Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:00

Yaaaana пишет:
Водяная лилия, у нас все наоборот, единственное, в учебнике никогда с первого раза не может найти выделенный текст! Вот будет смотреть на слово и не видеть
В смысле болд?

Добавлю ещё, я себя каждый раз в моменты отчаяния успокаиваю, думаю, ну не придет же никому в голову орать на хромого,- Шевелись быстрее, калека!
А у наших мозг хромает. Мой сам переживает, что не запомнил, мы части речи/члены предложения уже год учим, так же и с таблицей умножения, только началось что-то вроде автоматизации ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:04

Yaanna, я бы Вам советовала, когда пойдете к дефектологу, получить письменное заключение, пусть даже доя себя, без печати. Возможно, Вы не поймете сначала половину. Если это невозможно, запишите устное закоючение на диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:05

Цитата :
Когда я слышу "школа должна" у меня глаз дергается, кто там будет это выполнять? Я перед первым классом ездила искала учителей первых классов, спрашивала рекомендаций у всех наших специалистов, ездила лично с директором разговаривала, результат один - инклюзия у нас только на бумаге. НУ начнёте вы руки директриссе выкручивать через жалобы в депобр, ну и что? у неё сразу в штате грамотные учителя появятся по мановению волшебной палочки? А вот формализованный подход вашему ребенку будет обеспечен, куча докладных на каждый чих, коллективные и индивидуальные письма  и жалобы от родителей. И все равно на ребенка просто забьют. Пока не случится что-либо из ряда вон . Тогда привлекут комиссию по делам несовершеннолетних. У нас так было в классе у старшей дочки (она нормативный ребенок) а мальчик учился который имел большие проблемы с поведением, агрессией, швырянием учебников. Сначала просто писали докладные, потом стали писать в полицию. Мама эта бедная приходила  говорила, ну что я могу. И всё, до следующего заявления. Не знаю чем там всё закончилось, мы из той школы сбежали.

Ну у вас много идеально-надуманного в запросе к школе и было.
Грамотные учителя грамотно и интересно дают ПРЕДМЕТ.
Вся остальная помощь ребенку даже самой лучшей коррекционной школу идет ПОСЛЕ уроков.
А не на них.
почувствуйте разницу.
Невозможно на уроке и тему объяснять, и коррекционные логопедические и дефектологические занятия проводить одновременно. ВСе эти три изображения деятельности будут выполнены учителем на 2.
В понятие грамотный учитель не стоит вкладывать иллюзии о том, что он еще и волшебник.

Собственно, вообще не полезно придумывать волшебно-идеальных учителей и идеальные условия в любых школах. С упором на придумывать, особенно исходя из нужд своего конкретного ребенка.

А с детьми, которые парты и стулья швыряют, школы тоже ничего не могут сделать. Руки у них коротки. При подкованной маме даже слово психиатр из уст учителя может послужить предлогом для обращения в суд. Smile  
Неадекватных родителей не меньше, чем всего остального.  Население России вообще психопатизировано и в массе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:25

Агава пишет:


Ну у вас много идеально-надуманного в запросе к школе и было.
Грамотные учителя грамотно и интересно дают ПРЕДМЕТ.
Вся остальная помощь ребенку даже самой лучшей коррекционной школу идет ПОСЛЕ уроков.
А не на них.
почувствуйте разницу.
Невозможно на уроке и тему объяснять, и коррекционные логопедические и дефектологические занятия проводить одновременно. ВСе эти три изображения деятельности будут выполнены учителем на 2.
В понятие грамотный учитель не стоит вкладывать иллюзии о том, что он еще и волшебник.

А с детьми, которые парты и стулья швыряют, школы тоже ничего не могут сделать. Руки у них коротки. При подкованной маме даже слово психиатр из уст учителя может послужить предлогом для обращения в суд. Smile

.
После уроков? в обычной массовой школе? Грамотный специалист бесплатно будет заниматься с ребенком? Да это у вас фантастические представления.
Моя старшая выиграла школьный этап ВОШ, и ей должны были выделить учителя сопровождения на городской этап, так столько дерьма на меня вылилось от классной, что из-за вашего ребенка учитель должен в выходной куда-то ехать. При чем я и свой транспорт предлагала, и деньги на такси и просто не приходить, мы сами отвезем, заберем!

Я не одна искала ребенку подходящую школу, у нас вся группа подготовки к школе этим занималась, в коррекционную никто не хотел - она кошмарная, единственный класс инклюзии, в котором родители сами оплачивали и тьюторов и дополнительные материалы - закрылся, не выжил, кто-то хотел приткнуться в частную православную, кто-то сразу ушел проситься на дистант, мы поимели весьма печальный опыт с частной школой, где , инклюзия , индивидуальный подход и помощь специалистов была прописана в договоре.
А последняя фраза так и просто приговор массовой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:44

А при чем тут школьный учитель? Если речь о коррекцинных занятиях? Shock
Он их и не проводит! Ибо не обучен.
После уроков сколько-то там часов в неделю с ребенком занимаются , например, логопед и сколько-то психолог. Это оплачивается им отдельно.
я выше механизм объясняла, но да ладно, свое видение мира гнуть проще. Ибо оно успокаивает.

Про классы инклюзии и в Москве отзывы весьма противоречивые.
Инклюзия задумана для детей с РАС в первую очередь. И под их потребности и план работы.
все остальные, туда ломанувшиеся, не поняли, что им туда не надо.
Ну вот так же нарисовали в своих фантазиях, что их ребенок будет там самым сложным и именно на нем сосредоточится учитель и тьютор.
Ан нет. Не на них. На аутистах. Они и есть основные объекты, которые будут оттягивать внимание и силы и учителя, и др детей на себя. своим непониманием как взаимодействовать с этим внешним миром, своими особенными реакциями на некие трудности, да впрочем, иногда и на любой шорох. как всегда виноват кто-то в том, что я не внимательно прочитал про эти классы и с трудом туда пристроил своего ребенка.
В класс инклюзии можно отдавать психологически устойчивого нейротипика с хорошей обучаемостью. Как раз как пример для слабых детей - как нужно себя вести, писать в тетради, отвечать у доски и прочее.

Ну у нас как всегда. Виновны внешние обстоятельства. И только они.

Про частные школы...
разные. Искать стоит ту, которая как раз ЗПРиков и принимает. Ну хотя бы темп обучения в классе будет для разных детей примерно одинаковым. Учителю не придется разрываться между теми, кто давно вперед убежал, "золотой серединой" и теми, кто безбожно отстает.





Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:50

Агава пишет:
А при чем тут школьный учитель? Если речь о коррекцинных занятиях? Shock
Он их и не проводит! Ибо не обучен.

Я не писала учитель, я писала грамотный специалист бесплатно. У них за деньги очередь. Откуда они в школе возьмутся за бесплатно? Школьные психологи даже тесты не всегда могут правильно провести, не то что занятия. Всё, чем занимался психолог в массовой дочкиной школе - анкетирование и отчеты. В частной в классе психолога не было ни разу за два года
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:51

Водяная лилия пишет:
Yaanna, я бы Вам советовала, когда пойдете к дефектологу, получить письменное заключение, пусть даже доя себя, без печати. Возможно, Вы не поймете сначала половину. Если это невозможно, запишите устное закоючение на диктофон
да, обязательно попрошу какую то выписку дать, а то забуду что то абсолютно точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:52

Агава пишет:


Про классы инклюзии и в Москве отзывы весьма противоречивые.
Инклюзия задумана для детей с РАС в первую очередь. И  под их потребности и план работы.
все остальные, туда ломанувшиеся, не поняли, что им туда не надо.
Ну вот так же нарисовали в своих фантазиях, что их ребенок будет там самым сложным и именно на нем сосредоточится учитель и тьютор.
Ан нет. Не на них. На аутистах. Они и есть основные объекты, которые будут оттягивать внимание и силы и учителя, и др детей на себя. своим непониманием как взаимодействовать с этим внешним миром, своими особенными реакциями на некие трудности, да впрочем, иногда и на любой шорох. как всегда виноват кто-то в том, что я не внимательно прочитал про эти классы и с трудом туда пристроил своего ребенка.
В
В нашей группе подготовки к школе были разные дети, в том числе и аутисты, и тяжелые органики, и дауны. Так что каждый искал для себя. Увы, никто не нашел ничего.
И ради бога, инклюзия задумана для всех "форма обучения, при которой каждому человеку, независимо от имеющихся физических, интеллектуальных, социальных, эмоциональных, языковых и других особенностей, предоставляется возможность учиться в общеобразовательных учреждениях." а не только для аутистов


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Чт 18 Фев 2021 - 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:53

Pleione2019 пишет:
Агава пишет:
А при чем тут школьный учитель? Если речь о коррекцинных занятиях? Shock
Он их и не проводит! Ибо не обучен.

Я не писала учитель, я писала грамотный специалист бесплатно. У них за деньги очередь. Откуда они в школе возьмутся за бесплатно? Школьные психологи даже тесты не всегда могут правильно провести, не то что занятия. Всё, чем занимался психолог в массовой дочкиной школе - анкетирование  и отчеты. В частной в классе психолога не было ни разу за два года

Eyes Eyes Eyes

С вами заканчиваю спорить.. Тема короткая можно и перечитать. Но это если есть желание узнать что и откуда.
А не спорить со мной. Выбор за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:56

Pleione2019 пишет:
Агава пишет:


Про классы инклюзии и в Москве отзывы весьма противоречивые.
Инклюзия задумана для детей с РАС в первую очередь. И  под их потребности и план работы.
все остальные, туда ломанувшиеся, не поняли, что им туда не надо.
Ну вот так же нарисовали в своих фантазиях, что их ребенок будет там самым сложным и именно на нем сосредоточится учитель и тьютор.
Ан нет. Не на них. На аутистах. Они и есть основные объекты, которые будут оттягивать внимание и силы и учителя, и др детей на себя. своим непониманием как взаимодействовать с этим внешним миром, своими особенными реакциями на некие трудности, да впрочем, иногда и на любой шорох. как всегда виноват кто-то в том, что я не внимательно прочитал про эти классы и с трудом туда пристроил своего ребенка.
В
В нашей группе подготовки к школе были разные дети, в том числе и аутисты, и тяжелые органики, и дауны. Так что каждый искал для себя. Увы, никто не нашел ничего.
Да.
Поэтому и не нашел.
Подготовка БЫ разделить по группам, в которых у детей одинаковые возможности и проблемы, эффект именно самой подготовки был бы более выраженным.
А у вас результат для меня был бы заранее предсказуемым. Группа Лебедь, Рак и Щука.

И ребенка с СДВГ туда категорически нельзя! Как и речевого ребенка! Вообще на выходе получите все хуже, чем было. No comments


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 18 Фев 2021 - 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 12:59


Поэтому и не нашел.
Подготовка БЫ разделить по группам, в которых у детей одинаковые возможности и проблемы, эффект именно самой подготовки был бы более выраженным.
А у вас результат для меня был бы заранее предсказуемым. Группа Лебедь, Рак и Щука. [/quote]
У нас была замечательная группа. И с хорошими результатами. Пожалуй единственная с такими результатами, к сожалению они не решились сделать школу на базе своего центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 13:23

Pleione2019 пишет:


У нас была замечательная группа. И с хорошими результатами. Пожалуй единственная с такими результатами, к сожалению они не решились сделать школу на базе своего центра.
Олигофрены и частично РАС - это про школы 8 вида.
Smile И вот как раз часть РАС это вообще не нужно! в итоге.
Зачем туда отдавать ЗПРика или СДВГшку, вам, несомненно, виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 13:48

Yaaaana пишет:
Водяная лилия пишет:
Yaanna, я бы Вам советовала, когда пойдете к дефектологу, получить письменное заключение, пусть даже доя себя, без печати. Возможно, Вы не поймете сначала половину. Если это невозможно, запишите устное закоючение на диктофон
да, обязательно попрошу какую то выписку дать, а то забуду что то абсолютно точно
И желательно Вам присутствовать на обследовании, чтобы потом спросить, на основании чего сделаны данные выводы.

У меня были эпические 7 лет у ребенка, которому 3 логопеда поставили почти одновременно ОНР2, ОНР 3 и речевую норму.
Одна из них написала в заключении, что ребенок не знает названия ягод. На основании того, что он на карточке не различил черную смородину от чего-то очень похожего (не помню уже чего). Если бы я не присутствовала, то ничего бы не поняла. Она же погрозила запереть моего в чулане потому, что он слегка стучал ногой об стенку. Причем отзывы о ней были хорошие.

Если ребенок не может начать действие, возможно, он недостаточно активирован. Попробуйте погладить его по спинке, сказать начинай, или предложить присесть 10 раз. Моему очень заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:07

Агава пишет:
Pleione2019 пишет:


У нас была замечательная группа. И с хорошими результатами. Пожалуй единственная с такими результатами, к сожалению они не решились сделать школу на базе своего центра.
Олигофрены и частично РАС - это про школы 8 вида.
Smile И вот как раз часть РАС это вообще не нужно! в итоге.
Зачем туда отдавать ЗПРика или СДВГшку, вам, несомненно, виднее.

Кого и куда сдавать? Это были специальные группы подготовки к школе детей с особенностями развития на базе медицинско-психологического центра (они и сейчас есть, и не только к школе, начинаются группы с 1,5 лет) . И специалисты там работают с детьми с различными нарушениями и аутизм, и психоречевое развитие, и сдвг в том числе. Работают, потому что умеют, и мой ребенок по заключению специалистов был к школе готов. Потому что кроме самой группы ещё проходил личную терапию с психологом, обучение чтению со специалистом, логопеда раньше на год прошли и все звуки уже были поставлены к 5,5 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:34

https://www.sdvg-deti.com/t25909p75-topic#2750648

ИПР для ЗПРика в школе, например. Не плохо организованный в Калининграде.

Мотиватор для автора темы.
Чтоб понять, как должно может и должно быть за пределами Москвы.
Прям с последнего сообщения и начинайте читать.

Чтоб не впадать в уныние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:43

Цитата :
Кого и куда сдавать?
Сдают старьте в утиль. Экзамены в школе. Золото в ломбард и далее.
нет? Зачем вы мне задаете странные вопросы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:44

Агава, это очень позитивная до меня тоже история. Там встретились очень спокойная неработабщая мама, удачная медподдержка, лояльная школа. Другой удачной истории я не помню на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:57

Водяная лилия пишет:
Агава, это очень позитивная до меня тоже история. Там встретились очень спокойная неработабщая мама, удачная медподдержка, лояльная школа. Другой удачной истории я не помню на форуме.

Дык там и ребенок был очень сложный. 1 ый класс фактически мимо.
Я бы, кстати, со своим ребенком его повторяла.

только логопедия - это не показание для повтора года.
И сверхусилий от школы для организации обучения и коррекционной работы после уроков от школы не требует.
Только логопед и психолог.
Правда, дисграфия, - это долгая история. Не всегда стопроцентно решаемая даже при наличии времени и денег у мамы. Но проблемы таки сглаживаются.
Это стоит понимать, начиная. Не быстро и не гарантия устранения. И поэтому получить от школы положенное важно. Даже 2 часа занятий в неделю в школе с логопедом и час с психологом с"экономят маме немало времени и денег. Работающей маме. А ребенку только в плюс.

Про оценивание по другой системе - это про сбереженные всем нервы. И маме, и ребенку, и учителю. Учеников начальной школы вообще логопед может вместо учителя.
кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:02

Как я поняла, эта мама долго еще ходила в Пнд, в школу и всего добивалась. И там не Зпр первичный был, а расстройства поведения.
Но хорошая картина того, как долго надо ходить и на что рассчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:06

Водяная лилия пишет:
Как я поняла, эта мама долго еще ходила в Пнд, в школу и всего добивалась. И там не Зпр первичный был, а расстройства поведения.
Но хорошая картина того, как долго надо ходить и на что рассчитывать.

Там вс сразу. И ЗПР не последнюю роль сыграло. когда ребенок на уроках ничего не понимает и не может, его будет это бесить и раздражать.
ЗПР тоже та еще коробочка с секретами. И провокатор нестандартного поведения. Обидно же быть самым большим неудачником в классе.
А внимания положительного хочется. А дай-ка я им всем покажу...

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:09

И еще мама на АД и с психотерапевтом. И няня, когда мама работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:28

Так для чего этот новый Закон об образовании переделывали-то? Причем, мамы детей с РАС там немалое участие приняли! и много чего хорошего для своих детей прописали. И, кстати, они успешнее всего продвигают и реализуют все возможности программ 8.1 и 8.2 в ООШ.
Чтоб мамы детей с ОВЗ имели возможность работать! А дети их находиться, обучаться и получать доп помощь в стенах школы.
А не засесть дома со своим ребенком-инвалидом на видимости надомного образовани я. Silent
Вдвоем и в четырех стенах.

И доп финансирование ребенка ОВЗ "выбито" не плохое! Даже супер не плохое!
Но да, заставить школы не осваивать эти деньги, а пустить их на благо ребенка, это тяжело идет.
Со скрипом и визгами.
Москва и неск других регионов (А Мск таки регион целый, не правда ли?) пошли через сокращение коррекционных школ и садов, перенаправя деньги ООШ и садам буквально насильственно. С детьми с ОВЗ, разумеется.
Ну и объединив несколько близлежащих школ и садов в единый школьный комплекс.
Иными словами, задав директорам школ условия, в которых им некуда деваться, кроме как перестраиваться. Они бы всех послали. Но куда?

Надавить на маму и заставить ее перевести ребенка в другую  школу не получится. Он опять окажется в той же школе, с той же администрацией, но только в другом здании.
Что получит директор от такой перестановки мест слагаемых?

И так далее.
Но резали по живому. да. И по ученикам тех лет тоже катком прошлись.

И требования перевести ребенка на надомное таки стали звучать в разы реже.
ПМПК вредное у нас. Отправит назад в класс.

Это то, что на моих глазах происходит, кстати.
10 лет назад все было в разы хуже. И для детей, и для их мам.

лишь бы уже не сворачивали никуда. Реформаторы. А заставляли школы реформироваться и развиваться. А не быть болотом с лозунгом "Заберите ЭТО от нас куда подальше"  Silent No comments Без справки из ПНД в школу не приводить! на уроки не допустим! И подобное.

Некуда забирать. И никто вам не обязан ни справки приносить с диагнозами, ни искать мифическую коррекционку, ибо другого ваш ребенок не достоин.  Shock  Sad
Работайте с тем, что есть. Это тоже дети. Ученики. ВАШИ. И никуда вам от них не деться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 16:35

Согласна, что дефектолог вашему сыну нужен....и не только. Многое схоже с моим...мы начинали с дефектологов, потом частные консультации психиатра (сменили ни одного), психологи, как в группах, так и частные, логопед. Обследования, ЭЭГ мониторинг ночного сна. Начали путь, когда сыну было 4 года. Сейчас ему 9, 2 класс )). Уже второй год принимает страттеру, атаракс в минимальной дозе. Ждали, с психиатром, возраста, когда можно начать страттеру. В результате, она хорошо подошла. Всё делали долго под чутким руководством врачей. Потом решили и просто прислушиваться к ребёнку. Да, мой тоже, только 2 класс, начал в дневнике дз писать, часто путает, на какой день (не вижу проблемы, есть эл.дневник), в школе поведение стало уже очень даже )). Да, самому трудно делать уроки, делает, как понимает, не всё, что задано. По сути прихожу с работы и всё с ним заново. Но он старается.
Извините, что много текста. Я прошла через позожее. Хочется поддержать Вас!
Вам нужно успокоиться самой! Это не конец света, всё наладится. Просто знайте, что хорошие отношения с ребёнком и любовь самое важное! И куда важнее школы!
Хороших Вам специалистов и поддержка сыну.
По своему могу сказать, что ещё хорошо повлиял наш переезд в очень спокойное, тихое, малонаселённое место. Маленькая, почти частная школа. В его классе, он 12-й ). По сравнению со школой в СПб это небо и земля. Были огромные пробелы за первый класс. Всё подтянули, учительница внимательная, понимающая, но требовательная. Больше "слабеньким" уделяет внимание, а не " сильным". И просто сын здесь спокойнее стал сам по себе, самостоятельнее и повзрослел сразу. В нашей прошлой, битком набитой школе, с 23 учениками в классе и замученным учителей, который физически время не мог всем уделить. А если уделял, то "сильным" любимчикам, всё было куда хуже.
Подумайте, если есть возможность в школу с меньшим числом детей перевести, поработать с психологом хорошим, подобрать лекарственную поддержку, дефектолог и спокойная, любящая мама - тогда всё 100% у Вас получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 16:44

Добавлю, что СДВГ сына не исчезло, остались определённые сложности. Но, их значительно меньше!
И да, подчерк не аккуратный, задачи куда сложнее примеров даются, особенно когда торопится, а торопится он всегда! Ошибки тоже делает потому, что торлпится. И на уроках любит поговорить, раньше вообще не замолкал.
В нашей прошлой школе, в СПб, в классе был мальчик с особенностями. Таких детей, в каждом классе нашей школы могло быть до 2 человек. Конкретного диагноза ему не могли поставить, я предлагала контакты специалистов, но они были не нужны. Мама, учительница, считала, что привыкнет, перерастёт. Он срывал уроки, долго рассказывать... Не привык, не перерос. С половины первого класса его забрали домой. На следующий год, он снова пошёл в первый класс. И снова срывал уроки, ничего не изменилось. Жаль мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2021 - 5:00

Агава, не перестану вам говорить, что вы очень мудрая! И огромное спасибо, что остались в моей теме и помогаете очень важными и грамотными советами и постами! Я очень это ценю! Для меня вы стали камнем умиротворения, всю эту неделю я ни разу не сорвалась на ребенка, четко знаю что буду делать и планы на ближайшее будущее ребенка. Тему, рекомендованную вами, читаю, мотивирует??
Лучистая, да, наши детки похожи, правда моему никогда ни один специалист не предлагал страттеру, я про нее только на форуме узнала. Все разные ноотропы, успокаивающие ванны и прочее)))
Цитата :
В нашей прошлой, битком набитой школе, с 23 учениками в классе и замученным учителей, который физически время не мог всем уделить. А если уделял, то "сильным" любимчикам, всё было куда хуже.
у нас в школах не менее 4х классов по 32 ученика! все классы переполнены, я в школу порой заходить боюсь, чтобы не оглохнуть(( не представляю, как учителя в этом хаосе еще и учат. Частные школы у нас тоже не отличаются, в классе минимум 22-25 ученика, я даже не понимаю, за что такие деньги, ведь такому количеству детей индивидуально не получится время выделить...
Цитата :
Добавлю, что СДВГ сына не исчезло, остались определённые сложности
я не жду, что СДВГ раз и исчезнет, понимаю, что это на долго, пока он сам не научится контролировать эмоции и внимание удерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-