Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 14:15

По идее как раз из таких садов не выгоняют - у моего в группе был мальчик, кроме прочих особенностей, довольно агрессивный (причем непредсказуемо), воспитатели и логопед постоянно повторяли - об удалении этого ребенка речи быть не может, даже не заикайтесь - у нас итак сад коррекционный! (а то некоторые родители закидывали такую тему - он представляет опасность для наших детей и тп. Водила его за руку воспитатель, контролировала постоянно, но насчет "убрать" вопрос сразу пресекался.)
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 14:30

Мой тоже с 9 мес вставал в 4-6 часов утра, потом я ему читала-пела, через час-полтора он засыпал, а я уже не могла. Когда не получалось его "усыпить" , он потом в 9-10 засыпал. Даже сейчас иногда в 5 просыпается. В саду в такие дни никакой, сонный. Но к моему в саду привыкли и терпят.
Со сном надо пытаться что-то делать. Если мой просыпаеся рано (до 6.30), я кладу его к себе и силком держу в кровати, обычно засыпает. Но часто хитрит - ждет, когда я усну, и выползает к телеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 14:47

К телеку?
выдерните шнур из сети и за шкаф закиньте...
где-то читала в книжке психологической про укладывание очень капризной девочки 3,5 лет
придумали психолог с мамой такой ритуал.
кроватка-она же живая,она ждет вечером свою маленькую подружку.
и когда спать пора на кроватке появляется ленточка.
девочка вся изждалась за вечер раз пять сбегала проверить появилась ил ленточка.
появилась! ура! скорей умыться и в кроватку.
мама придумывала сказку про принца Земляничку и фруктовую страну,а в это время дочка ела клубничный йогурт.
потом мама давала в кроватку альбом с карандашами (девочка очень любила рисовать.
и малышка рисовала картинку про сегодняшнюю сказку.
и загадывала с кем завтра будет в приключениях принц-с Черникой, с Бананами и т.д.
так девочка привыкла ложиться в одно и тоже время,без капризов.

посмотрите что ваши детки любят больше всего и на что поведуться.
придумайте из этого вечернее укладывание.
удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 14:53

Цитата :
Но социум то важен. И ровесники.
Только недавно в теме Малыша говорили о проблеме социализации для маленьких. При наличии более серьезных проблем проблему социализации можно задвинуть куда подальше. В три года при условии тридцатипроцентного психологического отставания от календарного возраста непростому ребенку в социум еще рано. Другое дело, если в садик надо, потому что маме на работу надо выходить, а если нет, то и зачем? Мой ребенок пошел в садик в почти три года, достаточно благополучно пошел, а через год в "развивайке", где я тогда работала, собралась группа трехлеток, и я туда своего определила... Какая там социализация, боже мой! Дикий мальчик Маугли...
И зря надеетесь, что от ровесников в группе ребенок научится хорошим манерам Smile Или там увидит, что все дети уже писают в горшок, и сам вдруг начнет делать то же самое... Не увидит. Так у наших деток парадоксально видение окружающего мира устроено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 15:05

Elli пишет:
У меня сестра заморачивалась из дочки гения вырастить, тоже по всему дому карточки с буквами и словами развесила. Ну показывала племянница в 1,5 года буквы, которые просили, находила слова, чем умиляла всех знакомых.
Анекдот на эту тему..
Ну у меня почти так же было. Жору учила говорить, кругом карточки, на диване большими буквами на листе бумаге написано "ДИВАН". Стул - "СТУЛ" и т.д. и т.п. Вся квартира в карточках каких-то... Так вот. Приходит ко мне приятельница, посмотрела вокруг и спрашивает: "Ты это написала на случай, если муж пьяный придет?" Laughing
Пардон за ОФФ, Планета любви! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:30

Крути, скопируйте в юмор Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 12:25

Ох истерики все сильнее и сильнее. Просто больно смотреть на ребенка. Вчера истерил и бился так, что думала голову разобьет. Аж был слышен хруст от головы Affraid
И фиг же удержишь....вырывается, убегает.
Дааа тяжело это все. Вот надеюсь на этой неделе поеду с ним в больницу. Если будет надо и в стационар ляжем для обследования.
larianna пишет:
Мой тоже с 9 мес вставал в 4-6 часов утра, потом я ему читала-пела, через час-полтора он засыпал
Вот мой не засыпает ни в какую.
И я заметила еще истерик больше становится, если сна было мало, либо его прервали.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 14:03

Планета,а истерики имеют какой-то внешний повод?
Ну вот наш истерил в 3 года-не зашли в макдональдс-истерика с валянием на пороге,сучение ножками и ор,не пустили залезть на экскаватор-то же самое,не зашли на детскую площадку-вырывался из рук,лягался,бился головой об меня-тоже на 5 этаж с трудом затаскивала(у нас еще и крупный мальчик).
Я маршруты прогулок заранее продумывала,чтобы не пройти мимо "места Х",
возила на коляске до 3,8,чтобы попрасть,куда нужно.
сначала маленький скандальчик дома на предмет-не хочу и не буду одеваться,потом с криком спускаемся по лестнице,силком упихиваю в коляску,пристегиваю-ор заканчивается.едем относительно спокойно до площадки,там гуляем минут 20-30 так-он бегает,лазает по горкам,лесенкам,деревьям и т.д.-в песке играл оч.недолго,я ВСЕ время рядом-либо страхую,чтоб не упал,либо у ребенка чужого игрушку не выхватил(носила с собой пакет игрушек на обмен),каждый раз повторяла-спроси,можно ли взять?-предложи свою поменяться.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 14:09

Истерил,если хозяин игрушки отказывался от обмена,опять же "утаптывала" в коляску и шли к следующей площадке....
То есть он истерил либо потому,что ему не дали желаемое,либо заставляли делать то,что он не хочет.
с прогулки тоже загоняла со скандалом.часто приходилось нести извивающееся тельце больше пуда весом на руках на 5 этоаж Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:03

mysmart Истерики у нас бывают по поводу и без. Сейчас опишу несколько примеров.
Возьмем день из жизни сыночка. Утро 4 утра пробуждение. Причем пробуждение у нас интересное не знаю как у остальных СДВГ-ек, но он открыл глаза и в ту же секунду уже вылетает из комнаты. Ни секунды промедления. И так во всем.
Итак все спят я с ним на кухне. Едим, читаем книги,играем в игрушки. Часа через два начинается усталость. И на ровном месте начинается.....требование чего то незнамо чего(он бесится еще из-за того что я его не понимаю...он же не говорит). Показывает дай ему что то чего дай я не понимаю,предлагаю он начинает дико визжать и бить себя ладонями по вискам с диким остервненением. Далее более....биться головой о стул,стол,холодильник,стену. Я естественно начинаю его хватать чтобы малыш себя не покалечил.Сползает на пол кидается навзнич орет как потерпевший и долбится головой об пол.Смотреть сразу скажу на это страшно. Слов мы не слышим. Справится я уже с ним не могу. Даже папа наш мужчина крупный с ним еле справляется. Федя ему головой то по кадыку попадет то то еще куда,так что папа наш только стонет... Hide
Може начаться истерика от того что я его посадить на горшок хочу,а он не хочет.Может от того что еду могу предложить.А его это расстраивает почему то. Если окакался и надо мыть попу, то не загонишь в ванну(не всегда,это когда шлея под хвост). Иногда начинает в ванной творить. Биться головой о чугунную ванну и орать,если что то ему не понравилось.Или ему не дали,либо его не поняли. Когда после ванны одевать то может не понравится что его не отпускают голого,или что вытирают не понравится.Одеваю его прикладывая все силы.Вырывается....ужас.А если не удержу и вырвется, то его еще надо отлавить тогда в квартире чтобы одеть.А если отловишь и он против, то будет драка. Я если честно уже не представляю ЧТО будет через годок если я сейчас уже с ним не справляюсь и Плачу от беспомощности раз по 5 в день точно.
Ну так вот,далее прогулка. Опять это одевание... Lost it Потом на площадке обнималки с детьми,а если они не хотят чтобы он их обнимал,то истерика.Потом надо уйти с площадки....(мы постоянно на одной гуляем). У меня же постоянно со мной еще и Золотушенька.Мне никто не помогает.Я одна с детьми.Ну только наш любимый папа когда он дома.Ладно дошли до подъезда,а дальше он просто ложится на спину и лежит.И его не поднимешь.Начинаешь поднимать начинается ТАКОЕ!!! Пробовала уходить по лестнице вверх...один фиг, не догоняет.Хотя сначала вставал и догонял.А так как на мне еще не особо ходящая Злата когда такое только началось и я была одна (Злата на мне в слинге была),то приходилось его ВОЛОКОМ ТАЩИТЬ(он так и не вставал) до 5 этажа... Sad
Поэтому перестала гулять когда мужа нет дома(он у меня 2/2 работает.
Потом когда прийдем то опять раздевание,купание,еда. Все как череда препятствий. А самое главное это укладывание спать.
Это просто песня. Hypno Я ложусь посреди кровати Злата сбоку сисю сосет. Федя...Федя ВЕЗДЕ!!! Он и на мне и рядом и везде. Прыгает,сигает. Самое противное,что он пытается добраться до Златы и привлечь ее к игре.Я не даю(до этого они полчаса по кровати уже колбасились пока Злата не упала уже совсем). Он пытается то лечь на нее,то прыгнуть,то прыгнуть на меня с высоты своего роста,то просто с размаху падает на меня...(не мудрено что я и Злата все в синяках). Причем я изо всех сил пытаюсь и ее в первую очередь и себя огородить от тумаков. Такое может продолжаться от получаса до трех часов к ряду.
Потом он заснув может проснуться(не проснувшись до конца,по другому не знаю как сказать) и начать орать ТАК,,,,что кровь стынет в жилах.Закатывается.Успокоить можно только умывая.Это бывает и днем и ночью.Понятно что может проснуться Злата и тогда веселуха с укладыванием продолжается... Dash
Ну вот в целом примеры того как и по каким причинам истерит мое чудо.
Я уже Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:13

очень все это знакомо. только хочу заметить, что то, что вы одна с ними может оказаться и к лучшему. у нас в моменты прихода бабушки или папы все это умножалось в разы.
а так тоже проходили одевания-раздевания, валяния на асфальте, уход с детской площадки. держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:18

Наш очень много плакал в более раннем возрасте по непонятным для меня причинам,псевдоневрологи говорили"мамаша,шож вы хотите,дите без плача вырастить?" и выписывали травки и миксстурки,к-е давали парадоксальную реакцию....
Успокаивать немного помогало чтение стихов,купание в ванной(по 3-4 раза в день),Укачивание на руках.
Если истерика была дома-лечились игнором,на улице сложнее-там зрителей много,я проигнорирую-другие внимание обратят,а при демонстративном типе личности только того и надо,опять же силой приходилось уносить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:21

Коза пишет:
у нас в моменты прихода бабушки или папы все это умножалось в разы
Знаете, а вот действительно, когда я с детьми одна, то лучше. Когда приходит папа....ой....Федя как будто с цепи срывается.
Ой мы еще в последнее время с мужем стали все больше ссорится из-за сына. Из-за способов воздействия на него. Я скажем так более жесткая и последовательная. У меня если нет, то нет. Муж же у нас более мягкий. И вот из-за этой непоследовательности еще хуже. Когда нас родителей двое, то Федю совсем уносит. И вот ведь я никак не могу убедить мужа, что он своей мягкостью только хуже делает.
ЭХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:24

Раньше я тоже останавливала его истерики игнорированием. А сейчас...ох сейчас....Девочки вот серьезно, боюсь если буду игнорировать,то будет сотрясение мозга, не меньше. И вот как в такой ситуации быть? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:27

я своего до 7 лет скручивала. прижимала лицом в грудь, держала руки, и ноги зажимала. тут главное-чтоб головой в лицо не ударил, иначе все.

помогало. самое лучшее-чтоб носом в грудь уткнулся, ничего не видел, кроме мамы. обычно минут через 5 наступала разрядка-он плакал и обмякал.
но это все индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:35

Ну да это индивидуально. Вот мы с мужем пробовали его хватать и удерживать. Было только хуже... Sad
Еще сильнее начинал. Но муж так и не может понять что он хуже истерит если удерживать.
Я успокаивать пытаюсь не давая ему большого пространства для маневра и предупреждая его удары.Но не сковывая движения.
Мне кажется что так он быстрее успокаивается. Но риск травматизации конечно больше.
Вот и спорим мы с мужем....до хрипоты...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:54

Нам тоже "медвежий захват"по рекомендации психолога не помогал-сын орал еще пронзительней,и такой ужас был в голосе-как у телят перед бойней Sad
потом я немного по другому стала держать-как Коза пишет-в одеялко завернуть и маме в грудь уткнуться-и качать,и говорить все это время спокойным голосом.
Все равно у меня такое чувство было,что пока он криком из себя не выплеснет напряжение.не успокоится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 17:44

Коза mysmart
Все делала точно так же...когда было не удержать-садилась на него...прижимала всем телом..и чтобы еще и с ума не сойти повторяла монотонно-я тебя отпущу,как только успокоишься..я тебя не могу отпустить..тоже,пока не обмякал и не начинал плакать...просила дочь дать ему водички...Я так сильно его сдавливала.что боюсь,даже больно делала стискивая..а он словно не чувствовал..
вспоминать тяжело.Но зато..успокаивала.А то и вещи летели..в нас с дочерью,и мебель кувыркалась..и только успевай уворачиваться..и не только дома-ну и в школе.,там до сих пор к нему с опаской.Слава Богу,уже ушли эти аффекты..
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:55

Вот это ЖЕСТЬ!

Планеточка, милая, держитесь! Помоги Вам Господи!

Читаю - и чуть не плачу - себя вспоминаю - все точно также было 2-3 года назад - только у вас - покруче...

Что - то на СДВГ как-то непохоже.... так биться чтоб череп трещал....
При первой возможности - обследоваться и лечиться вам конечно надо.
Честно - я бы обратилась кроме невролога к детскому психиатру....Вам плохо, а он-то САМ как мучается!!! Ему-то каково - быть таким? Ему-то бедному кажется, что весь мир против него.

Само это не пройдет....к сожалению.

А на меня нахлынули воспоминания.... Как я рыдала на улице после каждой попытки устроить дочку с 2 до 5 лет хоть куда-нибудь заниматься.... о саде не было и речи - она там так орала что....ужас просто. ИЗО ВСЕХ МЕСТ нас выгнали - где вежливо где не очень - заниматься просто невозможно никому было!

Как я кормящая дико орала на нее чтоб отцепилась от меня и дала покормить новорожденную сестренку.

Как мы до 4-5 лет ПРОСТО СКИТАЛИСЬ по ближайшим лесам - потому что на площадку выйти было просто невозможно - истерика была гарантирована в течении 2-3 минут по любому поводу. Мне вспоминалась часто история про евангельских бесноватых, скитающихся по пустыне...


Как мы чуть не развелись с мужем из-за того что я сама стала просто истеричкой, - вобщем много еще "веселого" можно вспомнить...

Как первые 2 года ее жизни я просто не спала...

Сейчас ей 7 лет , сестренке 4, в целом все благополучно.

Что можно попытаться сделать?

1. Беречь отношения с мужем!

2. Стараться чтобы с вашим буйным всегда находился ОДИН взрослый. Даже нормальные дети сходят с ума в присутствии двух взрослых потому что появляется "поле неоднозначности". Т.Е. папа в дверь - вы за дверь.

3. Буквально написать на бумаге кодекс "воспитательных реакций" - чтобы они с папой у вас были одинаковые. В принципе неважно даже КАКИЕ это будут правила - важно чтобы они были ОДИНАКОВЫЕ.

4. Оградить дите от ненужных нагрузок - листики, цветочки, букашки, водичка - и довольно с него.

5. Обязательно давать себе отдых - несмотря на "разносы" иногда пользоваться услугами бабушек, дедушек, нянь.

У нас ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УЛУЧШЕНИЕ произошло после года занятий с психотерапевтом. К ней я пришла по знакомству со словами - доктор, помогите - еще немного и я ее просто убью - двину головой об стену и сяду в тюрьму.

БОЖЕ, что поначалу творилось у них! Лучше не рассказывать. Но улучшения пошли сразу. Агрессию скидывали через рисунок, через игру. Первые месяца полтора мы убивали пингвинов. Я потом тоже стала ходить на занятия чтобы перестать так реагировать на ее выходки. Тоже сильно помогло.

Что творится в голове такого ребенка - диву даешься, какие вылезают страхи и ужасы - о которых и думать не думали. Вобщем вычистили всю эту дрянь. Рисунки стали уравновешенные, центрированные, ровные по цветам, тщательные.

Сейчас бывают рецидивы - применяем альфа -ритм - помогает почти мгновенно. А на препараты все - отвратительная реакция.

Держитесь и помните, что когда-нибудь это закончится и обязательно начнется нормальная жизнь...






Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:17

Планета любви! А официальный диагноз у сына есть?
Вы у невролога стоите на учете?
Про неадекватную реакцию на лекарства что вам сказали?
Как вы сами видите пути выхода из такого поведения?
Анализ на кариотип что показал?

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:22

Кстати я своего из любой истерики выводила прохладной водой. В ванную умываться холодной водой. Можно и на саму голову немного прохладной воды.
Так же открывала сразу форточки чтобы становилось прохладнее в квартире.
А вот про сон ничего сказать не могу.Сон может и не наладится. Сыну 8 лет. А спит бывает и по 4 часа за сутки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:31

Крути-верти
А мой от холодной воды просто свирепел))очень не нравилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 23:39

Еще раз убеждаюсь какие все разные.
Но на моем сыночке это работает! Smile
Попробовать можно, кто знает... может легче будет? Smile
Если мы сына удерживали во время истерик, то он расценивал это как насилие. Потом он на всех отыгрывался, в первую очередь на мне.
Сейчас все это ушло. Все истерики кончились к 5 годам.
Однажды во время очередной истерики в лес убежал. Искали 2 часа. А он уснул в лесу... Никогда не забуду того что я пережила и как дрожали руки и голос у папы... Как сестренки обе ревели...
Все... Вспомнила... Опять слезы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 4:28

А я дошла до того, что к 4-м деткиным годам не могла слышать никакого детского плача вообще. Если где-то на улице начинал плакать ребенок, мне становилось физически плохо, пульс просто зашкаливал, потом начались панические атаки, тоже как вспомнишь, так вздрогнешь, бр-рр Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 130988
А вот ловить его из ванной я даже не думала, у нас в квартире свегда тепло, и он нарезал голышом круги, раз 10 ракетой пронесется, потом отвлечется чем-нибудь, тут его можно и брать. И "медвежьи захваты " у нас тоже не работали. Во время истерики к нему вообще нельзя было прикасаться и утешить тоже нельзя, иначе все удесятирялось. Один в комнате проорется и все, можно заходить, а если этот ор попытаться прекратить, даже просто спросить "Что с тобой случилось"- все , будет орать долго.
У нас это безобразие прошло к 6 годам Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!   Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать! - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 7:15

Вот я тоже удивилась,у вас холодный дом?
Зачем ребёнка удерживать после ванной?
Ну и пусть голышом побегает!
Я своему разрешала бегать голышом.
Сейчас вырос и ему очень нравится прямо мокрому завернуться в махровый халат и драть к кровати,а там халат долой и ну кувыркаться .
нашалится и в пижамку.
маленький был -всех рыбок на пижаме пересмотрим.потом оденемся.
и шапку трикотажную на мокрую голову.

у меня тоже ором реагировал(когда еще не говорил и я его не понимала) если ему предложат не то, что он хотел.
я ему и то и сё., а он орёт.

а однажды подруга была в гостях.
сын крутится по кухне и что-то затребовал,а я не то дала.
он как завизжит.
а моя подруга тоже в тон ему ещё громче как завизжит.
Это тааак ребёнка озадачило,глаза круглые ,посмотрел на неё как на тундру и пошёл спокойно в комнату.

вообще при истерике мне помогало действовать не ожидаемо. то есть давать абсолютно не ту реакцию которую ждёт деть.
песни орать начать ещё громче чем он.
лечь на пол и кататься.
встать на четвереньки ,погавкать и побежать виляя хвостиком.
деть просто фонареет от таких мамских выходок и тут же переключается.

и..ищите помощь! в первую очередь себе.
ребёнку нужна здоровая мать,как говорила моя подруга ,съедая единственное яблоко из холодильника..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все, это предел! Больше не могу!!! Подскажите как реагировать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-