Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:34

Вредина пишет:
Much, не надо Все примерять на себя и ждать самого плохого.
Абсолютно согласна. Есть такая штука в психологии, как программирование (НЛП). И если чего то очень боятся, то это обязательно произойдет.
Так что более оптимистично смотрите на вещи. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:36

Лошадка пишет:
Мач, у меня была сильная асфиксия в родах (в смысле, когда меня мама рожала). Училась я хорошо. Тебя это утешит?

ДА! Smile
Бред конечно, но меня такие примеры реально успокаивают Confused
Просто времени до школы еще полно, пример того, как все может быть плохо у меня перед глазами есть, гипоксия тоже есть, нервная мнительная мамаша в моем лице тоже есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:51

Much пишет:
Лошадка пишет:
Мач, у меня была сильная асфиксия в родах (в смысле, когда меня мама рожала). Училась я хорошо. Тебя это утешит?

ДА! Smile
Бред конечно, но меня такие примеры реально успокаивают Confused
Тогда раз успокаивают подобные примеры напишу и свой! Laughing
Мама меня родила в 45 лет. Беременность и роды были очень тяжелые. У мамы давление артериальное зашкаливало. Я была очень большой, перенашивание и еще много чего. Точно сказать не могу. Карты медицинской не имею.
Проблемы в школе были. Они и сейчас есть. СДВ у меня))) без гиперактивности)))
Но окончила школу успешно, поступила на конкурсной основе в ВУЗ на бесплатное отделение. Хорошо отучилась. Нашла себя. Работой своей после ВУЗа довольна. Друзей не много, но хорошие. Любимый муж и дети! Confused
Надеюсь подкинула положительных примеров в копилку! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 18:03

Much, а я недоношенная семимесячная из "инкубатора", два месяца там жила. Поскольку это был 72 год, то выжила благодаря тому, что родилась в институте Отта в Ленинграде. А делее школа с золотой медалью, университет, два обр., кандидатская, муж и сын.


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 1 Дек 2010 - 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 18:16

Мач, я тоже родилась задушенная (обвитие) и еще 8-месячная, а мама вообще говорит, что не знает как это - рожать, т.к. отключилась сразу, а в себя пришла через неск. часов после родов.
Ну что, ДВ, у меня конечно есть, но школу закончила хорошо. Проблем с учебой никогда не было, Поступила в серьезный технический ВУЗ. закончила без проблем, диплом защитила на 5. Несколько лет назад получила 2-е высшее. Больших высот не достигла (в плане карьеры и заработков), но содержу семью, с голоду не помираем Smile. В общем, все неплохо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 21:46

Прочитала Ваш ЖЖ. Честно говоря особых проблем в родах не увидела. Этож не 2-3 по апгар.

А вот беременность - это ДААА! Как вы только такое пережили?. В конечном итоге врачи Вам помогли, детей вытянули, спасли, они при Вас. И это - повод для большого оптимизма.


Прошу прощения - повторяюсь - попробуйте для Феди гомеопатию успокоительную - обычно буйным прописывают Хамомиллу, Гиосциамус и Коффеа. Можно в аптеке комплекс успокоительный гомеопатический спросить Но лучше показаться врачу-гомеопату.


Гомеопатия - не панацея конечно, но вполне помогает при экстренных случаях. Буквально на глазах, если правильно подобрана. Хотя бы до болницы дотянете.


Гомеопаты прописывают препараты по Вашему состоянию (физическому и эмоциональному), плюс грамотный врач пропишет одно из 4-х основных средств по конституции болезни (Псора или др. - не помню) И порекомендует разведение.
Если интересно, могу поподробнее описать процесс.

Нам в свое время хорошо помогало. Коффеа можете смело брать - от бессонницы - самое то.
Гомеопатия еще хороша тем что лечит, когда происхождение недуга неясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 22:06

Мач, не утешу: у моей была хроническая внутриутробная гипоксия (из-за моей анемии) + асфиксия в родах (двойное обвитие пуповиной). Дефицит внимания, гиперактивность, дислексия-дисграфия. Насчет здоровья - стандартный комплект: повышенное ВЧД, хр. тонзиллит, проблемы ЖКТ + аллергия + хрустящие суставы (все, везде). В остальном - не жалуется, даже и с ЖКТ полегче стало.
То есть на самом деле фигня. У младшего, не-гипоксического, до хренища проблем, в том числе с учебой. Те же ВЧД и проблемы ЖКТ, разве что суставы не хрустят и аллергии поменьше. Зато кровь из носа, депрессивный эпизод и частые простуды.
Сравнивая ребенка, родившегося в гипоксии, с ребенком, родившимся без гипоксии - скажу, что в учебе проблемы у обоих примерно одного уровня сложности, хотя у младшего нет ни дефицита внимания, ни гиперактивности, ни дислексии-дисграфии, а просто он ни фига не учится. И здоровье сравнимое.
То есть я бы не сказала, что гипоксия радикально повлияла на качество - скорее, на составляющие набора проблем. То есть набор у них разный, а на выходе примерно одинаково Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 22:30

Ну вот у меня было плановое кесарево, и головка у него маленькая (наследственное). Асфиксии не было. А в итоге имеем тоже СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 22:36

Skarlett
а плановое кесарево-на какой неделе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 22:38

38 недель
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 22:51

Я родилась с гипоксией, обвитие пуповиной. Мама чуть не умерла, рожая меня, у нее не могли остановить маточное кровотечение.
В 1 триместре мама схватила воспаление надпочечников и пила тетрациклин.
Наверное, по этому у меня на него аллергия (и на все антибиотики этого ряда), один раз чуть не умерла от оттека Квинке.
Я была классическим невротиком, гипером. Говорить стала в 3 года, но сразу фразами и до сих пор рот не закрывается.
Была типичным невротиком, падала в обморок, если что не по мне было. Устраивала истерики. Переболела всеми детскими болезнями. Хронический бронхит и куча других болячек. Все детство по больницам.
Очень рано научилась читать, в 4 года. В школе училась очень хорошо. Была, правда, дисграфия. Диктанты писала токо на 2. Сочинение - 5/2
Учителя-воспитатели-медработники всегда от меня плакали.
Поступила в институт, конкурс был немаленький, без репетиторов. Умудрилась как-то написать сочинение на проходной балл.
Училась неплохо, получила дополнительно 2 специальности. Занималась спортом и живописью.
Нормально работаю, зарабатываю намеого больше (ТТТ) других негиперов.


Доча тоже родилась с гипоксией, обвитие пуповины 1,5 раза.
Было тоже много проблем. Но здоровье (ТТТ) покрепче, чем у меня.
К 7 годам Г ушло.
Сейчас учиться стала лучше, 4 четверки, остальные пятерки за 1 четверть.
Еще занимается английским и рисованием.
Память у нее намного хуже чем у меня. И соображалка. Зато почерк очень красивый, тетради самые аккуратные в классе и за диктанты она получает 4, а за сочинение 4/5.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 23:24

Скарлет,вот и у меня кесарево на 38 неделе.
Да и причин особых не было- плачущая старая первородка.

Сейчас однозначно шла бы на роды в 40 недель(сбежала бы из больницы,если бы заставляли),а вдруг что- операционная рядом была...
Здесь, в топе, КоЗеРог очень интересную ссылку дала
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=354214,

Я считала,что уже утихла боль из-за кесарева,опять всколыхнулось все в душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 23:33

Парасолька, дык в статье пишется, что при кесаревом нет таких осложнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 23:35

А мне врач, помню, когда-то говорила, что после кесарева рождается очень много проблемных детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 23:45

Да-да, Сабрина. Я об этом читала тоже. Короче, ясно одно - надо рожать девочек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyСр 1 Дек 2010 - 23:51

Речь именно о сроке и последствиях искусственного и раннего вмешательства в родоразрешение.
2 месяца назад мне невропатолог сказал,что (не смогу сформулировать грамотно) в 38 недель идет завершение формирования высших психических функций(???),а в это время ребенку делают искусственно гипоксию.В моем случае еще и наркоз очень сильный из-за моего веса...
И то,что кесарево-хорошо-это миф.Только в крайних случаях.И для женщины оперативное вмешательство-это и миомы в будущем,и спайки...Так сказала мне гинеколог.
Ой,все так сложно ...Что лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:12

Skarlett пишет:
Короче, ясно одно - надо рожать девочек Smile
.. и вовремя, т.е. до 25 лет, и от здоровых мужчин, со стандартным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:17

См. тему "Улыбнуло" - не все в этом сложном деле зависит от нас. От нас, мам, и от нас, людей вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:19

Сабрина пишет:
А мне врач, помню, когда-то говорила, что после кесарева рождается очень много проблемных детей..

Интересно было бы сравнить "проблемность" детей, рождённых кесаревум сечением по медицинским показаниям и по желанию матери (такое тоже случается).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:21

Парасолька пишет:
в 38 недель идет завершение формирования высших психических функций(???),а в это время ребенку делают искусственно гипоксию.

А если будут длительные проблемные роды, гипоксии не будет, или она будет меньшая? Вряд ли.
Да и миомы со спайками бывают у женщин с самой разной историей: рожавших естественным образом, кесаревым, не рожавших вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:21

Вот интересно, а у меня не было кесарева.. А мальчишки все сложные. Скорее поверю в то, что девочки быстрее компенсируется . Во всяком случае, мальчиков с СДВГ значительно больше, чем девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:27

Мальчиков с почти любыми расстройствами больше, чем девочек. У девочек ХХ - устойчивое сочетание, сохранение самых ценных для вида качеств. У мальчиков ХУ - стабильности меньше, экспериментов больше, такая лаборатория природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:39

Лошадка пишет:
Мач, у меня была сильная асфиксия в родах (в смысле, когда меня мама рожала). Училась я хорошо. Тебя это утешит?
А меня щипцами тянули, тк у мамы во время родов отключилось серце и она клиническую смерть перенесла... а ещё в 16 недель меня вообще очень серьёзно думали - оставлять или нет, тк у мамы было заражение крови (от неудачно сделанного укола). Училась класса до 6 на отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 0:41

Что-то моя лаборатория барахлит :{ . У меня с дочкой роды стремительные {{25 минут), ребенок родился 8 месячный, с кровоизлинием в склероз глаз . Сутки в кювезе на кислороде . И потом никаких проблем ни с усидчивостью , ни с вниманием, ни страхов-истерик. Ех, если б мальчишки могли так восстанавливаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 9 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 2:36

Меня у мамы вытащили после длительного безводного периода полудохлую, застрявшую в тазу, вакуумом, при этом впервые испытав на мне этот новейший по тем временам, первый в городе прибор. Наверняка была гипоксия, и врачи предупреждали маму о возможных тяжелых последствиях.
У невролога не наблюдалась (жили далеко от цивилизации), почти не болела в детстве, читать начала в 3 года, в школе и институте училась отлично, была почти вундеркиндом (правда, со временем это прошло). Reverence
Психических отклонений не замечено, кроме приобретенной в последние годы неврастении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-