Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

В каком возрасте труднее всего?
0-5 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vote_lcap35%В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vote_rcap
 35% [ 37 ]
5-10 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vote_lcap39%В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vote_rcap
 39% [ 41 ]
10-15 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vote_lcap24%В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vote_rcap
 24% [ 25 ]
15-20 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vote_lcap2%В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
Всего проголосовало : 105
 

АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 23:43

VICMEL, я просто наткнулась на Ваше сообщение... Мне тоже стало трудно общаться с Леной. Вика оворит, что не хочет быть такой и не станет никогда такой... Лена точно уже входит в фазу тех самых подростков, с которыми действительно тяжело....
У моего ребенка проблем не меньше, а даже больше... Но я все же смогла ее удержать. Мне порой кажется, что Лена вообще не гиперактивная девочка- ведь она очень самостоятельна и сознательна. Она просто настоящий подросток с кучей страстей. Надеюсь, у нее это пройдет.
Мне бы было просто легко с моим ребенком- чем старше, тем она лучше. Но- мой ребенок не от мира сего... И вернуть ее в этот мир нереально... И как она будет жить в этом мире? Мой ребенок утром встает с кровати и в 9 лет не может одется- мы по 3 раза колготы- штаны переодеваем... При том, что милее ребенка и ласковее я бы и не хотела иметь...
Возможно, что я бы хотела, чтобы она была такой, как Лена. Ведь у Лены только ее пылкая натура, а в остальном то у нее все в порядке....И к жизни Лена приспособлена. И самостоятельна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 0:05

Цитата :
У кого дети еще не пошли в школу начинайте тренироваться уже сейчас, повторять все спокойным тоном по 200-300 раз и не сходить при этом с ума Ваш деть может смотреть на вас пустыми глазами или заговорить совсем на другую тему, когда вы из штанов выпрыгиваете, чтобы ему что-то разъяснить из заданного на дом.
Ой, как мне это знакомо...Каждый день, без перерывов, так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
VICMEL

VICMEL

География : Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : VICMEL
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-22

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 0:09

Не совсем для этой темы...
Лена-разная, с большим диапазоном в пространстве и времени, если можно так сказать.
Цитата :
И к жизни Лена приспособлена. И самостоятельна.

Я её вечером купаю, укладываю; утром "чищу зубы", умываю -одеваю и т.д.
Да, активности у неё поубавилось, зато с остальным -всё в "порядке".
И ещё согласен с тем, что на первый план выходят проблемы , свойственные всем в её возрасте.
Прошу прощения за офтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 0:22

Да....подростки это народ особенный.... Да еще и такие активные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 10:24

[quote]Да....подростки это народ особенный.... Да еще и такие активные![quote]

Михе всего 8!!!! блин! А ведет себя как оторванный трудный подросток из асоциальной семьи. Affraid
Вопрос Чернышевского ЧТО ДЕЛАТЬ??? висит надо мной днем и ночью :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 11:16

ячсмитьбю пишет:
Да....подростки это народ особенный.... Да еще и такие активные!
Значит, я не зря боюсь Affraid :angry3 :z4: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:00

Моей звезде 9. Если бы не старшая, я бы вообще не справлялась. Конечно, прикурить они мне обе дают, еще как, но старшая по крайней мере ответственная девочка(временами) и можно ей поручить хотя бы проследить, чтобы они вместе лекарства выпили.А в остальном- мыться и зубы чистить тащу за шкирку, вечером перестираю, наглажу и выложу одежду, которую надо утром надеть( при этом 25 раз, с тыканьем носом, повторю, что именно это должно быть надето утром),а она все равно умудряется надеть совсем другое,причесываю самолично, когда могу, иначе нечесанной будет по жизни, ну и т.д. Я уже молчу про уроки Sad Но! Стало заметно меньше агрессии. Стала лучше понимать, что от нее хотят, уже почти не делает какой-то совершенно необъяснимой, дикой фигни.Стекла в окнах уже не вышибает. :D Занавески, правда, до сих пор поджигает Shock Но, хотя бы, можно стало договориться, понимает, что сделала фигню,только удержаться пока не смогла. Так что, все равно, по каким-то пунктам становится легче, со временем. Все-таки, уже с человечком общаешься( хоть и диковатым), а не со зверушкой агрессивной. Tease Так что, не переживайте, девушки, все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:29

Да, подтверждаю, жить можно. Трудновато временами, но не смертельно :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:34

Викмель, не утешу: плохо-плохо было до 12 лет, но в 13 - кааааак поперло... ужос...
друзья, у которых СДВГ-дети переживали подростковый возраст, как один вешались в 13 лет. Никого не пугаю, может, кто-то 13 лет пережил с меньшими потерями...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:36

Вот сижу и думаю - у моего еще цветочки, подумаешь, плохо говорит, так ведь нужна ему как никто другой, а в 13 лет вообще никем стану и авторитета никакого. А как после 13 лет жизнь развивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:53

[quЗанавески, правда, до сих пор поджигает ote]
гы... однако, мой не один такой!!! сейчас ему еще нет десяти, перестал уже, ура!!! Но год назад, в последний занавесочный рецидив - он их сначала подрезал ножницами, а потом испугался и стал вытягивать, отчего карниз и рухнул
:wink1
главное, все живы!
Тяжелее всего было в 6 лет... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО! Сейчас идут затяжные переговоры. Всяко быват, но жить можно, хотя можно бы было жить и получше... ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:55

Занавески, правда, до сих пор поджигает
гы... однако, мой не один такой!!! сейчас ему еще нет десяти, перестал уже, ура!!! Но год назад, в последний занавесочный рецидив - он их сначала подрезал ножницами, а потом испугался и стал вытягивать, отчего карниз и рухнул
:wink1
главное, все живы!
Тяжелее всего было в 6 лет... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО! Сейчас идут затяжные переговоры. Всяко быват, но жить можно, хотя можно бы было жить и получше... ;)[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen

Helen

География : Курск
Женщина Г.р. детей : 2001, 1988

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-10-27

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 13:04

У меня 2 сына - оба с СДВГ. Одному 7 лет, другому - 20. Но они очень-очень разные. У первого гиперность прошла где-то лет в 9, а дефицит внимания остался (есть и сейчас). У второго - оба компонента. Первый у меня - меланхолик, второй - холерик. К старшему сейчас я уже приспособилась и даже "переходный возраст" по сравнению с кризисом 3,5 лет - цветочки.
Я однозначно проголосовала, что самые большие проблемы от 0 до 5. Потом начинаешь сам привыкать, сказываются воспитательные и медикаментозные усилия, проходит послеродовая депрессия. Поэтому пытаюсь смотреть на жизнь с оптимизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mazalek

mazalek

География : israel
Женщина Г.р. детей : 1991 1998

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-11-06

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 13:19

[quote="Chuha"]
Ириска пишет:
Мне трудней всего СЕГОДНЯ.
Прожили день и он уже не самый трудный. Самый трудный опять СЕГОДНЯ. Пройдет он и наступит следующий самый трудный. А возраст ребенка в этом пока мало что меняет. 8)

Пойду спать. Завтра будет трудный день.
Эх... даже прибавить нечего Sad Девочки, устала так, сил нет. И даже успокоительные уже не помогают. После работы домой возвращаться не хочется.И опять, все чаще стало возвращаться ощущение, что я с ними не справляюсь, что я недостаточно хорошая, для этих детей,мать. Ну не хватает мне моей хилой жизненной энергии на все, что , наверное, должна делать и успевать мама таких детей.
согласна сама в такой же ситуации.. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 13:30

Nova пишет:
Цитата :
У кого дети еще не пошли в школу начинайте тренироваться уже сейчас, повторять все спокойным тоном по 200-300 раз и не сходить при этом с ума Ваш деть может смотреть на вас пустыми глазами или заговорить совсем на другую тему, когда вы из штанов выпрыгиваете, чтобы ему что-то разъяснить из заданного на дом.
Ой, как мне это знакомо...Каждый день, без перерывов, так и живем.
А я уже натренированная. Tongue :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошатина

Кошатина

География : Украина, Киев
Женщина Г.р. детей : 1998, 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 13:57

Прикольно, как почитаешь - местами ну прямо мое счастьице! Yes Я не знаю, как у нас дальше пойдет, мы только-только узнали, что СДВГ имеет место быть, лекарства первый день приняли и потопали в школу, может и правда перестанет занавески поджигать? Мы еще и волосы поджечь пытались, не вышло, к счастью! :plane: И в ботинки недругу написали Ireful а также много всякой другой фигни за нами замечалось...Знаете, просто с ума сходила и от злости, и от горя, и от бессилия, все думала, что я со своей любовью ребенка испортила, о чем неоднократно мне не стеснялись говорить все родственники, соседи, друзья, учителя и просто незнакомые люди на улице. Теперь, когда я хотя бы понимаю, что с ним происходит, стало уже легче, пусть морально, но все-таки! И каждый день - он трудный самый, это в десятку! Friends Ничего, прорвемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 14:09

Цитата :
А ведет себя как оторванный трудный подросток из асоциальной семьи. Affraid
Вот как раз наш случай. :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 15:21

Кошатина пишет:
Ничего, прорвемся!
Ой, как хочется в это верить, но моя детя каждый раз выбивает меня из колеи своими закидонами. Нет, ну вы только представьте себе, вчера выученное правило отскакивало от зубов, хотя никогда не стремлюсь к точному его запоминанию, лишь бы понимала о чем идет речь. Примеров кучу разобрали - все классно!.. А сегодня - :fright1: , блин, как-будто вчерашнего дня и не было вовсе. :fright2:
Я готова была с разбегу протаранить стену головой (своей, конечно!). Надо все опять начинать сначала, ёшкин кот. Да где ж тут сил взять на то, чтобы быть мягкой и пушистой!???????
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 15:26

Цитата :
ну вы только представьте себе, вчера выученное правило отскакивало от зубов, хотя никогда не стремлюсь к точному его запоминанию, лишь бы понимала о чем идет речь. Примеров кучу разобрали - все классно!.. А сегодня - :fright1: , блин, как-будто вчерашнего дня и не было вовсе. :fright2:
Представляю. С той лишь разницей, что моей ЗВЕЗДЕ сначала ту или иную тему нужно объяснять раз ....дцать, после чего она её благополучно забывает за полдня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 15:31

mazalek пишет:
Девочки, устала так, сил нет. И даже успокоительные уже не помогают. После работы домой возвращаться не хочется.

Как я это все понимаю. Порой хочется взвыть от бессилия. Лювлю себя на мысли, что если день прошел спокойно и ребенок был как ангел - следует насторожиться - что то не так! И кажется, что это никогда не кончится. Она ничего-ничего-ничего не понимает, не слышит и не хочет. Я не могу справится с ребенком в 9 лет и с ужасом думаю, что она мне выкинет, когда ей станет 16? В 7 лет мы попробовали первую сигарету, постоянно бродяжничаем, берем чужое без спросу. Вообщем воспитываю асоциальную, криминальную личность.Иногда хочется повесится...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 15:38

Моему 13...Толи затишье перед бурей, толи повзрослел...(?) но сейчас много проще чем даже год назад. Так что у каждого дитяти свой возраст!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 15:51

Я проголосовала за 5-10 лет. До 5 лет сына я сильно не брала в голову его "непохожесть" на других, списывала это на его леворукость, а вот с началом подготовки к школе и учебы в школе проблемы стали все заметнее, так трудно было принять, что твой ребенок не соответствует "норме"! По прошествии времени полностью согласна с

Nova"]Да, подтверждаю, жить можно. Трудновато временами, но не смертельно :D[/quote]

Насчет подросткового возраста. Моему сегодня исполнилось 14. "Ужаса-ужаса" ещё не было. Наверное, всё впереди ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 15:56

Чайка, поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 15:58

Цитата :
В 7 лет мы попробовали первую сигарету, постоянно бродяжничаем, берем чужое без спросу.
Чужое без спросу-это ДА-А! Глаз да глаз-а глаз уже не хватает. В 7 лет сигарету-где взяла? "Постоянно бродяжничаем"-это вы всей семьей "кочуете", или одна доча? Что значит "бродяжничает"? Уходит гулять-и с концами? Значит-не надо выпускать одну. Я как-то со своей попробовала (в смысле, отпускать её одну на улицу),-не получилось. Рановато, не доросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 4 EmptyВт 18 Ноя 2008 - 16:03

А у моего гиперность повысилась :l16: .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-