Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 12:29

Сурок пишет:
Юкка пишет:
Девочки, хочу спросить. Вот тут и в других темках нейропсихолога упоминают. Что за зверь такой и где его берут??? Smile
Юкка, в теме лечение есть про нейропсихологов.

Да?? Спасибо, сейчас поищу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 12:43

https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t211.htm про нейрокоррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 14:29

Юкка
Это все бесплатно.Центр реабилитации-для детей ,у которых установлена инвалидность,там игровая комната-причем педагог играет в ролевые игры-кафе,магазин.автозаправка...я такие наблюдала))Компьютерная графика,музыка,рисование и лепка,"квартира"-где ребят учат всяким бытовым вещам-техникой пользоваться,готовить..картошку там чистить и гладить утюгом))Всем очень нравится.
Там и массаж сделают,и лечебную физкультуру проведут-по назначению.Психолог нам там пока проводил тестирование.
А РППМЦ..ну вот что вы сказали,там психологи,логопеды...Логопеда мы ждем,а психолог занимается с группой детей,корректируя поведение и выявляя проблемы.
Мы в Невском районе живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 14:52

Тоторо, спасибо! У нас инвалидности нет, так что центр реабилитации нам не светит... А вот в РРПМЦ хочу сходить, вообще, я думала от них толку нет, что чисто бюрократический подход к детям, но почитала, многие ходят. Мы в Красносельском р-не и от метро далеко. Не особенно куда-то поездишь. Вот хотели на БОС-терапию, но туда ехать нам 1ч40мин в одну сторону...
Что-то я уже размечталась, как переведу ребенка на индивидуальное, будет время ходить по психологам и еще куда-нибудь, а пойдем во вторник и скажут - гуляйте отсюда, справку не получите!! Вот обидно будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:02

Эх, скоро и мы к вам примкнем. Во вторник идем на ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:06

Cкарлет смотрите позитивнее, ищите плюсы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:16

Мне просто не нравится, что на комиссии должна присутствовать училка. Это она при ребенке будет грязь на него лить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:19

Училка на комиссии??? Интересно,а это зачем? Или это для младшей школы только? А садиковым детям? Воспитатель? Бред какой-то.... Или это правильно, я не в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:26

Вот и я не знаю зачем. Так сказали на ПМПК, когда записывали. Училка еще не знает об этом. Вот гаденькая мысль в голове крутится: может и не говорить ей?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:34

У нас "училку" не звали, просто попросили характеристику из школы. А еще мальчик один приходил с мамой и школьным психологом и то там какой-то совсем серьезный случай. А зачем вашей ПМПК общение с учителем???? не понятно. Вы уточните,может характеристики достаточно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:41

Дык вот спрашивала, и даже просила обойтись без нее. А мне сказали, раз у вас конфликт с учителем - пусть и она приходит. Может сказать , что конфликт разрешился и я уже хочу на домашнее обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:50

А зачем было вообще про конфликт говорить???
Конечно скажите что все разрешилось, а учительница прийти не в состоянии. Нате мол вам характеристику и выносите свой вердикт относительно ребенка на основании своих тестов и мед.карты. А этого более чем достаточно. Это же не суд, что бы свидетелей приглашать. А вот что хотите на домашнее-говорить не стоит. Лучше рассказать про трудности с которыми сталкивается ребенок занимаясь в классе. Отвлекается или переутомляется., например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:56

Да уж и правда, как на суде... Раз вы про конфликт сказали, может они что-то типа помирить хотят?? И чтобы вы потом спокойненько в школу ходили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:56

Да вот ляпнула, дура, в сердцах. Я тогда была на взводе. Уже сто раз пожалела.

Разгуляй, а вы недавно проходили комиссию? Что там спрашивают у ребенка? Мож я его подготовлю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:06

да, Разгуляй, напишите, что на этой комиссии спрашивают у ребенка?

И девочки, скажите мне, пожалуйста, правильно ли я поняла, что для индивидуального обуч. нужна только справка от невролога, а комиссия - это для справки на домашнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:08

Да,потому что индивидуальное не подразумевает выделение городского финансирования на оплату учителя-надомника,а решение комиссии о надомном обучении и выделении денег подписывает главврач города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:09

Не знала. Вот где собака зарыта....
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:13

Мы комиссию проходили в этот понедельник. Я там выше "немного" писала про это. Сын был совершенно не в духе, пока мы ждали своей очереди со мной беседовала директор ПМПК, естественно пришлось обсуждать проблемы энуреза,энкопреза. Все это при сыне, а он жутко стесняется . Конечно он стал кричать что бы мы замолчали. Короче говоря изначально произвел жуткое впечатление. Если бы это был не мой ребенок,то я тоже бы решила что он совсем не в себе. Но когда нас пригласили к специалистам, все стало проще. Психолог проводила с ним тесты:
времена года, найди отличия ( сложные геометрические фигуры) например 5 квадратов а внутри линии по разному нарисованы., потом нужно было провести аналогию и подобрать пару (например глаз-телевизор, а радио-?), или нарисованы 6 линий пять из них угловатые, а одна волнистая-какая лишняя?, спрашивали в какой стране, каком городе он живет. Кем работает мама. Просили прочитать простой текст. Сложить из трех картинок рассказ и рассказать что же там произошло. были вопросы типа- у маши три яблока, а у саши два, саша дал маше одно яблоко, сколько я блок у маши, а сколько у саши. А ну естественно первый вопрос-как тебя зовут, адрес, с кем живешь, где учишься , какое время года и т.п. Моему поставили-интелект сохранен, может обучаться по программе общеобразовательной школы. Сын не ответил на два вопроса, и то потому что стал "спорить" с якобы правильным ответом. На самом деле мне показалось что он имел право на свое мнение. Не ну правда чем отличаются береза и ель-мой сказал что названием, а надо было объяснять что ель это хвойное и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:14

У нас не так.
Никакой комиссии и главврача города.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:17

А забыла еще много говорили про домашних и диких животных. И просили объединять вещи в группы- напр. стол стул кровать-это мебель, шапка , куртка, штаны-это вещи и т.д. Вспомню еще напишу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:17

Я давно заметила-что в Москве и Московской области полегче с этим..может денег больше выделяют ?
Уже говорила-что даже теперь настаивают.что для определения на надомное обучение надо в стационаре полежать((
Мы комиссию собственно не проходили-все было в очень усеченном виде в школе,потому что мой сынуля в первом классе такое выделывал в школе,что докладных в большом количестве нам хватило по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:18

Нам справку о надомном обучении подписывала главный врач нашей поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:18

Про Сашу-Машу прям уравнение... Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:19

Зато в Питере проще с коррекционными школами 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 8 Окт 2010 - 23:19

разгуляй пишет:
Нам справку о надомном обучении подписывала главный врач нашей поликлиники.
Нам тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-