Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 17:37

Цитата :
Ребенок тоже свободу эту вкушает и дополнительно заниматься дома не хочет.
Интересно, если ребенок в школе не усваивает программу, то где ж ему знаний набраться, как не дома? Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 357355Иногда тело моего сына тоже присутствует на уроке, но пустота в тетрадке или незаконченные упражнения говорят мне о том, что моск ребенка в это время благополучно отдыхал от знаний. Приходится дома переделывать классную работу плюс домашка. Если сами не справляетесь, то В идеале, разумеется, дополнительные занятия с репетитором. А как иначе? Незнание помноженное на непонимание дает ноль на выходе и двойку в дневнике. Не зависимо от того в каком режиме ребенок обучается - вместе со всеми, или на домашнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 17:55

Дася пишет:
8 часов в неделю-это в школе?А дома вы что делали с такой прорвой времени свободного?
Мой с этой четверти тоже снова на индивидуальном.
Ходит в школу три раза в неделю (3+3+2).
Вне школы: курсы английского - 2 раза в неделю по 1,5 часа,
рукопашный бой - 2 раза в неделю по 2 часа,
горные лыжи 1-2 раза в неделю по 2 часа,
репетитор по русскому языку (на дому) - 1 час в неделю.
Думаю, что когда вернется из рейса муж, то м.б. повозим на занятия к психологу.
Плюс я ему еще даю доп.задания по школьной программе на дни, в которые он в школу не ходит (1 упр. по русскому, несколько заданий по математике) - пишем все это в отдельные тетрадки для доп.занятий.
А еще у меня план - забрать его из школы к 1 маю. Все контрольные годовые он уже напишет к тому времени. А т.к. занятия "почасовые", то майские часы ему могут выдать в течение февраля-апреля. Думаю, получится. Во всяком случае, в прошлом году в апреле "доучились" за май и были с 30.04. совершенно свободны.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 18:37

Северное сияние - Вы герой! Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 417695 Я бы уже рехнулась. Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 982331
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 18:49

гравицапа пишет:
Северное сияние - Вы герой! Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 417695
Согласна!
Вот что значит правильно расставить акценты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 21:42

Северное сияние, замечательно вы все организовали!!! То что надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 21:54

Вот,Северное сияние молодец какая!Какая уж тут свобода и разболтанность? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 15 Янв 2010 - 10:25

Дася пишет:
Вот,Северное сияние молодец какая!Какая уж тут свобода и разболтанность? Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 714595
Ой, девочки, спасибо! Я аж прям вся зазналась. Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 69823
Но на самом деле по точно такой же программе (за исключением дополнительных заданий) сын занимался в первом полугодии, пока ходил в школу со всем классом. Так что сейчас свободного времени у него намного больше. И если на секции он сам ходит с удовольствием, то на английский его приходится "конвоировать", а то в этом учебном году были уже два случая прогулов. Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 405303
Пока это еще первая неделя - привыкает и он, и я, и бабушка, которая с нами живет. Уроки он делает сам только устные и примеры по математике. Остальное - только со мной вечером. Хотя точно также было и при обучении с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 15 Янв 2010 - 22:43

Привет всем!Дурдом полнейший хочу вам доложить.Вчера была в школе.
Завуч расписала так всё просто и легко.Пришли к педиатору он голопом к заведующей.Потом приходит и говорит что справка конечно
хорошо но нехватает печати.А врач который давал справку говорит что
это всё что она может дать.И посоветовала пойти к нашему местному
нервопатологу.Сходили. Нам и нервопатолог и психоневролго сказали
что нам надомное не светит.Я впринципе и не настаиваю.Это учитель и
завуч говорят только о надомном.Чего делать незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 15 Янв 2010 - 22:57

Светик! Ну так справку от врачей покажите завучу, что "не светит" и - вопрос исчерпан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 15 Янв 2010 - 22:59

Светик, вы оказались заложником вполне типовой ситуации. Школе выгодно, чтобы вы оформили именно надомное обучение, школа получает за него хорошее финансирование. Тем более, что учитель вряд ли будет ходить к вам домой, скорее, ребенок будет ходить в школу. Обучение по индивидуальному плану школе менее выгодно, денег дают (и дают ли вообще?) значительно меньше. Вот и настаивают в школе на надомном - все равно ребенок будет сам в школу ходить к учителю, а денег много больше.
А врачам какая выгода отправлять вас на надомное? Никакой, вот и футболят... Тут или договариваться с врачом, может, и за деньги, или упираться в школе - "с надомным не получается, поэтому или ребенок будет ходить каждый день со всеми в класс или составляйте индивидуальный план занятий."
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:09

Да Вита так оно и получается.Будем разбиратся дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСр 20 Янв 2010 - 22:15





Светик, а на семейное Вы не хотите?
Там заключается договор между Вами и школой,
школа Вам платит за то, что Вы ребенка обучаете,
предоставляет Вам учебники, аттестует.

Я тоже не хотела диагноз для надомного ставить, индивидуалку нам не давали,
ушли на семейное.
Я тоже боялась страшно, но вот мы теперь на семейном уже 3мес., просто класс.
Мы идем с капитальным опережением,
я составила график примерный на день, чтобы и на мульты, и на кружки, и на уроки время было.
Все успеваем, ребенок изменился очень сильно. И в плане учебы, и поведение.
Совершенно вменяемый, все понимает, мы сейчас НИЧЕГО не принимаем, все рОвно пока (ТТТ).
сейчас уже с учительницей обсуждаем, что лучше - пройти за 1 год 2 класса или загрузить чем-то, может, вторым иностранным.

Я единственное, о чем жалею - что 1. вообще в школу отдавала, 2. -что в первом классе не забрала.

У знакомой девочка учится на семейном последние 5 лет (уже 8-й кл.),
а в этом году мальчик пойдет в 1-й сразу на семейное. Говорит, здоровье ребенка дороже, чем общественное мнение.
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 _
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 19:22

Вообще то я нехочу его забирать из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyСр 27 Янв 2010 - 18:35

Привет всем!Докладыаею.Сегодня были на консультации у психоневролога.Нас направили на обследование.Я думала что это всё
затянится на 2-3 недели.Но нет нам сегодня же и сделали.Вывод врачей
-нужна школа речевого типа.Даже незнаю радоватся или нет.
И где эту школу искать.И чего дальше делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллиза

Беллиза

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-12-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 9:51

Здравствуйте! Тема надомного обучения для меня весьма актуальна. Сыну 13 лет. Учится в 6 классе обычной поселковой школы. Есть большие проблемы с математикой, с остальными предметами пока проблемы решаемые (если погонять как следует). А математика - беда. Ну и поведение, конечно. У нас диагноз был ЗПР, даже одно время на инвалидности были, нам говорили, что его в спецшколу надо, но в нашей местности это было слишком далеко, да и не отдали бы мы его в интернат, там таких ужасов нарассказывали! Ну вот пошел он в обычную. Конечно, он СИЛЬНО выделяется среди ребят и поведением и внешним видом (росту уже больше 170 см!) Короче, учителя поговорили со мной и предложили перевести его на домашнее. Они готовы с ним заниматься, потому что он, по их словам, довольно неплохой и даже оригинально мыслящий ребенок, которому просто надо сугубо индивидуальный подход. Поехали мы к нашему психоневрологу. Дяденька лет 70 нам сказал, что домашнее - ТОЛЬКО если ногу сломал или еще что-то в этом роде. На очень объективную и хорошо написанную характеристику из школы, где очень убедительно было доказано, что сыну подошло бы домашнее обучение, дяденька даже не смотрел. Сказал - не успеваешь, значит на МПК - и в спецшколу. И что мне дальше делать? Как еще можно справку получить? Ведь ему и вправду надо бы дома побыть, может не насовсем, но хотя бы 6-7 класс, догнать, а там видно будет. А друзей у него, к сожалению, все равно в классе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 9:59

Светик пишет:
Привет всем!Докладыаею.Сегодня были на консультации у психоневролога.Нас направили на обследование.Я думала что это всё
затянится на 2-3 недели.Но нет нам сегодня же и сделали.Вывод врачей
-нужна школа речевого типа.Даже незнаю радоватся или нет.
И где эту школу искать.И чего дальше делать?
а в каком районе вы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 12:00

В Братеево.Девочки а если мы переходим в школу 5 вида.То мы можем
потом перейти в обычную или это невозможно.А то нам папа вечером
такой сканал закатил ужас.Что самое главное он был с нами на обследованиях.Всё было нормально.А вечером на тебе.Говорит что
я ребёнка в дурку хочу пихуть.Это же речевая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 21:16

Светик пишет:
В Братеево.Девочки а если мы переходим в школу 5 вида.То мы можем
потом перейти в обычную или это невозможно.А то нам папа вечером
такой сканал закатил ужас.Что самое главное он был с нами на обследованиях.Всё было нормально.А вечером на тебе.Говорит что
я ребёнка в дурку хочу пихуть.Это же речевая школа.
Светик! Как ипосле 7вида,так и после 5-го можно, если коррекциябудет проходить успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 21:17

Беллиза! А нельзя ли обратиться не к 70-летнему дедушке, а к другому врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллиза

Беллиза

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-12-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 21:21

liana - а к кому еще? В районной поликлинике нет детского психоневролога, есть один для нас - в областной - этот самый дедушка. Нет, я руки не сложила, буду пытаться, узнаю, как еще можно, буду искать варианты. Но если не трепыхаться - то этот дяденька - у нас истина в последней инстанции. Увы и ах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 28 Янв 2010 - 21:38

Цитата :
я ребёнка в дурку хочу пихуть.Это же речевая школа.

Может, папе погулять по интернету и самому убедиться, что речевые школы обучают детей по общей программе. Аттестат обыкновенный, поступать можно в любой ВУЗ? И что это папа ахинею несет, достойную той самой д-и? Тогда и убеждать не придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 29 Янв 2010 - 12:31

Девочки если это было возможно убедить нашего папу.А то у него отрицатильное отношение ко всему что пишут в интернете.У него
своё мнение.Иногда даже врачи его не могут убедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 29 Янв 2010 - 12:38

Я иногда своему мужу привожу такой аргумент ( правда,мне каж.,безуспешно ) : упрямство - признак глупости! Кто сказал - не помню, но точно кто-то из умных и великих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 29 Янв 2010 - 13:30

Беллиза, в Туле на улице Бундурина есть областная неврологическая больница. Не пробовали вы туда обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллиза

Беллиза

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-12-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 29 Янв 2010 - 14:02

Нет, Вы знаете, мы ведь в Тульской области довольно новые люди. Шести лет еще нету, как переехали. И то, в поселок, даже не райцентр. А там, где мы раньше жили, у нас вообще шансов не было. Так что здесь мы еще не все прошли, и спасибо за совет, адрес точный я уже поискала, сейчас у нас по очереди ортопед, а параллельно и в этой больнице узнаем, что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-