Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 15:29

Планета Любви прочитала ваше сообщение и увидела много сходства со своим ребенком, мне иногда кажется что в моего ребенка демон вселился или бес. Тоже сума сходим, реву от безисходности, врачей у нас толковых нет, аппаратуры тоже, живем в маленьком городке, никто ничего посоветовать не может, сразу нашу проблему никто не заметили, да и сейчас не видят, а я надеялась что пройдет и думала что сильно разбаловала, так мне мои знакомые и говорили, советовали наказывать ремнем, что я и начала делать, ремня стала немного бояться но дисциплины как не было так и нет, все летит, все бьется, еда летит во все стороны кроме рта, очень плохо ест, все только размазывает, как дело подходит ко сну так это вообще отдельная история, просто не возможно уложить, и я весь день на пролет не только ору и еще и ремнем луплю (не сильно 2-3 шлепка). Еще и куча сопутствующих заболеваний и постоянные ОРЗ, стала ужасно от всего этого. Если бы этим летом не начались сильные истерики в отпуске (по часу-два не могли успокоить, билась на полу вся в истерики, на руки не давалась, вся извивалась, перед сном и сразу после когда просыпалась, и так посреди дня)и нам пришлось обратиться к платному неврологу кот. нам все и разъяснил и глаза открыл, что нужно обязательное лечение, и что оно еще раньше нужно было, я бы так и думала что у меня просто избалованный ребенок и что я плохая мать. Вот в отпуске нам этот невролог и назначил лечение, первый курс уже прошли, сейчас предстоит второй, уколы кортексин и многое другое. А наш невролог из поликлиники тупо переписал все рекомендации кот. дал нам платный невролог, выписал рецепты и на ребенка даже не взглянул. А сейчас хочу пойти просить что бы нас записали в областной центр к неврологу и чтобы дали направление на ЭЭГ. А так еще хочется второго малыша...


Последний раз редактировалось: анна81 (Сб 6 Ноя 2010 - 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 15:32

Ухтитухти пишет:
Кейтисс,поставьте в угол ,куда малыш писает,
дерево в горшке,пусть поливает.
потом рядом пустой цветочный горшок поставите,"чтобы туда лил,и еще дерево вырастет"
идея отличная,но есть два НО.
1.малыш писает в угол кровати и каждый раз этот угол разный Laughing
2.если в зону его доступа поставить цветочный горшок,он его растреплет по всей квартире.
останутся от горшка и бедного растения только рожки да ножки Pirat
и кучи земли везде Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 15:57

а искусственный?
поднял пальму,вытер под ней.
предложите ему "цветочек полить"

у нас на даче так и приучили писить на кустик...

он в своей кроватке писяет(писиит)?вот слово то какое,не знаю как правильно писАть.гы.
так привяжи к каждому краю стаканчики!
пусть наполняет.
попал-молодец,конфетку ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 16:04

анна81
Планета Любви
Милые мамы!!!
Все будет хорошо..
У вас еще маленькие детишки-и со временем будет все хорошо..
Главное-набраться терпения,правильно подобрать лечение-и не ждать.что все будет быстро помогать..Не с одного раза удается подбирать правильное лечение,а некоторые лекарства для того,чтобы пить их не один год.
И читайте наш форум-вам будет легче,что не только у вас такие проблемы...большинство рано или поздно из нас с такими проблемами сталкивались...и многие уже преодолели большинство трудностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 16:51

Elli пишет:
А я тут пока в отпуске на диванчике прохлаждалась, мне подруга напритащила журналов типа "Мой малыш", "Аистенок" и пр. для тех, кто ждет ребенка или у кого маленькие дети. Так вот там тоже много рекламы о которой Мамадена пишет, но попалась и любопытная статья - ученые оказывается проследили за детишками, которые с года учились читать, считать, английскому и т.д., то есть развивались по полной и поражали окружающих своими знаниями и эрудицией. Так вот в школьном возрасте они АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не отличались от сверстников, которые такого "развивания" не получили и особых вундеркиндских данных не показали, так стоит ли мучить свое чадо и лишать его раньше времени нормального детства?
Более того - приятельница рассказывала о своем брате: их мама сильно увлекалась всяческими методиками раннего развития - алфавит над кроваткой, карточки-слова повсюду, брат научился читать совсем младенчиком, в школу пошел неполных шести лет, прекрасно учился, а в подростковом возрасте как отрезало... И вот совершеннолетний детинушка лежит дома на диване и НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ. Так что нам с нашими детками, на которых "где сядешь, там и слезешь", можно сказать, повезло - испортить себе жизнь "ранним развитием" или еще каким вывертом родительских амбиций они не позволят Laughing То, что послушные детки сидят на попе и выполняют указания учителя, вовсе не значит, что они при этом получают огромную пользу... Это я как преподаватель детской "развивайки" утверждаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 16:56

Старшая пошла сразу на унитаз. ближе к трем годам. до этого были памперсы. Но потом был переезд и роды вторые - в общем весь мой мягкий уголок описала напрось после 3 лет. То ли с перепугу, то ли от вредности, то ли по забывчивости... в общем где-то почти год еще забывала сходить на унитаз. Три горшка разбила в дребезги. В садике 9 (!!!!) месяцев не ходила писать на детсадовский унитаз. Только теперь после 20 беседы с воспиталкой пошла. И то приходиться всех детей из умывальной комнаты выводить, чтобы моя спокойно попсала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 17:06

Elli пишет:
А я тут пока в отпуске на диванчике прохлаждалась, мне подруга напритащила журналов типа "Мой малыш", "Аистенок" и пр. для тех, кто ждет ребенка или у кого маленькие дети. Так вот там тоже много рекламы о которой Мамадена пишет, но попалась и любопытная статья - ученые оказывается проследили за детишками, которые с года учились читать, считать, английскому и т.д., то есть развивались по полной и поражали окружающих своими знаниями и эрудицией. Так вот в школьном возрасте они АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не отличались от сверстников, которые такого "развивания" не получили и особых вундеркиндских данных не показали, так стоит ли мучить свое чадо и лишать его раньше времени нормального детства?

Мне таких историй мульен из жизни рассказали, но все равно другой мульен мамаш будет считать, если ребенка начать учить в год, то у них будет гении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 17:40

Да не обязательно они так считают - просто устают в четырех стенах сидеть, вот и придумывают себе заботу об интеллектуальном развитии чада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 17:50

Мои знакомые для увеличения гениальности младенца всю кроватку увешивали карточками с буквами (русскими и английскими), а также цифрами и геометрическими фигурами. Так что гения рОстили с первого месяца жизни.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 18:09

Прям герои какие-то. Мне бы не пришло в голову своего товарисча вести куда-то развиваться ни в 1, ни в 2, ни в 3. Нет, в 3 он в сад пошел. Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 69655
А что бы он чудил на занятии в 2 года даже подумать страшно. Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 167718 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 358628 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 541882
Да какие развивайки... Нас с ним в его 5 из больницы выпустили на несколько дней раньше (т.е. как только основная опасность миновала), по словам заведующей: если я вас не выпишу, то у меня отделения не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 18:41

Планета любви,очень хочется вас поддержать!В ребенкин 3-летний возраст тоже был ужООООс кошмарный:и убегал,и истерил,разгромил всю квартиру,сломал все что мог из техники,телевизор тоже ронял,даже 2 пожара устроил. Affraid
Полегче стало только к его 4 годам,а адекватную терапию подобрали к 5,9 стало еще полегче.
Держитесь,Планета!Все плохое пройдет!
Для укрепления собственной нервной смстемы можно попробовать мильгамму или витамины гр.B ,я еще пила смесь из боярышника,пустырника,пиона-все из аптечных пузырьков смешать в одну посудинку и этой смеси по ложке 3 р/день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:00

Toma пишет:
Конечно, не пересчесть, скоко я от мамы наслушалась упреков о моей "ленивости" по поводу приучения к горшку, мой племянник мол с 1 года писал.
Keyttys пишет:
Моя мать сравнивала моего сына со мной.Постоянно капала мне на мозг что мол я в 10 месяцев уже сама снимала штанишки,делала все дела в горшок, а если промахивалась, то брала тряпку и подтирала за собой, а мой сын вот такой плохой глупенький.Мне так было обидно ее слушать.
Наши малыши "с особой исключительностью", и не похожи на других. Ничего чуть позднее сядут на горшок.Ну что же. Наберемся терпения.
Мамадена пишет:
А может он по-другому как-то просится, вы понаблюдайте!
Мой похоже пока совсем не просится....увы.

Мамадена пишет:
Планета, это вам сейчас не нужно вообще. какие развивалки, какая риторика!!!
А массажи языка обычно от 4-х лет делать начинают - это вам повезло такого логопеда найти, что за такого маленького с массажами взялся!

Повела я на развивалки заместо садика. Думала ему общение будет. Ну и меня очень радовало наличие логопеда. Ну а вышло, как вышло...Sad
По поводу логопедического массажа. Я познакомилась с женщиной у которой свои близнецы и одна с очень тяжелым ДЦП родовая травма. Ну так вот эта женщина медсестра по образованию и так получилось, что она помыкавшись со своим ребенком(дочке с ДЦП сейчас 11лет). Поняла, что если не она,то никто не поможет. Она САМА поставила дочь на ноги. Ей говорили не пойдет.Она ходит и даже самообслуживает себя. Также эта женщина кроме лечебного массажа научилась делать логопедический. Делает массаж она профессионально. Специальными зондами. Я очень рада, что познакомилась с ней. Т.к. вижу реальный результат. Нам никто не давал направления на логопедический массаж. Врачи (те с кем я до сих пор общалась) с нами общались для галочки. Очень надеюсь найти врача который не просто так диплом получил. А то пока прям разочарование одно.
June пишет:
Так что нам с нашими детками, на которых "где сядешь, там и слезешь", можно сказать, повезло - испортить себе жизнь "ранним развитием" или еще каким вывертом родительских амбиций они не позволят Laughing То, что послушные детки сидят на попе и выполняют указания учителя, вовсе не значит, что они при этом получают огромную пользу... Это я как преподаватель детской "развивайки" утверждаю.[/quote]
Вот это хорошо сказано!!! Good
анна81 Обязательно ищите хорошего врача. Вот я как раз этим занимаюсь. Эх как я Вас понимаю. Сама такая. Давайте тут поддержим друг друга. Это так важно, когда есть люди которые понимают эту проблему, могут со стороны увидеть то что мы не видим и подсказать. Да и из своего опыта тоже многое рассказать.
анна81 пишет:
А так еще хочется второго малыша...
Знаете мне сейчас очень трудно конечно, НО. Какое же это счастье иметь детей. И пусть один из них с СДВГ. Ничего мы все победим. Федя и Злата друг без друга не могут, она везде вместе. Она скучают друг без друга. Им плохо друг без друга. Играют в ку-ку, в догонялки. Федя ее гладит, целует, обнимает. И она его. Я сравниваю то время когда Феде был годик, как и ей сейчас. И он был один. И могу точно сказать, что Злате сейчас конечно в чем то труднее(спать блин мой архаровец ей не дает),но и намного интереснее. Они играют вместе,повторюшничают друг за другом. Так что не отчаивайтесь.Все у Вас еще будет.Главное это желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:55

Писала-писала, все вылетело.Affraid
Вечером попробую повторить..
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:33

Ой,с горшком та еще была песТня-писал в уголок за комодом и возле телевизора,горшок пинал ногами,садиться на него не желал ни в какую Dash
Потом уже услышала от невролога версию,что ему неудобно было сидеть на горшке из-за гипертонуса в ногах,не знаю,может,частично и правда.....
Памперсы одевали только на улицу и на ночь.Приучали очень долго,я и папу подключала на предмет показа,как делать в унитаз,и игрушки на горшок сажала,и хвалила после каждого удачного "попадания"-все равно более-менее регулярно садиться днем на горшок стал САМ после 2,5 и только почти в 3 перестал писаться днем.
зато появился пунктик-писать только в свой горшок,ходила в те редкие гости,куда нас рисковали пригласить,со своим горшком.Также отказывался писать на улице в кустики,если не успевали добежать до дома-дул в коляску.
Ночью перестал писать в 4.10,сначала будила сама,потом прочитала,что таким образом не формируется самостоятельный навык,стала горшок ставить рядом с кроваткой и с вечера по 100 раз объяснять.
Мне кажется,по мере дозревания нервной системы и формируются эти навыки,учишь-учишь-все бес толку,а потом-ррраз,и 2заработало!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 21:23

Моя ночью начинала ворочаться, будила меня, а садиться не хотела, выгибалась. приходилось шлепать по попке.
Может тоже гипертонус был?
Она еще назад любила прогибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Moskvichka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-05

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 1:04

Держись Планета, желаю тебе любви и терпения!
Твой Федя во многом похож на моего старшого. Я сынулю своего с рождения до года каждый день «отмачивала» в ванне. Вода 36-37 градусов. Делала настой ромашки, душицы и шалфея. Литр настоя каждой травы (10 столовых ложек травы на литр кипятка настоять 30 минут, процедить, вылить в ванну), дополнить ванну водой до половины ванной. Можно делать лавандовые ванны. Ванну принимать за час до сна. Не более 15 минут. Хорошо бы курс расслабляющего массажа. По мере необходимости, если нет аллергии на ингредиенты, то успокаивающий чай (мята, ромашка, мед, сок лимона, ветки, листочки и сухие плоды малины. 0,5 ч/л ромашки, мяты, ч/л сухих листьев малины на 250 мл. кипятка, настаивать 30 минут, пить теплым, сколько хочется ) Мед и сок лимона по вкусу и по желанию. Можно малину заменить 0,5 ч/л душицы, но тогда чаем не увлекайтесь. Душица – женская травка. Можно мяту заменить мелиссой в той же пропорции. Старайтесь быть в режиме и спать днем. Тебе тоже советую, настой малины с мятой или мелиссой, оч хорошо снимает «невры». То, что все летит это надо принять и работать над этим, когда подрастете. Это не со зла, просто по-другому, он физически не может.
Пы сы Мой в 4 года памперсы одел и ходил довольный! У сестренки есть и у него тоже есть. На уговоры, ты уже большой и в туалет умеешь ходить, не поддавался. Дали ходить в памперсах, проходил месяца два, потом сам снял и вопросов больше не возникало. Возможно, твой Федя так внимание к себе привлекает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 1:43

Цитата :
Сон это вообще особая тема. Во сколько его не уложишь, Федя просыпается в одно и то же время. С 4 утра до 6. У меня муж с рождения сына еще ни разу не поставил будильника и не проспал на работу. Обычно укладываю в 21-22 часа. Спит очень плохо. Может и в 2 ночи проснуться и всю ночь гулять. Днем часа два спит. Может проснуться не с той ноги и дико истерить. Ночью сонный в полусне плачет не разбудишь....потом не уложишь.

Планета Любви, Вы прям моего описали. И вот именно с 2 с половины 3. Час икс чтоль это какой-то???

Держитесь! Что ещё можно сказать? Девочки Вам уже всё написали!
Здоровья Федюне, а Вам терпения, терпения,терпения!!!!!!!

Вы не зря сюда попали, всё будет хорошо, а Вам тут спокойнее! Когда понимаешь, что ты не одна с такой проблемой, становится нааамного легче и ко многим вещам и поступкам ребёнка начинаешь относиться как к положенному))) У нас НЕОБЫКНОВЕННЫЕ детки!))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 1:58

Цитата :
Ой, Мыша, спасибо, что не древнегреческий!!! Я уже не удивляюсь... "Современное искусство с 6 месяцев!", "Чтение в утробе", "Английский язык с года" - чего только не придумают лишь бы заработать на желании родителей видеть своего ребенка умненьким и развитым...

Laughing Ржу нимагу!!!!!!!

Вот киньте в меня помидором! Но я никак не понимаю всех этих "развиваек" с 6 месяцев!
Смотрю на свою приятельницу, её сыну 1год и 3месяца, с сентября повела на развивайки. Тащит его, он спать хочет, в коляске по дороге засыпает, она его будит и на занятия! Ну ёлки-палки, неужели интеллектуальное развитие важнее здоровой психики и крепких нервов?????????? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 8:28

Тоторо пишет:
Все будет хорошо..
Спасибо! Конечно все будет хорошо! Я верю. Просто все нервы....
Лея пишет:
если я вас не выпишу, то у меня отделения не будет.
Ой рассмешила Smile Кошмар отовсюду гонят... Listen
mysmart пишет:
Планhttps://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t8046-30.htmета любви,очень хочется вас поддержать!В ребенкин 3-летний возраст тоже был ужООООс кошмарный:и убегал,и истерил,разгромил всю квартиру,сломал все что мог из техники,телевизор тоже ронял,даже 2 пожара устроил. Affraid
Полегче стало только к его 4 годам,а адекватную терапию подобрали к 5,9 стало еще полегче.
Держитесь,Планета!Все плохое пройдет!
Для укрепления собственной нервной смстемы можно попробовать мильгамму или витамины гр.B ,я еще пила смесь из боярышника,пустырника,пиона-все из аптечных пузырьков смешать в одну посудинку и этой смеси по ложке 3 р/день.
Ой смотрю этот возраст всем тяжело дался. Ндяяя Dash Спасибо за рецепт.
mysmart пишет:
Мне кажется,по мере дозревания нервной системы и формируются эти навыки,учишь-учишь-все бес толку,а потом-ррраз,и 2заработало!"
Вот, мне вот тоже так кажется.
Moskvichka Спасибо за рецепт.
[quote="Фердинанда"]
Цитата :
Вы прям моего описали. И вот именно с 2 с половины 3. Час икс чтоль это какой-то???
Ойя тоже об этом думала. Ведь ну не спится же из-за несвной системы, это понятно. Но вот что прям по часам это удивительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 8:30

У меня сестра заморачивалась из дочки гения вырастить, тоже по всему дому карточки с буквами и словами развесила. Ну показывала племянница в 1,5 года буквы, которые просили, находила слова, чем умиляла всех знакомых. Да что толку - в школу пошла - учится средне, сейчас к 7 классу и тройки пошли за четверти, читать - из под палки, в математике вообще ничего не понимает - ну не математический склад ума у ребенка. Вот и думаю - а стоило ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 8:47

Хотела у Вас спросить, как ваши детки в садик ходят и пошли. Вот много но. Если брать моего Федю, то он после того как проснулся в 4-5 утра, к 9 утра уже очень-очень хочет спать и истерит.Какие садовские занятия ему? Понятно никакие. И кто с ним там будет бегать в саду? Понятно никто.Я его еле укладываю часам к двум дня. При этом он уже просто падает. Да и поведение у него ТАКОЕ..., что нас думаю через неделю выгонят.
Просто я чего переживаю то по этому поводу... просто ему общения хочется. Все дети его ровесники уже в сад ходят. И никого на площадке нет. А он так тянется к ним. Хоть они его и не принимают.Замкнутый круг какой то получается. Общается только с сестрой. Для нее он в любом случае развивающий человек. Да и она для него уже во многом тоже. Но социум то важен. И ровесники. Они же так повторюшничают друг за дружкой.
Вот тут вы девочки начали обсуждать то что развивалки не нужны так рано. Я с вами согласна. Я повела ребенка туда в основном для того чтобы он видел своих ровесников и тянулся за ними.А то у нас дома один регресс какой то. Федя повторюшничает за Златой, а она то его на два года почти младше.Вот волнует меня этот вопрос.
А еще больше расстраивает, то что не принимают его.А он ОЧЕНЬ ТЯНЕТСЯ К ДЕТКАМ. Боюсь что обозлится в последствии. Травма будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 10:05

Пошли мы в сад когда ему было 3,5 года,по направлению от ПМПК(помоему правильно написала) в сад ЗПР. Группа 15 человек,2 воспитателя,нянечка,психолог-логопед и через 3 месяца всё равно убрали. Дрался,кусался,родители написали заведующей питицию"Вон таких от наших деток" а он и ещё 1 чевочка в этом саду разговаривали ,показывали картинки и что то вообще умели, им надо послушание не важно какой ребенок и какое у него заболевание.

Сейчас ходим в обычный массовый сад,но попали туда по новой программе правительства"Детей инвалидов в массы"(у меня ребенок на инвалидности). По началу тоже были и кусания и драки, но как то нашли к нему подход. Все жалобы детей воспитательница присекает.Всё зависит от воспитателя,нам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 10:43

Я вот тоже хочу отдать Федю в его 3.8 в среднюю группу в садик для детей с ЗПР тоже через комиссию. И вот тоже боюсь выгонят нас Sad
Ну и потом со сном проблемы. Ндя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:06

Свою принцессу старшую отдала в 5 лет в логопедическую группу сразу. Перед этим пробовали на развивалку в 4,5 на 4 часа. Выдержали две недели. После занятий орала дома. Но толк хоть какой-то был. Садик обычный но более-менее приличный. И еще перед садиком водили на гимнастику буквально 3 месяца пока оформлялись и прочее. и индивидуальные занятия с логопедом были 2 раза в неделю и один раз в неделю был психолог. Поэтому хоть как-то стала ходить. Сначала водили на 4 часа утром до дневного сна.
Младш
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:29

Я свою отдала в 1год и 3 мес, потому что папа работал, а мне надо было уезжать на сессию. Садик обычный. Проблемы были и с высаживанием на горшок, и с засыпанием, и с поведением. Не выгнали, просто часто переводили из группы в группу, объясняя это тем, что она "забила всех детей в группе". В конце концов оказались в логопедической группе, хотя проблем с речью не было. Зато группа была всего из 10 детей и 2 воспитателя, то есть почти индивидуальный подход к ребенку. За это время были конечно разные воспитатели - и те, кто откровенно ее терпеть не мог и называл дебилкой, а были и такие, которые ее любили и даже умилялись ее "шустрости и непосредственности".

Планета Любви пишет:
в садик для детей с ЗПР тоже через комиссию. И вот тоже боюсь выгонят нас Sad
почему же должны выгнать, если сад специализированный? Наоборот они должны именно с такими детьми работать. Так что настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-