Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

В каком возрасте труднее всего?
0-5 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vote_lcap35%В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vote_rcap
 35% [ 37 ]
5-10 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vote_lcap39%В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vote_rcap
 39% [ 41 ]
10-15 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vote_lcap24%В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vote_rcap
 24% [ 25 ]
15-20 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vote_lcap2%В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
Всего проголосовало : 105
 

АвторСообщение
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 11:44

troya пишет:
... на стр.67 сохранились 2фотки
Troya, представляете, никак не могу справиться с такой сложной задачей, как посмотреть фотки вашей дочурки :z4:. Нет, ну сначала у меня комп зависал, когда пыталась попасть в архив. Потом все же я туда забралась и нашла фотогаллерею, но теперь я не могу стр.67 открыть, потому что там указаны страницы 1,2,3,4,5...70,71,72 и т.д. Как их листать, я не знаю :z3: , подскажите, что надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 18:24

Все, наконец-то, посмотрела на вашу сероглазку. Ну вот разве можно ее ассоциировать с синяками, шишками и ссадинами?! Наговариваете, наверное ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:06

Проголосовала за 0-5. Потому что сейчас мне полегче, чем было, когда Тема был меньше. Но - вдруг самое неприятное впереди? Sad Affraid Не дай Бог...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:40

Цитата :
Чем младше гиперактивный ребенок - тем тяжелее физически, чем старше - тем труднее морально. П

Тоже самое хотела написать, потом увидела что уже есть. ;) Сейчас мне очень тяжело морально, хотя я умею "отходить."

Просто когда гипер маленький, не задумываешся о учебе, правильности поведения. Главно найти время чтобы поесть, поспать спокойно а о большем и не мечтаешь. А сейчас нагрузку дает школа и даже не физическую а какую то другую. Теперь на ребенке ответственность а он с ней не ладит, да и умнее стал знает как маму обидеть, сделать назло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 19:46

Мне до начала школы, в школе раннего развития, было с Темой намного труднее, чем сейчас. И вообще он был намного более развинченным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 0:27

Kat, тётушка Чарли пишет:
Переходный возраст у ребенка с рождения, к его 13 я многому научилась , так что если бы не учеба, то 13 - замечательно: уже помощник, и за мелким, и в магазин, и по дому чего сделать.( надо только раз пятнадцать напомнить, но я уже делаю это автоматически, без эмоций) Если бы не необходимость получать это ДУРАЦКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, то жить можно было бы! Так что не знаю я за какой возраст голосовать, может за возраст начальной школы?
Полностью согласна! вот болеем дома третью неделю - чудо! Ужас не от СДВГ, а от попыток совмещения со школой! Может, конечно, он дальше испортится, но пока - самые тяжелые годы - 8-9 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 2:18

Venera пишет:
Я ответила с 0-5.
Первый год был очень тяжелый. Ребенок орал постоянно, с перерывами на еду и сон. В кровати лежать отказывался, требовал постоянного моего присутствия и ношения на руках. .
Лилия пишет:
С дочкой было труднее всего от 2 до 4 лет. Потому, что она не могла обьяснить, что же ее беспокоит, просто впадала в истерику и все. Сейчас намного легче. Она понимает меня, я понимаю ее, мы можем договориться обо всем. :

Я тоже проголосовала за 0-5. Легко, конечно, никогда не было. Но тогда... Хорошо хоть я была моложе, а сейчас здоровья и сил уже не хватило бы. Общественные места (особенно поликлиники и вокзалы) были просто моим кошмаром. Да еще постоянные внешне беспричинные истерики (стали реже в 3 года, когда начали принимать финлепсин). С 3 до 5 плотно занимались лечением (таблетки, уколы, массаж - жутко утомительно и дорого), но к 5 годам из головы ушла пароксизмальная активность. Д/с (логопедический с 5 лет) и начальная школа - прошли на ура (очень повезло с воспитателем и первой учительницей). Сейчас ей 11, и возможно, самым трудным окажется подростковй возраст. Но пока проблемы в основном только со школой (временно учится дома). Она очень самостоятельная и в меру ответственная, но главное, мы друг друга очень любим и понимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 2:30

Цитата :
Чем младше гиперактивный ребенок - тем тяжелее физически, чем старше - тем труднее морально.
Yes
моей щас 8 лет и мне морально оч тяжело когда она начинает психовать то это вешалка ее даже обнять нельзя надо только вытерпеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 12:58

А мне сейчас не особо трудно. Малыш за руку ходит на улице, балуется, конечно, но слушается. Истерик на улице нет, только капризничать может, но как-то быстро отходит. Общественный транспорт вообще сказка - сидит и в окошко смотрит. В магазинах, конечно рядом не стоит, но и далеко не отходит - боится потерять, а если уж совсем расшалиться, то я тихонечко спрячусь, что я его видела, а он меня - нет, так ищет, ищет, а я выхожу и никуда от меня уже не отходит. Недавно завалился на пол в магазине (чего уже даааааааавно не было, только дома пытается практиковать, на улице на корточки садится),т.к. не разрешила трогать игрушки на елке(он их снимал с нее), я повернулась и ушла. Он быстренько подскочил, подбежал, сзватил за руку и мы спокойно пошли домой. Я больше всего боюсь школы и переходного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:43

Тава пишет:
Все, наконец-то, посмотрела на вашу сероглазку. Ну вот разве можно ее ассоциировать с синяками, шишками и ссадинами?! Наговариваете, наверное ;)
Ну, это нам не ново! наговариваю на дочу постоянно! :D Кстати, на самом деле у неё глаза цвета морской соды, такие голубовато-зеленоватые+ цвет меняется в тон одежде: в голубом-она "голубоглазка", в зеленом-"зеленоглазка". Вот какая она у меня "коварная"!Я здесь описывала, как мы у невролога были, и какой она "лапочкой" была во время 30мин. приема.Но невролог быстро поняла, что к чему. А вот как-то весной у психолога были, так она, пообщавшись с Сашей и пообщав, что "САШЕНЬКА БУДЕТ УЧИТЬСЯ НА ОДНИ ПЯТЕРОЧКИ", отправила её в соседнюю комнату играть, а на меня налетела:мол, на фига я вообще к ней пришла с таким замечательным ребенком, к ним с проблемными детьми ходят! :angry2 Я всё пыталась доказать, что мы как раз "проблемные, гиперактивные", но мне не поверили. пока мин. через 3 не вернулась Саша. На мой вопрос, почему она так быстро ушла из игровой комнаты, она ответила, что не нашла там ничего интересного (это среди новых игрушек-то!) После чего, с улыбкой счастья на лице, полезла на стол психолога. У последней "упала челюсть", я не удержалась от вопроса: "НУ, И?...", и сняла дочь со стола. После чего она полезла на соседний стол, на к-ром стоял "рабочий центр":ксерокс-факс-принтер-сканнер. С трудом сняла её и оттуда.После чего психолог дала направление к психотерапевту. Smile Так что доча моя вокруг пальца обвела уже многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:46

Цитата :
Малыш за руку ходит на улице, балуется, конечно, но слушается.
у меня так пока гуляем она все лазилки опробует а потом всегда догоняет нас и вот тока идем и смотрим где наша ягоза а один раз случай был пошли в боулинг на день рождения а находится боулинг в большом магазине на третьем этаже и вот она говорит мол мама папа я по эскалатору сьеду мол вас на первом этаже буду ждать мы мол ну хорошо ,спускаемся а дочи нету нигде мы уже по инфо обьявили всех опросили по магазину бегали муж в одну сторону я в другую а старшая в третью и тут подходит мужчина к инфо и говорит мол рядом через дорогу магазин детский там девочка говорит с родителями на дне рождении была здесь мы подскочили к нему пошли вместе в магазин детский заходим а там уже наряд полиции говорят ладно на первый раз не будем штрафовать типа забирайте ребенка полиция ушла а продавцы расказывают приходит ребенок в магазин один на улице темно вечер 7 часов и спрашивает а у вас колесики для самоката продаются ей отвечают да мол а где твои родители она молчит и вот одному продавцу удалось распросить мол а от куда ты пришла вот такими методами выяснили . я как раз на 4-ом месяце беременности была я аж там чуть не родила а наша доча говорит я слышала что вы с папой говорили мол что в магаз пойдете за колесиками для самоката ну вот говорит и я решила вас там и подождать
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:49

не, у моего какой-то инстинкт следования за мной проснулся к 3 годам. он даже если выйдет из магазина - на улицу сам не выходит, стоит ждет, только если этот магазинчик в к-н торг центре, тогда выйдет- то всегда рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:51

Цитата :
мама папа я по эскалатору сьеду мол вас на первом этаже буду ждать мы мол ну хорошо ,спускаемся а дочи нету
Зайка. я своих на эскалаторах держу мертвой хваткой, так доча ещё ухитряется выделывать: ногу закидывает на резиновый поручень. как на балетный станок. А отпусти я её-УУУУУУУУУ! Москва бы полегла. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:54

А мой боится мифического дядьку, который может его забрать Affraid . Особенно если он плохо себя ведет. Почему-то у ребенка глубокое убеждение, что он для этого "дядьки" представляет огромную ценность, особенно если не слушается. К счастью, понимание, что никакой дядька его проделок не выдержит еще не пришло :D
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:56

Анта пишет:
А мой боится мифического дядьку, который может его забрать Affraid . Особенно если он плохо себя ведет. Почему-то у ребенка глубокое убеждение, что он для этого "дядьки" представляет огромную ценность, особенно если не слушается. К счастью, понимание, что никакой дядька его проделок не выдержит еще не пришло :D
И снова вспоминается О.Генри...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:58

А мой, зараза, мифического не боится. Приходится показывать на какого-нибудь близпроходящего мужчину и громко (чтоб он услышал и помог) говорить " а вот этот дядя сейчас.."
правда, это плохой метод, использую редко, стараюсь действовать от противного - не хочешь идти за руку, ну так и не дам, даже не проси... он мальчик наоборот, поэтому моя рука становится крайне ему необходима :D
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:00

Цитата :
Зайка. я своих на эскалаторах держу мертвой хваткой, так доча ещё ухитряется выделывать: ногу закидывает на резиновый поручень. как на балетный станок. А отпусти я её-УУУУУУУУУ! Москва бы полегла.
у нас вобще в магазине около эскалатора стоит охранник и гоняет тогда моя не подойдет туда а когда нет охранника тогда ее держи не держи это бесполезно а если силком то на весь магазин скандал закатит
у нас город маленький так мы бывает пойдем гулять а дочь на лазилки побежит ее не дозватся так один раз взяла и ушла так она сама домой и пришла или идем гулять а она то туда побежит то туда услышала что мы в магазин такой то пойдем поругалась с нами и убежала а мы в др пошли магазин звонит мужа сестра мол вас здесь ваша красота ждет я говорю а мы максимаркете и вот она с центра города шла в магазин где мы ее ждали и еще и с претензиями мол говорили в тот пойдете а я и говорю мы мол передумали
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:05

Да-а, Зайка, не хочется мне как-то своих "отпускать"... :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:09

troya наш город можно за пол часа обьехать на автобусе
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 17:22

Зайка, наш городок можно пешком обойти минут за 40. Но как-то не хочется отпускать в такое "путешествие" парочку проблемных детей: СДВГ-шную дочь и гиперактивно-импульсивно-фантазийного сына.
Не знаю, как в Эстонии, а в России криминогенная обстановка не позволяет отправлять в "свободный полет" детей даже по очень маленькому городу.
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 1 Дек 2008 - 18:57

troya моя старшая дочь в основном смотрит за средней ну а бывает и одна но конечно не вечером но естественно это не повседневно и конечно как говорится доверяй но проверяй
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 29 Дек 2008 - 17:18

ап
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 29 Дек 2008 - 18:48

Хоть мы еще и маленькие, но особо мне запомнился период от 0 до 2 лет, особенно когда пошел, когда надо все и сразу, да еще со своим хар-м оч. упрямым. И не объяснить никак человеку. Сейчас хоть договориться как-то можно. Да-аа, была я очень нервная в этот период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyПн 29 Дек 2008 - 18:51

А интересный результат голосования, даже пугает как-то. Нам ведь скоро 5 будет. Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 7 EmptyВт 6 Янв 2009 - 20:37

Тигра пишет:
А интересный результат голосования, даже пугает как-то. Нам ведь скоро 5 будет. Sclerosis
Не обязательно :D .
Кошмар начался лет с полутора. А около 5-ти я подумала, что если бы хотела 2-го ребенка, то можно было бы уже решиться. Посмотрим, что будет в подростковом возрасте...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-