Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 7:24

Мой внук Рома 4 лет ранее ходил в частный детсад, никаких претензий детсад не высказывал. В связи с кризисом перевели в бюджетный детсад в своем районе. Воспитатели почти сразу стали высказывать претензии: убегает на прогулке, не слушается, не занимается на занятиях и т.д. Отправили ребенка на ПМПК. Диагноз:" ЗПР. Гиперактивный синдром." Необходимо лечение у невропатолога и перевод в спецгруппу с ЗПР.Группы такой пока не создано, поэтому ходим в ту же самую. Лечимся у невропатолога, назначен циннаризин и гипокальцин. Вроде стал поспокойнее. Но 7 мая вызвала заведующая садом и попросила ребенка в группу не приводить с мая до 1 сентября, поскольку воспитатели с ним справиться не могут. На прогулке они вынуждены за ним бегать, бросив остальных 25 детишек.Заведующая сказала, что у него "майское обострение".На занятиях он ничего не делает. Может встать и уйти, даже если его наказали и посадили на стульчик рядом с воспитателем. Зав. садом предъявила нам целую пачку докладных записок от воспитателей с претензиями к ребенку. Одна из воспитательниц получает второе высшее, юридическое, во время сессии работает, но, видимо, Рома ей мешает. Просят забрать ребенка из сада. Все мы работаем, единственный выход - отдать ребенка на лето опять в частный детсад,который нас серъезно напряжет в материальном плане.Теперь о личных впечатлениях о ребенке.Я считаю, что он - умница. Мы с ним заходили на сайт www. solnet.ee, смотрели мультик про обезъянок, там 10 или 11 куплетов стихов про этих обезъянок. 1 раз посмотрели, и на следующий день он мне эти стихи рассказал наизусть, хотя его никто не заставлял, сам запомнил. Там же естькомпьютерная игрушка, которая учит пользоваться клавиатурой - он освоил ее с ходу, я только 1 раз показала. Смотрели мультик про пингвиненка Лоло, он состоит из 3 частей и идет часа полтора.Сидит-смотрит, на следующий день пересказывает диалоги из мультика наизусть. Знает все буквы, складывает их в слоги, умеет считать до ста и решает простейшие арифметические задачки в пределах десятка.. С удовольствием слушает сказки, потом их пересказывает тоже наизусть.Т.е у ребенка прекрасная память и интеллект. Заведующая говорила мне, что ЗПР поставлен на основе поведенческих реакций. На комиссии он вел себя плохо, разговаривать с членами комиссии он не захотел и ушел в другую комнату с игрушками, комиссия вынуждена была переместиться в эту комнату. На вопросы комиссии тоже отвечать не пожелал, хотя и мог. Речь ребенка довольно развита, иногда путает звуки "с" и "ш". Мама ребенка на фоне тяжелой депрессии ушла из семьи, ребенка воспитывает мой зять. Ему нелегко приодится с собственным бизнесом и с таким не простым ребенком, поэтому я ему помогаю, чем могу.После ухода матери ребенок стал молчалив, сильно переживает. По ночам зовет маму. Стал писаться по ночам и днем какать в штанишки, причем понемногу, но часто. В садике говорят, что у него была истерика во время тихого часа, причем настолько сильная, что носом пошла кровь.Мы ходим с ним заниматься в детский клуб к детскому психологу-дефектологу. Она мальчика хвалит, говорит, что если и есть какие-то отклонения в сторону ЗПР, то они минимальны. Отмечает бедный словарный запас. Но мы над этим работаем.Подскажите, что делать с детсадом. Сдается мне, что они из-за неспособности справиться с ребенком просто хотят нас выжить, потому что так проще. Заведующая, несмотря на мои возражения по поводу ЗПР, говорила, что "ЗПР - это хорошо, в армию не пойдет. Вы разве хотите его в армию отдать?" Спорить ли по поводу ЗПР или пусть все идет, как идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 9:01

agatata, заведующая на самом деле не хочет заниматься вашим ребенком, вот и ищет причины убрать его из садика. Я не специалист, но даже я понимаю, что ЗПР - это задержка психического развития. Сегодня задержка, а на завтра догонит, тем более что интеллект сохранен. Удачи вам и вашему зятю - вы очень мужественные люди!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 9:36

agatata

Если у ребенка начался энурез, энкопрез, ребенок резко изменил своё поведение на фоне стресса в худшую сторону, это не ЗПР. Но это уже как минимум тяжелый невроз или депрссия. Да-да, детские депрессии протекают атипично, часто - именно так, как вы описываете. Тем более, что предрасположенность у ребенка была (мама). Вам нужно начинать лечить ребенка не от СДВГ, обратитесь либо к другому грамотному неврологу, либо к психиатру. Ребенка в таком состоянии оставлять нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 9:40

Так - ну по поводу армии - глупость. Вот только нам на лекции объясняли - зпр - даже если ребенок пошел в школу 7го вида для зприков - потом либо снимается к средней школе, либо диагностируется совсем другое, и переводится в ребенок в школу 8го вида. 7ой вид - только началка. Потом - все догоняется. Потому что это - "задержка", то есть развитие, но медленнее.
Вас однозначно пытаются убрать, потому что профессионализма не хватает и желания тоже. Если нет тем более групп в городе с ЗПР - эти диагнозы не противопоказание для обычного сада. Нам рассказывали случаи, когда добивались права посещения обычных садов родители детей - даунят.
Ребеночку нужен ИМХО психотерапевт. Одни дефектолог-психолог не справится. Поищите на форуме - была и тема "Каломазание" - там очень хорошо мамы расписывали все варианты этой проблемы, возможные причины. Одна из них - психотравма. Ребенку необходима серьезная психокоррекция. А медикаментозное лечение - возможно, нужны другие препараты. Но это может сказать только врач. Если найдете детского психотерапевта - он изначально врач, психиатр. Возможно сможет посоветовать что-то - хотя бы невролога или психиатра детского.
На счет сада. Подумайте. Один вариант - распечатать кучу информации и вооружившись идти отстаивать свои права к заведующей. Но - возможны ухудшения со стороны воспитателей. Другой. Договариваться частно доплачивать за "особое" отношение воспитателей к ребенку. Напрямую с воспитателем. Третий. Прийти в роно с письмом. Люди так делали здесь. Там спокойно описать ситуацию, без сильных эмоций и желатиельно без большого чиса фамилий - люди советовали лучше вобще без них. И попросить перевести ребенка в другой сад.
Про личнй опыт. Я забрала и госсада изза меньших причин. Моего выживали только изза того что он с трудом сам на прогулки одевался и не все меню у них любил есть. Довели ребенка до невроза - он замыкаться стал. Они преподнесли это как пропущенный врачами аутизм. А еще - анемия выяснилась сильная. Ребенок голодал. Мы теперь львиную долю бюджета тратим на частный сад. Посчитали - что это дешевле, чем лечить ребенка еще от этих проблем, помимо основных. Ну и сердцу родительскому так спокойнее. А деньги.... да, это трудно. Особенно по сравнению с теми месяцами когда был госсад.... разница ощущается. И даже очень Sad но псчитали что если дома ему сидеть - это гораздо хуже для него будет. Так и есть.
А еще - может, в разделе Маячка вам озвучить проблему с мамой?
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 10:15

Аленушка пишет:
. Другой. Договариваться частно доплачивать за "особое" отношение воспитателей к ребенку. Напрямую с воспитателем. ... И попросить перевести ребенка в другой сад. 
Мы пробовали договариваться. Обе воспитательницы отказались наотрез.Значит, нужно в ГУНО обращаться по поводу перевода в другой сад? Попробуем.А вот нужно ли бороться с диагнозом ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 10:22

agatata
Повторяю, диагноз ЗПР - снимаемый. То есть, лечите реьенка у ГРАМОТНОГО врача - уйдут тревожность, гиперактивность, энкопрез, истеричность и прочее - диагноз ЗПР отпадет сам собой. Либо поменяется на то, что есть на самом деле. Лечите ребенка. Бороться нужно за его психическое здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 10:24

Бедный малыш, по ночам зовет маму Я не настолько все хорошо понимаю в неврологических проблемах, но мне кажется. что все происходящее связано с отсутствием мамы В детсаду я немного работала и у меня были детки, которые вели себя похоже ( не сидели на стульчике во время занятий, не подчинялись, настойчиво добивались своего. например идет отдельно от группы в противоположную сторону. или хочет занять именно это место и всех отталкивает. Никому в голову не приходило с ними вот так бороться. В каждом почти детском коллективе есть два три таких ребенка. Я брала такого на руки (трехлетки) и несла на занятиях на руках.Во время занятий говаорила что то вроде - Артем. помоги расадить ребят по местам, я без тебя одна не справлюсь, только не обижай никого, ты сегодня будешь мой помощник и т.п. это помогало. Вы бы видели как даже менялся взгляд у ребенка Он как бы оттаивал Вам наверно лучше забрать мальчика домой, окружить по максимуму любовью теплом, показать специалистам конечно,, а потом уж видно будет Обстановка в садике, где такая крошка испытывает негатив к себе от взрослых для него разрушительна Ведь дети очень тонко все это чувствуют Расходы конечно. но ведь это ребенок. а значит по моему, статья расходов номер 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 10:55

Тяжелая ситуация. Мама ушла, ребятенка бросила...бедный ребятенок.(((
пережил такую психотравму.(((
А никак нельзя маму вернуть? м.б. это временное?...

(скажу по-секрету, я тоже сгоряча иногда угрожаю всех бросить- устала - за 4,5 года - два дня только отдыхала без ребенка - хоть бы кто дал отдохнуть- ну натуральные паразиты все Laughing , но дальше слов дело не доходит... :wink1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 13:26

Смилла пишет:
Тяжелая ситуация. Мама ушла, ребятенка бросила...бедный ребятенок.(((
пережил такую психотравму.(((
А никак нельзя маму вернуть? м.б. это временное?...


Жалко как малыша... Тоже сразу подумала - как бы маму вернуть? Вы никак не можете повлиять на эту ситуацию? Если она не может вернуться к мужу, хотя бы присутствовала в жизни ребенка как приходящая мама... Sad В остальном согласна с девочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 13:37

У нас приблизительно такая же ситуация как у вас. Так же всё зпоминает с ходу, умеет читать.........

По направлению ПМПК попали в сад ЗПР и вот от туда нас попросили кстати, дереться, кусаеться.................

Сейчас ходим в массовый сад, но попали мы туда по новой программе -внедрение детей инвалидов в массы( что то типа такого)

Там тоже проблемы поведения не ушли, так же ничего не хочет делать, но из-за того , что попали по программе, нам даже не жалуються на него, знали кого брали.

так, что я думаю проблемы не в вашем ребенке, а в воспитателях, не хотят уделить больше внимания ребенку.

Я так думаю, что за моего сына доплачивают и заведующей ( что согласилась взять таких детей) и воспитательнице .

Может Вам дать денег воспитательницам
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 13:55

Цитата :
Я так думаю, что за моего сына доплачивают и заведующей ( что согласилась взять таких детей) и воспитательнице .
Не доплачивают. У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? 405303
Давать денег воспитателям...а за что? Что б бабушке не жаловались? А что изменится для ребенка? Ребенок выйдет из стресса из-за потери мамы? Сам по себе? Это вряд ли. Тут в первую очередь РЕБЕНКУ нужно помочь, а не проплатить молчание воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
luntick07



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-05-09

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 16:44

нашему сыну ставят диагноз зпр.нам 3 года,говорить только нечинает  и то  только слова повторяет.очень не внимательный,капризный и своенравный .не давно ушли с дет сада.нас от туда просто выжили.каждый день было одно и тоже,встречали нас и провожали одними жалобами,что наш сын когда его по утрам оставляем в групе он им закатывает истерики,что не хочет сидеть на занятиях и мешает другим.что не управляем,но при этом он с ребятишками вел себя не агресивно,просто всегда практически был наблюдателем их игр не участвуя в них.мы трижды проходили пмпк,но они не ставили не каких заключений,говорили что нужно подождать 3 лет.мы в сду сказали об этом ,и попрасили их подождать маленько,но их это не устроило.начились постаянные вопросы когда вы его переведете  в спец сад,было даже сказанно что они нас не хотят потаму что мы им портим все показатели т.е.ребенок не знает цвета ,формы и не говорит.мы почти с рождения наблюдаемся у невропотолога.недавно стали посещать психолога,занимаемся каждый день с ребенком,стараясь породвинуть его в развитии,но нас в  дет саде назвали плохими родителями которые не занимаються ребенком и плохо воспитывают,это потаму что он не упровляемый.вообщем облили грязью.сейчас мы отдали его в частный детсад.там с ним кажеться нашли общий язык.на третий день по крайней мере,когда я его отвела туда он капризничал ровно три минуты и все!Я это к тому что воспитатели сами не умеют найти подход к таким деткам .А всего то надо присмотретья и найти ключик.но кому хочеться делать лишние движения и напрягать лишний раз мозги вот и списывают наших непосед.конечно легче смотреть за теми кто сидит в уголке и сам собой занят,чем с теми кому нужно двигаться,прыгать ,бегать.кстати мы добились что бы нас приняли в пмпк раньше намеченого времени и нам все таки дали напровление в сад с зпр.теперь ждем очереди.если к вашему внуку так относятья в саду то нужно бысрей его оттуда заберать ,у малыша и так был стрес а теперь еще в саду начнут долбить,дети все равно чувсвуют отношение окружающих его взрослых,даже если они не будут это показывать.маму ребенка я не понимаю,может все таки ей надо описать ситуацию и она забудет о собственном я  и подумает о ребенке,ему как не когда нужно сейчас любовь и ласка именнно матери.а вам терпения и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 17:12

Цитата :
Мы с ним заходили на сайт www. solnet.ee, смотрели мультик про обезъянок, там 10 или 11 куплетов стихов про этих обезъянок. 1 раз посмотрели, и на следующий день он мне эти стихи рассказал наизусть, хотя его никто не заставлял, сам запомнил. Там же естькомпьютерная игрушка, которая учит пользоваться клавиатурой - он освоил ее с ходу, я только 1 раз показала. Смотрели мультик про пингвиненка Лоло, он состоит из 3 частей и идет часа полтора.Сидит-смотрит, на следующий день пересказывает диалоги из мультика наизусть. Знает все буквы, складывает их в слоги, умеет считать до ста и решает простейшие арифметические задачки в пределах десятка.. С удовольствием слушает сказки, потом их пересказывает тоже наизусть.Т.е у ребенка прекрасная память и интеллект.
Бог ты мой,как жалко то ребятеночка!!!
Конечно,нужна помощь и психолога,и медикаментозно поддержать бы не мешало.
Все братимо и решаемо.
Но вот это меня напрягло,интеллект интеллектом,а цитирование мултов,стихов в этом возрасте вот так,аутизмом попахивает.
Цитата :
Мы с ним заходили на сайт www. solnet.ee, смотрели мультик про обезъянок, там 10 или 11 куплетов стихов про этих обезъянок. 1 раз посмотрели, и на следующий день он мне эти стихи рассказал наизусть, хотя его никто не заставлял, сам запомнил. Там же естькомпьютерная игрушка, которая учит пользоваться клавиатурой - он освоил ее с ходу, я только 1 раз показала. Смотрели мультик про пингвиненка Лоло, он состоит из 3 частей и идет часа полтора.Сидит-смотрит, на следующий день пересказывает диалоги из мультика наизусть. Знает все буквы, складывает их в слоги, умеет считать до ста и решает простейшие арифметические задачки в пределах десятка.. С удовольствием слушает сказки, потом их пересказывает тоже наизусть.Т.е у ребенка прекрасная память и интеллект.
Ребенку 4 года...
Хотя с другой стороны,это может быть и вундеркинд,но пока не наладится спокойная обычная жизнь для малыша трудно диагнозировать,одно накладываетя на другое.
Тут психолога мало,хорошего психиатра искать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 17:29

Уважаемые форумчане Динь и luntick07, правила форума обязательны для всех:
Цитата :
просьба ко всем форумчанам:
<...>
- не писать посты жирным черным
шрифтом
<...>
-
руководствоваться правилом "одна мысль - одно предложение". Предложения
длиннее четырех строк трудно читать; еще хуже - когда весь текст реплики
написан в одно предложение;
- НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ и не
забывать делать пробелы после них (до них - тоже не надо);
-
начинать новые предложения с заглавной буквы, даже если очень не хочется
жать шифт (а кому-то не захочется читать ваш текст);
см. здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 18:38

Хрюшка пишет:
Но вот это меня напрягло,интеллект интеллектом,а цитирование мултов,стихов в этом возрасте вот так,аутизмом попахивает.
Ребенку 4 года...
Хотя с другой стороны,это может быть и вундеркинд,но пока не наладится спокойная обычная жизнь для малыша трудно диагнозировать,одно накладываетя на другое.
Тут психолога мало,хорошего психиатра искать надо.
Почитала про аутизм.
Цитата :
... отнесен к разряду неспецифических нарушений развития, характеризуемых ранним (до 30 месяцев) появлением неконтактности, нарушением речевого развития с эхолалией, причудливым поведением в виде неприятия изменений окружающего, либо неадекватной привязанности к неодушевленным предметам при отсутствии бреда и галлюцинаций. 

(DSM-III-R)
Да нет, на аутизм не похоже. С утра гуляли во дворе, нормально играл с детишками. Не лидер, но вполне мирный и контактный ребенок. После обеда мы с ним ездили на дачу, не были там с прошлого года. Аутенок должен был восстать, ибо это нечто, идущее не по заведенной схеме. А наш обрадовался. Радостно носился по участку, сходил к соседям, покачался на их качелях. Возился в песочнице. Спать вот только отказался. Но это, возможно, из-за того, что мы пригласили работника вспахать участок, мотоблокшумел, и заснуть ребенок так и не смог. Ни истерик, ни отказа что-либо сделать... Даже придраться не к чему. 
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 18:56

Бирма пишет:
Смилла пишет:
Тяжелая ситуация. Мама ушла, ребятенка бросила...бедный ребятенок.(((
пережил такую психотравму.(((
А никак нельзя маму вернуть? м.б. это временное?...


Жалко как малыша... Тоже сразу подумала - как бы маму вернуть? Вы никак не можете повлиять на эту ситуацию? Если она не может вернуться к мужу, хотя бы присутствовала в жизни ребенка как приходящая мама... Sad В остальном согласна с девочками.
Мы делаем все возможное. Пока что мне удалось убедить зятя не разводиться, к чему он морально был готов. Дочь пока удалось вернуть только к нам, родителям (мы живем рядом с зятем и ребенком, на соседних улицах). Мы оба с зятем понимаем, что в том, что случилось, большая доля нашей  вины. После рождения ребенка каждый из нас продолжал заниматься своими обычными делами (я работала днем и писала книгу для программистов-разработчиков вечером, переводила научные статьи для журналов, а зять занимался бизнесом), и оба мы считали, что все нормально, у ребенка есть мать. Зять изменял дочери с разными женщинами, мало того, он еще и рассказывал ей о своих похождениях.. В результате, разочаровавшись в семейной жизни и смертельно устав от гиперактивного ребенка, она просто сняла квартиру и ушла из дома. 8 мая дочь вернулась к родителям. Но ни сыном, ни мужем не интересуется вообще. Если даже приходила к нему в выходные, то видно было, что он ее раздражает, и она старалась побыстрее сбежать под разными предлогами. А ведь раньше была "сумасшедшая мамашка"...С психологами работали, но у нас такие психологи, что больше навредили, чем помогли. Теперь общаться с психологами дочь отказывается. Умом она, конечно, понимает, как сильно она нужна ребенку, но эмоции зашкаливают. Надо, наверное, просто переждать. Теперь, когда она живет у нас, мне будет проще организовывать ее встречи с ребенком, я ведь постоянно с ним занимаюсь, ежедневно. Попросить ее сходить с ребенком на занятия, например, или хотя бы уложить спать.Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 21:13

agatata пишет:
[. Если даже приходила к нему в выходные, то видно было, что он ее раздражает, и она старалась побыстрее сбежать под разными предлогами. А ведь раньше была "сумасшедшая мамашка"...

мне кажется, вашей дочери нужна помощь не психологов, а психиатра или психотерапевта. Депрессия это или что-то другое, но такую метаморфозу нельзя объяснить просто усталостью и разочарованием в муже. Имхо, нужно лечение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyВс 9 Май 2010 - 22:03

Бирма пишет:
мне кажется, вашей дочери нужна помощь не психологов, а психиатра или психотерапевта. Депрессия это или что-то другое, но такую метаморфозу нельзя объяснить просто усталостью и разочарованием в муже. Имхо, нужно лечение. Sad
От всякого лечения она пока отказывается. Но я все-таки надеюсь на то, что состояние "сумасшедшая мамашка" - это ее естественное состояние. Тогда все вернется. А пока остается помогать зятю в его заботах о ребенке (очень жаль парня, даже пива попить с друзьями не может - ребенок требует внимания). И "капать" на мозги дочери, чтобы вернуть ее в семью. Трудно, поверьте мне, трудно. Но я стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyПн 10 Май 2010 - 0:40

Ну - капать на мозги - наверно, не очень удачный способ.... наверняка есть получше.... А у Маячка вопрос таки не задали? может - она что подскажет? или еще где на сайтах поискать консультанта - девочки наверно могут подсказать, куда лучше обратиться.
Но лучше живьем найти специалиста. По маме. А потом уже - по ребенку. Видите - у всех одна и та же мысль возникает....
То, что зятя жалеете - это конечно хорошо... Но как то после рассказа о похождениях на сторону жалеть, что теперь пива не может попить... ну не знаю... отпил видимо свое, хватит No .

Блин - бедный малыш. Агатата - а вот про тот, платный садик - он сам то не вспоминает? Что говорит про него? Там к нему как относились? а заодно и ко всей это тяжелой ситуации с мамой?
Хотите совет? Попробуйте сесть и посчитать - если все таки опять туда его водить (в случае, конечно, положительного для него результата) - в ущерб каким тратам это возможно? И проранжируйте эти траты. Может, чем то можно пожертвовать? хотя бы на время... Ну это если совсем в минус уходить не будете....
Мы так и сделали. Дома нет ни одной люстры, окна голые, без занавесок, но - куча развивающих игр и наборов, несколько детских журналов собираются, стараемся регулярно пополнять лучшими игровыми-обучающими дисками коллекцию, лечение и консультации у лучших специалистов в двух городах, коих приходиться попеременно жить (причем - и традиционщики, и нетрадиционщики), ну и - платный садик...
За границей никогда не отдыхали - да уж и не съездим никогда видно... Одежду я покупаю себе и мужу по минимуму в магазхинах где подешевле - обожаю в этом смысле Сток-центр.... Иногда правда приходится и перехватывать до получки, что называется. Но мы - вот так решили. Поставили такой приоритет для себя.
Ну и время, которое могли бы потратить на какие-нибудь боулинги, которые когда то муж любил - тратим на то, чтобы научить его кататься на коньках, либо детский центр с игровыми автоматами - редко, конечно, очень... Стараемся компенсировать личным общением и малобюджетными развлечениями. Причем, не скажу что муж так уж рад всему этому. Приходится периодически внушать, что потраченные в день 15-20 минут для личного общения с ребенком - остануться у него в душе на всегда как что-то большое и прекрасное. А для мужа эти минуты - не такой уж и большой срок. Скрипит, вздыхает, и идет с ним играть.

А мама - работает теперь? или страдает только? Если не может найти душевных сил вернуться к сыну - е-мое, не верю что так вот пишу, но - звучит то как ужасно.... Так вот если не может вернуться к сыну - пусть пойдет работать на садик, где к нему хорошо относятся.

А если шоком ее? Я не специалист, учусь только... Но посоветуйтесь - если разыграть ей будто муж не выдержал, вам тоже не до того, и ребенка сдаете в детдом? Как она отреагирует? Более мягкий вариант - муж женится заново, ребенка оставляет с мачехой....
Ну то есть представить что из-за ее бездействия ребенка ставят в тяжелые условия, причем условия невозврата для нее... Но это только при контроле специалиста. Причем - как тут и поддержали все - психиатра, или психотерапевта (это подучившися дополнительно психиатр Wink ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyПн 10 Май 2010 - 1:11

А зпр - да что его снимать? само снимется когда время придет... тут я с Агавой согласна полностью. Ничто оно вам не подпортит. Не думайте об этом. Вот если бы там - аутизм, или уо, ш..... тогда да. А так No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyПн 10 Май 2010 - 1:23

Ален, так УО тоже снимается. У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? 714595 Если ребенок реабилитируется и догоняет в развитии сверстников. Черех ту же ПМПК и тесты, которые даются на ней детям, а так же характеристику из сада или школы. Это тоже не такая страшная проблема, как кажется.

Вот с депрессией мамы и реактивным состоянием мальчика - тут срочно разбираться надо. И чем быстрей - тем лучше. Сюда все усилия, а не на борьбу с диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyПн 10 Май 2010 - 1:27

Перечитала свой длинный пост Laughing - и правда, живем мы.... вспомнилось, что 2 месяца назад нас ограбили - да, вынесли конечно кое что.... но - в целом я поняла, что мы правильно деньги вкладываем! Laughing - потому как ребенкин спортуголок- на месте, мой новый пуховик купленный в стоке - на месте, все медобследования ребенкины - на месте, деревянная мебель - чтоб дсп не дышать - на месте....
Жаль, что игрушек хоть часть не унесли - а то раздаривать - жалко, и складывать - уже сложно... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyПн 10 Май 2010 - 1:29

Агава - странно про уо... ну вот скоро экзамен как про Психологию лиц с уо - все перечитаю... но вроде там главное отличие от зпр - отсутсвие соответсвующей динамики? или это только в каких то отдельных случаях-заболеваниях? вобщем - помолчу значит об этом.... пока Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyПн 10 Май 2010 - 7:01

Бирма пишет:
мне кажется, вашей дочери нужна помощь не психологов, а психиатра или психотерапевта. Депрессия это или что-то другое, но такую метаморфозу нельзя объяснить просто усталостью и разочарованием в муже. Имхо, нужно лечение. Sad
Зять консультировался в психдиспансере, врач сказал, что это похоже на невроз, но дочь должна прийти к ним сама. А она как испуганный ребенок - спряталась от проблем. Лечиться отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? EmptyПн 10 Май 2010 - 7:15

Вчера на даче разговаривали с зятем. Он решил, что семья важнее всего, а в семье ребенок важнее всего. Поэтому съездил к заведующей частным детсадом и договорился, что внук будет ходить в частный садик. Я-то думала, что это будет после отпуска, а он намерен отвести ребенка в частный сад сразу после праздников. Наверное, он прав - надо поберечь дитенка от стрессов бюджетного садика, нервная система у него все-таки слабенькая. Его там без конца наказывают. Идем из садика домой, и он мне рассказывает: - Анжелика Юрьевна меня сильно-сильно наказывала. И в угол ставила, и на стульчик сажала. И еще (плачет). Так я и не добилась, что же еще произошло. А заведующая сказала, что никаких наказаний, кроме как посадить ребенка рядом с воспитателем на стульчик, у них в саду не применяют. Видимо, все-таки применяют. Вот отзыв о нашем садике с местного форума:
Весняночка - вообще ужасный садик. Попали в младшую группу, за ребенком вообще не смотрел никто, он сидел в раздевалке, когда занятия были. И воспитатели даже не пытались что-то сделать. Збрали через месяц оттуда. сначала во Времена года, потом получили путевку во 2й "Облачко". Довольны садиком, все просто СУПЕР!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-