Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тополёк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-03-07

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyПт 19 Фев 2021 - 6:57

РРина пишет:
Яна, сестра. Friends
у меня тоже 9 лет второй класс и двойки.
я больше не советом, а тоже послушать Listen
Абсолютно всё тоже самое в академическом плане и моего состояния. Тоже послушать здесь. Как я Вас понимаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Unicorn1



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-02-07

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyСб 20 Фев 2021 - 21:53

Добрый вечер! У нас СДВГ, 8,5 лет, учимся отлично, но усидчивости и спокойствия нет, последняя время выкрикиваем и ведем себя плохо в школе, уважаемые мамочки, подалуйста, посоветуйте пожалуйста в Москве невролога и психолога🙏. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyСр 24 Фев 2021 - 6:12

Всем привет, кто со мной Wink Flower
Итак, посетили мы двух дефектологов из разных частных клиник. Сразу скажу, ценник именно на данных специалистов значительно выше, чем на обычного логопеда. Выписок и заключений ни один не предоставил, диагностика была устная, на произношение слов, письменная на диктовку. Дизартрии не поставил ни один логопед, сказали, что даже если она и была в дошкольном возрасте, то сейчас явной нет и можно будет понять это только на протяжении дальнейших занятий. Дисграфию поставили оба специалиста. Первый специалист, довольно пожилая женщина, спрашивала сына довольно обще и отстраненно, разницы с обычных логопедом, да и заинтересованности я не заметила. А вот второй специалист произвела более положительное впечатление. И спрашивала достаточно обширно, очень много спрашивала и меня об анамнезе. Завтра попробуем к ней на занятие поехать. Но далеко очень от дома. И, продолжу поиски дефектолога, еще хотя бы пару мнений услышать.
Еще, я расспросила ее про ПМПК, стоит ли начинать в этом направлении рваться или нет. Она посоветовала уточнить в школе, проводятся ли специалистами индивидуальные занятия или только групповые. У нас есть школы, в которых не проводят индивидуальных занятий. А еще, если сейчас начинать проходить комиссию к ПМПК, то следующая только в январе следующего года, в этом году мы не успеваем, значит нужно в любом случае искать специалиста сейчас платно. И чем ближе к дому, тем лучше, все таки с работы отпрашиваться придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyЧт 25 Фев 2021 - 16:04

По своему опыту прохождения ПМПК - позвоните в саму комиссию и уточните, когда и на какой срок записываться. В нашем городе даже он-лаин комиссии ввели , там все вообще в разы быстрее. В школе уточнить можно, но если ребенку пропишут индивидуальные занятия - школа обязана их обеспечить . В любом случае, медиков лучше проходить ближе к срокам комиссии, а вот характеристики со школы от классного и от психолога можно уже и сейчас потихоньку собирать. Хотя вроде все справки действительны в течение года ( у нас так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 7:36

Уже почти два месяца прошло после последнего сообщения, а похвастать особо нечем. Сходила в нашу ПМПК на консультацию к психологу, она рекомендовала прийти к классному руководителю, чтобы она начала сбор комиссии и писала характеристику. Наш классный руководитель сказала, что завуч ей отказала в дальнейшем движении, из-за нецелесообразности. У моего ребенка нет итоговых 2 по предметам, а то, что он на грани, это не показатель для ПМПК. Мы же каждую двойку просили учителя оставить после уроков, исправить, чтобы у сына сформировалась ответственность и понимание, что нужно не только дома стараться, но и в школе уметь не отвлекаться, выполнять задание учителя. Классная предложила в следующем году занижать оценки и вывести нас на итоговые двойки по двум предметам. НО! Это же целый год будет упущен, да и мне как то не по себе, что я вот так собственноручно обреку ребенка на неуспеваемость. Боюсь издевок в классе. У него все так же в школе не формируются дружественные отношения с мальчиками. Из-за его гиперэмоциональности, над ним зачастую издеваются, толкают, пинают его вещи. Он конечно тоже не уступает и часто дерется, где то в ответ, где то возможно и сам задирается, со слов учителя. С недавних пор очень часто прослеживается раздражительность, психи, отрицание.
Стали ходить к логопеду, сначала было все спокойно, но меня насторожил последний прием, она стала намекать, что ребенок эмоционально не стабилен, агрессивен, матерится, что нужно подключать психолога, невролога, препараты, терапию (всё это платно и очень прилично стоит в их центре). У меня такая характеристика вызвала очень двоякое ощущение. С одной стороны, я вижу, что есть определенные проблемы (но я всегда их связывала с СДВГ), с другой стороны, логопед прекрасно осведомлена и утверждает что это явно не из-за СДВГ, а нужно лечить, пока он у меня не стал неуправляемым и не натворил дел (с ее же слов)... И это все после 6 занятий...
В любом случае я записала сына к психо-неврологу в ПНД города, попросила у классной характеристику и хочу сходить, проконсультироваться о ПМПК и ее характеристики поведения моего ребенка.
Как то сумбурно возможно написала, но очень тревожно себя чувствую, теряю надежду, не знаю как реагировать на комментарии логопеда. Это достаточно дорогой центр и средняя цена за специалиста выше других центров, мне казалось, что будет отлично, но сейчас у меня желание бежать от логопеда подальше, спрятать сына от нее и ее оценок... Боюсь идти к психоневрологу, чтобы она не подтвердила характеристику логопеда... Боюсь, что если не последую всем советам, то упущу что то, а если последую, то просто впустую влуплю кучу денег на не понятную мне терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 8:57

Яна, а к частному психиатру не хотите сходить?
Из того что вы пишете складывается очень двоякое впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:10

Котена, государственный как раз и поставил моему сыну СДВГ и ЗРР, ЗПР. Последний раз у него были после диагностики, врач сказал, что может идти в 1 класс общеобразовательной школы, если начнутся проблемы в успеваемости, то решать вопрос во втором классе. Я конечно поздно спохватилась сама... Всё таки тяжело принять было, что не тянет нагрузку, не может сконцентрироваться, что 2ки по русскому с математикой... пыталась вывести его на норму...
Я сама видимо не определилась еще в своих мыслях, поэтому и двояко очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:13

Ян, вот это колебание т бросается в глаза. Сильно. С ЗПР конечно лучше б 7 вид изначально. Тут врач конечно вас здорово "сбил".
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:36

Yanna, моему очень пошла страттера. Пьет второй месяц. Я уж думала, не закончит этот учебный год, но на страттере вроде закончит.

Как определить действие страттеры. Делается логопедом, лучше при Вас, корректурная проба. Через 2 недели после приема еще одна, через месяц еще одна. Если через месяц проба гораздо лучше, страттерра работает.

В России стратерра продается без рецепта. Психиатр моему ее НЕ назначил.

По логопеду. Опять же, страттера + мое присутствие на уроке логопеда+отработка Дз от логопеда дома. Коррекция ЗПР - это ежедневные повторения плохо усваивающегося материала.

Также логопед к этому времени уже должна составить свое представление о логопедическом развитии ребенка и дать письменное заключение. Хотя бы без печати.

Не разводитесь на ТКМП, БОС и тп в их центре. Лучше найдите хорошего тренера по любому виду спорта.

Сходите к частному психиатру. Спросите его про СДВГ, ОВР.

Мой ребенок сменил 8 логопедов Smile Из них трое, кажется, посылали его в психушку. Последняя тоже, так что это может быть началом продуктивного диалога с логопедом.

Матерятся многие. Мой ребенок уже виртуозно матерится. Его научили в школе, больше негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:43

Не разводитесь на ТКМП, БОС и тп в их центре
Полностью поддерживаю. Лохотрон для отчаявшихся родителей. Пройдено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:44

Котена, ЗПР как диагноз был поставлен в 5 лет, после этого мы с сыном были еще на одной ПМПК, там уже ЗПР не было как диагноза, был установлен ЗРР и СДВГ, после чего, год у меня сын проходил в логосад, а уже перед школой как раз назначили тесты психоневрологом, на основании этого тестирования врач и сделал выводы... Я и обрадовалась, что все диагнозы сняли... А тут хлоп, пандемия усугубила тем, что дома учились и не было понятно всего масштаба... Второй класс тоже начали хорошо и сыну нравится в школе, отказов идти туда или делать уроки, исправить двойку нет. Понимает, что оценка 2 плохо, дома выполняет все задания, а в школе математику просто не успевает из-а постоянного отвлечения себя и других от процесса (со слов учителя), а вот с русским другие проблемы, правила знает, слова учим словарные, знает как писать, а по факту не применяет правила, пишет порой вообще по не понятной логике, то забудет подчеркнуть части речи по просьбе учителя или подписать слова (как они выделяют )... Стихи учит прекрасно, читает выразительно и старательно, писать тоже старается красиво, рисует. Есть проблемы с логическими задачами, но если это банальный счет (+-*Smile, то задание выполняет правильно. Ну вот как то так..
Сходим к психиатру, может у меня в голове что то прояснится.. Потому как меня не только учебный процесс волнует теперь, а и подозрения логопеда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:49

Будьте готовы, что психиатр за 30 минут приема Вам ничего особо не прояснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:49

Водяная лилия, вот все точно!) Про стратеру спрошу у психиатра обязательно, логопеда скорее всего буду менять, раз пошел этот развод на услуги центра, сын уже почти 5 лет у меня ходит на самбо, ему очень нравится. Частного тоже обязательно посещу психиатра, после посещения государственного. Но они все у нас в частных подрабатывают из краевых больниц)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:50

Водяная лилия пишет:
Будьте готовы, что психиатр за 30 минут приема Вам ничего особо не прояснит.
да, я на этом уже собаку съела) ну, попытка не пытка, пойдем дальше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 10:52

Котена пишет:
Не разводитесь на ТКМП, БОС и тп в их центре
Полностью поддерживаю. Лохотрон для отчаявшихся родителей. Пройдено.
невероятно раздражает такое... вот сразу все ее труды в моих глазах стали фарсом... зачем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 11:14

Yaaaana пишет:
Котена пишет:
Не разводитесь на ТКМП, БОС и тп в их центре
Полностью поддерживаю. Лохотрон для отчаявшихся родителей. Пройдено.
невероятно раздражает такое... вот сразу все ее труды в моих глазах стали фарсом... зачем?!

Ну я могу расписать сколько денег я отнесла в такие центры и как грамотно меня на все это разводили. Оно вам надо? Могу сказать что ипотеку я выплатила бы на неплохую квартиру. А помогло совсем другое и время упустили ой как много со всем этим. А упущенное время это по факту клюбок проблем у ребенка который раскручиваем до сих пор. А мальчику летом 18..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 11:25

Котена как я вас понимаю! Ну, будем надеяться, что нашему мальчику найдется грамотное лечение и подход как можно быстрее. Года бегут Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 1f648
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 11:33

Котена, а что Вашему помогло? может, и моему поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 11:41

Лиль, диагностика у Осина, подобранная терапия, этот форум ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 11:46

Котена, случайно нажала ваш ник и узнала, что мы коллеги))) я тоже программист))) Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 1f603
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 11:50

Yaaaana пишет:
Котена, случайно нажала ваш ник и узнала, что мы коллеги))) я тоже программист)))  Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 1f603
привет коллега Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 12:04

Логопеда, как и любого др спеца лучше таки частного. На себя работающего.
В Москве в частных медцентрах вас как липку обдерут, направив к куче ненужных спецов и на кучу анализов. И не факт, что в итоге в районной поликлинике результат будет хуже.
Идут в частные  медцентры, как и в частные детский центры таки к определенным специалистам, ищут отзывы и рекомендации.
Увы и ах, но реальность такова.

Но таки да, и логопед, и психолог, вполне могут заметить излишнюю неврозность или неусидчивость. И рекомендовать маме показать ребенка врачу.
Это не роспись в собственной некомпетентности. Это таки взгляд специалиста, который работает со множеством детей с нарушениями. И уже научился отделять проблемы обучаемости от проблем поведенческих, которые этой самой обучаемости могут сильно мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 12:26

Агава с работающими на себя сейчас у нас совсем туго, сарафан работает слабо на них. Обычно все про спецов в клиниках отзываются. Я смотрела, выбирала на профи логопедов, но сомневаюсь, что удаленно логопед полноценно сможет отработать с ребенком.
По поводу неврозности согласна, и я бы наверное не начала реагировать, если бы она конкретно не стала настаивать на специалистах именно их центра и рефлексотерапию за космические деньги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 12:46

Yanna, я бы категорично логопеда не меняла.
Вам нужен логопед, который бы постоянно занимался с ребенком, не отказываясь. Согласился на Ваше присутствие, был компетентен в исправлении дисграфий, давал вменяемое дз.
Иначе Вы можете путешествовать от логопеда к логопеду.

Мой ребенок с детства лечится у хорошего частного педиатра, которая 2 года назад начала активно рекомендовать Бады. Мы от нее ушли, но через год все равно вернулись, так как лучше педиатра близко к дому я не нашла. Бады не беру, говорю, муж не позволяет.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Вт 13 Апр 2021 - 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 5 EmptyВт 13 Апр 2021 - 12:47

Конечно, рекомендация посетить врача не ровно рекомендации посетить врача Пупкина из нашего медцентра. Smile Навязанные ненужные услуги сейчас, увы, не редкость. В Мск после прошлогоднего локдауна даже с ДМС-полисом в частные медцентры обращаться было ...забавно. После вынужденного простоя к кому и на какие анализы только не направляли.
се ля ви. Все хотят кушать. И солидарность специалистов, работающих в одном месте, имеет место быть. Silent

В целом, от логопеда, как и от дефектолога, хотелось бы большей конкретики, конечно.
само тестирование не может занимать час. Если по уму. За час выявят самые общие и видимые проблемы. Про которые вам и так хорошо известно.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-