Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 24 Сен 2011 - 23:04

Она объясняет это тем, что из-за него они не успевают все сделать на уроке, поэтому задает делать самим. Это еще что. Она неделю болела, сама не учила. Позвонила, дала новые темы для самостоятельного обучения. Потом пришла и поставила трояки за эти темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 24 Сен 2011 - 23:11

А они и не должны делать все на уроке, как в школе, у него должна быть своя программа , свои сроки. Главное тему усвоить, а два он сделал или 10 упражнений это не показатель усвоения, она перегружает Вашего ребенка. А если она болела, то должна отработать пропущенные часы - им за это деньги все же платят.

Наши учителя если болели, то очень извинялись и обещали наверстать пропущенное, прийти на каникулах , в общем - отдать урок. А если и самим что - то дать на изучение - то очень вежливо просили об этом. и уж конечно троек за это не ставили.

Неправильная ваша учительница. Поговорите с ней по-хорошему. Или попросите другую, более опытную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 24 Сен 2011 - 23:18

Березкабелая, вы подтвердили мои подозрения по-поводу учительницы. А то я думала, может я придираюсь к ней. Может так и должно быть. Видимо не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyСб 24 Сен 2011 - 23:57

Конечно, не должно! тогда мне та тоже пыталась сказать в оправдание, что домашнее обучение предполагает самостоятельное изучение материала. Но это не экстернат, а учитель должен учить так же , как и в классе, но в щадящем режиме,учитывая индивидуальные особенности ребенка.

И , учитывая то, что с пятого по девятый класс, учителя менялись у нас каждый год, и она такая оказалась одна, то этобыло исключение из правил. С более опытными учителями не было таких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВс 25 Сен 2011 - 0:43

Цитата :
Березкабелая
, а ваш тематический ребенок сколько оставался на домашнем обучении? И к чему вы пришли в результате? Интересуюсь потому что планирую со следующего учебного года своего сына учить дома, т.к. боюсь, что в средней школе со своей дисграфией и медленным темпом работы (как у вашего, почему я и выспрашиваю) мой деть совсем духом упадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВс 25 Сен 2011 - 1:12

с 5 по 9. Сейчас пошел в 10, но если бы не возможный переезд , отправила бы уже в колледж.
Знаний , конечно, на домашнем обучении много не дадут, если ребенок сильный, то желательно нанимать репетиторов дополнительно,или много заниматься самим. Аттестат за 9 классов выдали как всем, там не было только физ-ры и музыки. Все остальные предметы были, кол-во часов там не указывается.
Ушли в 5 -ом через недели 2 учебы. Не потянул нагрузки средней школы, чисто физически в первую очередь...Давление, головные боли, куча уроков до вечера, тяжеленный портфель+отношения с одноклассниками не очень были...
Нам еще в начальной школе учительница советовала перейти на надомное обучение.
единственное я упустила - параллельно с Д/О желательно побольше кружков всяких, можно попробовать даже муз. школу. Как-то у нас с этим не получилось. Младший был маленький,потом я на работу вышла... Пробовали ходитькуда-то, но в одном кружке ему не понравилось, вдругом тоже..., я мало на это обратила внимания, поэтому в плане общения со сверстниками у нас был большой жирный минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 12:35

Девочки, сегодня оставила дома своего сына из-за соплей и кашля. Решила в качестве эксперимента позаниматься с ним утром ну как будто мы на дому учимся. Это прям сказка! По 30 минут на русский и на математику. Все прописали и прорешали. Чтение еще вчера на ночь прочитали даже больше чем надо. Сейчас деть валяется на диване, какао пьет и смотрит фильм про Джеймса Бонда. Договорились, что после фильма английским занимаемся тоже пол часа. Потом поедем на кружок по программированию.
Я спокойна как удав и ребенок спокойный, не истерит, на все согласен. Определенно со следующего года на семейное уйдем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 12:41

А я, по-моему, не дотерплю до следующего года. Только бы папу уговорить. Жалко мне своего гавра сильно и жалко его времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 14:13

Березкабелая пишет:

Знаний , конечно, на домашнем обучении много не дадут, если ребенок сильный, то желательно нанимать репетиторов дополнительно,или много заниматься самим. Аттестат за 9 классов выдали как всем, там не было только физ-ры и музыки....
....единственное я упустила - параллельно с Д/О желательно побольше кружков всяких.....я мало на это обратила внимания, поэтому в плане общения со сверстниками у нас был большой жирный минус.
Березкабелая, спасибо за ответ. Меня вот тоже очень волнует отсутствие общения со сверстниками. Во дворе у нас детей мало, ровесников практически нету, мой общается с мальчиком на 2 года младше и вокруг них еше пару мелких крутятся.
Сейчас стал ходить на кружки, но там они мало общаются, больше занимаются.
Насчет знаний я конечно тоже переживаю. Но вот вы говорите, что аттестат-то за 9 класс есть? Значит ЕГЭ сдавал и не завалил? Делаю вывод, что знания есть у вашего парня! Smile
Репетиторы это конечно здорово, но это ж не бесплатно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 15:54

Березка, спасибо за ваш пост. Очень интересно! А вы не хотели бы более развернуто написать? О + и - такого обучения. Может быть какие-то секреты, нюансы... На Форуме Импульса открыли недавно целый раздел по СО и очень не хватает опыта и поддержки мамам, которые хотели бы перевести детей на СО (я в их числе).

Оливка, школа дает весьма искаженную социализацию все же! Мы, взрослые, тоже себе в друзья не берем всех, а по интересам, симпатии... Так и у детей! Только травят они еще, обижают, унижают совсем не так, как взрослые... Так что повзрослеет - наобщается еще! Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 18:37

Сын с первого класса был на домашнем.О том,что первый класс мог бы проучиться ,как все,узнала только из форума.А так-комиссия ПМПК в логопед.саду сразу дала направление на домашнее обучение.

В третьем учился со всеми,класс был маленький, талантливая учительница,индивидуальный подход к сыну.Но неумная мама Sad написала по личной инициативе заявление с просьбой оставить на второй год(подрастет,поездки к логопеду).В новом классе-непринятие учительницей (ежедневные наказания,крики),следовательно, и детьми.Забрала в ноябре,т.к.учительница ударила.

Сейчас 6 класс,впервые оформили индивидуальное обучение.
Остро стоит вопрос социализации.Живем в селе.Кружки и здесь есть,но формальные.Сын пробовал общаться с ровесниками-непринятие,насмешки,"дедовщина".Дружит с детьми ,младшими на 2-3 года .

В этом году он пошел в тот же класс,насмешки тоже есть(надписи на тетрадях "лох",мелкие провокации).Но,классный руководитель строго пресекает все попытки.Сын отказывается играть на переменах в футбол,игры -не умею...Как и в третьем классе,добровольно работает"клоуном".

Договаривались с завучем,что будет сидеть в школе до последнего урока,а учителя будут забирать на индивидуальные занятия.Но,не всегда может усидеть на последних уроках.

Наверное,напишу...Директор в грубой форме приказал приводить сына только на индивидуальные занятия,чтобы вообще не присутствовал в классе даже на переменах.И слушать не хотел о социализации,о том ,что сын не агрессивен,что 2,5 недель-маленький срок для адаптации в школе.

Прочитала за выходные некоторые разделы форума,"Закон про освіту",Закон про індивідуальну форму навчання".Позвонила в ПМПК,поговорила с инспектором.
После этого-с завучем и ,оказалось,что даже в решении пед.совета написано,что сын имеет право посещать не профильные предметы.Меня об этом никто в известность не ставил.
Теперь будет,кроме индивидуальных,посещать уроки музыки,трудового обуч.,рисование и физкультуру.

Нмв,домашнее обучение лучше,при условии,что :
- ребенок посещает кружки,
-имеет приятелей-ровесников по месту жительства,
- не является от природы лидером,
-не чувствует себя "инаковым".
В нашем случае, сейчас индивидуальное обучение при школе просто необходимо.Сын очень стремится к детям.
"Холодеет" в душе,но -"бросаю в воду ,пусть учится плавать". Естественно,при поддержке нас,родителей, и педагогов.


Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 18:51

СеЛен, не согласиться с тобой насчет искаженной социализации не могу. Например сейчас в классе мой ребь "свой", никого не шокируют его периодические выступления и никто не смеется над его "логопедическим акцентом". Но если я его переведу в другую школу, то точно сразу зачморят. Поэтому я даже пробовать не хочу окунать его в это.
С другой стороны, боюсь, что не научится вовремя общаться. У меня деть как и у многих здесь, немного инфантилен, наивен, бесхитростный. Поэтому и опасаюсь, что за пару-тройку лет, проведенных в тепличных домашних условиях, так и не дозреет, останется наивным простачком. И что тогда может получиться? Вот пойдет он лет в 14-16 в коллектив (школа, колледж, лицей), а там дети которых не отрывали от "искаженной социализации" и они с удовольствием этого простака возьмут в оборот. "Оборот" может быть разным - от травли до вымогательства, а могут и "плохому научить" Smile Сын мой сам по себе лопушок тот еще так что предпосылки ко всем вышеперечисленным страшилкам есть. Sad
Так что много дум у меня всяких и разных, много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 19:04

Парасолька пишет:
.......
В нашем случае, сейчас индивидуальное обучение при школе просто необходимо.Сын очень стремится к детям.
"Холодеет" в душе,но -"бросаю в воду ,пусть учится плавать". Естественно,при поддержке нас,родителей, и педагогов.
Парасолька, получается, что сын стремиться к общению, а общения не получается? Дети не принимают его, а он вынужден "быть клоуном" только бы не отвергли? Как-то это не очень хорошо. А если бы он учился с самого начала со всеми, если б не было перевода в другой класс, ведь не было бы так?
Если так, то тогда это подтверждает безвыходность ситуации с моим сыном: ему в классе комфортно, но учительница говорит "забирайте" и я прекрасно понимаю, что нас выдавят из школы хоть как упирайся. Переходить в другую школу для моего совершенно нереально - заклюют точно. Дома - тоже плохо. Ох, вот ведь засада! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 19:26

Оливка, мой четвертый год учится вместе со всеми. А все равно каГ бЭ отдельно получается. Точнее - рядом.
Скорее так, если у ребенка нет проблем с социализацией, он себе всегда найдет веселую компанию. Если есть проблемы - то социализировать его можно только при постоянной работе взрослых над проблемой. Ну а "научить плохому" - это и сейчас могут. То есть, это отдельная проблема - незрелость. От количества лет, проведенных в классе, вряд ли зависит то, что ребенка могут подставить и т.п.. Смотря с кем и когда столкнется. Скажем так.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 19:30

Оливка, во взрослом состоянии меньше травли. Психоневролог сказала, что дети где-то до 7-8 класса усиленно идут по головам за лидерство, травят, грызут и т.д.. А позже наступает уже иной этап...Когда начинают уважать за что-то интересное. За умения, знания, навыки... Лопушок может прийти к этому возрасту затравленным и со съеденной самооценкой. Или спокойным радушным человеком с развитыми индивидуально знаниями и\или навыками. Опять же большая редкость дружба приобретенная в этом возрасте. Обычно стайки! Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 953780 А настоящие друзья появляются ближе к старшей школе... Мне это так видится, да и многие специалисты подтверждают! Тепличные условия это плохо, если у ребенка все ОК, а если что-то не так...растеньице может вырасти кривеньким и не зацвести вовсе без особого ухода и поддержки!


Последний раз редактировалось: СеЛена (Пн 26 Сен 2011 - 20:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 19:49

Я с большим восторгом читаю про школу старшего сына Гравицапы, биологическая школа, в которой дети не просто учат больше часов биологии, они ею живут. Не быть фанатом биологии и учиться в этой школе не возможно. К большому сажалению, таких специализированных школ любого профеля, чтобы дети жили выбранной специализацией практически нет. И вот здесь может помочь индивидуальное обучение, оно освобождает время на специализацию.

Только это ложиться на плечи родителей. Родители ищут фанатов в той или иной области и знакомят с ними ребенка, это помимо уроков.

В этом надо отдавать себе отчет. Важна самоорганизация родителей. Мои знакомы и даже папа знает меня до 14,00 беспокоить нельзя, если не пожар и не наводнение. Вот с 14-15 обед - можно позвонить, а далее все зависит от расписания. Телефон все время на вибро, чтобы не отвлекал.

Иногда пою - "Отпустите меня в Гималаи, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем..."

И у ребенка социализация приятная ему, самореализация и мотивировка...

А еще в классе уважают, ждут его с рассказами о его находках, открытиях.

Вот я читаю Говорунов и восхищаюсь мамами, сил им и терпения. То что они делаю для маленьких деток, надо продолжать делать и в школе, если не больше. Только тогда будет толк.

И индивидуальное, домашнее обучение - это родители впрягаются и тянут, и учат, и ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 20:19

Оливка пишет:
Березкабелая пишет:

Знаний , конечно, на домашнем обучении много не дадут, если ребенок сильный, то желательно нанимать репетиторов дополнительно,или много заниматься самим. Аттестат за 9 классов выдали как всем, там не было только физ-ры и музыки....
....единственное я упустила - параллельно с Д/О желательно побольше кружков всяких.....я мало на это обратила внимания, поэтому в плане общения со сверстниками у нас был большой жирный минус.
Березкабелая, спасибо за ответ. Меня вот тоже очень волнует отсутствие общения со сверстниками. Во дворе у нас детей мало, ровесников практически нету, мой общается с мальчиком на 2 года младше и вокруг них еше пару мелких крутятся.
Сейчас стал ходить на кружки, но там они мало общаются, больше занимаются.
Насчет знаний я конечно тоже переживаю. Но вот вы говорите, что аттестат-то за 9 класс есть? Значит ЕГЭ сдавал и не завалил? Делаю вывод, что знания есть у вашего парня! Smile
Репетиторы это конечно здорово, но это ж не бесплатно Sad

Прошу прощения за большую цитату, но пишу без мышки, неудобно сокращать....

Гиа , в 9 -ом еще не ЕГЭ, может, он и сдал бы, учитывая,что к контролной итоговой готовился за три дня с папой, и решал сам .Но мы брали справку о щадящей итоговой аттестации, к ГИА не готовились. Потом я пожалела, надо было попробовать, а нас как-то сразу убедили, что лучше так. Сначала я переживала, что при поступлении нужны будут результаты ГИА, если поступать после 9-го класса. Но столкнулась летом с тем, что в некоторых колледжах все равно заставляют сдавать вступительные экзамены, несмотря на то что имеются приличные результаты ГИА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 20:48

Цитата :
Я с большим восторгом читаю про школу старшего сына Гравицапы, биологическая школа, в которой дети не просто учат больше часов биологии, они ею живут. Не быть фанатом биологии и учиться в этой школе не возможно.
Вы будете удивлены, может быть, но это не биологическая школа. В ней есть разные специализации. Просто школа такая, серьезная, и к ученикам относится серьезно.
Цапа, я права.

П.С. Влезла с комментариями от зависти Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:31

Ириска, меня помимо биологии, в ней привлекает подход к обучению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 27 Сен 2011 - 9:16

Оливка пишет:

Парасолька, получается, что сын стремиться к общению, а общения не получается? Дети не принимают его, а он вынужден "быть клоуном" только бы не отвергли? Как-то это не очень хорошо. А если бы он учился с самого начала со всеми, если б не было перевода в другой класс, ведь не было бы так?
(
Оливка,
когда сын пошел в третий класс,сначала дети доброжелательно приняли его.Потом-недоумение,почему он такой.Дальше раздражение.Но учительница постоянно твердила-постарайтесь спокойно с ним общаться,не провоцируйте,лучше просто игнорируйте.В итоге-общался с двумя девочками и спокойным мальчиком,остальные периодически с ним общались.Некоторые -не видели в упор.Сидел на первой парте,то сам,то по очереди в одноклассниками.Единожды ударили.

Новая учительница с первых дней кричала на него,посадила с лидером класса.На переменах сосед систематически лупил сына-мешал на уроке.Обзывали,дразнили,учительница говорила-где он взялся на мою голову...Сын не рассказывал.Боялся меня-вот мой грех.
Сейчас постоянно говорим-что бы ты не сделал-рассказывай,решим вместе все проблемы.Почти всегда рассказывает,т.к. перестал бояться наказания.

Желание быть "клоуном"-это,нмв,типично для многих особых детей.Мой сын "клоуна включает" в любой детской компании.Исключение-если ему очень интересно или присутствует взрослый,которого он уважает.Но он не страдает от этой роли.Много говорим на эту тему,я не запрещаю категорически.Он считает,что это круто. Sad Не вижу ,пока,выхода.
Пока для моего сына важнее одобрение детей,чем учителя.К тому же- пубертат.
В домашних условиях сын "дичает".

Важно,какой ребенок.
У Вредины сын-умный,с высоким интеллектом. Flower
Мой -не обладает этими добродетелями ,уже не предъявляю завышенных требований к знаниям.Учится на 4-8 баллов.
Цели у нас поэтому разные.Для меня главное-научить его жить в обществе.

Обговорю с классным руководителем пути повышения авторитета в классе,н-р,на воспитательном часе -демонстрация хоть каких-то талантов сына.
Боюсь сглазить,нашла частного педагога по музыке,удивительный человек.В среду привезут пианино.





Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyВт 27 Сен 2011 - 21:58

Парасолька пишет:

.....Мой -не обладает этими добродетелями ,уже не предъявляю завышенных требований к знаниям.Учится на 4-8 баллов.
Цели у нас поэтому разные.Для меня главное-научить его жить в обществе.

Вот и мой слабенько учится. И для меня тоже важнее научить его жить выживать в обществе. К сожалению в нынешнем обществе нужно научиться выживать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 10 Окт 2011 - 15:12

Мы с сегодняшнего дня на комбинированной форме обучения.
Русский, математика - в школе,
литература, история, английский, информатика, природоведение, обществознание - дома.
Не знаю, что получится. Будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 10 Окт 2011 - 16:17


Электра, надо же, чаще бывает наоборот,математика , русский индивидуально, а гуманитарные с классом. Но это для тех, кто слабо учится, может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 10 Окт 2011 - 17:27

Девчат, посоветуйте, как быть... Третий год на домашнем, но два года была начальная школа, а сейчас пятый класс, разные учителя... Со всеми преподавателями вроде налажено взаимопонимание, учительница французского от него просто в восторге, говорит, чио любит вот таких живых деток! Так приятно было! А вот проблемы там, где и не ожидали... Учительница русского запретила сидеть моему мужу с ними на уроке, мол, мешать будете нам! И что там происходит на уроке, трудно сказать, потому как сын может и , мягко говоря, приукрасить, но говорит, что она придирается к нему. За последнюю домашнюю работу стоит 7 (у нас французская система 20-бал.), то есть 2. Из четырех упражнений домашней работы (это задание на неделю) нет ни одной ошибки, но последнее задание выполннено грязно, с исправлениями, которые все подчеркнуты волнистой чертой и двойка! Я, конечно, грязь эту видела, но проверила, что ошибок нет, а зачеркивать и заставлять переписывать не стала.
Скажите, ведь при официально оформленном домашнем обучении (но мы, конечно, как удобно учителям, в их "окна" водим ребенка в школу) родитель имеет право присутствовать на уроке???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 30 EmptyПн 10 Окт 2011 - 18:31

Не знаю, имеет ли право... Скажем так - может попросить разрешения у директора школы присутствовать на занятиях. Но вот с оцениванием недельного задания - явный перебор. Тогда пусть каждое задание оценит. И об"яснить за что семерки! Я б еще и директору ето продемонстрировала..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-