Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 7:34

Грин! Создайте свою тему в школьном разделе! В теме Планеты Любви Ваш пост потеряется и форумчане не смогут дать Вам советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 22:09

Планета Любви, а я специально ребенка и не насилую обучением букв и цифр, просто иногда когда идем по лестнице домой или на улицу я ей говорю например посмотри сколько много лесенок, давай сосчитаем, и начинаю считать, на след пролете говорю интересно а сколько здесь лесенок, помогай маме считать или повторяй за мной, но пока результата ноль, и т.д., еще у нас есть говорящий букваренок, висит на стене, но она им не интересуется, если только включит и нажмет на кнопочку чтобы музыка играла. Я работаю пока на двух работах, и мне к сожалению даже если и хочется некогда пока особо с ней заниматься обучением букв и цифр конкретно. Но не каждый день но мы сней иногда и рисуем красками, и лепим пластилин, и отбираем горох от фасоли (я все в мисочке смешиваю) и последний раз делали бусы из макарон ( в начале их красками разукрасили), заниматься чем либо конечно с ней трудно, ее совсем не на долго хватает, потом еще психовать начинает, еще надо успеть все быстренько убрать пока это все не полетело по всей квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 19:49

Неудивительно что он на мультах зацикливается - мозг-то не отдыхает совсем, а мульты - тоже нагрузка. А если мультики не ограничивать - он засыпает под них?

Вам бы "день продержаться да ночь простоять" - до больницы.

Гомеопатию не пробовали? При агрессивности и капризах помогает Хамомилла, Для засыпания - Коффеа, при кривляниях и психах - Гиосциамус, при сильном испуге - Опиум, нам помогало как раз года в 2-3. Вреда точно не будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 19:55

Анна, ребенку два года!
Цитата :
а я специально ребенка и не насилую обучением букв и цифр, просто иногда когда идем по лестнице домой или на улицу я ей говорю например посмотри сколько много лесенок, давай сосчитаем, и начинаю считать, на след пролете говорю интересно а сколько здесь лесенок, помогай маме считать или повторяй за мной,
и это называется Не насилую??????? Laughing И еще удивляетесь, что ей неинтересно? Лучше словарный запас ребенку расширяйте, сказки запоминайте, ролевые игры осваивайте - толку больше будет, чем от запоминания порядкового счета.
Цитата :
заниматься чем либо конечно с ней трудно, ее совсем не на долго хватает, потом еще психовать начинает,
Для двухлетнего ребенка 5 минутного занятия вполне достаточно. У детей этого возраста понятия "внимание" еще практически не существует. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 20:04

Цитата :
Лучше словарный запас ребенку расширяйте, сказки запоминайте,
Агава, я вспомнила, когда моему было 2,8, у нас был такой утренний мацион. Мы шли на качели, на которых могли сесть вдвоем рядом. Я раскачивалась и читала наизусть Чуковского, Маршака, Михалкова. Еще и с выражением. А он мне вторил. В лицах читали. Особенно нравилось Федорино горе. Так сидели от часу до полутора, так одни мамаши нам показывали Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 598386 . А мы были счастливы Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 250125 Только мне требовалось предварительно все наизусть доучить, что со своего детства подзабыла Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 69655 . Чудо требовало наизусть.
А лестница это классно. Только не обязательно цифры учить, еще хорошо приставными шагами идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 21:53

У нас на двери висела азбука с многоразовыми наклейками. Хотя она часть наклеек заиграла, но к 2 годам знала все буквы и никто ее не заставлял.
В 3 года выучили слоги по кубикам Зайцева тоже в игре.
А стихи я ей напевала, когда укладывала спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 22:23

вредна, учить стихи в 2 года - ето нормально. дети стихи хорошо запоминают и даже показывают мини-представления по ним.Smile а про запоминание счета, ето совсем не к чему в 2 года. Соотнести написание цифры с ее наименованием и количественным составом в 2 года может только одаренный ребенок. Тома, и что? От выживания букв в 2 года, ваша девочка не имеет теперь никаких проблем в школе? Или ребенку дано зачитать в 3 года (Етим детям не нужно даже азбуку взвешивать - они читать учатся одним им известным способом), или дети ети буквы со временем просто забудут, как ненужную информацию. Чаще всего, так и случается - родители вдалбливали буквы, а вот до складов дойти не получается - не понимают 2-3 летние детки как две буквы слитно прочитать... Ну и родителям надоедает. А потом уже к 5 годам читать научить значительно легче, да и толку от сознательного чтения у таких детей гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 22:36

Агава, все дети разные. Мой старшОй, например, к двум годам знал цифры до 5-ти и половину алфавита. Без напряга и заставляний, сам хотел. Со стихами - как были проблемы, так и до сих пор... Читает, да, с 5-ти лет, как дозрел мозг, так и пошло. А с числами у него прям любовь. В 6 лет складывал спокойно столбиком 3-х и 4-х значные, с вычитанием хуже, видно не дозрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:02

Лина, читайте точнее - дети, которым дано свыше (по каким-то причинам отделы мозга ,'дозревают' раньше положенного срока) прекрасно находят буквы в книжках, цифры еще где-то и САМИ задают вопросы взрослым, и учатся читать и считать. взрослые им слегка помогают. Если же ето только инициатива мамы - получается 'мы учим, а оно не понимает'. Ребенок намного быстрее запомнит то, что ему понятно и интересно, и главное- чему он может найти применение. И еще, Лина, чаще всего получается, что малыш может делать что-то необычное (рано читать или считать) взамен чего-то более важного. Sad или не менее важного . А хотелось бы равномерности .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВс 21 Ноя 2010 - 23:13

Да, Агава, равномерности бы хотелось, но нет её у некоторых... Успокаиваю себя только тем, что хоть что-то у него хорошо, хоть интеллект спасает. Потому что поведение + классические 30% (мне иногда кажется, что все 50) отставания псих. развития - это наше всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 0:14

Стихи и сказки я ей рассказываю когда везу ее в сад, а до сада нам идти 15-20 мин (около километра) или рассказываю каким цветом листики и т.д, а то что раз в неделю мы считаем ступеньки думаю в этом плохого ничего нет, всего помаленьку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera28



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Егор - 06.07.2004
Никита - 16.06.2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 17:39

Планета Любви. У меня похожая история, только ребенку уже 6,5 лет и нам еще чуть чуть и в школу. У ребенка стоят диагнозы ММД, СДВГ, ЗПР но только сейчас нам сделали на это акцент. Мы ходим с 2 лет в садик, со всякими навыками и горшком проблем не было, зато сейчас деремся, капризничаем, безумно активные, когда что то не так бьемся головой об стенку, говорим я идиот и дурак и вот последние пару мес новая фишка, не хочу жить, пусть Бог меня убьет и т.д. Что делать, не знаю. У невролога на учете не стоит и самое сильное что нам назначали это Пантокальцин. Все обследования в норме, в общем что с моим ребенком я не понимаю и главное как быть. Были на 2 -х консультациях у нейропсихологов, одни говорит сесть на Сонапакс и если не поможет то психиатрическая больница, вторая сказала, что нужны ее занятия по 2-3 раза в неделю и ходить на Психотерапию. А у меня на руках второй ребенок 5 мес, ращу детей одна и как уделить внимание им обоим одновременно, при этом старшему же в школу и как везде успеть не знаю. Аденоиды у нас были 3 степени, в 4 года вырезали, болеем не очень часто. Девочки, подскажите куда мне податься, чтобы получить нормальное лечение если оно нам нужно ...SOS!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 18:17

Пантера, если ребенок говорит, что не хочет жить - это не к нейропсихологу и не к неврологу, это к детскому психиатру. Нейропсихологи занимаются совсем другими вещами и не могут прописывать никаких препаратов. Вы их не путаете с психоневрологами?
Психотерапия может помочь, наверное.

И еще - тему про мам-коал читали? Довольно забавно читать, что вы "деретесь" - это вы с ним деретесь? Smile
Ребенку скоро семь лет, пора разъединяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pantera28



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Егор - 06.07.2004
Никита - 16.06.2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:08

Мышь, спасибо за ответ.

Насчет признаков суицида (так в саду его выкрутасы называют) все специалисты едины во мнении, что это способ манипуляции и самый лучший способ сводить на нет такие разговоры, либо не обращать внимание и что в таком возрасте это никогда дальше не пойдет. Это мнение психологов и нейропсихологов. Насчет препаратов, тот специалист который нам посоветовал сонапакс и больницу как мне сказала заведующая дет.садом (а это именно она в сад для ребенка его пригласила), что он нейропсихолог. Вот в следующую субботу записалась еще к одному спецу, она тоже нейропсихолог и заканчивала курсу по клинической психологии, послушаем что она скажет, но пока я хожу по спецам и собираю информацию, время то идет, а результата нет(((

Тему которую вы советуете не читала, пойду поищу... спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:47

Все то,что вы перечислили назвать признаками суицдности еще нельзя.
Аутоагрессия присутствует,явное недовольство собой(пусть Б-г меня заберет)-невроз или деперессивное состояние ближе.
Все-таки ребенка скорее всего до такого состяния довели взрослые..
Ведь явно с ним нелегко и на него сыпятся всякие негодования воспитателей и ваши.
Показаться психиатру все-таки стоит.Психолга хоть он и "нейро" явно здесь мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 20:53

Возможно что-то происходит в садике. Мой бился головой о батарею в 1-м классе, когда пошла нагрузка, и он не выдерживал. И умереть хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera28



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Егор - 06.07.2004
Никита - 16.06.2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 22:59

Конечно не легко, но мы стараемся. А что вы имеете ввиду под словами, скорее всего до такого состояния довели взрослые? Буду иметь ввиду насчет консультаций у психиатра..

Садик новый, поэтому конечно может и в нем что то и происходит с чем ребенку сложно справится, но то же самое было и в старом садике. В новом мы всего месяц. Перевели в связи с переездом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2010 - 0:40

нашла интересную статью http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=354214, как раз про мой случай, еще раз убедилась что во всех моих бедах виноваты врачи, из за них мой ребенок родился с сильной гипоксией и отсюда все вытекающие последствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2010 - 1:58

КоЗеРог пишет:
нашла интересную статью http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=354214, как раз про мой случай, еще раз убедилась что во всех моих бедах виноваты врачи, из за них мой ребенок родился с сильной гипоксией и отсюда все вытекающие последствия
Прочитала, в шоке. Вспомнила тот кошмар, который пережила в роддоме, хамство и тупость персонала. Который был занят только тем, как вытянуть деньги с рожениц. Какая уж там забота о правильном ведении родов..
Иногда думаю, прости меня господи, встретили бы эти детки, которых горе врачи "выпустили в свет", их где-нибудь за углом, со своей агрессией и импульсивностью, может быть тогда пересмотрели бы свои способы работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2010 - 4:25

Хоть письмо Президенту пиши о повышении качества обслуживания в роддомах!
Вот интересно опрос провести или все и так знают(?),сколько СДВГ после гипоксии и сколько без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2010 - 6:42

Интересная статья.
Мне примерно это сказала моя гинеколог, ведшая мою первую беременность в 1997м году. Рожала обоих деток без обезбаливания и стимулирования, гинекологу за совет благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2010 - 7:03

Да, все это было и у меня, а я, наивная, верила врачам, что так будет лучше. А мне потом прямо в роддоме и сказали о будущих проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2010 - 7:44

Девушки, успокойте меня - у кого-нибудь есть дети после гипоксии, но при этом здоровые и хорошо учащиеся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2010 - 8:21

Much пишет:
Девушки, успокойте меня - у кого-нибудь есть дети после гипоксии, но при этом здоровые и хорошо учащиеся?
Much, таких нужно искать на других форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2010 - 9:30

Но ведь были у кого-то вторые дети с неврологией но при этом хорошо учащиеся....
Блин, у меня уже просто начинается паника от всех этих статеек. У младшего короткая пуповина и гипоксия была и в родах и в беременность.
Не хоче, не хочу, не хочу школьных проблем больше Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-