Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оценки. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:46

Крестик, а она разрешила Вам сидеть на уроках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:48

Мышь пишет:
Крестик, ну просто в самом деле непонятно, как можно обсуждать как главную проблему заниженные оценки при том, что к ребенку применяют натуральное физическое насилие, и у него уже развился школьный невроз.
Никакая хорошая школа с бассейном и пр. не стоит невроза и развития дезадаптации.
Если бы на улице вашего ребенка стала бить чужая тетка - вряд ли вы бы ей давали шанс исправиться. А учителю - даете.
Если боитесь, что директор ее будет покрывать - можно жаловаться напрямую в районное управление образования.
Просто нельзя это молча глотать. И, в общем, "детально разговаривать с учителем" тут, по большому счету, незачем и НЕ О ЧЕМ. О чем говорить с человеком, который дерет второклассника за уши? что вы надеетесь до нее донести? что хотите от нее услышать?
И незачем ребенка подвергать общению с педагогом, если его трясет при ее виде. Это, не знаю, как водить жертву на ежедневные свидания с насильником, но в присутствии мамы: он ведь тогда будет вести себя хорошо и ее не тронет, правда?
Полезней перевести ребенка на семейную форму обучения на то время, пока будете решать вопрос с другим учителем, или в параллель от этой вашей заслуженной.


Мыша, я не собираюсь с нашей учительнице "детально разговаривать". Это я написала про новую...Что с новой я буду долго разговаривать перед тем как перевести к ней сына. Я не даю нашей учительнице шанса исправиться! Я приняла для себя решение о переводе. Простом мне нужно время чтобы определиться куда я перевожу ребенка.А потом уж я начну разговаривать с директором об этой учительнице. Ребенка от учительницы не трясет, он нормально с ней общается.Это я простить ее не могу ! И это МЕНЯ трясет от нее. Ребенок не задумывается еще об этом...Просто это Я бучу поднимаю что она ДОСТАЛА замечаниями. В параллель не получиться. Наша учительница соц педагог и такого напоет параллели.Так что выход тут семейное обучение.Другого я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:48

молчу.
просто я бы своего ребенка больше не повела к тетке, которая его бьет и унижает. Ни за что. Ни за чем. Ни за знаниями, ни за оценками, ни за аттестатом.
Сказала бы - не пойдешь больше к ней, я сама сделаю так, чтобы она больше никого за уши не дергала.
И не пошел бы к ней ребенок. Справку у психолога о тиках-энурезе-обострении невроза, семейное обучение, жалобу директору, копию в районо, заявление в милицию или прокуратуру - и пусть уже они стоят на ушах, а не ребенок.
Но это я, тихий и робкий зверек. Просто - никому из взрослых - никогда - ни за что - ни в каких целях - и ни под каким видом - не разрешается бить моих детей.
А если они это делают, то детей от них забирают сразу и навсегда, а дальше уже разбирается мама, а не ребенок.

А если мама продолжает посылать ребенка к дерущейся учительнице, которая считает его отпетым хулиганом и генетическим мусором, то я, право, затрудняюсь понять, из каких высших соображений это делается. Чему она его научит-то? чувствовать себя генетическим мусором?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:49

ярынка пишет:
Крестик пишет:
Пума пишет:
Крестик, я когда ребенка в первый класс привела, то очень переживала, что учительница молодая. Но оказалось, что для моего ребенка это намного лучше.
Может Вам сменить учителя?

Я думаю об этом! Но все школы, которые рядом ,ОЧЕНЬ переполнены. И еще ... район, в котором эти школы неблагополучный. Я несколько раз была в школах...Там очень много детей из неблагополучных семей. В началке уже ругаются, курят и тп...Какое будет окружение?
крестик ,а в вашей школе невозможно оставить сынулю и перевести в другой класс?

Рассматриваю и этот вариант. Только думаю наша учительница не даст нам житья. Она социальный педагог и просто напоет учителям что мой АРХИ невоспитанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:50

Мышь пишет:
молчу.
просто я бы своего ребенка больше не повела к тетке, которая его бьет и унижает. Ни за что. Ни за чем. Ни за знаниями, ни за оценками, ни за аттестатом.
Сказала бы - не пойдешь больше к ней, я сама сделаю так, чтобы она больше никого за уши не дергала.
И не пошел бы к ней ребенок. Справку у психолога о тиках-энурезе-обострении невроза, семейное обучение, жалобу директору, копию в районо, заявление в милицию или прокуратуру - и пусть уже они стоят на ушах, а не ребенок.
Но это я, тихий и робкий зверек. Просто - никому из взрослых - никогда - ни за что - ни в каких целях - и ни под каким видом - не разрешается бить моих детей.
А если они это делают, то детей от них забирают сразу и навсегда, а дальше уже разбирается мама, а не ребенок.

А если мама продолжает посылать ребенка к дерущейся учительнице, которая считает его отпетым хулиганом и генетическим мусором, то я, право, затрудняюсь понять, из каких высших соображений это делается. Чему она его научит-то? чувствовать себя генетическим мусором?


Я услышала вас. Услышала. ВЫ правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:51

Крестик, Вам надо действительно настраивать сына и себя на то, что оценки это ерунда. По невнимательности все равно будет много ошибок и дальше. И мальчик будет расстраиваться , зная, что расстроитесь Вы. Я писала, что я стараюсь так делать. Но иногда тоже могу начать ругать за грязь и помарки в тетради за классную работу. Но ребенок у меня самокритичный, смотрю в его глаза и понимаю, что он и сам хотел бы лучше, и знает, что у него плохо получается, да не может. Дома - и считает, и читает, и пишет на твердую 4+ либо 5-. В классе столько ошибок ,и все из-за невнимательности.Так вот, он и так все понимает, а тут я еще...И я перестаю его ругать. Надо наоборот подбодрить и похвалить, но этому мне самой тоже надо учиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:53

Крестик, есть мамы тихие. которые умрут, но не смогут пожаловаться. Не бойцы - просто мамы. Если вы такая - может, и не стоит ввязываться в войну, я не подпихиваю. Для такой войны очень много нервов надо, и даже закаленным бойцам она стоит многих слез.
Так что - оцените реально свои силы.
Но если есть возможность забрать от нее ребенка - лучше забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:54

Цитата :
Крестик, для меня показатель то, что ваша тема называется не 'учитель бьет моего ребенка', а 'Оценки'.
таки да (((
Простите, если покажется, что мне тоже легко рассуждать.

У моей детки сейчас любимый преподаватель запросто может поставить доче кол. Потому что ее система оценивания проста - один недочет - минус балл. И мне, и дочке, понятно: кол - это четыре недочета (или больше Confused ).
И что теперь? мне ругать дочь или переживать из-за кола? Или прийти к учителю и спрашивать, а почему Вы снижаете моему ребенку мотивацию? Да не может она таким образом снизить дочину мотивацию. Потому что у дочи есть опора на мою привычку не воспринимать оценки, как истину в последней инстанции. Оценка - не ярлык, который вешается на ребенка, оценка, это справочная информация для ребенка и для тех, кто ему помогает в учёбе. Есть кол - есть четыре ошибки. А что за ошибки? Что повторить нужно? Садимся, повторяем. Нет трагедий, есть работа.

В дочкином классе над колами и двойками рыдают те дети, чьи родители приходят в ужас от "кусачих двоек" (с) Мышь.

Для мотивации ребенку на учебу нужны не высокие оценки, которые ставят учителя, а мамин отказ от оценочного подхода к ребенку. Если рвать душу из-за оценок, то всегда найдется учитель, который а/занижает б/субъективен в/придирчив (нужное подчеркнуть)

Единственная оценка, которая действительно важна ребенку - это мамино одобрение: "А сегодня вот в том-то и том-то лучше чем вчера"

Дочка могла прийти в началке со школы счастливаяяя:
- Мама, у меня 1 за устный счет, но ошибок не 15, как в прошлый раз, а ВОСЕМЬ!
- Вот и молодец, дочь!

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:56

И я не пущу ребенка к такой учительнице. И мне все равно как он ведет себя в классе. Даже если ее рассказ не придуман, то и ето НЕ ДАЕТ УЧИТЕЛЮ права рукоприкладствовать и унижать моего ребенка. про генетический мусор - так ето вообще фашизм: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:02

Цитата :
Давайте ему в школу успокоительные.
Affraid Это слова учителя????????? Крестик, только сегодня вчиталась в вашу тему - раньше не участвовала в обсуждении оценок, тк для нас эта проблема неактуальна вообще, у нас оценки с второй половины 4 класса начинаются, детям популярно объясняют систему выставления оценок и они первое время их САМИ СЕБЕ ставят. А в 1-3 классах у нас исправлять МОЖНО и нужно. И исправленная ошибка перестаёт быть ошибкой, ну вобщем все это неважно... А вот то, что вы описываете - реакцию ребенка, учителя на него и вообще на весь класс , то, что она себе позволяет - это и правда запредельно!!! И вовсе ненормально!!! И поверьте - есть другие школы и другие учителя. Когда я вела своего в 1 класс я делала выбор вместо школы с бассейном, конюшней и черти чем ещё (центр образования, как же!!!) в пользу обшарпанной драной школы и класса, где штукатурка мне чуть не на голову падала - из-за того, что в облезлой было ЛУЧШЕ моему ребенку...А в ту, что с конюшней мой даже на подготовку через месяц ходить не смог - и его там не любили, это было видно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:03

Мышь пишет:
Крестик, есть мамы тихие. которые умрут, но не смогут пожаловаться. Не бойцы - просто мамы. Если вы такая - может, и не стоит ввязываться в войну, я не подпихиваю. Для такой войны очень много нервов надо, и даже закаленным бойцам она стоит многих слез.
Так что - оцените реально свои силы.
Но если есть возможность забрать от нее ребенка - лучше забрать.

Я всегда считала себя бойцом.Впрочем и всегда была такой. Сейчас сердце не на месте. Уже не сплю вторую ночь... Просто не хочу вести ребенка к ней... А завтра начало 2 й четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:05

Мамадена пишет:
Цитата :
Давайте ему в школу успокоительные.
Affraid Это слова учителя?????????

Да, это последние слова ее в 1й четверти, после которых я не повела ребенка в школу. Просто увеличила ему каникулы, тк не хотела чтобы он ходил к ней в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:11

Девочки, ну как же так? Неужели действительно есть такие педагоги, которые в открытую могут ТАК говорить и себя вести? Прям плакать хоцца.... я не знаю, ЧТО должен делать ребенок, чтобы учитель не пыталься его учить, а пытался его успокоить. Причем медикаментозно.


Сколько у нас проблем было в школе, уж мама-не горюй, но мне пока не встретился учитель, который бы вел себя так вызывающе или посмел бы мне в подобной форме предложить какие-то меры... No comments По крайней мере, все были деликатны, это точно.
А может Крестик, вы сами создаете такую ситуацию, что учитель позволяет ТАК себя вести? (простите, не хочу обидеть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:12

Вы правильно сделали. А насчет школы и учителя - ищите и найдете, обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:13

Агава пишет:
И я не пущу ребенка к такой учительнице. И мне все равно как он ведет себя в классе. Даже если ее рассказ не придуман, то и ето НЕ ДАЕТ УЧИТЕЛЮ права рукоприкладствовать и унижать моего ребенка. про генетический мусор - так ето вообще фашизм: 
Фашизм! Согласна!
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t7860.htm
А это , кстати, моя первая тема на форуме в этом году....так что не только об оценках я думаю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:14

Цитата :
А может Крестик, вы сами создаете такую ситуацию, что учитель позволяет ТАК себя вести? (простите, не хочу обидеть)
Не понимаю как это возможно... Синдром жертвы конечно никто не отменял - но мне кажется тут все серьезнее, просто пИдагог не любит детей, особенно тех, кто "не слышит", ""не слушает" и тп Оценки. - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:15

ЗлаяФея пишет:
Девочки, ну как же так? Неужели действительно есть такие педагоги, которые в открытую могут ТАК говорить и себя вести? Прям плакать хоцца.... я не знаю, ЧТО должен делать ребенок, чтобы учитель не пыталься его учить, а пытался его успокоить. Причем медикаментозно.


Сколько у нас проблем было в школе, уж мама-не горюй, но мне пока не встретился учитель, который бы вел себя так вызывающе или посмел бы мне в подобной форме предложить какие-то меры... No comments По крайней мере, все были деликатны, это точно.
А может Крестик, вы сами создаете такую ситуацию, что учитель позволяет ТАК себя вести? (простите, не хочу обидеть)


Фея... я не создаю ситуацию...У нас в классе у многих детей проблемы. Сегодня мама девочки посетовала на то, что не может уговорить дочь идти завтра в школу. У дочери по утрам просто рвота на нервном стрессе.А наша учительница посоветовала маме положить ребенка в больницу на обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:17

Цитата :
наша учительница посоветовала маме положить ребенка в больницу на обследование
Больница-не больница, но заключение специалиста, что у ребенка нервный срыв от действий пИдагога, я бы взяла!!! Оценки. - Страница 6 69655 (смех сквозь слезы...)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:18

Ну не знаю.... тогда я бы ей по башке наверное дала и все и послала бы на три буквы открытым текстом, если уж меня довести , я не церемонюсь . И плевать на последствия. Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:20

Цитата :
У нас в классе у многих детей проблемы. Сегодня мама девочки посетовала на то, что не может уговорить дочь идти завтра в школу. У дочери по утрам просто рвота на нервном стрессе.
Угу. И ВСЕ МОЛЧАТ И ТЕРПЯТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:21

Честное слово, я жалею, что в букварях больше нет прописи, которую с первого класса заучивали наизусть: МЫ НЕ РА-БЫ. РА-БЫ НЕ МЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:21

Мышь пишет:
Цитата :
У нас в классе у многих детей проблемы. Сегодня мама девочки посетовала на то, что не может уговорить дочь идти завтра в школу. У дочери по утрам просто рвота на нервном стрессе.
Угу. И ВСЕ МОЛЧАТ И ТЕРПЯТ.

Простите, но мне кажется что тут что-то другое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:21

Значит всех устраивает... Оценки. - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: оценки   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:31

Крестик пишет:
Мышь... я думаю часто что ребенок был многого лишен.Теперь он дома...Мы наверстывали ОЧЕНЬ много.. В 3,5 года он практически не говорил , и мы работали, работали. Да...частенько не хватает времени просто поболтать валяясь...Моя жизнь расписана. На каждый день куча дел. Папа мой сейчас очень болеет. Наваливается все горой... Пытаюсь все нести... Но вот если сейчас напишу директору, думаю учительница вообще будет съедать моего.Надо четко понять когда и куда мы уходим, а тогда и действовать.У нас была мысль с другими родителями потребовать чтобы нам заменили учителя... Еще и поэтому я хочу поприсутствовать на уроках и увидеть КАК проходит обучение.Понятно, что при мне она будет вести себя по другому, но неделю, две, месяц, два и что-то обязательно всплывет от нее...
Крестик,а мне кажется нужно идти к директору сейчас и рассказать все как есть.НЕ далее чем сегодня(когда пришла по поводу перевода дитя в другой класс)директор мне сказала:"Хорошо ,что вы пришли и все прямо и открыто рассказали.Поверьте найдется один учитель из 10000 ,который признает свою неправоту и некомпетентность,когда от него уходит ученик.Ведь все остальные поголовно считают,что поступили и поступают правильно.А ведь дети ВАши страдают!" Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 6 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:56

Не знаю где т как Департамент образования реагирует на жалобы, а вот у нас в школе за 3 года сменилось 3 директора и куча учителей. Предыдущих двух директрисс именно по заявлению родителей и спровадили . Первую за 'недопонимание' - в школу шел именно отбор в 1 класс через тестирование и собеседование с психологом. Кто-то из родителей, чьей детке отказали как непрошедшему тест, в Департамент письмо и написал.Smile отбор и ттестирование прекратили, директора ТУТ ЖЕ сменили. Мой ребенок был сначала записан в 1 класс, а затем было собеседование с ним. Через год по жалобе родителей старшеклассников была опять проверка. Директора опять сняли. Новый держится второй год.Smile Етим летом ТРОЕ учащихся из класса Б перевели в класс В по заявлению родителей. Директор предпочел разобраться сам. До Департамента дело не дошло. Если честно, то я не знаю, хорошо ето все, или плохо. Но то, что администрация до ужаса боится єтих разборок с Департаментом, - ето правда. И директоров меняют, не только заслуженных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-