Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

В каком возрасте труднее всего?
0-5 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vote_lcap35%В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vote_rcap
 35% [ 37 ]
5-10 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vote_lcap39%В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vote_rcap
 39% [ 41 ]
10-15 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vote_lcap24%В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vote_rcap
 24% [ 25 ]
15-20 лет
В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vote_lcap2%В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vote_rcap
 2% [ 2 ]
Всего проголосовало : 105
 

АвторСообщение
Hope2009



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-04

В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 EmptyСр 7 Янв 2009 - 15:39

С 5 до 10 попадает начальная школа и кусочек средней, ну, и весь связанный с ними негатив. Думаю, поэтому для многих самый трудный период "5-10". Гиперактивности, как таковой, уже скорее всего намного меньше. Но начинается прессинг и вой со стороны учителей, которые не хотят дополнительных трудностей. А наши детки отличаются оппозиционным поведением, невнимательностью, кривлянием.. у всех - свое. Вот эта давиловка -зачастую, наверное, и ломает, особенно тех, кто в сад не ходил.. А еще перед школой, все-таки, все начинают ребенка отдавать куда-либо, чтобы подготовить, так сказать.. А это - как раз где-то 5 лет.. Если бы не школа, я бы сказала, что мне с каждым годом все легче и легче. (Нам идет шестой год.)
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 EmptyСр 7 Янв 2009 - 16:33

Хочу добавить оптимизма на форум! Моему 14 лет будет в феврале и как раз легче стало именно с 13-ти лет. Сначала заметила я, а потом и учителя в школе - гиперактивности гораздо меньше, больше эмоций по отношению ко мне - если обидел, старается мне приятное сделать, сгладить как-то ситуацию. Я так боялась подросткового возраста, а для меня это оказался один из наилучших периодов в жизни. Удачи вам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2009 - 11:21

Я не голосовала, т.к. нам пока еще 5,4. И неизвестно, какой возраст еще покажется самым трудным. Но, пока, до 5 -ти мы вообще не замечали ничего особенного в поведении. А вот в 5 лет, нас обрадовали на подготовке к школе, после чего уже стали присматриваться и корректировать/лечить. Хотя для меня лично, и сейчас ничего трудного, в отличии от учителей, которые с ним помучились. Договориться с ним у нас выходит без проблем. Но, вот на занятиях, на том же карате, все повторяют, а наш бегает и болтает, периодически, "вливаясь в строй". Поэтому, боюсь, что самым трудным окажется школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте труднее всего?   В каком возрасте труднее всего? - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2009 - 14:13

Для меня, реально школа труднее всего. Пока в саду был, вообще тешила себя надеждой, что все будет хорошо. Ведь он такой умный мальчик, к тому же подготовлен в плане знаний был очень-очень. Но к середине первого класса, все проблемы котоые были и даже на которые закрывала глаза или реально не замечала, встали во всей своей красе. В сад мой ходил без проблем, а вот в школе - его характер (или можно сказать, диагноз СДВГ), раскрылся во всю неведомую ширь Sad Когда раньше читала, что с началом школы обращаются в основном за помощью к врачам, как-то всерьез не думала, что сама окажусь в такой ситуации. Но в первом классе зимой - побежала по врачам с ним. Пока не ходил в школу - ерунда все проблемы были. А теперь каждый день с ужасом иду в школу и трясущимися руками открываю дневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте труднее всего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-