Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 9:35

Ухтитухти пишет:



песни орать начать ещё громче чем он.
лечь на пол и кататься.
встать на четвереньки ,погавкать и побежать виляя хвостиком.
деть просто фонареет от таких мамских выходок и тут же переключается.

Особенно в гипермаркете! Laughing Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 9:42

Крути, гы-гы-гы. Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 69655 Так и представила себя в гипермаркете гавкающей на карачках в модной шляпе( я тогда такие носила) и длинном пальто. Интересно, сколько бы минут понадобилось психушечной скорой. чтобы забрать нашу многоголосую компанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 11:26

Я в "шести кадрах" видела такую сценку
посреди супермаркета лежит на спине мужик и колотит руками -ногами и орёт "купи мне !!ААА!"
а рядом стоит мальчик с тележкой и печально так смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 12:27

А вот мой, когда поистерить хотел, а придраться было не к чему, просился "в сказку" - т.е. выбирал однозначно невозможное. С истерикой так часа на 2 - 3. Ну и все остальное было, как девочки описывают. Вода и объятия тоже не помогали... Т.е. приходилось ждать, когда выорется, затем монотонно обсуждать, что можно, что нельзя и почему. "Малая" истерика по такой схеме - мин. 40, а большая - часа 4. Часто бывало по кругу: вроде успокоился, а затем все по новой...
И не спал также... И точно также, чем меньше спал - тем больше проблем... Я лет до его трех по ночам с ним на руках сидела в кресле, т.к. в кровати просыпался, даже рядом со мной. А потом, когда стал постарше, ночные просыпания с истериками пару раз в неделю были стандартно. И после них он не спал. А если засыпал, через минуту - истерики по новой...
Засыпал после такого не раньше 9 часов утра, или даже 11. Какой тут детсад? Ну и комментариев насчет того, что снова в сад не повели я наслушалась... типа разбаловали....
В общем, лучше не вспоминать... По сравнению с тем, что было, нынешние проблемы кажутся совсем ерундой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 12:55

Ухтитутхти! +100!!!
Очень прикольный метод!
(в смысле маме поваляться) И волки сыты и овцы целы.

Правда для этого требуется ребенкино чувство юмора, а то и напугать недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 13:57

Планеточка!!!
Еще раз внимательно перечитала описание ваших истерик,с нашими совпадение процентов на 75.
Унас только с битьем головой было пореже-я-срвзу подкладываю матрасик-он отодвигается на пол-вывод:поведение демонстративное.Перекладываю на диван и стою рядом,чтоб не свалился.
На площадки ходили в "хорошие дни",в остальное время залезали через дыру в заборе во двор техникума,там не было вообще никого.
детей при встрече обнимал ТАК,что они вместе падали-дети в рев,мамаши в крик-мы уходим на другую площадку.мне каэжется,в таком состоянии нервной системы нормальной социализации не получится,только могут закрепится негативные моменты.Временно плюньте вы на эту социализацию.гуляйте в местах без других малышей-потом успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:21

Извините,по поводу сна выскажу крамольную мысль-а есть ли возможность ложить его попозже?
Ребенок у нас малоспящий с рождения,в 3г он спал 9 часов В СУТКИ.
Я пробовала и так и эдак,в результате в 2,5 отказались от дневного сна вообще,то есть изредка он спал днем ,но это было весьма нерегулярно.
А то уконтрапупишь его днем аццкими усилиями,поспит 2 часа,а потом эти же 2 часа играет или орет ночью с3до 5 Affraid ,а папе в 8 вставать на работу и квартира однушка,деваться некуда.
сейчас в 6 лет спит 10-11 часов в сутки,днем спит редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:36

mysmart, у моего, например, это не проходило. ЕСли не уложишь в 9 - 10 вечера, в 11 - 12 не уложишь ВООБЩЕ, при этом обеспечена дикая истерика к полуночи и дальше. То же самое с дневным сном. Я его укачивала днем минимум 40 мин (а чаще и дольше), потом он спал 20 мин., через 20 мин. я, переделав быстренько, что успела по дому, ложилась рядом с ним, чтобы при первом шевелении его снова укачать и уже держать на руках все оставшееся время сна ( примерно часа полтора). Не успеешь за 20 мин. - 40 мин. будешь его успокаивать, да и весь оставшийся день пройдет под знаком невыспавшегося ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:37

И,кстати,попробуйте "зеркалить",как девочки выше написали.
нам иногда помогало,я дома до сих пор использую:вчерась солнце наше топало ногой и требовало шоколаду,я тоже стала рядом топать и вопить-хочу шубу,купите мне шубу,без шубы жизни никакоооооой противным голоском-сын посмотрел строго и сказал-мама,не балуйся.так вести себя нельзя!

Так сейчас ему 6, а в 3 он смотрел удивленно и иногда забывал.чего вопил....

ну или не забывал,но несколько секунд передышки были....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:47

Линк-а, я ж написала-крамольную мысль,
ясно, что не всем подойдет...

А то,как вы описываете с дневным сном. Я его укачивала днем минимум 40 мин (а чаще и дольше), потом он спал 20 мин., через 20 мин. я, переделав быстренько, что успела по дому, ложилась рядом с ним, чтобы при первом шевелении его снова укачать и уже держать на руках все оставшееся время сна ( примерно часа полтора). Не успеешь за 20 мин. - 40 мин. будешь его успокаивать, да и весь оставшийся день пройдет под знаком невыспавшегося ребенка...
у нас было до 1года 8 месяцев,еще и ночью просыпался частенько
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 14:48

Как-то цитата неправильно вставилась....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 15:24

Я про отмену дневного сна на всякий случай написала-а вдруг Планете подойдет.

И еще...
Мне кажется,что помимо проблем с неврологией у Феди кризис 3-летнего возраста усугубляет ситуацию.
Плюс к тому с папой разные взгляды на воспитание,плюс мама замучена всей этой ситуацией-нервная система перегружена.
ПЛанета!!!Держитесь!!!Вот ВСЕ это мы проходили,только мы еще и с мужем разводились-сходились-разводились в этот период,и форум я нашла только в ребенкины 3,5,а до этого считала себя плохой мамой,была настоящая депрессия с суицидными мыслями и вообще УЖАС_УЖАС
Повезло мне только в том ,что ходила к психологу,она специализировалась на работе с МАМАМИ особых деток(вот советы,к-е я писала,в основном от нее)

Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 15:58

mysmart пишет:
у нас было до 1года 8 месяцев,еще и ночью просыпался частенько
С дневным так было лет до 3-х, а ночью до сих пор просыпается Sad Но уже на каждую ночь, а через раз! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 16:04

И еще момент...
Вы ,Планета,пишите,что сынок ласковый.эмоциональный- у меня такого счастья не было,ни обнимашек,ни поцелуев было не дождаться,мама была нужна как исполнитель его воли-и только.На улице тоже на меня ноль эмоций,фунт презрения-иду куда сам пожелаю,мама зовет-а мы не слышим....
В то же время я обязана была всегда находиться рядом-в туалете 4 железных крючка сломал,на деревянной двери входной-дыра пробита-ну прям гость из "Соляриса" Тарковского.....
Как потом поняла,это эмоциональное отставание-следствие аутизма.....
Иногда так от меня отбивался в нашем дворе,что мама НЕХОДЯЩЕГО мальчика-инвалида смотрела на меня глазами,полными жалости,и говорила--ой.какое горе,я бы так не смогла......
Вот поверьте,Планета,со временем и адекватным лечением станет в РАЗЫ легче!Мы сейчас можем спокойно по улице прогуляться,в Москву съездить в зоопарк или музей динозавров.в садик ходим на полдня(там,конечно,проблемно,ну хоть не выгоняют),в этом году даже на утренник пошли.
И сейчас,конечно,проблем много,решаем потихоньку,а в 3 года был"комочек хаоса"и вообще не знали,как дальше жить.
Верьте,что все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 16:11

ДА я к тому же, что все пройдет. Держитесь, Планета! Найдете врача адекватного, и будет полегче. А на этом фоне можно будет и собой заняться, и с ребенком пообщаться спокойно и в удовольствие...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 17:09

Хочу, вам написать средства из моего опыта "укрощение строптивого" и борьбы с СДВГ:
1) я его вылечила от ночного недержания мочи путем внушения или гипноза кто как хочет(потом мне сказали психотерапевты, что я проводила сеанс психотерапии) - каждый вечер, когда ложила сына спать (в течение недели) гладила его по часовой стрелке по голове и говорила в слух, что если он захочет в туалет он встанет и пойдет туда, кроватка будет сухой... и т.д и т.п. минут 5-10, через неделю, а ему было 3,5 года как рукой сняло, недержание прекратилось. Сейчас пробую также с поведением сделать, кажется работает. Истерик нет, негатива нет, послушен и контактен (что ранее не наблюдалось)
2) Большое открытие для нас с мужем было, то что наш ребенок очень любит классическую музыку: Шопен, Моцарт, Рахманинов, Бетховен, песни из кинофильмов: Будулай, шагаю по Москве, кавказская пленница про медведей. 2 муз.композиции перед д/с обеспечивают хорошее настроение ребенка. Теперь часто включаем.
3) А на неадекватное поведение ребенка (крик, слезы, негативные реакции) реагировать - запеть песню или еще что-нибудь неожиданное или переключить внимание каким-нибудь воскликом удивления.
4) Как можно чаще хвалить, даже за малейшие успехи, перед д/с говорить как вы его любите.
5) Показывать свою "беспомощность" в быту, просить чтобы помогал и привлекать везде, а через общее дело все осознается и поведение корректируется.
6) В магазинах предоставлять выбор: либо это купим, либо другое, либо вообще ничего и всегда соблюдать это правило. Если нет денег или не хотите что-то покупать, говорить, что нет денег с сожалением и сказать, что если бы были деньги, то вы бы купили ему это обязательно.
Может это истины, но иногда до неё тяжело дойти самому без совета. Пробовать нужно все методы традиционные и нет, главное, что бы они давали хороший результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:13

mysmart пишет:
Мне кажется,что помимо проблем с неврологией у Феди кризис 3-летнего возраста усугубляет ситуацию.
Плюс к тому с папой разные взгляды на воспитание,плюс мама замучена всей этой ситуацией-нервная система перегружена.

Вот и мне кажется, что у нас похожие проблемы, только у нас вместо папы бабушка, потому что последнее время Ре вдруг неожиданно стал менятся в лучшую сторону, просто я это понимаю уже потом, потому что сама вся на взводе, после этих всех боёв в саду, потом за перевод в коррекционный, даже не заметила, что мой Ре стал более послушный, можно спокойно посидеть на прогулке, никуда не убегает, спокойно идёт за руку или рядом, может подолгу складывать пазлы. Наверное, мне самой пора к врачу нервишки лечить. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:27

mysmart пишет:
Все равно у меня такое чувство было,что пока он криком из себя не выплеснет напряжение.не успокоится. Sad
С моим немного иначе! Если закатился, то надо как можно быстрее успокоить(попытаться). Иначе по нарастающей все сильнее и сильнее начинается. И еще у меня такое впечатление, что истерики не сбрасывают ему напряжение, а наоборот ему становится хуже, если он истерил. Становится хмурый, недовольный, дерганный.
Тоторо пишет:

садилась на него...прижимала всем телом..
пока не обмякал и не начинал плакать...
Если моего держать, то орет до хрипоты. До того начинает кричать,что кажется сейчас сердце остановится. Не знаю может я малодушничаю и надо крепче и дольше держать....
Тимофеева Екатерина Так ваш рассказ за душу взял...прям прослезилась.
Спасибо Вам за такие добрые слова!
Крути-верти пишет:
Планета любви! А официальный диагноз у сына есть?
Вы у невролога стоите на учете?
Про неадекватную реакцию на лекарства что вам сказали?
Как вы сами видите пути выхода из такого поведения?
Анализ на кариотип что показал?
Крути все официальные диагнозы в первом сообщении темы написала.Поставила их нам поликлиничный невролог. К неврологу ходим постоянно. только я к ней больше идти не хочу. Надеюсь в 18 больнице нам попадется хороший невролог у которого мы и будем лечиться.
Про его неадекватную реакцию наш невролог говорила:"Да?Ну чтож,плохо.Ну бывает,бывает.Давайте попробуем что нибудь другое...хммм да хотя бы вот это...". И прописывала другое лекарство. Все.
Когда напрямую ее спрашивала о диагнозе.Она начинала суетится и уклоняться.Отвечала у вас комплексный диагноз.....пока говорить рано.И так во всем.И чем дальше,тем уклончивее ее ответы.
Как я сама вижу выход из такой ситуации как у нас.....Если говорить правду,то пока есть только страх. Страх и боль за своего ненаглядного,разнесчастного малыша. Гоню мысль, но она постоянно меня настигает снова и снова...ну за что это ему? Переживаю как он будет дальше жить. Как общаться с окружающими. Как будет учиться,дружить....столько мыслей,что они не влазят в голову.
Я стараюсь себя настроить что все будет хорошо. И Вы здесь все это пишите. Спасибо Вам всем девочки. У меня после прочтения ваших сообщений хоть теплится надежда начинает,что все будет хорошо. Просто пока у меня с моим малышом только все ухудшается и ухудшается с геометрической прогрессией. Может когда врач подберет лечение и я увижу проблески улучшения тогда немного пессимизм и страх уйдут. А так у меня на лице написана конечно усталость и задерганность только пока.
По поводу анализа на кариотип. Я звонила вчера в Медико-генетический научный центр РАМН. Они сказали,что Им не нравится какой то участок Фединого генома.И что надо теперь взять кровь у меня и у мужа и повторно у сына.Чтобы перепроверить. Если у меня или у мужа такой участок будет,то это типа наш семейный вариант нормы. А если нет...На остальные вопросы она ни чего не захотела отвечать.Сказала,что это будет не профессионально.Что когда точно будет все известно,тогда я получу исчерпывающий ответ. Вот едем в четверг 11 числа на м.Каширская. В этот центр. Сдавать анализ. Результаты будут готовы через 2-3 недели. Как и в этот раз.
А еще мы после того как сдадим анализ поедем в 18 психоневрологическую больницу. Буду молиться,чтобы все было удачно.Едем первый раз.
Крути-верти пишет:
Кстати я своего из любой истерики выводила прохладной водой. В ванную умываться холодной водой. Можно и на саму голову немного прохладной воды.
Так же открывала сразу форточки чтобы становилось прохладнее в квартире.
А вот про сон ничего сказать не могу.Сон может и не наладится. Сыну 8 лет. А спит бывает и по 4 часа за сутки. Sad
Вот то же самое делаю и я. водичку только не ледяную,а приятно прохладную.освежающую так сказать делаю Smile
Крути-верти пишет:
Однажды во время очередной истерики в лес убежал. Искали 2 часа. А он уснул в лесу... Никогда не забуду того что я пережила и как дрожали руки и голос у папы... Как сестренки обе ревели...
Все... Вспомнила... Опять слезы....
Какой кошмар... Ohmy
Vlata пишет:
А я дошла до того, что к 4-м деткиным годам не могла слышать никакого детского плача вообще.
А вот ловить его из ванной я даже не думала, у нас в квартире свегда тепло, и он нарезал голышом круги, раз 10 ракетой пронесется, потом отвлечется чем-нибудь, тут его можно и брать.
Дааа тяжело нам даются наши детки.
По поводу ловить из ванной. Мою его минимум 2 раза, максимум раз 5 в день. Попрыгать голышом на кровати даю.Без проблем.Это у нас с самых ранних пор прижилось. Но сколько ни прыгай Федьке, даваться одеваться он не дает все равно. А в квартире у нас холодно и бегать голышом замерзнет. Ни одного паласа нет.А ламинат вещь холодная.
Ухтитухти Ваши способы не ожидаемого поведения просто супер!!! Посмеялась от души. спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 0:14

Линк-а пишет:
А вот мой, когда поистерить хотел, а придраться было не к чему, просился "в сказку" - т.е. выбирал однозначно невозможное.
Вот прям в точку. лучше и не скажешь.
Дааа со сном и впрямь "веселье" я со своим тоже сидела. до 1.3 я вообще с ним переселилась спать на кресло. Он сосал сисю и спал только на моих руках ночью.....Как вспомню,так вздрогну. Потом Слава Богу согласился на спать в обнимку.
mysmart пишет:

Унас только с битьем головой было пореже-я-срвзу подкладываю матрасик-он отодвигается на пол-вывод:поведение демонстративное.

Временно плюньте вы на эту социализацию.гуляйте в местах без других малышей-потом успеете.

По поводу битья головы Федюня хочет себе сделать как можно более болезненные удары. И чем сильнее то что его расстраивает, чем сильнее истерика,тем сильнее удары. И если он бьется сильно и ему ну естественно больно,то он воя сильнее старается с каждым разом удариться еще сильнее. А если так получается,что ударяется о мягкое,то просто приходит в бешенство и находя твердое ударяется с такой силой....что УЖАС!!! Shock
Да правы Вы по поводу социализации. Грустно так за сыну...Sad
mysmart пишет:
Извините,по поводу сна выскажу крамольную мысль-а есть ли возможность ложить его попозже?
Со сном у нас дела обстоят так:
Я множество раз пробовала класть позднее, чтобы вставал позднее. Получалось только хуже.Так он хоть засыпал в 21-22 часа и просыпался в 4-5 утра. В хорошие дни. А когда не давала спать,то засыпал в 23 или в 00 часов,а просыпался все равно в 4-5 утра,но только в дико истерящем и не выспатом настроении. И под этим не выспатым девизом проходил весь день.
Если днем не давать спать это была реакция похожая на взрыв бомбы....Вспомню вздрогну.
Линк-а пишет:
ЕСли не уложишь в 9 - 10 вечера, в 11 - 12 не уложишь ВООБЩЕ, при этом обеспечена дикая истерика к полуночи и дальше.
Вот у нас так же. получается переустает, очень и остановиться не может.
mysmart пишет:
И,кстати,попробуйте "зеркалить",как девочки выше написали.
нам иногда помогало,я дома до сих пор использую:вчерась солнце наше топало ногой и требовало шоколаду,я тоже стала рядом топать и вопить-хочу шубу,купите мне шубу,без шубы жизни никакоооооой противным голоском-сын посмотрел строго и сказал-мама,не балуйся.так вести себя нельзя!
Хорошая идея. Ой посмеяласьSmile Ваш малыш просто умница!!!
mysmart пишет:

Мне кажется,что помимо проблем с неврологией у Феди кризис 3-летнего возраста усугубляет ситуацию.
Плюс к тому с папой разные взгляды на воспитание,плюс мама замучена всей этой ситуацией-нервная система перегружена.
Что точно,то точно. как в воду смотрите!!!
mysmart спасибо за добрые слова. Это так ценно.
mysmart пишет:

Иногда так от меня отбивался в нашем дворе,что мама НЕХОДЯЩЕГО мальчика-инвалида смотрела на меня глазами,полными жалости,и говорила--ой.какое горе,я бы так не смогла......
Верьте,что все будет хорошо!
ЖЕСТЬ!!!
Верю mysmart.
Линк-а пишет:
Найдете врача адекватного, и будет полегче.
Вот очень надеюсь на нашу поездку в 18 больницу в этот четверг.
xomu Спасибо за ваши советы. По укрощению строптивого. Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 D_daisy Вы в свою очередь надоумили меня обратится к когдато прочтенной теме на другом форуме и напрочь вылетевшей из головы.
Вот оставляю всем ссылку, мне кажется сама идея очень ценна.
А вы все как скажите???Confused
http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewtopic.php?t=2114
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 0:33

Планета, я вот что вспомнила.Smile Когда мое чадо решило не давать мне возможности его одевать, я, по совету психолога ,перестала одевать его сама. Т.е. Давала вещи и говорила, что ж он одевался. И вы знаете, стал пытаться одеваться сам. Весьма успешно.Smile а в 3 года - уже возраст 'самости' наступает. 'Я сам!.'- уже самой важной фразой становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 1:04

А у нас тут новые выкрутасы в поведении. Даже и не знаю как поступать в этом случае.
Вот вчера вечером пошли гулять.В хорошем настроении.Выспатый, покушанный. Пошли вчетвером. Я, муж и дети. На улице океан. Прошли до конца улицы и поняли что надо идти обратно. Промокли! И Федя взял и упал в лужу. Я так и не поняла причину по которой начались капризы. Но мой товарищ просто отказался вставать на ноги и идти. Мне показалось, что ему не понравились мокрые варешки. Но я не уверена. Федя начал валяться по лужам, уткнулся лицом в грязь. мы сначала с ним просто разговаривали и пытались вразумить. Но бестолку. В итоге муж его волоком тащил извивающегося по всей улице и так же волоком мокрого и грязного по лестнице. Почему волоком? две причины. Он был ну оочень грязный и мокрый. и вторая причина....его было просто не удержишь на руках.Извивался всем телом и падал.
Как пришли домой и всю одежду поснимали практически через 5 минут был адекватный малыш.
А сегодня эта история повторилась.Утром мы поехали в лекотеку. Проходя мимо булыжника захотел его взять.Мы с мужем сказали,что не надо. Типа мы уже через 5 минут будем в садике,зачем тебе этот булыжник. И Федя фыркнул и упал...В итоге мы с Сашей стоим как дураки и не знаем что делать.Оживленная улица,толпы народа идут по своим делам,а тут....лежит....лицом в грязи....и при попытке поднять начинает орать как потерпевший. Муж даже сказал мне:"А нас ювенальная юстиция не покарает за такое поведение ребенка???" на что я сказала бери понесли....Ой вы бы видели КАК МЫ ЕГО НЕСЛИ... Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Suicide2 Я никогда не была еще таким центром внимания.Всей улицы,а потом еще и всего детского садика при котором работает лекотека.Муж нес его держа на вытянутых руках перед собой держа за руку около плеча и за ногу около попки. Держал за одеждуюТ.к. тельце было не удержать.Через каждые три-пять шагов он опускал его и мы пытались его вразумить.БЕЗПОЛЕЗНО!!!
Это кризис трех лет?
Мы правильно себя повели?
Мы с мужем в шоке.

Агава Я бы рада была его самостоятельности. Мне бы стало легче. Ведь есть еще годовасьная Золотухочка. Только блин Федька если у него не получается что то, начинает очень сильно истерить. У моего товарища нет ни терпения и критичного отношения.Типа не получилось ну и ладно, в другой раз получится.
А не получается в основном из-за того,что у сына и мелкая и крупная моторика так сказать какие то пьяные.Неловкие ручки очень.Он все роняет,сует ногу мимо штанины,ступает не смотря и сгруппироваться не успевает.Походка как у морячка.
А сама идея хорошая.Спасибо.Надо постараться ее все же воплотить в жизнь помогая ему немного.Правда должно быть настроение хорошее.ну увидим. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 1:18

Планета, таки попробуйте сказать мальчику, когда он откажется одеваться 'Не хочешь, что бы я тебя одевала? Тогда одевайся САМ!.'- А вы, разумеется, ему потихоньку помогайте.Smile ведь сначала нужно действительно научиться даже ногой в сапог попадать. И подталкивайте легонько его к етой самости. А заодно и моторики его будет разрабатываться. Мелкая - уж точно.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 5:09

Планета, повели Вы себя однозначно неправильно.Во-первых, надо было ребенку разрешить взять камень.Мой до самой школы собирал на улице всякую дрянь и , конечно, камни.Даже когда пришли записываться в 1 класс, то слегка шокировали сидящих там тетенек тем, что деть начал выгружать из карманов камни( а их было много) и одаривать всех присутствующих(добрый мальчик!). Сейчас Ваш малыш активно познает мир, а подбор камня-это безусловно важный элемент познания, а Вы захотели его этого лишить.Ваши аргументы, что сейчас не время и не место заниматься познанием камней, для него "не катят". Если Вы куда-то идете. то Ваша главная цель-дойти, пусть хоть с целой помойкой за плечами.Вторая ошибка, что Вы его понесли.Она воспинимается ребенком, как насилие в чистом виде, а т.к. он как раз сейчас осознает себя как личность, но насилие над его любимой личностью. К тому же такая широкая аудитория: прохожие. родители.Как не заявить о себе на весь мир? Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 69655
Пысы. Мы в свое время носили в садик даже живых котят в рюкзаке. Может кто-нибудь скажет, что это баловство, но мне важнее было, чтобы деть пришел в сад( котят я потом унесу), а не бился в истерике полдня
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 6:09

Vlata Давно еще на форуме рожаны прочла(я сразу оговорюсь,что принимаю их идеи не все и многие с оговоркой,но разумное рациональное зерно есть во многих). Ну так вот там прочла про то,как сделать так,чтобы ребенок не убегал на улице, а следовал до пункта назначения с мамой. И про истерики. Ну так вот схватить ребенка в неудобную позу и пронести чуть-чуть, а потом поставить. И так делать если он намеревается убегать и истерить.Если истерикой пытается просится на ручки,а ты не можешь нести. Если честно, то мне эта методика ПОМОГЛА при убеганиях Феди и прошениях его на ручки когда я была беременна. И многим на форуме помогла. К сожалению не смогу дать ссылку на тему, у них полетел форум со всем содержимым. Сейчас он весь новый.
Кстати немного не в тему,но пока вспомнила,еще одну полезную идею я там для себя взяла о наказании детей. Я искала тогда как можно было бы наказывать ребенка не унижая его достоинство и не шлепая его. Феде было полтора годика и мой товарищ меня очень сильно кусал.Я вся была в укусах.И сделать ничего с этим не могла. На шлепки он отвечал еще большей агрессией.Агрессия на агрессию.И вот там подчерпнула инфу,что когда ребенок нашкадил или сделал маме больно,надо строго и резко развернуть его на 180 градусов и дать первичное ускорение(подтолкнув от себя). Сделать это надо так чтобы ребенок почувствовал дискомфорт от данного действа.Тогда сделано правильно. Знаете мне помогло перестать шлепать сына.Федя обижался когда я так его посылала и в тот момент до него доходило, что да он сделал что то не то и мама рассердилась. Так я отучила его кусаться и вцепляться мне в волосы за месяц. Сейчас на него тоже этот метод действует.Хоть понимать немного начинает.Но конечно с возрастом стало тяжелее.Поведение стала хулиганистее. И еще мешает его хи-хи.Когда я его ругаю, А ЕГО БАНАЛЬНО НА ХИ-ХИ НЕСЕТ....Что делать в этой ситуации я не знаю. Т.к. не понимаю нарочно он хихикает или действительно не понимает почему и зачем я ругаюсь. Это с взрослением началось.
Ну так вот к чему я все это говорю. Да к тому что поэтому мы малыша несли на улице. А по поводу камня это да Вы правы. У нас как всегда конфликт с папой. Папа не разрешил. До этого Федя шел с камнями в каждой руке. И выронил их перед этим на дороге(перед встречей с папой). Папа шел с ночной смены и встретились мы на дороге перед лекотекой(так догогововорились предварительно). И все Федю сразу переклинило. Я вообще не против подбирания помойки. И не из тех мамочек которые не пускают детей по лужам и ты ды. Я ЗА обследование мира. Просто мы реально подошли почти к калитке садика и Саша решил что уже не фиг брать барахло с собой. Федя правда его не понял.А я не среагировала быстро.Шла немного впереди.Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 6:56

Планета, про взятие ребенка на руки ,я говорил только про этот Ваш конкретный случай. По-крайней мере мне так показалось из Вашего рассказа, что ребенок воспринял это ношение именно как насилие. А вообще ,конечно, у всех детей разная реакция. Я, напрмер, была бы рада, если кто моего ребенка помог мне уносить с улицы, я просто физически не могда поднять такую тяжесть, вот и приходилось придумывать всякие штуки.Ребенок ребенку рознь , и даже к одному ребенку в разных ситуациях требуется разный подход.Я ни в коем случае не претендую на какую-то истину,упаси Бог.Не воспринимайте мою писанину, как критику, пожалуста, это просто доброжелательный взгляд со стороны, причем сугубо личный взглляд. Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 34500 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-