете меня? Вы знаете моих родных, друзей???

Лена, никто вас ни в коей мере не осуждает, упаси Господи. Не стоит так болезненно реагировать. ведь и вы нас тоже не знаете. У меня например дети старше ваших, у дочки такие неврологические диагнозы, что вам и не снилось, поэтому я и пытаюсь помочь вам. исходя из собственного опыта. Ведь мы и собрались здесь, чтобы высказывать свои мнения и общими усилиями найти решение вашей проблемы - вы же для этого пришли на сайт? А мнения естественно формируются от ваших же слов, от того что и как вы рассказываете. Я очень искренне сочувствую вам в вашей беде - моему сыну 17 лет и мы тоже в начальной школе натерпелись от "супер-заслуженой" учительницы, поэтому исходя из собственного многолетнего опыта не хочется чтобы вы повторили мои тогдашние ошибки, хочется облегчить вашу жизнь, помочь вам, потому что ребенка вашего действительно очень жалко. От этого и грустно сознавать, что вы слышите только то, что хотели бы слышать. Извините, если опять высказала кромольную мысль, которая вам не по душе.

Никто и не говорил, что дома у вас плохо. Высказывалось, что "ЕСЛИ дома плохо, тогда ребенка затягивает в плохую компанию", но ведь у вас то хорошо - поэтому вам незачем опасаться за своих детей. Я уверена, что вы - замечательная мать, которая болеет душой за своих ребятишек и на самом деле делает очень много. Успокойтесь, не надо на нас нападать. Мы действительно хотим вам помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 8:46

А я согласна с Крестиком в том, что не следует прямо сейчас хватать ребенка в охапку и запихивать его в первую попавшуюся школу. Школу и учителя надо искать, а для этого нужно время. И ошибившись с учительницей один раз, Крестик теперь знает чего она хочет от другой учительницы. То, что не дополучит сын какие-то знания и умения на уроке - это можно и дома с мамой наверстать. А вот наверстать недополученные уроки взаимовыручки, душевной теплоты и "чувства локтя" сложнее. Поэтому для меня, как и для Крестика, главным критерием всегда было, что сын должен находится там, где его любят. И я тоже совсем не боец по натуре, т.к. любая "война" требует очень много времени и душевных сил, а я предпочитаю и то и другое потратить на сына. Поэтому я бы тоже не пошла жаловаться на учительницу директору, тем более они пока никуда из школы не ушли.
Крестик, я верю что Вам удастся найти такую учительницу, которая полюбит Вашего сына, и все у вас и сына будет хорошо. Но еще раз хочу подчеркнуть, что в обычной дворовой школе, которая встретить такого учителя шанс пожалуй больше, чем в школе с "претензиями", поэтому не сбрасывайте со счетов и эти школы. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 10:07

Эх, любить и принимать - совершенно разные вещи. По себе сужу. У меня тоже до сих пор проблемы с принятием (и тематического, и даже нетематического детя), и комплекс отличницы цветет. Мне уже даже классная руководительница младшего на этот счет мозг прочищала. Это действительно очень трудно - принимать. Потому что любовь - безусловна по своей природе, а принятие - работа мозга и психики, работа над собой, что гораздо сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 10:31

Vita пишет:
Эх, любить и принимать - совершенно разные вещи. По себе сужу. У меня тоже до сих пор проблемы с принятием (и тематического, и даже нетематического детя), и комплекс отличницы цветет. Мне уже даже классная руководительница младшего на этот счет мозг прочищала. Это действительно очень трудно - принимать. Потому что любовь - безусловна по своей природе, а принятие - работа мозга и психики, работа над собой, что гораздо сложнее.

+ мульен. Мне почти каждый день приходится скрипя мозгами брать себя в руки и принимать принимать принимать... эх. Вот не далее, как вчера принимала. Очень горда собой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:35

А вот у меня вчера в очередной раз не получилось... Оценки. - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:41

Кстати, я вот как раз вчера с этими размышлениями о принятии-непринятии уснула. Имхо, МНЕ легче смириться с несовершенством своего ребенка
1, Потому что я сама такая. И комплекса отличницы у меня просто быть не может - мозгов не хватит.
2, Это мой второй ребенок с проблемами. Уже привычнее.


Вывод: ну хоть какой-то толк от собственной бестолковости. Confused


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 9 Ноя 2010 - 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:45

Vita пишет:
А вот у меня вчера в очередной раз не получилось... Оценки. - Страница 7 405303
А я и пытаться перестала.... Оценки. - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 12:36

Мне когда психолог сказала, что я не могу принять своего ребенка таким какой он есть, не могу принять ее болезнь - я тоже была возмущена до крайности, не хуже Крестика. А потом на досуге размышляла и пришла к выводу, что пожалуй она права. И очень благодарна этому психологу, что дала мне возможность взглянуть на проблему с другой стороны. Ведь во многом наше отношение усугубляет проблему. И честно скажу - после осознания всего этого жить стало легче и многие проблемы в отношениях с ребенком снялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 12:49

Мышь пишет:
А то при советском союзе этого всего не было. Было, но не так нагло и безнаказанно.
возможно, но я при "эсэсэсэре" не сталкивалась...
В моем классе были русские, казахи, евреи, башкиры, украинцы, немцы, корейцы, даже афганец, а одна девочка - наполовину чешка и наполовину айзербаджанка. Wink
Учителя - русские, казахи, украинцы, а классный руководитель - прибалтийка.
О каком притеснении по нац признаку в таком межнациональном "винегрете" может идти речь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 12:57

А мне иногда кажется, что я как-то слишком принимаю. Из серии - не можешь - не надо, не хочешь - тоже не надо. Порой, конечно, бывают мысли типа "как вообще такую ерунду можно не понимать?". Но практически сразу возникает ответ: "Значит, можно". В общем, мысль, что по жизни надо напрягаться, лишь бы делать все на "пятерку", мне совсем не мила Smile Хорошо, если "на пятерку" получается легко и непринужденно. Или если сам процесс, пусть и сложный, но доставляет удовольствие. А если нет - то какая радость от всех этих "через не могу"? В общем, дауншифтинг какой-то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 13:53

При всем том, что было правильно написано про отношение к учителям, бьющим и унижающим детей, мне кажется, что сидеть на уроках - неплохой вариант помощи не только своему ребенку, но и остальным детям. Правда, я в свое время выбрала семейное. Хотя у нас ГОРАЗДО лучше ситуация с учителем, чем у Крестика...
Крестик, отпишитесь, вы были в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:28

Цитата :
В основной массе своей девочки ОЧЕНЬ прилежны, ответственны и аккуратны.Соответственно открываешь их тетрадки, там все каллиграфическим почерком написано, все идеально оформлено. На уроках они тихи и много что запоминают сразу.
-Кхе, кхе, кхе... Оценки. - Страница 7 335740 Оценки. - Страница 7 30072 Оценки. - Страница 7 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:31

Троя, (гордо выпятив грудь): А наши девочки не из основной массы. У нас - РЕДКИЕ! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:36

Силли пишет:
Троя, (гордо выпятив грудь): А наши девочки не из основной массы. У нас - РЕДКИЕ! Оценки. - Страница 7 24093
А мне навятся люди, не попадающие в основную массуОценки. - Страница 7 417695!
У самой такое Чудо Оценки. - Страница 7 250125 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:21

Мышь пишет:
У нас почему-то учительницы "старой закалки" чувствуют себя полновластными хозяевами школы.
Еще какими полновластными!
Я была сегодня в школе. Сколько всего выслушала от учительницы! Не передать! Отпаиваюсь успокоительными + от давления. Человек совершенно меня не услышал. Она задала вопрос:" Какие у вас претензии ко мне как к учителю" .Я и ответила:"Безумная строгость, просто жестокость по отношению к детям".Что тут началось! Конечно она ни с чем не согласилась. Говорила что у нее огромный опыт и не было ни одного родителя, который бы такое про нее сказал. А когда я сказала за уши.. ООО!! Она ответила что это просто наглая ложь и такого не было. Позвала моего сына и с моего разрешения у него спросила. Ребенок спокойно ответил что да, такое было и именно в этом году и несколько раз и не только с ним, а еще с парой мальчиков.Она ответила что мой сын нагло врет ей в лицо. Что дети придумывают, лишь бы себя приукрасить. И что если бы это действительно было так, то она бы как мама пошла в прокуратуру и нажаловалась на учительницу, якобы пошла бы до конца защищая своего ребенка. А потом сказала мне что мы с ней не можем найти общего языка и мне нужно перевести ребенка в другой класс, в другую школу. Что она не понимает как ей со мной общаться и как учить моего ребенка после этого.Я так и ответила ей, что именно Я не вижу другого выхода. Потом пришла завуч нач школы (до этого я беседовала со школьным психологом и завуч была в курсе нашего конфликта с учителем). Завуч пришла именно в тот момент, когда я один на один была в классе с учителем. Вот так сложились обстоятельства. Наша учит попросила посмотреть тетради моего сына на предмет оценок.И завуч разнесла учительницу, что видит особенно в математике предвзятое отношение и занижение оценок, что за точно такую же классную раб другой ученик получил 4, а мой 3. Завуч много говорила нашей учит об СДВГ и правилах работы с такими детками, попросила сходить учит к психологу на беседу и разговор об СДВГ.На это наша учит сказала:"Зачем мне ходить? Чего я там не знаю." Вот так! По поводу присутствия завуч сказала что есть такая практика и родители сидят на уроках.Наша учит сказала что не хочет этого, тк родители до этого один раз остались на уроке и потом были склоки между родителями, перевернули поведение детей и тп. Много всего и на меня вылила учительница. Так что... не вижу смысла дальше с ней общаться. Завтра буду разговаривать с завуч и директором в какой класс лучше перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:26

Крестик, прекрасный итог беседы. Завуч на Вашей стороне и стороне ребенка. Об СДВГ знает! В другой класс перейти предлагает в привычной школе.
Хорошего, спокойного, конструктивного общения Вам завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:30

Силли пишет:
Крестик, прекрасный итог беседы. Завуч на Вашей стороне и стороне ребенка. Об СДВГ знает! В другой класс перейти предлагает в привычной школе.
Хорошего, спокойного, конструктивного общения Вам завтра.

Спасибо! Сегодня я точно поняла что нам с этой учительницей не по пути...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:33

Цитата :
Сколько всего выслушала от учительницы! Не передать! Отпаиваюсь успокоительными + от давления. Человек совершенно меня не услышал
Крестик, а какие у вас были основания полагать, что она вас "услышит"? Sad
я дословно не помню, но вроде бы несколько раз вчера повторила и я, и другие люди, что говорить с учителем бессмысленно, имеет смысл говорить с ее начальством.
Хорошо во всем этом вот что:
1) этот этап разговоров пройден и вы вполне убедились в его бессмысленности
2) у вас есть хотя бы фрагментарная поддержка завуча.
Из того, что могу предложить -
- взять у психолога, который работает с ребенком, официальную бумагу об ухудшении его состояния (тики, энурез; кроме того, хорошие психологи умеют "раскручивать" детей на рассказы о реальных школьных проблемах; психолог может удостоверить, что рассказы ребенка о рукоприкладстве не вранье.
- написать в администрацию школы заявление с просьбой о переводе ребенка в другой класс.
Лучше это делать в письменном виде, чем в устном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 7 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:43

Крестик, а у вас еще были мысли, что с етой учительницей можно договориться? И продолжать обучать ребенка в етом классе? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-