Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 4 Янв 2012 - 18:50

Объясните мне, как вы, мамы, боретесь с детской ленью.
На каникулы задали большой раздел - одежда. Не хочет заниматься вообще, не могу заставить. Лыжи-санки-коньки - это пожалуйста, покушать вкусно - тоже без проблем. А заниматься наотрез отказывается. Чувствует, сорванец, что каникулы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 4 Янв 2012 - 18:53

Занятия мы лет до 6 называли как угодно, только не занятия. Игра, загадка, хитрость ...вот и играли во что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 4 Янв 2012 - 18:53

А вообще, у меня ощущение, что я плачу по чужим долгам. Мама ребенка бросила. Примерно с октября она ребенка ни разу не видела и видеть не желает. Что делать - не знаю. На мои призывы не реагирует, говорит, что работы много. Конечно, ей ужасно тяжело. Материнский инстинкт полностью отключился. Зять еще приезжает, денег подбрасывает, немного, но нам и эта помощь ценна, а дочь даже за подарком не пришла, который мы ей приготовили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 4 Янв 2012 - 19:38

Как, дочь и материально не помогает? Простите, но я етого не понимаю. Не видеть своего ребенка, не поздравить его с НГ, не гудять с ним по выходным.... Sad Ух, ну и всыпала бы я взрослой дочери, ей богу! Злой смайл. Собственно, алименты не только отцы выплачивают....
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 10:27

Агава пишет:
Как, дочь и материально не помогает? Простите, но я етого не понимаю. Не видеть своего ребенка, не поздравить его с НГ, не гудять с ним по выходным.... Sad Ух, ну и всыпала бы я взрослой дочери, ей богу! Злой смайл. Собственно, алименты не только отцы выплачивают....
При ее-то долгах? Ведь все кредиты были на нее оформлены... Ей теперь несколько миллионов выплачивать...
А вот не видеть своего ребенка - это мне тоже недоступно для понимания. Хотя... Был у меня период после развода, примерно с месяц, когда я никого не хотела видеть и ни с кем не хотела общаться. Но дочь уже с октября ребенка не видела. Может, он ей совсем не нужен уже? Как вернуть ее ребенку, я не знаю. Пытаюсь заменить собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 11:08

При разводе и имеющейся у супругов ипотеке, долги выплачивают они вдвоем, на кого бы ни была оформлена недвижимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 12:18

По закону это действительно так. Только ипотека 40 тыр в месяц. Плюс кредит за машину - еще 12. Плюс кредит, который б. зять брал на развитие бизнеса...
еще 20 тыр.
Делим кредиты пополам. Что получается? 36 с каждого. А зарплата 22. Получается, что жить и ребенка содержать не на что. Плюс ко всему дочь лишается жилья и машины, поскольку выплатить свою долю кредита она не сможет, бралось все это в расчете на доходы б. зятя. Даже если все это продать, дочь остается в долгу у банка на приличную сумму, поскольку б\у стоит гораздо дешевле, чем новое.
Так что наши законы такие... не защищают они женщину и ребенка все равно.
Мне рассказывал мой начальник, у которого сестра живет в Бельгии, что там закон обязывает всю жизнь содержать бывшую жену, даже если она работает, а детей - до определенного возраста, кажется, до окончания университета. Вот это бы нас спасло. Если бы еще доходы у всех мужчин были прозрачными и поддавались контролю, как в Европе. Ноу нас такого не будет никогда, потому что депутаты в основном мужчины, и они тоже, бывает, разводятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 5 Янв 2012 - 16:50

Оххх, слов нет как все фигово. Но, единственно что приходит в голову - как же мальчику повезло что у него есть такая супербабушка! Сил Вам побольше и удачи и здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 9 Янв 2012 - 14:55

Агагата, Вы даже представить не можете как я Вас уважаю и как сильно я желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья, мира и спокойствия!!!действительно, такие истории засядают в мозг надолго, у меня тоже Рома, тоже какает в штаны, и тоже бывает, когда ненавижу и хочу уйти,даже был конфликт с мужем-почти до развода и только ради детей пришлось пришлось прийти к миру, т.к. всегда вспоминаю Вашу историю и искренне боюсь, чтобы у нас такое не повторилось!!еще раз Всех Благ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:21

Всем Привет!
Девочки, спрошу у вас совета.
Ромке 31-го будет 6 лет.
Он так ждет свой день рождения!
А папа сказал, что от всего устал... и просит меня представить ему на рассмотрение варианты празднования дня рождения.
Он рассмотрит и выберет.
А я не профессиональный устроитель праздников... весьма далекий от этого человек, я не могу представить даже одного варианта.
Раньше мы собирались все вместе, накрывали стол, дарили подарки, приглашали клоунов... потом шли гулять.
А сейчас... когда мамы у ребенка фактически нет, а папа устал...
как отпраздновать день рождения?
Ребенок-то не виноват, что у него такие родители.
Он праздника ждет!
И потом - он же гипер!
Сидеть на месте ему тяжело. Он рисует-то стоя, пританцовывая!
Средства у меня ограниченные. Все, что зарабатываю, идет на долги.
Но пару тысяч я найду.
Помогите, подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:46

Боулинг. На часик, потом мороженое. Мульт в кино, потом в кафе - мороженое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:49

Агатата, у нас в некоторых кафешках есть детские "лазилки". Поспрошайте у знакомых мамочек, наверняка они Вам посоветуют подобное заведение. Думаю, если отвести детей в такое кафе, чтобы они повеселились-полазили, потом купить им пиццы и лимонада - будет вполне бюджетно. Можно подгадать, чтобы выйти из кафе, когда уже стемнеет, и запустить фейрверки где-нибудь поблизости. Ещё можно попробовать вклинить в кафешную программу торт со свечками. Smile
Агатата, желаю Вам сил и фантазии. И хорошо отметить день рождения Вашему мальнекому водолейчику! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:39

Лошадка пишет:
Агатата, у нас в некоторых кафешках есть детские "лазилки". Поспрошайте у знакомых мамочек, наверняка они Вам посоветуют подобное заведение. Думаю, если отвести детей в такое кафе, чтобы они повеселились-полазили, потом купить им пиццы и лимонада - будет вполне бюджетно. Можно подгадать, чтобы выйти из кафе, когда уже стемнеет, и запустить фейрверки где-нибудь поблизости. Ещё можно попробовать вклинить в кафешную программу торт со свечками. Smile
Агатата, желаю Вам сил и фантазии. И хорошо отметить день рождения Вашему мальнекому водолейчику! Multistars

Присоединяюсь к пожеланиям Flower

Вам есть кого из детей позвать на ДР? Программа может принципиаьно отличаться от количства и состава участников.

Еще это зависит от того, как вы обычно проводите выходные с ребенком - что для него будет обыденностью, а что - настоящим праздником?

Вот тут посмотрите http://otdih12.ru/catalog/detskij_otdyh-60-1/index.html

А МЕГА у вас есть в городе? Обычно там есть и детские аттракционы и кафешки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 19:13

На пару тысяч вполне можно устроить праздник. Сходите в пару развлекательных центров с развлекательными зонами на разведку. Игровые автоматы обходите стороной - денег там проиграть можно много и очень быстро. (Заранее лучше обговорить такие моменты). Оптимальные цены на развлечения днем в будние дни. Можно придумать программу: сначала кино(утренние сеансы дешевле), потом перекусить в ближайшей кафешке, потом какая-нибуть лазилка-скакалка-батут, чтобы энергию сбросить. Потом можно боулинг-бильярд или еще что-нибуть.
Возьмите еще приятеля или пару детей, чтобы ребенку было с кем скакать и обмениваться впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:12

Моя приятельница, профессиональный организатор праздников, работает вместе со мной в одной организации.
Она обещала шоу мыльных пузырей, и гримом расписать всех детишек.
У нее тоже сын - гипер, так что поскачут вместе, еще друга позовем из бывшего садика. Я думаю, троих гиперов вполне достаточно, чтобы бабушка слегка рехнулась. ))) Мне уже сказали, что они всю квартиру разнесут. Зато день рождения будет очень запоминающимся. )))
Завтра пойду покупать шарики и нарядные колпачки.
Буду делать про Рому стенгазету.
Заказываю торт. Пока не решила - в виде машинки, фотоаппарата, зАмка или еще чего.
Праздновать будем у меня дома. Места полно, еду приготовлю. Пригласим вторую бабушку, маму с папой, может, еще пару родственников - это для меня. ))) Для болтологии. А детишки пусть с приятельницей скачут - с гиперами должны профессионалы работать. )))
Зять говорит, что от Ромы он страшно устал. Да, с ним нелегко. Как со всеми гиперами. )))
Но у нас уже есть некоторые наработки, облегчающие жизнь.
1. Мы не садимся заниматься подготовкой к школе, пока не погуляем и не выбросим лишнюю энергию. Лыжи, ледянки - все идет в ход.
2. Как только замечаю испачканные трусики, отправляю какать в унитаз. Всегда какает. Потом подмываю и одеваю чистые трусики. Он в них потом сутки чистым ходит, до следующего покака. Очень надеюсь, что скоро и один раз трусики пачкать перестанет. Обещал, по крайней мере. Со мной ему спокойно. Все свои действия я ему поясняю.
Надеюсь на полное исчезновение энкопреза. Убеждена, что это явление чисто на нервной почве.
3. Перед сном - обязательно мультики. Маша и медведь, Планета-51, Леопольд, в общем, российские добрые мультики. Спит после них спокойно. Раньше метался и меня искал, а я же ночами переводы делаю. Сейчас спит независимо от того, лежу ли я рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2012 - 9:33

Вчера у Ромы был день рождения. Пригласили клоуна, было шоу с мыльными пузырями. Детей было трое - Рома, его друг из садика и сын клоунессы. всех нас расписали аква-красками, меня под Бэтмена, Рому - тигром, папа был Джеком Воробьем, кстати, лучше всех получился, хохотали как сумасшедшие.
Водили хоровод с "Караваем". Подарков надарили столько, что мне пришлось достать пакет из-под шубы, чтобы все их уместить. Приезжал мой бывший муж, поздравил, подарил ребенку игру и ушел, сославшись на плохое самочувствие.
Несмотря на праздник, ребенок счастливым не выглядел. Перед уходом заплакал, сказал, что хочет жить с мамой или с бабушкой.
Но так получается, что мама и бабушка вынуждены выживать, гасить долги.
Поэтому пришлось Роме уйти с папой. Я обещала забрать его на недельку после сдачи переводов в издательство... Договорилась со старшей дочерью (у них есть дом на море), что летом поедем с Ромой туда отдыхать.
Не оставляет ощущение, что жизнь наша перевернута с ног на голову. Мы, женщины, которые должны заниматься детьми и быть хранительницами очага, зарабатываем деньги, а наши мужчины воспитывают детей. Грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2012 - 15:32

А мамочка- то была? Жалко Ромуську, а папа-то справится? что-то этот мужчина доверия не вызывает. ..Хоть бы все было хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2012 - 21:15

Анюся пишет:
А мамочка- то была? Жалко Ромуську, а папа-то справится? что-то этот мужчина доверия не вызывает. ..Хоть бы все было хорошо...
Да, была. Папа жесткий, конечно, товарищ, да к тому же с мозгами, запудренными Литваком.
Но куда деваться-то?
Дочери сына кормить нечем. После уплаты всех долгов остается пара тысяч, и это без уплаты коммуналки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2012 - 21:58

Агатата, поздравляю Вас с именинником, а Рому - с Днем Рождения!

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 09996fe36dc3

У Вас все обязательно получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2012 - 22:41

Рому с Днем Рождения!
А Вам, agatata, мое восхищение!!! У Вас точно-точно все обязательно получится!!!!!![b]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2012 - 22:56

С Днем рождения, Рома! Smile Расти большим, сильным, умным и здоровым мальчиком!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 25 Июн 2012 - 0:52

Продолжаю нашу непростую историю. Мы с Ромкой сейчас в Приморско-Ахтарске, отдыхаем, купаемся, загораем, лопаем фрукты и прочие вкусные продукты. У Ромы сейчас просто приступ любви к бабушке. ))) Готов задушить и зацеловать.
Заявил мне сегодня: - Бабушка, я тебя так люблю, потому что я твой! Бедняга, настрадался без любви...
Материально нам непросто, мне приходится работать по ночам, перевожу технические статьи с английского... Дочь уехала работать в другой город, там больше платят. Зять сказал, что ипотеку больше платить не будет. Рома остается без крыши над головой. Мои просьбы ни к чему не приводят... Ну, и ладно, будем жить в моей ипотечной трешке. Сейчас я ее сдала, и жили мы в квартире дочери. Теперь квартиру дочери и зятя отберет банк, а мы с Ромой вернемся в мою трешку. Будет меньше денег, но больше любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 25 Июн 2012 - 1:08

С такой бабушкой,как вы, можно и в шалаше счастливо жить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПн 25 Июн 2012 - 6:03

мда ... ипотека ..

навеяло , у меня подруга недавно переехала , продала 2-ку и купила 3-ку добавив материнский капитал , получилось тика в тику и квартиру пришлось выбрать подешевле .. в итоге там нет ремонта + деревяные перегородки санузла были снесены и на их месте выложена кривая прикривая перегородка из кирпича ..
переезжали так , у подруги дочка 3 года , так дочка к вечеру стала плакать - хочу домой , не хочу жить в поломатой квартире ..

а мы живём в 4-ом в двушке , так дочка старшая сбежала жить к свекрови так как там у неё комната

жилищный вопрос это очень не просто в нашей стране
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 9 EmptyПт 29 Июн 2012 - 6:19

Мой внук - философ, и некоторые его умозаключения меня пугают.
Позавчера: - Бабушка, а как людей убивают? -По-разному, кого-то ударом по голове, кого душат, кого топят. - Убей меня, бабушка, я не хочу жить, потому что меня никто не любит!

Вчера: -Бабушка, тебя никто не любит, и меня никто не любит, давай будем любить друг друга?

Страшно такое слышать из уст 6-летнего ребенка. Грустно.
И это при том, что его никто не ругает и не наказывает.
Он, конечно, сложный и запущенный, но хороший добрый человечек.
Энкопрез, кстати, исчезает моментально, стоит дать ему понять, что его любят, что никто его ругать не собирается, и наладить нормальное детское питание.
Не йогурты и шоколадные яйца, которыми кормил его мой бывший зять, а каши, супы, овощи с мясом и рыбой. Мы сейчас на юге, потребляем много фруктов и ягод. За неделю ни одних испачканных или мокрых трусиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-