Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:21

Спасибо, разгуляй. А про Сашу и Машу по-моему уже перебор. Они в первом классе задачи еще не решали.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:23

Так и имя свое он по идее писать не должен, а он им написал-криво правда. Мы с ним к комиссии не готовились, потому что в окно угодили, в четверг позвонили записаться-а нас уже в понедельник пригласили. Там кто-то отказался по моему. Про математику я особо не парилась-он в ней прилично разбирается. А вот то что живем мы на проспекте сына хоть расшибись запомнить не может . Поэтому адрес назвал-город Саранск, № дома, №квартиры. А дом наш около школы моей Laughing ну такой высокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 9 Окт 2010 - 1:12

Теперь понятно всё, домашнее финансируют, а инд. - нет... Вот домашнего и не так легко добиться..

Да уж, с елью, не знаю, знал ли мой сынок , что ель - хвойное? подозреваю, что нет)) Как-то не было необходимости такую информацию ребенку давать в 6-7 лет... Классы деревьев разве не на ботанике изучают?! И задачи, ну это уж слишком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 9 Окт 2010 - 8:48

Задания, по-моему, очень легкие, садиковая программа. Дети в 5 лет лет могут ответить, ну, если, конечно, нет ОНР II или III и тому подобной шняги. Обощение, классификация, развитие речи, кругозор, навыки элементарного счета и чтения. Писать надо было? Мелкую моторику еще проверяют.
И ребенок хорошо себя показал. Про хвойные перебор, но даже в логопедическом саду это изучают, кроме того, отличие трав, кустарников и деревьев, а также про перелетных и зимующих птиц. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyСб 9 Окт 2010 - 10:52

А если в сад не ходил ребенок? Не всем же просто мест хватает. Как ему отвечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 21:41

Скарлетт, вы сходили на ПМПК? как успехи?

Мамы Smile , у меня вопрос к вам, особенно кто из СПб. Сегодня сходили к невропатологу, мечтая о заветной справке. В итоге что я услышала!!! Она сказала, что теперь она не выписывает такие справки, а только с диагнозом эпилепсия и еще что-то (забыла). Сказала, раньше она выписывала справки нуждающимся с диагнозом цереброастенич.синдром и неврозопод.синдром, а теперь у нее это право отобрали и передали психиатру! Так что теперь надо за такими справочками к психиатру. Это правда?? Психиатр может быть не таким сговорчивый и не даст справочку...

Да, а еще невропатолог сказала, что СДВГ - психиатр.диагноз, не знаю теперь или всегда был, имеет шифр Ф. Нашла вот что http://pryazka.narod.ru/norma_doc.html Там действительно под кодом F 90.0. и F 98.8. стоит дефицит и расстройство внимания. Или , может, это уже все знали, а это я только что узнала??


Последний раз редактировалось: Юкка (Вт 12 Окт 2010 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:13

Юкка, наш невролог в Пензе сказала тоже самое: СДВГ - психиатрический диагноз и справку на домашнее дает психиатр. Психиатр отправила в стационар для оформления этой справки - летом лежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:19

Юкка. Сходили. Теперь я еще больше запуталась.

Девоньки, помогите советом. Сегодня были на ПМПК. Заключение комиссии дословно: Продолжить обучение по программе 1-го класса общеобразовательной школы. Занятия с логопедом и психологом. Контроль по итогам учебного года. Консультация невролога.

Как мне объяснили на словах: идите обратно в свой класс и учитесь на здоровье. Но ведь эта ... училка не даст нам теперь покоя.

Девочки, я читала ее характеристику, когда ехала в маршрутке и плакала. Сколько лжи в ней. Хоть в суд за клевету подавай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:19

Юкка, с 24 по 25 страницу мы обсуждали со ЗлойФеей проблему получения справки в Питере.
А к психиатру нас тоже отправляла невролог и даже предлагала вариант полежать в больнице пару неделек Affraid
Они ( неврологи районные) таким образом снимают с себя ответственность за выдачу этих справок. РОНО дана установка максимально ужесточить процесс выдачи справок и минимизировать т.о. расходы на надомников и индивидуальщиков.
В перечне заболеваний, который дублировался в теме неоднократно, в разделе "Психоневрологические заболевания" есть два пункта (3 и 4), за которые можно зацепиться по неврологии, но обязательно нужно иметь рез-ты лабораторных исследований (ЭЭГ, допплер, УЗИ мозга, ВП), подтверждающие д-з.
Цитата :
3. Неврозы, реактивные состояния, неврозоподобные состояния, в
том числе энкопрез, стойкий дневной энурез, тяжелое заикание в стадии
декомпенсации.
4. Выраженные энцефалоастенические проявления различной этиологии
(травматической, инфекционной, соматической).
Юкка, дерзайте! Имя знакомое...
Если Вы были на лекции у Заваденко в ИМ в прошлом году, то я Вас помню. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:25

Скарлетт, это именно и означает, что "идите в класс и учитесь". Для коррекционеного класса нужна запись, что обучение в КОРРЕКЦИОННОМ классе. Что значит "не даст учиться"? У вас справка на руках. Вы сделали всё от вас зависящее. Что ещё нужно? Вы честно консультировалсь с врачами, были на ПМПК. Что ещё? При случае, если будет наезжать, так и спросите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:31

Лиан, она моего сына ненавидит. Сначала будет его провоцировать, а потом всех созывать, чтобы посмотрели, какой он неадекватный. Вот чего боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:32

Самое ужасное, что перевести его в другую школу очень сложно. Все классы переполнены.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:36

А, если по душам? Ничего не поделаешь, какой есть ребёнок - такой есть. Мол, понимаете вы, как ей трудно, действительно трудно. Но!!! Учиться он будет в этом классе. Что ж воевать? Дававате, мол, уж мирно как-нибудь... Другими словами, сцепить зубы и по-доброму с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:37

Ох, Скарлет может как-то наладить отношения с училкой, конфетки там или помощь классу. Может она бы смягчилась. У меня у подруги такая же история была, так она эту вредину в репетиторши нанимала. Она с дитем за доп. плату занималась, и отношение свое изменила и дитю польза Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:48

Ей уже 69 лет! Ей уже ничего не интересно, репетиторством она не занимается. Я только пару недель назад в классе окна мыла-клеила.
Она говорит, что у нее от него голова болит
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:55

не ну так не бывает, все равно она что-то любит. А у вас в школе один первый класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:59

Один с традиционной программой, остальные-21 век и Занковская.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 22:59

Верю, что в 69 лет голова болит. У меня в 43 регулярно болит. На пенсию, конечно, пора ей. На заслуженный отдых. Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 405303 Но для Скарлетт это плохое утешение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:07

Это точно. Не понимаю, что держит ее в школе? Зарплата? Привычка?
Ну не могут же все дети сидеть спокойно сложа ручки и смотреть ей в глазки
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:10

Скарлетт, "учитесь на здоровье" звучит как издевательство! Учиться на здоровье с такой учительницей - ну не знаю, какое такое здоровье должно быть Smile , лошадиное что ли???
Царевна, на лекции я не была)) и даже не знала, что была такая...к сожалению...
А что обозначают буквы ВП в списке "ЭЭГ, допплер, УЗИ мозга, ВП"?
"Полежать в больнице" - это в психиатрической? Что-то не знаю, решилась бы на такое или нет, или ничего там страшного?
Джоуи, а что вам в итоге написали после лежания в больнице?? какой диагноз?

Все равно как-то не понятно, диагноз неврозоподобное состояние и цереброастенический синдром ведь невропатолог ставит, а справку при этом дать не может, надо к психиатру за такой справкой, а психиатр скажет, что за такими диагнозами вам к невропатологу?? Question Бред какой-то получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:33

Юкка пишет:
Все равно как-то не понятно, диагноз неврозоподобное состояние и цереброастенический синдром ведь невропатолог ставит, а справку при этом дать не может, надо к психиатру за такой справкой, а психиатр скажет, что за такими диагнозами вам к невропатологу?? Question Бред какой-то получается...

Думаю, что справку должна дать невролог, но давать её не хочет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:44

Цитата :
Царевна, на лекции я не была)) и даже не знала, что была такая...к сожалению...
Значит, была другая форумчанка, с очень похожим ником...

ВП - вызванные потенциалы (делают в Прогнозе и на Дундича),

Цитата :
"Полежать в больнице" - это в психиатрической?
В ПНД , я так понимаю, это тоже самое. Ессно, я отказалась. Sad

Цитата :
диагноз неврозоподобное состояние и цереброастенический синдром ведь невропатолог ставит, а справку при этом дать не может
Да все он может, только не хочет! No
Для укрепления своих позиций нужно запастись лаб.исследованиями, подтверждающими д-з из перечня и заключением квалифицированного спец-та - невролога. И можно смело идти качать права, отказать Вам не имеют права. Я же Вам в предыдущем посте об этом написала.








Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:48

Бейлиз пишет:

Думаю, что справку должна дать невролог, но давать её не хочет Sad

Да как-то странно...В том-то и дело, что невролог адекватная и наоборот школу ругала и сказала, что раньше давала такие справки всем нуждающимся Smile Но это РАНЬШЕ. А сейчас нет. Наверное, все такие справочки стали проверять на наличие записей и обследований в карте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:53

Цитата :
ужесточить процесс выдачи справок и минимизировать т.о. расходы на надомников и индивидуальщиков.
- цитирую свой пред- предыдущий пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 21 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:58

Царевна пишет:
Да все он может, только не хочет! No
Для укрепления своих позиций нужно запастись лаб.исследованиями, подтверждающими д-з из перечня и заключением квалифицированного спец-та - невролога. И можно смело идти качать права, отказать Вам не имеют права. Я же Вам в предыдущем посте об этом написала.

Царевна, так в том-то и дело, что диагнозов куча, да все НЕ в перечне Smile Поэтому права качать будет странно)) Я-то хотела попросить написать справку с диагнозом без подтверждения исследованиями... Вот она и сказала, что раньше такие справки давала и писала один из тех 2х безобидных диагнозов, но теперь дать не может... Так что я в полном расстройстве по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-