Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Как перестать себя пугать
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Биглик Сегодня в 6:34 am

» 10 класс или колледж?
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Инесс Сегодня в 6:04 am

» СДВГ+ОВР.
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Орловчанка Вчера в 7:14 pm

» Как написать контрольную работу? Дисграфия-дислексия
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 4:26 pm

» Кружки
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Сб Янв 23, 2021 8:10 pm

» Вопросы по приему страттры
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Вaлторна Сб Янв 23, 2021 3:20 pm

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор ЛИВ Сб Янв 23, 2021 12:03 pm

» Сын не хочет делать дз по математике.
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Водяная лилия Сб Янв 23, 2021 8:49 am

» Спорт в вашей жизни
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Gordienko Пт Янв 22, 2021 7:57 pm

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Открываю новый Мир - Страница 4 Emptyавтор Марина г Пт Янв 22, 2021 3:32 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Открываю новый Мир - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyПт Дек 11, 2020 5:17 pm

Спасибо большое, Вы меня успокоили. ))) Посмотрим теперь как у нас все на практике получиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyВс Дек 13, 2020 6:59 pm

Мир проситал первую книжку сам !!! "Бременские музыканты". Читал почти две недели, вслух, переспрашивая у меня непонятные места, но читал. Спросила его "Как тебе проще читать вслух или про себя" ( все-таки и устает больше, и перечитывать приходится из-за логоневроза) . Сказал - "вслух. Мыслями я вижу только ОТДЕЛЬНЫЕ буквы. А вслух я Слышу слова" О как. Как понимаю это у него дислексия так проявляется. Ждем в школе утверждение программы директором. Но учитывая что завтра администрация города созывает совет а не направить ли школы на дистант, висим в воздухе. По совету логопеда оплатила малому месяц индивидуальных занятий вокалом. Если его так же увлечет как английский - буду разоряться - но пусть поет , дыхание разрабатывает. Ну а нет, так нет. В идеале бы конечно на спорт, в бассейне мы в резерве группы новичков, но когда наша очередь подойдет фиг знает. Еще паркур хотим попробовать. Где бы на все это взять денег и времени)))))))))))
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyВс Дек 13, 2020 7:07 pm

Программа для вашего сына обычная. Вся коррекционная программа - занятия с дефектологом и психологом. Утверждение программы - это красиво сказано. по сути, выделить часы занятий после уроков. Ну и программа реабилитации вашего ребенка на них и будет возложена.

Никакой иной программы 7 вида не существует в природе. Smile
Учебники, кол-во часов на тему и прпрпр - обычные.
Funny

Funny

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 EmptyПн Янв 18, 2021 3:07 pm

Итак. Уже вторая неделя пошла учебы в новом году и по индивидуальному плану работы. Малой на каникулах меня радовал ( ну не считая того случая, когда почти устроил пожар). С Чтением вперед семимильными шагами т-т-т. , с письмом медленно но прогресс есть. Ввели в наш обиход разминки - 5 минут чтения, 5 прописей, 5 математики ( сейчас таблицу умножения повторяем) , 5 английского - все это под песочные часы 1 раз утром всегда, иногда если еще не устал и вечером.
Из школы в первый день пришел - разрыдался с репетитором по английскому - в классе дети пишут быстро, а он не успевает совсем. Это они расписание на неделю записывали. Все равно молодец - впервые достал дневник и попытался что-то записать. Записал сколько смог. Сегодня принес контрольную по русскому и математике. Русский, кроме контрольного списывания делал устно с учителем ( судя по пометкам) - получил 3, математику написал все задания! получил 4. Обе контрольные писал на индивидуальном занятии. Когда в день стоит три урока ( индивидуальное и 2 с классом) , то конечно поведение к концу уже не очень. Но по крайней мере перестал на всех уроках прятаться под парту. А так занимается с репетитором английским - в основном усваивая в играх , но сейчас уже вроде потихоньку начинают завинчивать гайки, ходит раз в неделю на вокал. Упросился на карате - попробуем эту неделю походить - посмотрю на него как, тянет или не тянет, не слишком ли много всего, да и вообще с Миром мало кто из допов соглашается работать. Хорошо пока я на дистанте работаю - могу себе позволить его водить. Ну и рисует конечно, много рисует и довольно таки хорошо. Так что на следующий год попробую уговорить на художку
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Открываю новый Мир   Открываю новый Мир - Страница 4 Empty

Открываю новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-