Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 10:24

Радистка, извините за мою непонятливость - десятками 0 это именно шоколадки или цены на них (деньги). Не поняла просто. Ведь если я десятками буду давать шоколадки, ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 10:55

Анналуа, цена на шоколадку в пределах десятков-то есть 30, 40 рублей)))Я вот о чем, коли счет сотнями пока сложен.Выбирайте те товары, цены на которые Соня сможет посчитать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vlada

vlada

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/ 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-12-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 22:46

Подскажите, пожалуйста!!!
Забрала из школы психолого-педагогическую характеристику своего ребёнка
Писали: педагог-психолог, социальный педагог, класный руководитель.
Имеют ли они право написать в характеристике и выявлять диагнозы
"Психологическая диагностика выявила у учащегося признаки СДВГ.Рекомендуем перевести его на индивидуальное обучение"

И сколько раз школа имеет право просить предоставить им справку от врача (о дальнейшем обучении ребёнка в школе)Последний раз предоставляла им справку в октябре 2012 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 23:04

Радистка, спасибо, поняла. Приму к сведению! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 23:08

Попробуйте, вдруг пойдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 23:23

vlada пишет:
Подскажите, пожалуйста!!!
Забрала из школы психолого-педагогическую характеристику своего ребёнка
Писали: педагог-психолог, социальный педагог, класный руководитель.
Имеют ли они право написать в характеристике и выявлять диагнозы
"Психологическая диагностика выявила у учащегося признаки СДВГ.Рекомендуем перевести его на индивидуальное обучение"

И сколько раз школа имеет право просить предоставить им справку от врача (о дальнейшем обучении ребёнка в школе)Последний раз предоставляла им справку в октябре 2012 г.
А чего плохого написано-то? Или вы против надомного? Вообще 2 раза в год ВЫ обязаны предоставить в школу справку о переводе на надомное. Без справки школа имеет вам полное право отказать в такой льготе.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlada

vlada

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/ 2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-12-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 23:38

Я против индивидуального, да и ни один врач (обошли много врачей в разных местах(городах):неврологов, психологов, психиатров)нам не рекомендует индивидуальное ----ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ МАССОВОЙ ШКОЛЫ или ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Учимся мы нормально(4 класс), но с поведением проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 23:44

Не хотите - не берите справку. Кто ж вам запретит? Я ж говорю, что надомное/индивидуальное - ето льгота, а не наказание. И она никак не связана с умственными способностями. Как раз наоборот - неуспевающего переведут в коррекцию. Кому надо на него дополнительные деньги тратить на обучение? Попробуй его еще получить - надомное. Врачи умрут, но не дадут. Указание сверху - економить государственные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 23:50

влада
Говорила и говорю-ни минуты не жалею, что начальную школу мой сын обучается на индивидуально-надомном обучении.
Сколько бы убитых напрасно часов в школе -когда просто так отсиживают на уроках время.
Сможет потом учиться в классе-замечательно. А пока моему сыну завидуют все его приятели.
Чем занять это время, как организовать режим дня ребенка-это уже решается по ходу действия.
Просто немножко смещена работа с ребенком.
Да, мне пришлось уйти на полставки и если для вас самая большая проблема, что вам надо работать полный рабочий день-это надо определяться, кто вам будет помогать, но мой сын трижды в неделю ходит в школу к 9 утра-только на два раза меньше,чем его сверстники, но он раньше заканчивает занятия и в это время мы посещаем спортивные секции, ходим на занятия по музыке, рисованию, поделкам. Делает уроки, играет, встречается с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyПт 18 Янв 2013 - 0:20

Тоторо Plus 1 мой уже год на индивидуальном (с прошлого января как раз). Очень жалею что не раньше. Гораздо лучше учится, в разы уменьшились поведенческие проблемы, пропали ежедневные головные боли. Ребенок САМ начал делать д/з
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyПт 18 Янв 2013 - 9:40

Vlada

Мой был 2 года на семейном обучении. Потом САМИ учителя уговорили перейти в класс. А потом началось... Я много писала о том, как они пытались нас выжить. Но на тот момент я уже сменила график работы, на семейном обучать его не могла. А для домашнего у нас не было показаний. Пришла к своему участковому педиатру (хотя вообще не обязана им никакие справки носить), она написала, что показаний нет. Сказала, что учителя вообще работать не хотят. Эту справку принесла директору, они поняли, что избавится от нас не получится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 16:20

Мы сейчас в 4 классе. В первом был кошмар! Учительница пыталась намекнуть что нам в школу для умственно отсталых. Но психиатр сказал что показаний нет , диагноз СДВГ и он сразу может дать справку на инд домашнее обучение. Но я очень заинтересована в своем ребенке. Он у меня поздний и считаю что лучший способ для него это социализация. Да он не такой как все но интелект не нарушен. Утором перед уроками я говорила с учительницей и вечером после уроков обязательно справлялась о нем.Во втором классе начался ужас! Он не писал классную работу. Играл на уроку ручками и карандашами как будьто это машинки. При этом гудел и бибикал. Он сидел один на последней парте. Дома мы писали сначала классную работу а потом домашнюю.Это длилось по пять часов в день. При этом я ему говорила что не будет писать то выгонят из школы и потом даже дворником не сможет работать. Но ничего не помогало... Потом на уроке посидел завуч и меня вызвали к директору. Я пришла и они мне опять предложили дом обучение. Но я им сказала что на дом обучение мы не уйдем но я сделаю все что они скажут чтобы ему помочь. Они сказали чтобы я сидела с ним на уроках.(продолжение следует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 16:28

Цитата :
При этом я ему говорила что не будет писать то выгонят из школы и потом даже дворником не сможет работать. Но ничего не помогало...
А что? Должно было помочь? От чего или чему? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 16:38

Smile


Последний раз редактировалось: Настроение (Вс 20 Янв 2013 - 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 16:43

И вот я поговорила с нашей учительницей и мы договорились что я буду сидеть с ним на письменных уроках. Стоит отметить что не каждый учитель сейчас на это пойдет но она молодец. Да все мы не совершенны и я ей постаралась дать понять что меня совсем не касаются ее методы преподавания. Хотя я сама у нее многому научилась. Первое время мне было ужасно стыдно перед окружающими что у меня такой ребенок но жизнь есть жизнь и если я не помогу ему то никакой репетитор или учитель не поможет. Так я сдела весь второй и третий класс. Родители одноклассников привыкли и уже в случае чего мне звонили по школьным вопросам. В этом году мы перешли в среднюю школу. Началась систера скитания по кабинетам и учителям. С классным руководителем мягко сказать не повезло. В начале октября она вызвала меня и сказала что к среине года она отправит его на дом обучение и она категорически против моего посещения уроков. Но в этом году он стал посерьезнее. Классная работа у него хоть чуть чуть да написана. Чуствуется что нервная система как то укрепилась и я надеюсь у него начались долгожданные улучшения. И за диктант по русскому например стоит два потом учительница ее зачеркивает (видно посмотрела чья работа) и ставит три. Но я это пишу не для хвастовства. Уважаемые родители можно помочь своим проблемным детям. Но для этого нужно очень много сил. Мы сидим за уроками почти все своб время. Проробатываем каждое правило. Иногда кажется в пустую и что в голове ничего не остается новсе равно работаем. И не с репетитором (кот вообще то наплевать) а я сама. Это очень трудно. Но нужно приучать ребенка работать. Он ходит в спортивную секцию так же безнадежно как и в школе. Но ходит три раза в неделю и не пропускает никогда. Это важно для вырабатывания навыка ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ. Нас от туда выгоняли уже два раза и оба раза мы христа ради возвращались. Так что мамочки боритесь за своих детей потому что это наши дети....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 20 Янв 2013 - 16:50

А вот про дворника помогло. Во первых в качестве прогулки когда совсем плохо в школе учился я ему давала лопату и отправляла чистить от снега дорожки (и свежий воздух и ответственное поведение) и после двухчасовой уборки он приходил уставший ( я проверяла выполненую работу) а я говорила что дворник заработал как раз на хлеб и воду (он верил) но детей дворнику кормить будет нечем. Ну вообщем с тех пор прошло два года и этот урок он точно усвоил.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=15677
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-