Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» СДВГ ? Или я схожу с ума или моё дите?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Людашка Сегодня в 0:32

» Ребёнок пакостит
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Mariapodobed Вчера в 23:03

» Разговор с учителем
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Cilley Вчера в 23:02

» Ультиматум директора
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Маграт Вчера в 20:32

» Страттера: опыт применения - 2
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор igmn Вчера в 20:22

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вчера в 15:48

» встаем на учет в военкомат
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Элиас Вчера в 6:28

» Как жить с СДВГ у ребенка
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Lana8484 Вс 24 Окт 2021 - 23:29

» Школа для детей со статусом ОВЗ в Москве
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вс 24 Окт 2021 - 19:54

» Ребенок плохо контактирует с людьми
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Emptyавтор Maryfrog Вс 24 Окт 2021 - 15:44

Мой профиль

Поделиться | 

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 12:52

Цитата :
Из нового - похоже из-за навалившихся проблем в школе (в классе конфликт с двумя мальчиками) и из-за маминого террора с уроками у нас рецидив тиков. Начал скрипеть жутко зубами...
Занятия с логопедом в плане русского языка пока не дают никаких результатов, в этой четверти на одной оценки кроме 2 не было... Скатился и по английскому языку, если раньше 5 и 4 были после подготовки, то сейчас 2 и 3...
Вчера были соревнования на тренировке, получил 3 место (их всего 3 и было), вышел расстроенный, но сказал, что не переживает по этому поводу.. Скрывает свои эмоции, как и всё остальное время игра в угадайку, что чувствует твой ребенок... Всё из него необходимо вытаскивать. Очень много и обмана, например в оценках, в домашке. Если получил 2 или 3, не будет говорить оценку, будет обманывать и завышать. Если задают что то сложное, скажет ничего не задали, а потом ночью учим стих огромный, потому как в группе родительской кто то обмолвится...
Вот как то так...

Конец года. Перегрузился ребенок. Оно и понятно.
все-таки, все эти дополнительные занятия отнимают силы. А у вас еще и забеги по врачам, логопедам, тестирование в ПНД.
я бы вам посоветовала самой успокоится.
Ну, ЗПР и ЗПР. От букв на бумаге ничего не убудет у самого ребенка.

К маю начинают подзавывать родители обычных детей тоже. Smile Весна сама по себе настраивает не на учебу, а на погулять.

Яааана, у вас впереди лето.
Без ФАНАТИЗМА!!! (основное - регулярность!!!) можно с ребенком потихоньку повторять все, что пройдено за год. Книги читать, прописи рисовать, задачки из книги Остера вместе решать. Smile
Ну и побольше не школьных заданий на развитие логики и памяти. Можно поискать в сети, распечатать на листе и вместе с ребенком разбирать всякие интересные задания.
Не приятно, но не смертельно у вас все.
посмотрим, дадут ли вам коррекционную программу и какого вида.
на самом деле, снизить учебную нагрузку и увеличить доп занятия - это логично. потому как бесполезно уставшего ребенка заставлять еще и выкладываться на занятиях с тем же логопедом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 14:04

Яаана, с трудом вспомнила название любимого сайта по детской психологии, который был популярен на форуме 10 лет назад.

https://adalin.mospsy.ru/dictionary/  
Тут реально ОЧЕНЬ много интересной информации и по развитию ребенка, и много вариантов для коррекционных занятий по разным проблемам у детей.
Например, тут https://adalin.mospsy.ru/l_04_02.shtml - начальная школа.
https://adalin.mospsy.ru/r_02_07.shtml пытаются разобраться с многоликим диагнозом ЗПР. (Которого нет в МКБ, кстати. Те сам термин ЗПР некорректно использовать в качестве диагноза).

в общем, попробуйте сами покопаться в огромном складе информации детского центра Адалин.
Авось, найдете для себя полезное.
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 15:58

Yanna, я своего по задачам вытянула по учебнику РКШ. Там очень системные задачи. Если интересно, напишите в личку. Мой ребенок по логике тяжелее вашего, его сразу в 7 лет в коррекцию отправили.

Выпросите результаты опросника Векслера и посмотрите, равномерный ли там завал. Надо определить сильные и слабые стороны ребенка.
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 16:13

По поводу мая я согласна с Агавой. Сегодня учительница ругалась в чате, что дз не сделал никто.
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Г.р. детей : 2012 (сын)

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 EmptyПт 30 Апр 2021 - 5:17

Агава, всё точно, я тоже могу предположить только сильную усталость. Вчера разговаривала с классной, Артём просто отказывается что либо делать на уроках. Сидит рисует в тетрадях, ковыряется в пенале, рассматривает карандаши, ручки, переговаривается с одноклассниками и ничего не пишет в проверочных. В итоге всю неделю он за все проверочные получил 2. И математика и русский язык. Английский 3 по той же причине. Задание было элементарное, он просто его не выполнил, не отнесся ответственно к выполнению. То, что он знает на 5 с плюсом, он все написал на 2... Таблица умножения у него до 4 идеально, я у него каждый день спрашиваю, слова по английскому пишет и знает тоже на 5, а по итогу просто пустые листочки сдает...
Каникулы у нас никогда не отменяют занятий с математикой, русским и чтением, все в небольшом количестве, но систематически, каждый день.
Агава пишет:

Яаана, с трудом вспомнила название любимого сайта по детской психологии, который был популярен на форуме 10 лет назад.
спасибо огромное! Уже подвисла и забыла, что писала тут сообщение)
Водяная лилия, конечно интересно! Напишу Smile
Агава пишет:
посмотрим, дадут ли вам коррекционную программу и какого вида.
на самом деле, снизить учебную нагрузку и увеличить доп занятия - это логично. потому как бесполезно уставшего ребенка заставлять еще и выкладываться на занятиях с тем же логопедом.
в этом году уже вряд ли, на ПМПК с 3ками нас не направляют, но что психиатр скажет, интересно. А вот в будущем году пусть идет как есть, исправлять оценки не будем, 2 так 2. Хотя бы 4 класс начать по подходящей моему ребенку программе.
Кстати, первый раз психиатр дважды проигнорировала мой вопрос про страттеру, уткнувшись в писанину... или я может накручиваю или она не хочет ее назначать...
Черри

Черри

Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 EmptyПт 30 Апр 2021 - 7:00

Агава пишет:

https://adalin.mospsy.ru/dictionary/  
Тут реально ОЧЕНЬ много интересной информации и по развитию ребенка, и много вариантов для коррекционных занятий по разным проблемам у детей.
Например, тут https://adalin.mospsy.ru/l_04_02.shtml - начальная школа.
https://adalin.mospsy.ru/r_02_07.shtml пытаются разобраться с многоликим диагнозом ЗПР. (Которого нет в МКБ, кстати. Те сам термин ЗПР некорректно использовать в качестве диагноза).

в общем, попробуйте сами покопаться в огромном складе информации детского центра Адалин.
Авось, найдете для себя полезное.

Спасибо за сайт! Мне тоже полезен! 👍
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 9 Empty

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-