Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010 - 9:11

Агатата - я очень рада за Вас и Вашу семью! Если, конечно, Вы все считаете что там малышу будет на самом деле лучше.
Ваш хоть чуть чуть рассказывает о наказаниях. А мой вобще - молчал, как партизан.... или даже пытался слегка приврать - сделать видимость, что все хорошо.
Я не призываю всех, у кого проблемы в саду, идти в частные. Они тоже разные бывают. Просто, видимо, как и люди все разные, так и маленькие люди - все с разной душевной конституцией...
А про дочку Вашу - надо просто совета у профи взять, как ее подтолкнуть к специалистам.... ИМХО.
А заведующие - и не сомневайтесь, врать - это их средство выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010 - 10:13

agatata пишет:
Мы оба с зятем понимаем, что в том, что случилось, большая доля нашей  вины. После рождения ребенка каждый из нас продолжал заниматься своими обычными делами (я работала днем и писала книгу для программистов-разработчиков вечером, переводила научные статьи для журналов, а зять занимался бизнесом), и оба мы считали, что все нормально, у ребенка есть мать. Зять изменял дочери с разными женщинами, мало того, он еще и рассказывал ей о своих похождениях.. В результате, разочаровавшись в семейной жизни и смертельно устав от гиперактивного ребенка, она просто сняла квартиру и ушла из дома. .

А вот это ненормальным никто не считает? :wink1
М. б. зятю психиатра?
Я бы тоже взбрыкнула от такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010 - 10:18

Цитата :
я работала днем и писала книгу для программистов-разработчиков вечером, переводила научные статьи для журналов, а зять занимался бизнесом

Цитата :
Хотите совет? Попробуйте сесть и посчитать - если все таки опять туда его водить (в случае, конечно, положительного для него результата) - в ущерб каким тратам это возможно? И проранжируйте эти траты.

Ну, а за Вашу книгу уже гонорар получили? Потратьте теперь на платный садик внуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010 - 10:27

agatata пишет:
Вчера на даче разговаривали с зятем. Он решил, что семья важнее всего,!

Офигенно.
А раньше, значит, зять думал, что можно. пардон, шляться напропалую и жене все выкладывать.
Гнать козла. ГКА
Ребенку не повезло. Но пусть зять теперь испытает счастья. Я бы сделала так же, как ваша дочь.
Ничего, ребенку с папой не поплохеет. :wink1
Пусть на коленях к вашей дочери приползет.
Laughing что, не до баб ему теперь? Laughing :wink1
Так их, мужиков воспитывать надо!
Желаю вашей дочери найти любящего человека вместо этого к...


Последний раз редактировалось: Смилла (Пн 10 Май 2010 - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010 - 10:31

agatata пишет:
Бирма пишет:
мне кажется, вашей дочери нужна помощь не психологов, а психиатра или психотерапевта. Депрессия это или что-то другое, но такую метаморфозу нельзя объяснить просто усталостью и разочарованием в муже. Имхо, нужно лечение. Sad
Зять консультировался в психдиспансере, врач сказал, что это похоже на невроз, но дочь должна прийти к ним сама. А она как испуганный ребенок - спряталась от проблем. Лечиться отказывается.

Зятю, повторяю, самому лечиться надо. У него сексуальный эксгибиционизм! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyПн 10 Май 2010 - 11:19

так жалко все это читать.
мне кажется у ребенка действительно стресс.его бросила мама,он все понимает,видит других мам..
мой сынуля тоже бежит сломя голову куда нибудь.но вот в саду спокойно играет,разглядывает жуков в грядках.спрашиваю у воспитателей-как вообще он-убегает?
-нет,все нормально.
возможно ребенок сразу не может освоится в новом саду,да еще где его не хотят принимать.наш логопед сказала что около года дети привыкают к новому саду.и если наш рыдал или конфликты какие были,она успокаивала и говорила ,что все нормально,что все еще впереди.
насчет дочери вашей-я ее очень понимаю.рожала для любимого,никакой поддержки,только измены,наверно и предьявы:не справляешься с ребенком,поправилась,дома не убираешь-как оно бывает..
вот и сказала она:на фиг оно мне надо,живите как хотите сами.
ребенок при маме гипером становится-это от нервов,он радуется что мама пришла,это и у обычных детей бывает всегда.
у моей свекрови 5 внуков,так когда они все собираются-это чтото!!!
у них ТАКАЯ гиперактивность! свекровь улыбается,говорит: ни чего сейчас побегают,завтра уже спокойные будут.
а мой гипер сын наоборот становится самым спокойным,сидит и играет в углу пока те носятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 0:43

Смилла - по-моему, перебор в эпитетах. Даже мне как то не по себе... У вас просто эмоции льются, причем очень неприятные - а человеку и так плохо, он все плохое из этой ситуации уже и без Ваших пояснений знает. Ему совет, помощь нужна. Я имею в виду Агатату. Не думаю, что ей легко хорошо относиться к человеку, от которого ее родная дочь сбежала куда глаза глядят... Вобщем, имхо - что-то можно было бы и почистить....
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 11:44

Аленушка пишет:
Смилла - по-моему, перебор в эпитетах. Даже мне как то не по себе... У вас просто эмоции льются, причем очень неприятные - а человеку и так плохо, он все плохое из этой ситуации уже и без Ваших пояснений знает. Ему совет, помощь нужна. Я имею в виду Агатату. Не думаю, что ей легко хорошо относиться к человеку, от которого ее родная дочь сбежала куда глаза глядят... Вобщем, имхо - что-то можно было бы и почистить....
Сказано резко, но от души. Я зятю так и говорю: ты сам во всем этом виноват. А он и не возражает.Думаю, произошедшее его сильно изменит. А если не изменит, во второй раз все будет гораздо хуже (не дай Бог!).
Но у нас есть положительные подвижки: вчера дочка приехала к сыну вечером, играла с ним, кормила, спать уложила сама, и ночевать осталась дома. Так что надежды мы не теряем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 12:21

Я так рада за Вас, Агатата! Дай Бог Вам и вашей семье сил, терпения и здоровья! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 12:49

Аленушка пишет:
Смилла - по-моему, перебор в эпитетах. Даже мне как то не по себе... У вас просто эмоции льются, причем очень неприятные - а человеку и так плохо, он все плохое из этой ситуации уже и без Ваших пояснений знает. Ему совет, помощь нужна. Я имею в виду Агатату. Не думаю, что ей легко хорошо относиться к человеку, от которого ее родная дочь сбежала куда глаза глядят... Вобщем, имхо - что-то можно было бы и почистить....

Я просто человек впечатлительный. Примерила ситуацию на себя. И очень понимаю маму ребенка.
Если что не так - простите, пожалуйста.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 13:13

Смилла, жизнь бывает ОЧЕНЬ разными сторонами к нам поворачивается... Я рада, что тут никому уже не надо предупреждений выносить - но вы уж себя держите в руках, ок? Не суди как говорится... И ещё считать чужие доходы некрасиво ИМХО.

Агатата, ваш зять хоть "честный" - рассказывал... Мой - не рассказывал и когда узнала (после 8 лет брака) - да, первая мысль была, уйти, бросить ко всем чертям - но только его, ребёнка я (всегда знала) никогда не оставлю, заберу с собой... В случае Агататы девушка видимо эмоции которые у неё вызывает муж, транслирует (подсознательно) на сына... Или она допустим, зная характер мужа, уверена, что он не отдаст ей сына и не хочет даже начинать борьбу за ребёнка...

Агатата, а когда это все произошло, что она ушла от мужа и сына? Время по идее лечит - в идеале да, конечно нужен психотерапевт, даже психиатр и вытягивать за уши из депрессии, но к тому чтобы осознать свое состояние ей, возможно время нужно...

Очень жалко мальчика, ИМХО его поведение в саду - реакция на сильный стресс. Насчет того, что не рассказал ребёнок о наказаниях - попробуйте у родителей других детей поспрашивать, может им дети расскажут, они же тоже должны быть заинтересованы чтобы их детей не наказывали (мы именно так выясняли - в группе неговорящих детей был один говорящий). Произойти могло что угодно там - даже тут на форуме случаи были, самые разные...

Цитата :
Но у нас есть положительные подвижки: вчера дочка приехала к сыну вечером, играла с ним, кормила, спать уложила сама, и ночевать осталась дома. Так что надежды мы не теряем.
Ура!!!

Насчет того, что зятя вашего случившееся изменит - мой на данный момент белый и пушистый, тк увидел реальную угрозу потерять семью. Дай Бог, чтобы у ваших ребят все наладилось - а нет, так лучше пусть мама сынулю с собой забирает, все-таки мать ребёнку больше всех нужна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 13:16

Кстати ещё, насчет аутизма - моему лишь год назад АЧ (это не аутизм, а лишь кое-какие черты) озвучили, в 9 лет (все кто его знают, не дадут соврать - у меня суперконтактный товарисч) - а он у меня тоже в 3-4 года тоннами и диалоги и чуковского и целые аудиокниги цитировал! Да ещё с интонациями и разыгрыванием сцен - в Крыму помню, целые спектакли сам себе устраивал!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 14:05

Мамадена пишет:
В случае Агататы девушка видимо эмоции которые у неё вызывает муж, транслирует (подсознательно) на сына... Или она допустим, зная характер мужа, уверена, что он не отдаст ей сына и не хочет даже начинать борьбу за ребёнка...

Агатата, а когда это все произошло, что она ушла от мужа и сына?
Тут у них все просто: зять - предприниматель, и сказал дочери, что в случае ее ухода его официальная зарплата составляет 4330 (минималка)/ 2 (на пол-ставки якобы),  вот с этой суммы она и получит алименты. Она испугалась за сына, что его не прокормит на эти деньги, и решила оставить его отцу. Ведь если ребенок живет с папой, отец его все равно не бросит. И накормит, и оденет, и вылечит. Ну, никто не полагал тогда, что отсутствие мамы так больно ударит по ребенку. И что зятю так тяжело с ним окажется, ведь раньше все проблемы детские решала только мама.Ушла она в начале этого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 14:14

Мамадена пишет:
Кстати ещё, насчет аутизма - моему лишь год назад АЧ (это не аутизм, а лишь кое-какие черты) озвучили, в 9 лет (все кто его знают, не дадут соврать - у меня суперконтактный товарисч) - а он у меня тоже в 3-4 года тоннами и диалоги и чуковского и целые аудиокниги цитировал! Да ещё с интонациями и разыгрыванием сцен - в Крыму помню, целые спектакли сам себе устраивал!
Я поспрашиваю у специалистов про аустические черты у своего внука. Пока что прочитанные в инете статьи не дают мне повода думать, что что-то такое у нас есть. Аутенок должен, по идее, уходить в себя, а наш, наоборот, из себя выходит. :-) Носится, кричит, забеги по квартире устраивает. Правда, при лечении стал потише. И любимых неодушевленных предметов у него особо нет. И располагать что-то в определенном порядке он не любит. Разве что полотенце свое оранжевое всегда после купания требует, на другое соглашается, но неохотно. Начитавшись про аутят в инете, я решила скорректировать у внука диету, так, на всякий случай. Пишут, что диета должна быть безглютеновой и безказеиновой. Исключаются блюда из пшеницы, ржи, овса и ячменя, а также творог. И я в панике: я чем же его кормить тогда? Овощи он не любит с принципе, любит супчик с сухариками, макарошки, кашки, а это все при такой диете нельзя. Чем кормят детей с АЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 14:21

да зачем к такому возвращаться??
вот он увидел,примерил на себя как трудно с ребенком-ПОНЯЛ??
вот и пущай теперь жену просит с ребенком заняться,пусть поговорит с ней,попросит прощенья.скажет:"ладно,я дурак,но у нас то сын есть! давай его вытаскивать-ему стресс противопоказан.мне трудно,я был не прав когда угрожал элементами маленькими.у меня один ребенок,я его люблю,и ты его любишь,он маленький и беспомощный,кроме нас ему помочь некому.время нельзя упускать.
хочешь-не хочешь-НАДО!
давай я не буду тебя трогать,давить на тебя,как скажешь,так и будет,НО СЫНОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ СОВМЕСТНО!"
и вообще почему это он разводиться вздумал? он изменял,ее так сломал и еще он разводиться.
после такого предательства ОЧЕНЬ трудно вновь поверить людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 14:24

я где то видела в инете книгу про диету для АЧ.
но ее скачивать надо,а я не умею,и еще она платная.попробую тоже поискать.мой вообще овсянку только и лопает..
у нас тоже АЧ,но знаете кааак он носиться и беситься?!! у нас 2 года назад этих черт было гораздо больше,сейчас уже меньше. и в глаза смотрит и тоже стихи читает. и психиатр сказал,что это лечиться и с возрастом проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 14:45

Не путайте АЧ с аутизмом. Безглютеновая диета применяется при аутизме, но очень спорно, насколько она действительно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 14:48

АЧ это не значит аутизм. Это кое-какие так сказать "черточки" (они на самом деле почти у всех по-моему есть...) Тут много тем есть и про АЧ и про разницу между АЧ и аутизмом - посмотрите на форуме.

У моего АЧ - это неумение "считывать" эмоции других людей, детей, ну то есть то "друзья все", то "друзей нет вообще", не видит разницу когда НАД ним смеются и когда над его шуткой (этому приходится уделять внимание, объяснять), живет в эдаком мире фантазий собственных (если нет ребят вокруг - может играть сам с собой, исполняя баталии с воображаемыми врагами например, впрочем иногда играет так и в толпе детей на школьном дворе). При этом вполне контактный, успешный мальчик, заканчивает 3 класс, спортсмен и душа компании - у него на самом деле полно друзей, везде легко сходится с людьми (это вот тоже - он излишне легко контачит со всеми). То есть на самом деле эти АЧ - какие-то его особенности и все. В нашем случае...

Я как раз наоборот хотела сказать, что раз ваш внук так здорово запоминает стихи - это совсем НЕ значит что у него аутизм и тп. Мой без всякого аутизма исполнял тоже самое. Smile


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 11 Май 2010 - 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 14:49

Вита, +1000

Не надо самолечением - даже с помощью диет - по интернету заниматься!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 16:46

алина-весна пишет:
да зачем к такому возвращаться??
вот он увидел,примерил на себя как трудно с ребенком-ПОНЯЛ??
вот и пущай теперь жену просит с ребенком заняться,пусть поговорит с ней,попросит прощенья.скажет:"ладно,я дурак,но у нас то сын есть! давай его вытаскивать-ему стресс противопоказан.мне трудно,я был не прав когда угрожал элементами маленькими.у меня один ребенок,я его люблю,и ты его любишь,он маленький и беспомощный,кроме нас ему помочь некому.время нельзя упускать.
хочешь-не хочешь-НАДО!
давай я не буду тебя трогать,давить на тебя,как скажешь,так и будет,НО СЫНОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ СОВМЕСТНО!"и вообще почему это он разводиться вздумал? он изменял,ее так сломал и еще он разводиться.
после такого предательства ОЧЕНЬ трудно вновь поверить людям.
Я их обоих убеждаю, что их совместная жизнь в интересах ребенка. Что ему они нужны оба...
Что проблемы бывают во многих семьях, но при совместном желании отношения можно наладить.А все то, что Вы написали, зять уже дочери сказал, чуть ли не слово в слово. :-)Теперь ответ за ней. Она робко пытается делать маленькие шаги ему навстречу. А он радуется каждому такому шажку. Но больше всех радуется их сынишка. 
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 20:27

Слава Богу!!! будем надеяться ,что все образуется!!!
главное чтоб он понял-нельзя Любимым больно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 22:46

Господи - как я рада!!!! Хоть бы все получилось у Вашей семьи!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyВт 11 Май 2010 - 22:54

Агатата - по поводу угрозх о маленьких алиментах гляньте как вот сюда в первое сверху сообщение на странице другая тема форума - может, стоит на всяк случай покопаться в инете и поискать минимум положенный?
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 13 Май 2010 - 12:10

Аленушка пишет:
Агатата - по поводу угрозх о маленьких алиментах гляньте как вот сюда в первое сверху сообщение на странице другая тема форума - может, стоит на всяк случай покопаться в инете и поискать минимум положенный?
Да я знаю в принципе, что можно потребовать уплаты алиментов в твердой сумме. И что, кроме алиментов, можно через суд добиться оплаты и частного детсада, и лечения, и прочего. В этом я человек подкованный слегка. Только у меня цель другая: маленькому "шустрику" нужны оба родителя - и папа, и мама. Следовательно, им придется свои амбиции засунуть себе в ... (подальше, в общем), и налаживать отношения, поскольку это в интересах ребенка. Меня вон дочь вчера упрекнула, что я на сторону зятя перешла. Я возразила, что не на сторону зятя, а на сторону ребенка. p.s. Сколько я с ребенком общаюсь, никак все же не могу понять, почему он в саду вызывает такую неприязнь у воспитателей. Нормальный пацан, сказала - не прыгай на кровати, перестал прыгать.Сказала - покачаемся на качелях немного и потом пойдем в магазин - слушается беспрекословно.Каким надо быть воспитателем, чтобы не справиться с 4-летним ребенком? Может, дело какое-нибудь на них возбудить за профнепригодность?
p.s.s. Зять объявил, что со следующей недели идем в частный детсад. Нечего ребенка травмировать. Он должен в сад ходить с удовольствием, а не из-под палки.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 2 EmptyЧт 13 Май 2010 - 20:45

правильно!!!
а у нас тоже начались проблемы в саду.
раньше летел туда на всех парусах,а теперь рыдает и тресется-я в сад не пойду???
вчера рыдал там с утра до обеда,успокаивали его несколько воспитателей и психолог..
все думаю одна воспитательница виновата,тоже пойду разгон давать..
запугала она его..((((((
а в вашем случае ,думаю,ребенок мог баловаться из-за нервов. как они психовать начинают-так вообще неуправляемые))))на моих проверенно.
в саду мог нервничать,а с вами ,то ему чего бояться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-