Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Аспергер или шизотипическое растройство
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор janie_ Сегодня в 0:15

» Трудности в школе
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор uglaya Вчера в 22:49

» Набережные Челны, откликнитесь!
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор lika-lika Вчера в 22:44

» Может ли учитель в началке остановить травлю?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор НервнаяФея Вчера в 21:44

» Есть кто нибудь из Пензы?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вчера в 19:26

» Применение Axepta, дозировка и т.д
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Максимильян Вчера в 17:00

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор DremA Вчера в 15:46

» Боюсь индивидуального обучения. Может зря?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вчера в 13:22

» Сын не хочет делать дз по математике.
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 12:13

» Ребенок не совместим со школой.
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Батарейка Чт 4 Мар 2021 - 15:03

Мой профиль

Поделиться | 

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Тополёк

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2012

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2021 - 6:57

РРина пишет:
Яна, сестра. Friends
у меня тоже 9 лет второй класс и двойки.
я больше не советом, а тоже послушать Listen
Абсолютно всё тоже самое в академическом плане и моего состояния. Тоже послушать здесь. Как я Вас понимаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn1

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.2012

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyСб 20 Фев 2021 - 21:53

Добрый вечер! У нас СДВГ, 8,5 лет, учимся отлично, но усидчивости и спокойствия нет, последняя время выкрикиваем и ведем себя плохо в школе, уважаемые мамочки, подалуйста, посоветуйте пожалуйста в Москве невролога и психолога🙏. Спасибо!
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Г.р. детей : 2012

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2021 - 6:12

Всем привет, кто со мной Wink Flower
Итак, посетили мы двух дефектологов из разных частных клиник. Сразу скажу, ценник именно на данных специалистов значительно выше, чем на обычного логопеда. Выписок и заключений ни один не предоставил, диагностика была устная, на произношение слов, письменная на диктовку. Дизартрии не поставил ни один логопед, сказали, что даже если она и была в дошкольном возрасте, то сейчас явной нет и можно будет понять это только на протяжении дальнейших занятий. Дисграфию поставили оба специалиста. Первый специалист, довольно пожилая женщина, спрашивала сына довольно обще и отстраненно, разницы с обычных логопедом, да и заинтересованности я не заметила. А вот второй специалист произвела более положительное впечатление. И спрашивала достаточно обширно, очень много спрашивала и меня об анамнезе. Завтра попробуем к ней на занятие поехать. Но далеко очень от дома. И, продолжу поиски дефектолога, еще хотя бы пару мнений услышать.
Еще, я расспросила ее про ПМПК, стоит ли начинать в этом направлении рваться или нет. Она посоветовала уточнить в школе, проводятся ли специалистами индивидуальные занятия или только групповые. У нас есть школы, в которых не проводят индивидуальных занятий. А еще, если сейчас начинать проходить комиссию к ПМПК, то следующая только в январе следующего года, в этом году мы не успеваем, значит нужно в любом случае искать специалиста сейчас платно. И чем ближе к дому, тем лучше, все таки с работы отпрашиваться придется.
Funny

Funny

География : Калининград
Г.р. детей : 04.09.2012

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 16:04

По своему опыту прохождения ПМПК - позвоните в саму комиссию и уточните, когда и на какой срок записываться. В нашем городе даже он-лаин комиссии ввели , там все вообще в разы быстрее. В школе уточнить можно, но если ребенку пропишут индивидуальные занятия - школа обязана их обеспечить . В любом случае, медиков лучше проходить ближе к срокам комиссии, а вот характеристики со школы от классного и от психолога можно уже и сейчас потихоньку собирать. Хотя вроде все справки действительны в течение года ( у нас так)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Empty

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-