Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 7:06

планеточка, ну, прям почти мой Сашка в таком же возрасте. Мы на улицу шли с криками и обратно так же, причем он вооще не боялся один оставаться. Не трогала я его когда время было - так и лежал в грязи (бывало и по 15 минут). Но он заговорил почти в 3 года - от непонимания были многие моменты - когда заговорил - все нормализовалось за месяц - мы стали заранее договариваться. Насчет камней - по мне это нормально. Санька мой до сих пор собирает палки, камни, листья и перья - все лежит на балконе до первой уборки. Но у моего истерик как таковых (орать, психовать ) не было, он просто в какой-то момент решал, что ему дальше идти не надо и садился на з-а-дни---цу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 7:28

Vlata Спасибо за Ваше мнение. Мне оно очень ценно. Я для этого и обратилась на форум. Я адекватно отношусь к критике. Взгляд со стороны помогает открыть глаза на многие вещи. Так что воть! Smile
спортакус пишет:
Не трогала я его когда время было - так и лежал в грязи (бывало и по 15 минут).
Жесть!!! А как прохожие относились? А то у меня муж осуждения боится. Вот я же писала, что он у меня про ювенальную юстицию спрашивал...Это он на полном серьезе кстати. Муж у меня товаришь сурьезный и обстоятельный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 7:54

Ох, как все знакомо... Что можно предложить... Вести себя так, как вы ведете, НО: перед выходом всегда договариваться, очень подробно и нудно доносить до ребенка, какова цель прогулки. Если просто идем гулять - соответствующая (непромокаемая) одежда и обувь, если идем куда-то (в лекотеку, садик, папу встречать и т.п.) - другая одежда и другое поведение. У моего был выработан (с большим трудом, конечно) рефлекс: если на ногах ботинки - лужи обходим, сапоги - все лужи твои. А когда по осени приезжали на дачу, запас одежды был 3 - 4 комплекта: промок - переодели - снова по лужам и грязи.
А вот если пошли по делам, а он в лужу - то поступать так, как вы и делаете - в охапку и домой... 2 - 3 раз должно хватить...
И, не знаю, насколько это для Москвы характерно, но зимой все-же полегче, грязь на улицах подмерзшая... Так что недолго осталось (по крайней мере нам в Сибири...)

Ситуация с камнем - точно по Россу Грину: не успели предупредить - БА-БАх! К сожалению, такое случается, невозможно предупредить все возможныен ситуации, тем более, что они, как правило, возникают на ровном месте Smile Я со своим сыном потом, в спокойной обстановке, обсуждала, типа: вот, сегодня у нас проблема была, Федя камешек поднял, а папа заругался... Почему? И т.д. и т.п. в разных вариациях... Сама вопрос задам, сама отвечу.... Мой сын в целом понимал... Но у него речь хорошо была развита - говорил грязно, с кашей во рту, но много...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 9:26

Моя тоже любила собирать всякую дрянь: палки, камни, игрушки... особенно приходилось помойки обходить стороной, туда сейчас люди относят почти хорошие вещи, авось кто заберет, включая холодильники, мониторы и телевизоры. Однажды ослика домой приволокла, спать с ним хотела, еле уговорила постирать сначала.
Читала где-то, бабушка про внучку рассказывала, как та тяжеленный булыган таскала на прогулку зачем-то, пыхтела, но волокла.
Я свою водой брызгала при истериках. Но моя рано стала говорить, с ней можно было договориться. Она вопила только на всю ивановскую, но оставаться одна боялась Я обычно говорила: "Кричи громче, на соседней улице не слышно". Потом я ее жалела или она сама говорила: "Пожалей меня". Обнимала и она как-то успокаивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 9:37

Планета,ссылку ,которую вы дали
обсуждалась на форуме в теме"Лечение любовью"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 9:41

Vlata пишет:
Планета, повели Вы себя однозначно неправильно.Во-первых, надо было ребенку разрешить взять камень.Мой до самой школы собирал на улице всякую дрянь и , конечно, камни.Даже когда пришли записываться в 1 класс, то слегка шокировали сидящих там тетенек тем, что деть начал выгружать из карманов камни( а их было много) и одаривать всех присутствующих(добрый мальчик!). Сейчас Ваш малыш активно познает мир, а подбор камня-это безусловно важный элемент познания, а Вы захотели его этого лишить.

А еще палки, разные бутылочки, разные бумажки и т.д. и т.п.
Проходили. До сих пор любая палка - в дом.
Мы завели специальный маленький рюкзак для уличных сокровищ и спец. вережки. Я ему на простые варежки нашила кожу. Ну потом руки с мылом и мочалкой. Иногда еще и водкой протру. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 10:51

Планета, у меня нервы крепкие - сын долго в грязи сидел (мне через пару недель таких вывертов стало плевать на мнение окружающих), потом шли домой переодеваться и улица на сегодня заканчивалась (но ему было все равно). А вот от прохожих я немало какашек выслушала о том, что я плохая мамашка, воспитывать не умею, деточку надо от такой мамы забрать и ты ды. Я их вежливо посылала, а однажды особо назойливую тетеньку на х.. послала - она мне мозги минут 10 парила - я и не выдержала, а она от страха ушла, но вдогонку чей-то обо мне там лапотала. Не будешь же всем объяснять что деть такой. Кстати попадались и сочувствующие. Был веселый случай: одна тетенька подходит к Сашке (сидит на попе на тротуаре) и говорит "у тебя мама, наверно, злая - пойдем ко мне жить?". Моё чадо берет её за руку и тянет идти... эта тетенька долго не могла от него убежать, а я посмеялась над ней от души - тоже мне "напугала ежика голой попой". Советовали и лупить и жалеть и много чего, но категорично против лупки, лучше договориться, если нет - то брать измором, рано или поздно ему в грязи надоест или проголодается (это когда время есть и жизни его нично не грозит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 11:12

Спортакус, а чего людям посторонним надо то? Раздражает что ребенок чумазый? Так правильно сделали что послали. Я своему однажды дала в луже выкупаться от души, народ собрался посмотреть(ещё в России дело было). Столько счастья было у ребенка. Иногда залезал в огромную лужу, весной, ломая лед и прыгал там в середине, я не могла его достать и мои уговоры вылезти из лужи он игнорировал. Хорошо в таких случаях костюм непромокаемый, штаны на лямках и куртку и пускай себе возится.
Недавно на площадке видела девочку (3года примерно), бегает босиком с легких штанишках и рубахе. Немного чумазая, т.к. играла с песком и водой. Девчонка очень ловкая, физически хорошо развитая. Моя при этом стояла в теплой шапке, куртке. Про мамочку той девочки я подумала, какая молодец, смелая женщина, наверняка девочка у нее по какой-то методе воспитывается, совершено самодостаточный ребенок. Никто внимания особого не обращал на то что в конце октября носится легкго одетый, босоногий ребенок. Вообще лезть со своим мнением о воспитании к постороннему человеку, это дурной тон по-моему и глупость полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 15:56

Ультрамарин, людям почти всегда кажется, что они лучше знают. Я вот, глядя на истерики пятилетнего племяша с катанием по полу и стучанием головой об пол, тоже думала, что родители чего-то не то делают. Но он пооолный СДВГшник. Это я теперь понимаю, что им было несладко. Правда, я молча ужасалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 19:42

Планет любви, мы через это всё прошли, я плюнула на социализацию и три месяца гуляли за домом, где никому не навредить, зато потом уже на детской площадке, как только появлялись первые намёки на агрессию, сразу пугала тем, что уйдём, действовало безотказно.
По-поводу смеха и насмешек, ох уж мне это дъявольская улыбочка, бабушка у нас кулак в рот засовывала, что не начать матерится, ничего мы толкового не сделали, просто пережили(((
Девчонки, а по-поводу посторонних людей...это пипец, они ж все себя такими умными считают, идём, как то, с Денисом по рынку, а ему захотелось курицу, да притом живую, там продавали, вот и закатились в истерике, тащу его, никому не мешаю, он конечно орёт, как сто сирен, вдруг подскакивает какой то дядька и начинает меня поучать, как надо моего дитятю успокаивать, пока он умничал, Денис нашёл какую-то палку и с криком: Диии, мая мама!!!(уйди моя мама), треснул дядьку по башке...
Вообще мне иногда кажется, что мой сын актёр. Подобная же истерика, опять стиснув зубы тащу, Денис театрально закатывает глаза, какая то женщина решает вмешаться, подбегает и крича, что меня прав родительских лишить надо, что мне плевать на своего Ре, берёт его на руки и типа пытается успокоить, а мой обормот начал ей бить по щекам, в этот момент ППС проходила, ребята из милиции решили уточнить в чём проблема, а Денис вырвался прижался ко мне и указывая на тётку кричит:Тётя бяка, бия(била)! Бедную женщину чуть в отделение не забрали, я всё объяснила.
На самом деле это всего две весёленьких историй, а так бывало и хуже, просто молчу и иду, сра... я на всех хотела, слава богу последние месяца три мы стали примерно ходить за ручку или рядом и истерики прекратились или хотя бы можно остановить объяснениями, что можно, а что нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 19:55

Цитата :
Подобная же истерика, опять стиснув зубы тащу, Денис театрально закатывает глаза, какая то женщина решает вмешаться, подбегает и крича, что меня прав родительских лишить надо, что мне плевать на своего Ре, берёт его на руки и типа пытается успокоить,
С трудом представляю - как это у меня моего ребенка берет из рук чужая тетка!? Правильно отдубасил, она сама не в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 19:56

Цитата :
идём, как то, с Денисом по рынку, а ему захотелось курицу, да притом живую, там продавали, вот и закатились в истерике, тащу его, никому не мешаю, он конечно орёт, как сто сирен, вдруг подскакивает какой то дядька и начинает меня поучать, как надо моего дитятю успокаивать, пока он умничал, Денис нашёл какую-то палку и с криком: Диии, мая мама!!!(уйди моя мама), треснул дядьку по башке...
Пять баллов! Будет знать дядька как чужих Денисков успокаивать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 21:38

Пока мой был маленький и закатывал истерики в общественных местах обязательно перед выходом нужно было напоминать о правилах поведения. Если не обговорили - то через раз истерика. Мы с этим долго мучались. До 5 лет точно. Конечно с возрастом такие истерики были реже, но все же были. У нас они прекратились только тогда, когда результатом истерики ВСЕГДА стало возвращение домой, и после этого игнорирование мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 22:45

Мамадена пишет:
Цитата :
Подобная же истерика, опять стиснув зубы тащу, Денис театрально закатывает глаза, какая то женщина решает вмешаться, подбегает и крича, что меня прав родительских лишить надо, что мне плевать на своего Ре, берёт его на руки и типа пытается успокоить,
С трудом представляю - как это у меня моего ребенка берет из рук чужая тетка!? Правильно отдубасил, она сама не в себе.
Просто я знаю своего Ре, он весь в своего отца (папа наш на небесах 1.5 года), сам меня помучить любит, а вот другим в обиду не даст, я знала какая будет реакция, ей ещё повезло, а нашей воспитательнице, которая слишком много запрещала и порешила его силком оттащить, Денис наподдавал ногами. Это было последней каплей, нам пришлось уйти, зато теперь у нас воспитатели воспитывают не запретами, окриками и постоянными отдёргивание, а любовью, лаской и похвалой, а Денис отвечает им взаимностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 11:47

larianna пишет:
Пока мой был маленький и закатывал истерики в общественных местах обязательно перед выходом нужно было напоминать о правилах поведения. Если не обговорили - то через раз истерика... У нас они прекратились только тогда, когда результатом истерики ВСЕГДА стало возвращение домой, и после этого игнорирование мамы.

+1000! Только без игнорирования, игнор не проходил
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:33

Продолжу душераздирающие воспоминания в тему.

Как то я взяла на вооружение такую тактику -

что бы ни сделал мой ребенок - все хорошо (медитация такая). Не в смысле похвалы, а в смысле - если он что-то натворил, общаться так КАК БУДТО ЭТОГО НЕ БЫЛО.
Это мне далось довольно сложно, но я научилась. Знаете, помогало.

Были такие эпизоды - прогулка в октябре без куртки - пока она не почувствует сама что надо одеться. Уныло несу куртку сзади. через минут 10 сама попросила - истерику миновали.

лежала в луже -лежи наздоровье.

Бросалась ботинками(своими) с качелей через весь двор. Хохотала до истерики.Я не поднимала. Молча сидела дышала воздухом. Потом она шла в колготках по песку искать ботинки, понятно, прогулка была закончена.

ну и т д .

Невозможность сдержать свои желания - это конечно - ослабленная психика. но она такая и другой у Вас нет. И потребности у наших детей не такие ка ку всех, странные, но они тоже требуют удовлетворения.

Я бы на Вашем месте разрешила ему лежать в луже и брать камни сколько угодно - ведь это вобщем не асоциальное поведение...Опоздаете в садик - ну и что?
Проанализируйте, где Вы его необосновано прижимаете - отпустите там вожжи. Мы например при нежелании ложитья спать сидели и играли накухне до 12 ночи, потом ложились - ну и что?


Кстати про замечания окружающих - НЕ НАДО ЭТОМУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ и ОБИЖАТЬСЯ! ЭТО ВАШИ СОЮЗНИКИ!

Пусть делают замечания - наздоровье - только не Вам а ребенку. Разрешите им это! Ведь Вы не несете 100% ответственность за его поведение. Так пусть он пообщается с кем-то кроме Вас. И поймет, что его поведение не принимают и другие люди. Я делала так -просто отворачивалась и пускала ситуацию на самотек. Ничего не отвечала "бабушкам" и они переключались на нее сами.
Действует весьма отрезвляюще. И я - белая и пушистая для ребенка получаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:43

Планета! Еще раз повторюсь - я бы, пока ждете невролога, обязательно - просто бегом - руки в ноги - обратилась к детскому психотерапевту - потому что препараты не изменят агрессивных клише у Вашего сына в голове, это уже высшая нервная деятельность. А по ним как по рельсам катится неизменное плохое поведение.
Вы сами написали что он нарочно причиняет себе боль. Значит эта боль просто перехлестывает внутри него.
Он элементарно может мстить миру за свое трудное рождение. Это уже игры подсознания. А оно очень упрямо. И наказаниями ситуация только усугубится.

Вы же в Москве живете! Ищите индивидуальные занятия с сыном у вас или у него на дому. Ищите по рекомендации у знакомых, может кто с форума подскажет. Не бойтесь психотерапевта, клейма на Вас никто не поставит.
Я в Питере посоветовала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра

Кассандра

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич.), 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-11-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 23:15

Да! Если начнешь вспоминать, что было, волосы дыбом становятся.

Когда был маленький, практически не спал и орал 24 часа в сутки - мы с мужем катали его вокруг дома на машине, поскольку только там он засыпал.

В 2 года жили на даче. Гулять выходили по 10 раз день, причем каждая прогулка длилась ровно 5 минут. Он выбегал с участка на улицу (тогда еще мы не сделали ограду и калитку на замке) и под громкий визг соседских детей падал в самую глубокую лужу. После этого мы шли домой, мылись, меняли одежду и проделывали все это заново.

В день когда ему исполнилось три года, весь день закатывал истерики. Младшему тогда было три месяца, так что так и пробегала весь день держа его под мышкой, сопровождаемая проклятьями бабушки. А к вечеру его вообще расколбасило - бесился, визжал, прыгал на кровати. Сами знаете, как это бывает: "Не прыгай - сейчас упадешь! Не прыгай! Осторожно!" - ноль внимания, пока не упал. Упал, ударился, плач, крик, истерика. И вот тут я впрвые села на пол и заплакала. "Все больше не могу! Нет моих сил - то убить его хочется, то вдруг посмотришь и средце на части рвется от жалости к нему."

Сейчас ему уже 7, а младшему 5. Мы уже можем ходить в магазин, не боясь, что нас выдворит служба охраны. Можем играть на детской площадке (разумеется под присмотром). Даже рискнули сделать ремонт в детской. Правда сейчас началась школа, так что мысли типа: "ВСЕ! Сейчас повешусь!", нет-нет да возникнут, но в целом, видимо уже привыкла. Как говорится, сложно первые 20 лет, а потом привыкаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 0:19

Вот видите, сколько нас ! А это уже - сила! Laughing Wink Вот размышляю я над нашей жизнью и думаю - как СДВГшкам в ней несладко. Какую нагрузку на бедные мозги дает вся наша суетливая городская жизнь. В деревнях в 19 веке наверное такой проблемы просто не существовало - в силу общей неторопливости жизни и природы.

Я сегодня дитю оформила дополнительный выходной в школе. К моему удивлению - дали сразу, да еще и спрашивали не хотим ли мы на надомное или индивидуальное обучение. И в поликлинке и в школе все были очень доброжелательны. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 5:49

Скажите, у ваших деток астении нет? Мне кажется, что у моего корень всех проблем вот в этой быстрой утомляемости. И в том, что реально усталость или еще какой дискомфорт, чувство голода, например, на него наваливается очень резко.
Когда он был маленький мы тоже гуляли много раз за день, но мало по времени. И каждый раз уходили домой с истерикой. Т.е. вышли на погулку, играет, все нормально, потом - раз! - и из-за пустяка какого-нибудь страшная истерика. Предугадать, из-за чего она будет, невозможно. Потом я поняла, что сын резко начинает хотеть пить или есть (маленький же был, ничего не говорил почти еще). Прогулки немножко увеличивались, но все равно истерил регулярно.
Потом догадалась, что гулять надо мало, мин. 20 -30 и тогда, когда на площадке никого нет. Выходили в 8 утра Smile
Но оказалось, что дело еще в том, что он гуляет, гуляет, ему все нравится, и домой его не затащишь заранее, до истерики - ничем не уговорить, ни заманить, т.е. на уговоры та же истерика получается. Так что года на два я смирилась с тем, что домой его тащить приходится только со страшным ревом ВСЕГДА, это для нас норма. А когда без рева - удача улыбнулась Sunny . Но постепенно таких дней стало больше и больше.
Сейчас другая проблема. КОгда начал гулять самостоятельно, каждый раз приходил с прогулки, поссорившись, а то и подравшись с другими детьми. Причем, общаться хотел очень. Жалко его было, ситуации разбирали и т.д. Но в итоге от самостоятельных прогулок отказались примерно на год (ему 7 лет тогда было). Потом постепенно гуляет чаще, но все равно сначала нормой было, что придет растроеннай или злой, подравшийся и т.д. А сейчас такое через раз или даже реже... Для меня прогресс, для окружающих - Affraid Причем, когда он идет гулять, я-то вижу, что неудачно все закончится, т.к. он в данный момент уставший... Но... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:07

Хороший психотерапевт работает в Пироговском центре (Делегатская 10а). Зовут Ольга Николаевна, принимает по средам. Естественно, постоянно полная запись. Но нам очень помог (т.е. не только сынуле помог, но и мне). Девочки, ходили два года через неделю, уже год не ходим - сами справляемся. Но, иногда, так хочется пойти, а не самой разрешать все его психологические прсчеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:32

Мы ходили к психотерапевту только частным образом. В этом большой резон - во первых цена, извините, раза в 2 меньше чем в центре, а ГЛАВНОЕ - ГЛАВНОЕ ДЛЯ РЕБЕНКА - они не были ограничены во времени. По первости у них процесс затягивался аж на 3 часа. Психика штука тонкая, терапевт осторожно "раскручивает" какую-либо болезненную тему для ребенка, а дальше - мозг сам увлеченно работает над решением этой проблемы.
И они не расходятся пока решение не будет найдено. Процесс очень увлекательный. Ходили в среднем 1 раз в неделю. ребенок ныл - когда же еще пойдем?

Вначале еще и дома каждый раз после занятия дня 3 аукалась эта тема - тема агрессии и "плохишей" - в рисунках, играх выходила. Терпевт у нас был очень хороший я считаю. Острые темы затрагивала осторожно, терпела все выходки (это 3 часа то сряду!), рисуночки, куколки, лепка. И отработка шла мощная.

И результат отличный.


Вернуться к началу Перейти вниз
BabyCharm

BabyCharm

География : Приозерск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-10-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:53

читаю и перед глазами все 5 лет дочкины пробежали: ночью не спали вообще, постоянно плачь, истерики, все как выше описано, но к 5 годам стало лучше, хоть ночью спим - уже хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 3:31

[quote="Линк-а"]
перед выходом всегда договариваться, очень подробно и нудно доносить до ребенка, какова цель прогулки.

Федя камешек поднял, а папа заругался... Почему? И т.д. и т.п. в разных вариациях... Сама вопрос задам, сама отвечу..../quote]
Спасибо за советы. Очень интересно.Обязательно попробую так делать.
спортакус пишет:

Не будешь же всем объяснять что деть такой.
Это точно.
Ультрамарин пишет:

Вообще лезть со своим мнением о воспитании к постороннему человеку, это дурной тон по-моему и глупость полная.
Жаль не все так рассуждают.
Deniz1 пишет:

Денис нашёл какую-то палку и с криком: Диии, мая мама!!!(уйди моя мама), треснул дядьку по башке...
Денис вырвался прижался ко мне и указывая на тётку кричит:Тётя бяка, бия(била)! Бедную женщину чуть в отделение не забрали, я всё объяснила.
Действительно артист!!! Laughing
larianna пишет:
Пока мой был маленький и закатывал истерики в общественных местах обязательно перед выходом нужно было напоминать о правилах поведения.
Ну не слушает мой ни фига. Они вообще с какого возраста прислушиваться то начинают? А то впечатление что Dash
Тимофеева Екатерина пишет:


Невозможность сдержать свои желания - это конечно - ослабленная психика. но она такая и другой у Вас нет. И потребности у наших детей не такие ка ку всех, странные, но они тоже требуют удовлетворения.

Мы например при нежелании ложитья спать сидели и играли накухне до 12 ночи, потом ложились - ну и что?

Кстати про замечания окружающих - НЕ НАДО ЭТОМУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ и ОБИЖАТЬСЯ! ЭТО ВАШИ СОЮЗНИКИ!

Пусть делают замечания - наздоровье - только не Вам а ребенку. Разрешите им это! Ведь Вы не несете 100% ответственность за его поведение. Так пусть он пообщается с кем-то кроме Вас. И поймет, что его поведение не принимают и другие люди. Я делала так -просто отворачивалась и пускала ситуацию на самотек. Ничего не отвечала "бабушкам" и они переключались на нее сами.
Действует весьма отрезвляюще. И я - белая и пушистая для ребенка получаюсь.
Дааа Affraid Яркие у Вас воспоминания. Ничего не скажешь.
Да детки у нас особые.
По поводу того что не укладывать,у нас не выйдет.Будет дикая истерика.Были случаи когда не укладывала,т.к. не хотел. так он до такой степени нервную систему доводил,что глаза к переносице и оседает спать.За секунду до этого прыгал. Shock
А последний совет супер просто! Спасибо! Flower
Да надо бы найти хорошего психотерапевта. А вы с какого возраста повели к нему?
Дааа не сладко СДВГшкам...это уж точно!!!
Кассандра пишет:
Да! Если начнешь вспоминать, что было, волосы дыбом становятся.
Когда был маленький, практически не спал и орал 24 часа в сутки - мы с мужем катали его вокруг дома на машине, поскольку только там он засыпал.
Бедные-бедные наши дети! Sad
Линк-а пишет:
Скажите, у ваших деток астении нет? Мне кажется, что у моего корень всех проблем вот в этой быстрой утомляемости.
Да вы правы корень если не всех,то уж точно большинства проблем в быстрой утомляемости.


Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 5 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 3:59

Итак расскажу как у нас дела. немного пришла в себя уже после нашей 11 часовой Affraid поездки в 18 больницу и обратно... выехали в 6.30 утра,а приехали в 17.30 вечера. Но съездили удачно. Врач мне очень понравилась. она посмотрела Федю и сказала:"Не буду разводить болтовню...скажу сразу и грубо. ВСЕ ПЛОХО! Госпитализируем." Потом посмотрела мою дочку и сказала, что девочка сохранная,НО слабенькая. Ее тоже надо обследовать,чтобы уже ни к чему было придраться. У Златы есть неврология. Тоже были кровоизлияния, слабые ножки. Просто она оказалась в чуть более выгодном положении чем Федя.
Феде врач сказала, что надо будет оформлять потом инвалидность.
Ну так вот,записались мы на госпитализацию. В феврале нас положат троих. Меня и обоих детей. Сказали как особо буйным нам выделят отдельную палату. Это радует. Не радует что перед госпитализацией надо будет сдать очень много анализов обоим детям и мне.Анализы со сроком годности.Так что две недели беготни обеспечено.
Сказали положат минимум на 5 недель,а там может и на больший срок.
Врач так искренно посетовала:"Что же вы так долго к нам не обращались....". Что мне аж плохо стало. Меня поглотило чувство вины.... Cry Ведь год назад Феде не было так плохо как сейчас,ему все хуже и хуже.
Мы с 5 месяцев наблюдаемся у невролога.Я ей между прочим платила за каждый прием(т.к. мы не относимся к ее участку).Невролог на нашем участке вообще на все мои жалобы с рождения и до 5 Фединых месяцев,говорила что я очень впечатлительная мамочка,и мне надо пить валерьянку. Когда я обратилась к другому неврологу и та нас отправила срочно на НСГ и там выявились множественные кровоизлияния в таламусах. И я принесла показвть....она реально испугалась....и направить захотела куданить еще.Но мы не поехали.Решили просто уйти к другому неврологу.Платили ей....она выписывала лечение....никуда не посылала нас.Диагнозов не ставила.Но мы почему то были уверены,что она права и слушались ее.
В итоге я сама попросила направление у нее куда нибудь еще.она дала в неврологическую поликлинику при Морозовской больнице.Мне там не понравилось.И вот теперь я сама сказала ей чтобы она послала нас в 18 ДПНБ. Она удивилась,но послала.
ПОЧЕМУ Я БЫЛА ТАКИМ ТЕЛЕНКОМ??? ПОЧЕМУ НЕ ШЕВЕЛИЛАСЬ РАНЬШЕ??? КАК Я ВИНОВАТА ПЕРЕД СЫНОМ... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-