Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2021 - 13:29

Я еще руководствовалась тем, что мне несколько врачей заявили - ребенок не выдержит более 3-4 уроков в день подряд ни в каком учебном заведении. Никакой продленки. Никаких занятий сразу после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2021 - 13:37

Водяная лилия пишет:
Я еще руководствовалась тем, что мне несколько врачей заявили - ребенок не выдержит более 3-4 уроков в день подряд ни в каком учебном заведении. Никакой продленки. Никаких занятий сразу после уроков.
Именно сразу после уроков никаких занятий и не проводят. Smile
Обед. Который для учащихся с ОВЗ бесплатный.
самое раннее - через час после окончания уроков.
все было просчитано с точки зрения правильного подхода к реабилитации детей когда-то. Smile  Только и всего.
из приятного - сейчас добавился Индивидуальный план обучения ребенка, который и по часам может варьироваться.  которого ранее не было.

Из малоприятного - вытряхнуть из ПМПК все эти приятности с каждым годом сложнее. Все упирается в финансы. На что выделят финансирование, то и получит ребенок.
Нет финансов - все из родительского кармана.
а он у всех разный. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyСр 14 Апр 2021 - 20:29

Yaaaana, мне тоже говорили, что специалистов нет, ниче не знаем, ниче не можем. А мой ребенок учился в началке с заключением ПМПК по 7-му (как они считали) виду. И ему был прописан логопед и психолог. Но нас кормили тем, что есть более сложные дети. И вообще - нас всех много, а они одни (по штуке было на школу в 800 детей). Потом мой перешел в обычный класс (учится, кстати, далеко не хуже всех), но у нас началась война со школой. Они писали заявления на меня, я на них. И вот сразу, когда я написала, что с детьми с ОВЗ занятий не проводилось, хотя были рекомендации - в школе появилась и вторая логопед, и психолог. Уже не про нас, но ведь тут же нашлись и места, и специалисты (уж не знаю какие, не общались, но нашлись). Так что - если заключение ПМПК будет, то есть у них, нет у них - не проблемы родителя. В отдел образования и пусть решают эту проблему.

PS. Мой в началке учился в самой обычной школе. Но в их классе было 12 детей. Теперь перевели в обычный класс. 20 детей там. Разницы не ощущаю уже. Сложно было сильно только сразу после перевода. Да и то из-за того, что школа пыталась выдавить обратно или куда-нибудь еще, придумывала диагнозы какие-то и хотела его "лечить и спасать", а не учить. Как занялись непосредственно образованием, так дело пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 4:37

janie_ доброе дело сделали для кого то) Ну, будем надеяться, что мы школу и ПМПК тоже возьмем напором.
Агава да, я почему то раньше думала, что ПМПК лишь бы ребенку клеймо поставить))) потом уже, когда все круги прошла, с родителями в очередях постояла, многое для себя поняла... не так уж это и просто...
Вчера вечер прошел с успокоительным и слезами.. Не знаю почему, но я не могу перестать реагировать, эмоционировать никак... Открываю электронный дневник, а там Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 1f631 всё красное! две 2 по русскому, 2 двойки по окружающему миру, 2 двойки по математике, двойка по английскому! Боже, как мне стало обидно, сердце сжалось, я разрыдалась естественно, затошнило, затрясло... Всё это видел и Артём и муж... Я наказала его прогулками, телефоном, приставкой и всеми прелестями, которые он так любит... После этого поехали к логопеду и впервые она его похвалила... Я понимаю, что это единичная его реакция на моё поведение и ему захотелось загладить вину, но всё же, не подогрел пылающий костёр... Без каких либо отмазок сделали всю домашку и на чт и на пятницу, сколько успели..
Я к чему, мне стало так себя жалко, за все старания, за ежедневную работу с уроками, за деньги, влупленные в репетиторов и логопедов! А это не маленькие деньги, можно было столько полезных вещей купить! Но мне не жалко эти деньги, когда есть результат, когда я не зря все это делаю.. А тут получается, что зря?!
Прошу прощения за эмоциональность, возможно лишнюю, но я не делюсь ни с кем в реальности своими переживаниями и эмоциями....
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 8:37

Yanna, я Вам сочувствую. Я тоже в таком состоянии периодически.
Чтобы понять, есть ли прогресс, составляю такой план. Допустим, русский, 2-й класс. Оценки могут быть (примерно) за:
- почерк
- дисграфические ошибки (в списывании, диктанте)
- орфографические ошибки
- грамматику (разбор по частям речи, по членам предложения)
- фонетический разбор слова, разбор слова по составу
- упражнения разнообразные (деление на слоги)
- все это в контрольной работе, в классной работе, в работе у доски, в домашней работе

Также, детям с нарушением внимания трудно понимать и удерживать сложные инструкции. Типа, напишите диктант, в 5-м предложении выделите части речи. В шестом предложении подчеркните безударные гласные.

Надо понять, что именно вызыаает трудности, насколько выражены трудности. Это с логопедом. Через месяц коррекции оценить результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 10:17

Водяная лилия пишет:

Yanna, я Вам сочувствую. Я тоже в таком состоянии периодически.
Меня периодами просто бомбит... я думала, что одна такая Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 1f606

Водяная лилия Вот про сложные инструкции все верно. Ведь учитель раз сказал и не будет после каждого выполненного задания повторять что сделать, так и оказывается, что он то не подписал над словом что то, то не подчеркнул, то вовсе в предложении отвлекся и пропустил несколько слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 11:09

Боюсь, что с пониманием сложных инструкций логопед не сильно поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 11:14

Цитата :
потом уже, когда все круги прошла, с родителями в очередях постояла, многое для себя поняла... не так уж это и просто...

Вот, да!
Попробуй еще получить это "клеймо". Вместе со всеми его нужностями и нет.
куда проще подвести маму к мысли, что ребенку требуются репетиторы и прочее за ее счет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 11:26

https://www.sdvg-deti.com/t25994p225-topic#2763982
Цитата :
В нашей школе также - до 12-30 по программе, после обеда - коррекция.

вот так примерно должна реализовываться программа 5 или 7 вида в любой школе.
И смысл любой программы не только в ее "адаптивной" части (это как раз про снижение требований к оцениванию и объему выполняемых заданий, что школа с удовольствием исполняет), а в организации коррекционной работы, направленной на преодоление имеющихся сложностей каждого ребенка.
задумка, кстати, очень даже правильная. Исполнение, увы, зависит от ... исполнителя/администрации школы. Попробуйте его сподвигнуть, если ему лениво. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 12:20

Агава кстати, а как такое организуют во вторую смену? Артём сейчас учится с 13 - 18, если коррекционные занятия делать после основных, то уже никакого толка по моему не будет... Или в случае второй смены проводится вся коррекция до уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 12:22

Агава пишет:
куда проще подвести маму к мысли, что ребенку требуются репетиторы и прочее за ее счет. Silent
да, еще если это с подобающим выражением лица и страшилок типа: "потом будет поздно", то мамская душа рвется на части и бежит записываться ко всем спецам разом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 12:26

Yaaaana пишет:
Агава кстати, а как такое организуют во вторую смену? Артём сейчас учится с 13 - 18, если коррекционные занятия делать после основных, то уже никакого толка по моему не будет... Или в случае второй смены проводится вся коррекция до уроков?

Значит, занятия должны проводиться до обеда. Обеда - это про еду, разумеется.
Для коррекционных школ понятия вторая смена вообще не существовало. Никогда.
собственно, вторая смена сейчас - достаточно редкое явление. вам дважды не повезло. Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyЧт 15 Апр 2021 - 22:19

Yaaaana, "продленку" для второй смены ставят до обеда. Но, упс, детям с ОВЗ вторая смена не рекомендована... Как ваша школа сделает - не известно. У нас классы с ОВЗ всегда в первую смену, а там, где дети по инклюзии - даже не знаю. Детям с ОВЗ в началке - продленка обязательна была. С первой смены продленка тоже была... для всех. Там где папа/мама глухо заняты "важными государственными делами". Вот на всех продленках коррекционные занятия и проводятся. Еще могли забрать с некоторых уроков детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2021 - 4:45

Агава, трижды! У нас еще и 6 дневка...
Как я понимаю, в нашей школе про ОВЗ вообще как про что то космическое... Посмотрим, будем добиваться.
Вчера встретила классную, спрашиваю, Елена Александровна, ну как так, 4 двойки подряд почти по всем предметам. Как оказалось, Артём просто спал на уроке вместо выполнения заданий! Когда учитель дала задание и весь класс затих, мой ребенок просто отрубался и ничего не делал естественно. Вот вам и СДВГ Ohmy я не поверила сначала, но учителю то что врать??
Поговорили про комиссию, говорит, что если ПМПК без двоек откажет, то будем их в 3 классе рисовать... Чтобы к 5 классу быть во всеоружии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:43

Yaaaana пишет:
janie_ доброе дело сделали для кого то) Ну, будем надеяться, что мы школу и ПМПК тоже возьмем напором.
Агава да, я почему то раньше думала, что ПМПК лишь бы ребенку клеймо поставить))) потом уже, когда все круги прошла, с родителями в очередях постояла, многое для себя поняла... не так уж это и просто...
Вчера вечер прошел с успокоительным и слезами.. Не знаю почему, но я не могу перестать реагировать, эмоционировать никак... Открываю электронный дневник, а там Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 1f631 всё красное! две 2 по русскому, 2 двойки по окружающему миру, 2 двойки по математике, двойка по английскому! Боже, как мне стало обидно, сердце сжалось, я разрыдалась естественно, затошнило, затрясло... Всё это видел и Артём и муж... Я наказала его прогулками, телефоном, приставкой и всеми прелестями, которые он так любит... После этого поехали к логопеду и впервые она его похвалила... Я понимаю, что это единичная его реакция на моё поведение и ему захотелось загладить вину, но всё же, не подогрел пылающий костёр... Без каких либо отмазок сделали всю домашку и на чт и на пятницу, сколько успели..
Я к чему, мне стало так себя жалко, за все старания, за ежедневную работу с уроками, за деньги, влупленные в репетиторов и логопедов! А это не маленькие деньги, можно было столько полезных вещей купить! Но мне не жалко эти деньги, когда есть результат, когда я не зря все это делаю.. А тут получается, что зря?!
Прошу прощения за эмоциональность, возможно лишнюю, но я не делюсь ни с кем в реальности своими переживаниями и эмоциями....
Я так же периодически рыдаю. Но , как мне наши опытные девочи на форуме объснили, ждать дивидендов от вложения в ребенка - дело тухлое. Можно и не дождаться. Поэтому ждать резульатоов перестала. Денег жалко, конечно, но что поделаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:46

Мой почему-то резко улучшился в 9 с половиной лет. Дальше стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:50

Yanna, меня в Вашей истории почему-то тревожат тики год назад и спит на уроках в этом.
Может, ему к педиатру сначала?

Ну, и логика, по Вашим словам.
Все остальное - это мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:58

Водяная лилия пишет:
Мой почему-то резко улучшился в 9 с половиной лет. Дальше стало лучше.
Не могу объяснить почему, но возраст  лет считается значимым для дальнейшего развития ребенка. Smile  В стародавние советские времена, когда начальная школа начиналась в 7
лет, а заканчивалась в начиналась в 10, именно в этом возрасте решали, нужна ли ребенку коррекционная школа или уже пора в обычную. Если не ошибаюсь, то одним из важных критериев было - максимум в 10 лет должно появиться абстрактное мышление. То есть, опора/алгоритм для понимания и запоминания неких действий не требуется. Если в 10 лет эта "чакра" не открылась, то учить как всех не получится.

как-то так.  Confused


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 16 Апр 2021 - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:06

Агава, в 9-10 лет что-то открылось.

До этого 2 года коррекции были почти впустую.
В 9-10 лет ребенок почему-то научился считать, память резко улучшилось.

Вот сейчас в школе задают на неделю выучить 1 стихотворение и 2 пересказа, допустим. И он сидит, учит.
Еще задали к 9 мая празднику самостоятельно выучить 3 песни военных. И ничего, учим, разбираем, что такое версты и мартеновские печи и тп. И он понимает, спрашивает, быстро запоминает.
Читаю я ему Куприна, он понимает. Термины начал понимать математические, из окружайки. Грамматику.

В 8 лет это все было вообще бесполезно.

Проблем еще очень много, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:12

Лилия, нейропсихологи должны знать о том, что там за чакры открываются у ребенка к 10 годам.
Или не открываются.
Но реально - возраст значимый.

это как между 6 и 7-ми леткой разница видимая и значимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:21

Yaaaana пишет:
Водяная лилия пишет:

Yanna, я Вам сочувствую. Я тоже в таком состоянии периодически.
Меня периодами просто бомбит... я думала, что одна такая Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 1f606

Водяная лилия Вот про сложные инструкции все верно. Ведь учитель раз сказал и не будет после каждого выполненного задания повторять что сделать, так и оказывается, что он то не подписал над словом что то, то не подчеркнул, то вовсе в предложении отвлекся и пропустил несколько слов...

Меня тоже бомбило. Сейчас стало лучше. По русскому стали появляться 4. Но в четверти это 3 и я смирилась. Впр пишет на 3, ближе к 4. Я с ним занимаюсяь и уроки дорабатываем, что не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПн 19 Апр 2021 - 5:03

Всем привет!
Водяная лилия пишет:
Может, ему к педиатру сначала
почему к педиатру? Мне кажется, она не компетентна у нас в таких вопросах... завтра поедем утром к психиатру, надеюсь, что решу некоторые вопросы в нашу пользу... но с таким отношением, как многие рассказывают, побаиваюсь, что еще хуже сделаю..
Про стихи. Вчера внезапно оказалось, что нужно к пн выучить стих. При этом, по литре еще и пересказ подготовить нужно было. Выучили минут за 20 стих, конечно еще повторить раза три четыре, но в сравнении с прошлым годом, стихи даются очень легко, даже с труднопроизносимыми и не знакомыми словами. Пытается сам учить, читать и заучивать, но все равно быстрее получается со мной, когда повторяет. А вот самому придумать что то, просто атас, куча мыслей, опережающих друг друга превращаются в словесный хаос... Всё, где нужно из каких то слов придумать фразу, продолжить рассказ фантазией, по картинкам составить рассказ, только через упорный труд с подсказками и моими наводками..
Йовин очень жду, когда перестанет бомбить и штормить... а может и не перестану вовсе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПн 19 Апр 2021 - 11:15

У нас очень хорошая частная педиатр просто, может выписать направления на все подряд и лекарства от витаминов Б до страттерры и атаракса включительно. Может, нам повезло.

Рассказ по картинкам - могут проявляться нарушения речи+Сдвг опять же. Логику деыектологи проверяют на неречевом материале допоонительно (картинки, схемы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПн 19 Апр 2021 - 11:28

Водяная лилия может все дело в том, что частный врач? мы по прикреплению ходим, если справка нужна какая то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 7 EmptyПн 19 Апр 2021 - 11:57

Yanna, госврачи могут прописать только то, на что у них есть разрешение. Что педиатр, что психиатр. Мне даже интересно, что госпсихиатр Вам пропишет. Он диагноз Зпр может поставить для Пмпк. Может, еще противотревожные выпишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-