Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 9:19

Агатата, я не могу писать в теме Маячка, но выскажу здесь свое мнение.
1. Дочь САМА нуждается в лечение. Вне зависимости от того, хочет она этого или нет. То, что вы описываете тянет как минимум на депрессию. Тяжелые депрессии могут приводить к суицидам. Помните об этом.

2. Психолога вашего, расписывавшего "ужасы разведеной женщины", нужно диплома лишить. Она не имела права этого делать, даже если вы её об этом просили. Человек должен сам решить что и как он будет делать. Но из хорошего, спокойного состояния. Вот этого состояния и должна была добиваться психолог. Ваша - еще глубже втоптала вашу дочь в болото.

3. Ищите психиатра или психотерапевта (именно психотерапевта!), выезжающего на дом. Опишите ему всё, что и как происходило. Он сам вам подскажет что и как делать. Без его помощи все ваши разговоры "про совесть, про ответственность, про ребенка", идут в пустоту.

4. Если ваша дочь сейчас не желает видеть мужа - ЕЁ право. Не вздумайте навязывать ей именно сейчас его присутствие, его любовь и вообше не трогайте больное. Она должна слышать от вас ТОЛЬКО "Дорогая, я тебя люблю и поддержу любое твое решение, каким бы оно не было". Понимаете о чем я?

5, Насильно, даже ради ребенка, нельзя сохранять семьи. Увы, очень часто такие попытки приводят к алкоголизму, депрессиям и различным болезням одну из насильственно "сохраненных" сторон. . Если ваша дочь САМА захочет после того, как выздоровеет, разумеется, вернуться к мужу - пусть так и будет. Если нет - примите её решение и поддерживайте всячески, НИКОГДА не высказывая недовольства.


Помните, что человек вернется ткда, где его любят.
Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 9:38

Перенсла из консультации сюда!

У вашей дочери ярковыраженная депрессия... Ее надо уговорить показаться
психологу. Найдите в городе, договоритесь и сходите сначала сами, все
расскажите, а потом отправьте ее.... Любым способом! Профессионал сможет
найти слова и подобрать лекарства (а тут они уже нужны). Ей сейчас
очень тяжело, а положительного в жизни она не находит... Это опасно!
Очень жаль малыша и его маму и вас!!! Не затягивайте с лечением!
Больше объясняйте малышу, что маме плохо, она расстроена, но НЕ из-за него!
Что она отдохнет пока, а мы с тобой для нее ....нарисуем, погуляем,
цветочки посадим... Будем радовать мамочку! И дочку хвалите, любите...как бы
трудно не было! Держитесь! Молодец, что пытаетесь найти решение!!!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 9:48

Селен, психолог лекарства не выпишет. Нужен психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 10:04

agatata пишет:
Только у меня цель другая: маленькому "шустрику" нужны оба родителя - и папа, и мама. Следовательно, им придется свои амбиции засунуть себе в ... (подальше, в общем), и налаживать отношения, поскольку это в интересах ребенка. Меня вон дочь вчера упрекнула, что я на сторону зятя перешла. Я возразила, что не на сторону зятя, а на сторону ребенка. 

agatata, налаживать ли отношения с таким мужем или послать его подальше - должно быть доброй волей и решением вашей дочери, а не "вашей целью". Нельзя в таких вопросах не только давить или капать на мозги - опасно даже свое мнение высказывать, если вас не спрашивают. Даже мимоходом брошенное мамино слово имеет большой вес и может сбить с толку, если дочь привыкла жить вашим умом и во всем вас слушаться.
Поверьте, далеко не каждая мать\теща сочла бы возможным в такой ситуации оправдывать и поддерживать зятя. Вы действительно, похоже, перешли на его сторону, раз убеждаете дочь вернуться к нему. Не всякая женщина способна проглотить такую обиду и жить дальше как ни в чем не бывало.
А ребенку, разумеется, нужна полная семья. Но не всякая, а благополучная, где родители любят и уважают друг друга, иначе риск неврозов гораздо больше, чем у ребенка одинокой, но спокойной и самодостаточной мамы.
Оставьте ей право выбора. Вы представьте, до какой степени она ранена, если даже материнский инстинкт отказал.
И, повторюсь, нужен врач (не психолог).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 12:08

Прочитала.
Пока в этой семье, нмв, уважения заслуживает только бабушка.
Мама, испугавшись что не прокормит ребенка, решила его ПРОСТО оставить папе. Зашибись.
Может ей не повезло с мужем, но с отцом ребенка - повезло точно.
Он не бросил ребенка, с которым "нельзя сходить в гости".

Наше общество только начинает привыкать к тому, что пользоваться услугами психологов и психотерапевтов, не просто не стыдно, а даже необходимо.

Этой семье нужен такой специалист. Он нужен и маме, и папе, и ребенку.
А бабушке сил и терпения! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 12:14

Цитата :
Мама, испугавшись что не прокормит ребенка, решила его ПРОСТО оставить папе. Зашибись.

Эээээээ...Тут не всё так просто. Тут не мама решила. Тут болезнь за неё решила. Для мамы ребенка сейчас всё в черном цвете. И всё очень плохо и невыносимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 15:38

Агава,я с вами полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 15:52

Бирма пишет:
agatata пишет:
Только у меня цель другая: маленькому "шустрику" нужны оба родителя - и папа, и мама. Следовательно, им придется свои амбиции засунуть себе в ... (подальше, в общем), и налаживать отношения, поскольку это в интересах ребенка. Меня вон дочь вчера упрекнула, что я на сторону зятя перешла. Я возразила, что не на сторону зятя, а на сторону ребенка. 

agatata, налаживать ли отношения с таким мужем или послать его подальше - должно быть доброй волей и решением вашей дочери, а не "вашей целью". Нельзя в таких вопросах не только давить или капать на мозги - опасно даже свое мнение высказывать, если вас не спрашивают. Даже мимоходом брошенное мамино слово имеет большой вес и может сбить с толку, если дочь привыкла жить вашим умом и во всем вас слушаться.
Поверьте, далеко не каждая мать\теща сочла бы возможным в такой ситуации оправдывать и поддерживать зятя. Вы действительно, похоже, перешли на его сторону, раз убеждаете дочь вернуться к нему. Не всякая женщина способна проглотить такую обиду и жить дальше как ни в чем не бывало.
А ребенку, разумеется, нужна полная семья. Но не всякая, а благополучная, где родители любят и уважают друг друга, иначе риск неврозов гораздо больше, чем у ребенка одинокой, но спокойной и самодостаточной мамы.
Оставьте ей право выбора. Вы представьте, до какой степени она ранена, если даже материнский инстинкт отказал.
И, повторюсь, нужен врач (не психолог).
Точно. У меня перед глазами есть семья, где бабушка мирила супругов ради внуков. В результате - все друг другу враги, включая повзрослевших детей. Родственные чувства выражают исключительно в духе "Ты мне жизнь испортил(а)".
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 18:58

Девочки! Подержите за нас кулачки, пожалуйста! Только что перевезли вещи дочери к ним домой.Сама так захотела. Потом, правда, почти передумала, но уж поздно было - вещи погружены. На ребенка кричит. Я успокаиваю всех троих.Она очень ранена, очень, просто смотреть страшно. Но говорит по поводу психотерапевта:  -я подумаю.Настаивать или нет?Как бы хуже не сделать. Но даже мне, неспециалисту, видно - нервы на пределе, лечить надо срочно. Как уговорить?Меня из-за их "Санта-Барбары" скоро тоже лечить нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:02

буду за вас молиться!!!!
предложите ей ненавязчиво просто сходить! типа-сходи,сама посмотри что скажут.
я сама попала к врачу только когда просто не было сил уже.до такой степени ,что есть не могла,очень тяжело было...
казалось-ну что мне тут делать???
хотела уйти из больницы,но решила хотя бы просто сходить послушать.
мне кажеться дочери вашей все же сначала надо было к врачу сходить,начать пить препараты и послушать ,что врач скажет.
потому как мне сказал пожить отдельно от мужа и детей-успокоится. помогло.
дочь передумала-тоже нервы,она сомневается,правильно ли она поступает. раздражается на сына-боится-не получится ли так ,что ее возвращение -это только предлог для вас свалить ребенка на нее.
убедите ее ,что это не так-что поддержите ее и будите помогать.
главное-это не давить на нее сейчас-это подобно смерти.
помогайте!
про врача-не давите,но как то надо ее туда сводить.
и сына на консультацию тоже сводите-может ему тоже посоветуют ,что нибудь успокоительного.
тогда и мамины нервы будут в порядке и его.
удачи ВАМ!!!
Бог в помощь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:24

алина-весна пишет:
буду за вас молиться!!!!
Спасибо!
алина-весна пишет:
дочь передумала-тоже нервы,она сомневается,правильно ли она поступает. раздражается на сына-боится-не получится ли так ,что ее возвращение -это только предлог для вас свалить ребенка на нее
 Ну, в том, что я не брошу ребенка, она может быть уверена на 200%, я его очень люблю и никому в обиду не дам. Сегодня вел себя он, конечно, не лучшим образом: не выспался, капризничал, плакал, требовал всякой чепухи... Чувствовал, видимо, что все "на нервах". Но требовал возвращения мамы к папе очень активно. Он же уже все понимает, сравнивает себя с другими детьми, видит, что у всех детей есть мама, а у него нет, очень страдает из-за этого. Сегодня горько плакал даже тогда, когда мама другим путем домой поехала. Подумал, что не к папе. Радовался, когда вещи выгрузили дома.Я попросила зятя увести ребенка в парк погулять, чтобы дать и маме очухаться и привыкнуть к мысли, что она дома, и ребенку не дать возможности капризничать и плакать в присутствии матери.Еще я попросила, чтобы они все сходили к психотерапевту. Сейчас вот думаю, если дочь откажется (зять согласился сразу), вызову ей врача на дом, что ли... Или не давить? Но видно же, что лекарства ей необходимв как воздух. Афобазол вроде в аптеках без рецепта продается? Может, купить и ей предложить? Тут врачи есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:26

agatata пишет:
алина-весна пишет:
буду за вас молиться!!!!
Спасибо!
алина-весна пишет:
дочь передумала-тоже нервы,она сомневается,правильно ли она поступает. раздражается на сына-боится-не получится ли так ,что ее возвращение -это только предлог для вас свалить ребенка на нее
 Ну, в том, что я не брошу ребенка, она может быть уверена на 200%, я его очень люблю и никому в обиду не дам. Сегодня вел себя он, конечно, не лучшим образом: не выспался, капризничал, плакал, требовал всякой чепухи... Чувствовал, видимо, что все "на нервах". Но требовал возвращения мамы к папе очень активно. Он же уже все понимает, сравнивает себя с другими детьми, видит, что у всех детей есть мама, а у него нет, очень страдает из-за этого. Сегодня горько плакал даже тогда, когда мама другим путем домой поехала. Подумал, что не к папе. Радовался, когда вещи выгрузили дома.Я попросила зятя увести ребенка в парк погулять, чтобы дать и маме очухаться и привыкнуть к мысли, что она дома, и ребенку не дать возможности капризничать и плакать в присутствии матери.Еще я попросила, чтобы они все сходили к психотерапевту. Сейчас вот думаю, если дочь откажется (зять согласился сразу), вызову ей врача на дом, что ли... Или не давить? Но видно же, что лекарства ей необходимы как воздух. Афобазол вроде в аптеках без рецепта продается? Может, купить и ей предложить? Тут врачи есть?p.s. Кстати, после того как неделю просидел дома, энкопрез и энурез исчезли как класс. Сводила его к гастроэнтерологу, та считает, что это нервное. Наверное, все-таки садик виноват. Надо менять.


Последний раз редактировалось: agatata (Вс 16 Май 2010 - 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:27

Извините, так вы дочь не к себе домой привезли, а к её мужу??????
А её вы спросили, СМОЖЕТ ли она сейчас с ним находиться в одной квартире днем и ночью? Хоть сами на ночь домой не уезжайте - сидите и стерегите дочь.

Психиатров тут нет.

Кстати, а какое отношение Афобазол к депресии имеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:35

Агава пишет:
Извините, так вы дочь не к себе домой привезли, а к её мужу??????
А её вы спросили, СМОЖЕТ ли она сейчас с ним находиться в одной квартире днем и ночью? Хоть сами на ночь домой не уезжайте - сидите и стерегите дочь.
Психиатров тут нет.
Она у меня и жила, по просьбе мужа переехала к нему сегодня. У них квартира в двух уровнях, она поселилась наверху. Пока все тихо. На мой звонок с просьбой приехать на ночь ответила, что не надо пока. Зятя я очень просила установить 3-дневный мораторий на общение, вроде согласился.Страшно переживаю, спать сегодня не смогу вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:36

Агава пишет:

Кстати, а какое отношение Афобазол к депресии имеет?
Вычитала, что снимает тревожные состояния и продается без рецепта. Если уж наотрез к врачу идти откажется... может, афобазол купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:39

Агатата, извините, но я вас совсем не понимаю. Вернуть мать малышу - это одно дело. Но представить как я свою дочь заставляю приехать к человеку, доведшему её до состояния глубокой депрессии...извините, не могу. Это должно быть ТОЛЬКО её желанием и решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:40

Безрецептурные препараты это, конечно, можно... Но в качестве временной меры, пока она зреет дойти до врача...
Негрустин бывает, к примеру...
Боюсь только, что в таком серьезном случае они будут неэффективны...
По крайней мере, на меня такие препараты не влияли никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:42

Агатата, Афобазол - слабенький анксионлитик. Поэтому и продается без рецепта. Зверобой тоже тревогу снижает. Как и валериана. Не все депрессии сопровождаются тревогой. Нужен ли он ей - не знаю, я не врач.

Добавлю - Негрустин - аккурат из зверобоя и делается. Только разворачивается этот антидепрессант до месяца. То есть, бесполезен, если не знать доз и на короткий срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 23:05

Агава пишет:
Агатата, извините, но я вас совсем не понимаю. Вернуть мать малышу - это одно дело. Но представить как я свою дочь заставляю приехать к человеку, доведшему её до состояния глубокой депрессии...извините, не могу. Это должно быть ТОЛЬКО её желанием и решением.
Так я ее и не заставляла. Наоборот, просила повременить с переездом. Но она решила так, как решила: зять давил, она согласилась. Потом вроде бы засомневалась, но вещи уже были погружены. Поэтому мне оставалось только просить зятя обьявить 3-дневный мораторий на общение. Сейчас сидят на разных этажах и не общаются вообще. На мою СМС "давай приеду ночевать" дочь ответила "я ничего не хочу". Утром всем на работу, Ромка кашляет, поэтому приедет вторая бабушка с ним посидеть.А вечером у Ромика занятия в "Светлячке", пойдем, наверное, мы с дочерью его туда отведем.Боже, как же ребенок настрадался! Он меня от своей мамы отгоняет...
Вернуться к началу Перейти вниз
marusya

marusya

География : Israel/Jerusalem
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь2005года

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-05-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:13

Агава пишет:
agatata

Если у ребенка начался энурез, энкопрез, ребенок резко изменил своё поведение на фоне стресса в худшую сторону, это не ЗПР. Но это уже как минимум тяжелый невроз или депрссия. Да-да, детские депрессии протекают атипично, часто - именно так, как вы описываете. Тем более, что предрасположенность у ребенка была (мама). Вам нужно начинать лечить ребенка не от СДВГ, обратитесь либо к другому грамотному неврологу, либо к психиатру. Ребенка в таком состоянии оставлять нельзя!
Здравствуйте,Я решила написать именно вам,вижу что у вас есть опыт и знания в этой области...Может подскажете,,что мне делать!!!Моему сыну 4года и 4 месяца,до 15 августа2009года был в частном саду,в том саду ему нравилось,шёл туда с удовольствием,кушал там лучше,чем дома(у ребёнка нарушение принятия питания(на иврите афраот ахиля)),по мимо этого с ним занимался логопед,физиотерапевт,и мерапа бе исук(не знаю как это на русском).С сентебря этого года,он пошёл в специализированный сад,где как нам сказали,он будет лучше продвигаться и все специалисты с ним будут заниматься на територрии сада,и вроде даже будет больше занятий....
Сейчас ребёнок в саду отказывается есть,почти совсем(хотя я даже посылаю туда домашнюю пишу(и на завтрак и на обед),всё возвращается обратно,они говорят что когда он сердится,злится то он уже 2-ды раздевался до гола,и было несколько случаев когда он писал туда куда ненадо(понимая что он делает,то что нельзя),например:В кукольный уголок,в тазик...Я не понимала о чём они говорят,но примерно неделю назад,он и дома когда мы с мужем были заняты чем-то что я одна сделать не могла(у меня инвалидность по зрению)сын требовал,чтоб отец сию секунду к нему подашёл,а потом пошёл в свою комнату и разделся до гола.А пару дней назад,когда вернулся из сада,когда я по привычке его послала в туалет писать,он написал в чайник для полива цветов...Я понимаю,что он протестует,но не знаю как ему помочь выражать свои протесты правельно!!!Вообще есть некое противоречие в его действиях,когда он хочет в туалет,он просит его оставить там одного,на площадке он писает в кустики,чтоб никто не увидел его,а тут вдруг раздевается в саду перед группой и воспитателем...Помогите мне найти правельное решение проблеммы,чтоб решить её пока он маленький!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/animalsZ
lelya



География : Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-двойняшки (второй из двойни тема)

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-02-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПн 17 Май 2010 - 11:22

Я вообще не понимаю как можно было МАТЕРИ бросит ребенка! Она и ее муж два взрослых человека не могли решить свои проблемы, а мы тут о воспитателях говорим которые не могут с чужим ребенком сладить! У ребенка уже такой стресс, что он не только писается, но и какается, ей как матери нужно им заниматься, потому что лучшее в мире лекарство МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ. А свои нервы надо куда подальше засунуть, правильно бабушка сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужик

Ужик

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат.), сын 2002 (норма)

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-26

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПн 17 Май 2010 - 11:53

lelya пишет:
Я вообще не понимаю как можно было МАТЕРИ бросит ребенка! Она и ее муж два взрослых человека не могли решить свои проблемы, а мы тут о воспитателях говорим которые не могут с чужим ребенком сладить! У ребенка уже такой стресс, что он не только писается, но и какается, ей как матери нужно им заниматься, потому что лучшее в мире лекарство МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ. А свои нервы надо куда подальше засунуть, правильно бабушка сказала.

У всех стрессоустойчивость индивидуальна! Нельзя так..... Sad
Мне, после очередных "закидонов" ребятенка видеть его не хочется, убежать куда глаза глядят.....
Но есть поддержка со стороны семьи, есть выработанный (или наработанный Wink ) своеобразный "иммунитет" ....... и тенотен! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПн 17 Май 2010 - 18:08

Наверное, я совсем очерствела душой.
Но я тоже не понимаю, почему обида на мужа оправдывает такое пренебрежение к маленькому сыну, и без этих стрессов, проблемному.

Ребенка жалко очень. Маму - нет.
Я понимаю и верю, что ей плохо. Очень плохо. Но она живет, ходит в гости, дышит - значит в состоянии отдавать отчет своим поступкам по отношению к ребенку.
Она понимает, что делает сыну очень плохо, не может не понимать. Мы все с вами знаем, что такое депрессия и какая она бывает.
Она не находит в себе силы измениться? Значит должна идти к врачу сама. Не просто идти, а бежать и молить врача, чтобы помог ей: обижаясь на мужа она вредит своему ребенку и осознает это. Осознает она и то, что мама и муж занимаются сыном...
Её поведение - это не проявление крайней депрессии, когда можно реально опасаться за жизнь и разум человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПн 17 Май 2010 - 18:14

Ужик пишет:
lelya пишет:
Я вообще не понимаю как можно было МАТЕРИ бросит ребенка! Она и ее муж два взрослых человека не могли решить свои проблемы, а мы тут о воспитателях говорим которые не могут с чужим ребенком сладить! У ребенка уже такой стресс, что он не только писается, но и какается, ей как матери нужно им заниматься, потому что лучшее в мире лекарство МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ. А свои нервы надо куда подальше засунуть, правильно бабушка сказала.

У всех стрессоустойчивость индивидуальна! Нельзя так..... Sad
Мне, после очередных "закидонов" ребятенка видеть его не хочется, убежать куда глаза глядят.....
Но есть поддержка со стороны семьи, есть выработанный (или наработанный Wink ) своеобразный "иммунитет" ....... и тенотен! :wink1

Ужик, понимаю. Я сама иной раз не хочу видеть сына и бежать хочется...
но ведь не бежим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПн 17 Май 2010 - 18:47

Эх, Мурка, вам бы с психиатрами поговорить на тему законченных суицидов при депрессиях... У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 3 405303 Ничто не держит людей на земле. Даже наличие детей на грудном вскармливании.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-