Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:06

Царевна пишет:
Цитата :
ужесточить процесс выдачи справок и минимизировать т.о. расходы на надомников и индивидуальщиков.
- цитирую свой пред- предыдущий пост.

Да, я теперь поняла, что в этом дело!!! оч.жалко...

К психиатру думаю сходить, посмотрю что там скажут....

Эх, похоже, не видать нам никакого такого домашнего.... (а счастье было так близко))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:10

Цитата :
Я-то хотела попросить написать справку с диагнозом без подтверждения исследованиями...


Такое чудо удалось совершить только Лягушкиной... в Москве...

Не расстраивайтесь, действуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:21

Юкка
Я молчала-ну,думаю..может вам как то легче дадут..Вот это звучало-справка.справка..На самом деле-там не то.чтобы справка от врача-как я видела,к главврачу города уходит достаточно такая..папочка с заключениями специалистов..
У нас там были и выписки из школы.и заключения психиатра и невролога с улицы Чапыгина...раньше мы все проходили амбулаторно,но вот теперь настаивают-полежите в больнице..А мы туда больше для обследования не ляжем ни за что.
Я здесь подробно рассказывала-как мы там были,но я вам не даю ссылку..не хочется.Это наш невеселый опыт,я не хочу сказать-что это всегда так...безрадостно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:25

Царевна пишет:
Цитата :
Я-то хотела попросить написать справку с диагнозом без подтверждения исследованиями...


Такое чудо удалось совершить только Лягушкиной... в Москве...

Не расстраивайтесь, действуйте.

Спасибо!
Да!? А я что-то подумала, что это удалось большему количеству людей)))

Вот я не понимаю, почему государству не выделить средства на домашнее обучение?? Вне перечня заболеваний. Вот для СДВГшек хотя бы. Ведь государство получило бы более образованных и здоровых деток, будущих налогоплательщиков! Или государство думает, что разреши - и все захотят на домашнее?? Но ведь просто от нечего делать ребенка из школы не захочешь забрать, а только уже в стадии полного отчаяния...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:25

Юкка, а почему не хотите обследоваться у альтернативного невролога и провести необходимые исследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:31

Тоторо пишет:
Юкка
Я молчала-ну,думаю..может вам как то легче дадут..Вот это звучало-справка.справка..На самом деле-там не то.чтобы справка от врача-как я видела,к главврачу города уходит достаточно такая..папочка с заключениями специалистов..
У нас там были и выписки из школы.и заключения психиатра и невролога с улицы Чапыгина...раньше мы все проходили амбулаторно,но вот теперь настаивают-полежите в больнице..А мы туда больше для обследования не ляжем ни за что.
Я здесь подробно рассказывала-как мы там были,но я вам не даю ссылку..не хочется.Это наш невеселый опыт,я не хочу сказать-что это всегда так...безрадостно.

а, вот оно что... справочка в виде папочки даже...
мда, в больницу ложиться и без ваших слов было не охота, а теперь уж и тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:33

Цитата :
Спасибо!
Да!? А я что-то подумала, что это удалось большему количеству людей)))

Вот я не понимаю, почему государству не выделить средства на домашнее обучение?? Вне перечня заболеваний. Вот для СДВГшек хотя бы. Ведь государство получило бы более образованных и здоровых деток, будущих налогоплательщиков! Или государство думает, что разреши - и все захотят на домашнее?? Но ведь просто от нечего делать ребенка из школы не захочешь забрать, а только уже в стадии полного отчаяния...

Ой, Юкка, год назад я рассуждала точно также как и Вы, отчаянно ища справедливости и логики. Ну нет её в нашей стране... да еще кризис так не вовремя...






Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:35

Царевна пишет:
Юкка, а почему не хотите обследоваться у альтернативного невролога и провести необходимые исследования?

Царевна, мы уже обследовались, и в гос. , и негос.заведениях, с 3лет по неврологам, только вот диагноза из перечня у нас нет, а есть куча другого, что мешает учиться все больше и больше, что сил уже нет ни у меня, ни у ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:54

Это не есть гут.

А если плотно посотрудничать с неврологами которые не гос.? Объяснить, что ребенку тяжело, не справляется, вооружить негос.специалиста перечнем с д-зами? Тут уже, ИХО, все средства хороши, как на войне. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 1:09

Царевна пишет:
Это не есть гут.

А если плотно посотрудничать с неврологами которые не гос.? Объяснить, что ребенку тяжело, не справляется, вооружить негос.специалиста перечнем с д-зами? Тут уже, ИХО, все средства хороши, как на войне. Wink

Так ведь я так поняла, потом с этими негос.обследованиями все равно к своему невропатологу и зав.поликлиникой, а не возникнет ли вопрос, почему в гос. не обследуетесь?
Хотя да, была у меня такая мысль так попробовать...Может, в Прогноз сходить... В Инст.мозга были, на Дундича тоже...Остался Прогноз не посещенным)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 1:15

В том же ИМ и Дундича нельзя получить "нужное" заключение?
Если уж Вы с ними давно сотрудничаете и обследуетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 1:48

Царевна пишет:
В том же ИМ и Дундича нельзя получить "нужное" заключение?
Если уж Вы с ними давно сотрудничаете и обследуетесь.

На Дундича надо месяцами очередь ждать или нам так везло всегда. Это по направлению. ИМ что-то мне не понравился... Всем одно и то же назначают и распечатки со статьями из интернета дают одинаковые (ну раньше это было, сейчас не знаю)

Шепотом: а что, можно попросить нужное заключение?? а если никакого энуреза, т.д. или еще чего нет?
Или так и делают - просят, а я одна темнота Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 7:04

Ой девочки, а что для получения справки на домашнее обучение обязательное условие - полежать в больничке? Я ни за что не соглашусь в такую больничку дитё отправить...... No comments Нам психиатр сказал - попейте месяц сонапакс. Не поможет, будем оформлять домашнее обучение. Я так обрадовалась сначала, а счас вот почитала и думаю - это что ж, она мне не сказала что надо будет полежать в больничке? Или могут так дать справку? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 7:22

Сегодня только у психоневролога была. Просила справочку. Сказала, что надо в больничке полежать, иначе не дадут, а с приемлемыми заболеваниями (типа невроз) - это к неврологу, она только даст рекомендацию, а невролог уже будет решать. Да и прежде всего характеристику из школы надо.
И очень напугала тем, что по ее опыту, с индивидуального в школу редко кого возвращают - это же деньги дополнительные и школа сделает все, чтобы мы там и остались. Это меня напугало больше всего. Задумалась, а надо ли это ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 7:36

вот к нам завтра в класс психиатр прийдёт.
училка уже характеристики накатала.
что там порекомендуют? не знаю.
я на всех этих специалистов смотрю уже, как из трамвая на пешеходов.
мне они фиолетовы.
одна умная прийдет,одно брякнет,другая прийдет -другое свистнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 9:45

Iva пишет:
Сегодня только у психоневролога была. Просила справочку. Сказала, что надо в больничке полежать, иначе не дадут, а с приемлемыми заболеваниями (типа невроз) - это к неврологу, она только даст рекомендацию, а невролог уже будет решать. Да и прежде всего характеристику из школы надо.
И очень напугала тем, что по ее опыту, с индивидуального в школу редко кого возвращают - это же деньги дополнительные и школа сделает все, чтобы мы там и остались. Это меня напугало больше всего. Задумалась, а надо ли это ребенку?
Ива, индивидуальное дают на определенный срок - год, полгода. Как напишут Вам в справке.
Потом деть м. снова выходить в обычный класс. А дальше - по обстоятельствам. Мой был дважды на инд.обучении - вторые полугодия во 2-м и 3-м классе, сейчас в 4-м снова пошел со всеми в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 12:36

Цитата :
Вот это звучало-справка.справка..На самом деле-там не то.чтобы справка от врача-как я видела,к главврачу города уходит достаточно такая..папочка с заключениями специалистов..

Тоторо, а у нас просто справка - маленький листочек формата А6 с печатями и подписями нач.меда, невролога и зав.пол-кой. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 12:40

Цитата :
И очень напугала тем, что по ее опыту, с индивидуального в школу редко кого возвращают - это же деньги дополнительные и школа сделает все, чтобы мы там и остались.
Если обучение по индивидуальному плану, то школа ничего не получает. Врач, наверное, имела ввиду надомное. А тут две стороны - врач и школа. Если врач надомное не продлит, то школа ничего сделать не сможет - ребенок выйдет в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 13:12

Skarlett пишет:
Один с традиционной программой, остальные-21 век и Занковская.

ну хорошо, а чем плоха Занковская?
Скарлет я думаю с учителем столь почтенного возраста ,раз уж она так критично настроена лучше не связываться-разве, что анонимный звонок в Мин.образования сделать,мол молодые учителя без работы сидят,а тут почти в 70 лет работает Wink
В других классах вашей школы учителя моложе?
возможно они знакомы с СДВГ, и согласились бы взять вашего ребенка. Ну там опять таки с личным подходом, Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 13:38

Царевна
Класс...и вы шли с этой справкой к директору?..
или куда вы ее несли?
Ну..директор-взял ее..Назначил восемь часов обучения надомнику-и что.ему по этому листочку выделило РОНО деньги на оплату часов учителю?..
С ума сойти..
Что у нас то так все сложно-в одном городе живем..
а..почитала..да,так и делают..А почему у вас в ПНД психоневролог?..у нас сплошь психиатры..и они на руки ничего не дают...только пересылают документы своими курьерами или почтой..
Видимо разница большая-когда общая поликлиника,или через психиатрию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 14:28

Тоторо, да, когда справка была у меня на руках, я оттащила ее дир-ру предварительно показав учителю и завучу (ну, чтоб сурприза не было).

У дир-ра выслушала тираду о том, что вот школе нечем платить за свет, за газ Smile ,бюджет трещит по швам, а тут вы еще со своим индивидуальным. Сказала, что оплачивать наши индивидуальные часы ей придется из надтарифных ставок учителей. Неприятно, конечно было выслушивать, что инд.обучение моего больного ребенка лишит учителей надбавки. Но это сказано было скорее от безысходности и безденежья, чем по злобе. Фиг с ней, я не обиделась, а она (дир-р) на следующий день слегла на 3 месяца с серьезным заболеванием, даже не закончив верстку бюджета. Sad

Далее - написала я заявление, через 3-4 дня получила расписание уроков, согласовала его и вперед!

Правда, проучились мы таким образом месяц, потом слиняли в другую школу с той же справкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 16:29

Девочки, я все понимаю, что врач дает справку, но она сослалась на свой опыт, и я уж тут ей верю. Через нее много деток проблемных проходит. Единственно, она на одну четверть еще может согласится, но на год Affraid . Просто, по-человечески, не советовала.
Видно у нас другие "законы". Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 20:04

Юкка, после лежания в псих. больнице (посещали дневной стационар) диагноз второй год один и тот же СДВГ F90.0 (314) рекомендовано обучение на дому по общеобразовательной программе". А наш психоневролог по месту жительства дальше сама оформляет справку на домашнее - я ее только забираю все из той же псих. больницы. В этой справке, которую школа предает в Управление образования (или не передает - не знаю точно) также написано "рекомендовано домашнее обучение по общеобразовательной программе"
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 20:10

Даже не знаю, что будем делать в следующем году: психоневролог сказала, больше на домашнее не оформлю. Школа конечно же против: в нашем классе еще 2 - е явнно с СДВГ или чем - то подобным. Втроем они ставят на уши весь класс на перемене. Мой, конечно, больше других. Правда, в этом году ребенок задался вопросом, почему я - на домашнем, а те двое - нет. Сказала, тебя больше всех слышно и видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСр 13 Окт 2010 - 20:14

Царевна пишет:
Тоторо, да, когда справка была у меня на руках, я оттащила ее дир-ру предварительно показав учителю и завучу (ну, чтоб сурприза не было).

У дир-ра выслушала тираду о том, что вот школе нечем платить за свет, за газ Smile ,бюджет трещит по швам, а тут вы еще со своим индивидуальным. Сказала, что оплачивать наши индивидуальные часы ей придется из надтарифных ставок учителей.

У нас таже самая история, с той лишь разницей что справку ,вернее справки-их у нас две, одна с ПМПК другая с поликлиники, к директору эти справки понесла наша учительница, и гадости от директора она же выслушивала. Но особо не растроилась, ей главное что обучение моего дитяти оплатят. А заявление я еще не писала. Видимо забыли. Со следующей недели начнем посещать по свободному графику- Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-